Текущее время: 06 май, 2024, 10:33






 Страница 2 из 3 [ Сообщений: 46 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 Сообщение 02 июл, 2011, 14:41     Re: Авантюра на Тарханкут
 
Не в сети

С нами с: 11.06.2010
Сообщения: 1745
Откуда: Екатеринбург
Gruner писал(а):
если погоды не будет то валю домой нечего здесь делать

Теперь понятно, почему авантюра :)


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 02 июл, 2011, 17:04     Re: Авантюра на Тарханкут
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 31.07.2010
Сообщения: 94
Изображения: 5
Откуда: Москва
так..с что там дальше))) после обеда выглянуло солнце и стало веселее,на данный момент прижаривает капитально,так что думаю жизнь налаживается,вода правда не очень градусов 19 но купатся можно,а после нескольких пивка даже неплохо,и бычок неплохо на креветку клюет в лимане так что потихоньку начинаю от вчерашнего шока отходить))) :Dи



_________________
In Russland drei Unglück: Narren und Straßen, und die Narren, die diese Straßen zu machen.
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 02 июл, 2011, 17:07     Re: Авантюра на Тарханкут
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 13.01.2010
Сообщения: 3395
Откуда: Севастополь
Gruner писал(а):
так..с что там дальше))) после обеда выглянуло солнце и стало веселее,на данный момент прижаривает капитально,так что думаю жизнь налаживается,вода правда не очень градусов 19 но купатся можно,а после нескольких пивка даже неплохо,и бычок неплохо на креветку клюет так что потихоньку начинаю от вчерашнего шока отходить)))кольких пивка даже неплохо,и бычок неплохо на креветку клюет так что потихоньку начинаю от вчерашнего шока отходить)))

:D Вода, похоже, всё же холодна...Заговаривается комрад, заговаривается... :lol: Или дело в пиве?! :wink:


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 02 июл, 2011, 17:35     Re: Авантюра на Тарханкут
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.04.2009
Сообщения: 5610
Изображения: 22
Откуда: Санкт-Ленинград
Gruner писал(а):
была у меня когда то Ока ,на ней я бы не поехал,это точно


Лично на Оке накатал 6,5 тыс.км. по маршруту Питер-Москва-Воронеж-Ростов-Краснодар-Порт Кавказ-весь Крым от Керчи до Фороса-Мелитополь-Запорожье-Днепропетровск-Харьков-Гоптовка - и далее домой через Москву. Расход составил 3,5 литра на 100 км в кризисный 1999 год.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 02 июл, 2011, 19:26     Re: Авантюра на Тарханкут
 
Не в сети

С нами с: 11.06.2010
Сообщения: 1745
Откуда: Екатеринбург
lovecudachi писал(а):
Расход составил 3,5 литра на 100 км в кризисный 1999 год.

Ловец - мужик здоровый, 50км сам толкал :D


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 03 июл, 2011, 14:14     Re: Авантюра на Тарханкут
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 31.07.2010
Сообщения: 94
Изображения: 5
Откуда: Москва
В Оленевке погода наладилась,море немного штормит,но вода теплая,солнце,я на пляже уснул и сгорел нафик((



_________________
In Russland drei Unglück: Narren und Straßen, und die Narren, die diese Straßen zu machen.
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 03 июл, 2011, 22:43     Re: Авантюра на Тарханкут
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 28.09.2010
Сообщения: 408
Изображения: 0
Откуда: Москва
Gruner писал(а):
В Оленевке погода наладилась,море немного штормит,но вода теплая,солнце,я на пляже уснул и сгорел нафик((

Закусывать надо вечером :ROFL: :lol: Сон на пляже может обернуться бессонницей в постели :crazy:



_________________
Да не оскудеет рука дающего!
МалинА+servores=любовь!
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 03 июл, 2011, 22:56     Re: Авантюра на Тарханкут
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 27.06.2009
Сообщения: 3941
Изображения: 50
Откуда: Москва
В салон груженого Матиза- радар-детектор?? Не верю! (С)
sansa писал(а):
Ловец - мужик здоровый, 50км сам толкал

Ага, теперь спину лечит %)
Тарханкут&Матиз=Авантюра однозначно :ROFL:



_________________
ИзображениеИзображение
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 04 июл, 2011, 8:33     Re: Авантюра на Тарханкут
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 31.07.2010
Сообщения: 94
Изображения: 5
Откуда: Москва
Матрёна писал(а):
В салон груженого Матиза- радар-детектор?? Не верю! (С)

вы и дальше не верьте в радар детектор,может больше веры появится когда на дороге украинский хлопец с полосатой палкой будет втирать мозги за превышение скорости,,,,,хотя гы.гы вам женщинам легче договорится,гм, сторговатся приложив к этому все свое обаяние))))



_________________
In Russland drei Unglück: Narren und Straßen, und die Narren, die diese Straßen zu machen.
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 05 июл, 2011, 7:25     Re: Авантюра на Тарханкут
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 31.07.2010
Сообщения: 94
Изображения: 5
Откуда: Москва
Вчера удалось побывать на Тарханкутском маяке,его охраняют три солдата и один контрактник,сторговались и через несколько минут я уже наблюдал окрестности Оленевки с высоты птичьего полета,возле маяка на мели стоит судно потерпевшее крушение в Новый год.Тайванский сухогруз вез метал и в шторм его разорвало надвое,местные аборигены как сомалийские пираты)))растащили его все что можно))).Погода стоит капризная но деватся некуда,так что буду дальше отдыхать:crazy:



_________________
In Russland drei Unglück: Narren und Straßen, und die Narren, die diese Straßen zu machen.
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 05 июл, 2011, 7:37     Re: Авантюра на Тарханкут
 
Не в сети

С нами с: 11.06.2010
Сообщения: 1745
Откуда: Екатеринбург
Gruner писал(а):
с высоты птичьего полета

Да уж. Редкая птица долетит до крыши маяка :D Чего-то мне здание не показалось небоскребом


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 05 июл, 2011, 22:45     Re: Авантюра на Тарханкут
 
Не в сети

С нами с: 06.06.2011
Сообщения: 7
Изображения: 0
Откуда: Иваново
Надеюсь прибыть в Оленёвку в понедельник-вторник - как там с жильём и питанием - что почём? Нас четверо -я с супругой и двое детей. И где лучше селиться чтоб поближе к пляжу и потише ))


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 06 июл, 2011, 17:18     Re: Авантюра на Тарханкут
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 31.07.2010
Сообщения: 94
Изображения: 5
Откуда: Москва
жилье здесь на каждом заборе висит обьявление,на любой вкус и кошелек,а с жратвой то с голода не пропадете,лично я готовлю для себя сам так полезней и знаешь что кушаешь,и явно дешевле и из натуральных продуктов)



_________________
In Russland drei Unglück: Narren und Straßen, und die Narren, die diese Straßen zu machen.
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 14 июл, 2011, 19:15     Re: Авантюра на Тарханкут
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 31.07.2010
Сообщения: 94
Изображения: 5
Откуда: Москва
Я уже дома,мой отдых закончился,как оклемаюсь настрочу отчетец.
Для тех кто на моря собирается меняйте деньгу в районе Харькова по курсу 283 а то на юге курс 276



_________________
In Russland drei Unglück: Narren und Straßen, und die Narren, die diese Straßen zu machen.
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 14 июл, 2011, 21:55     Re: Авантюра на Тарханкут
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 14.07.2011
Сообщения: 13
Откуда: Петербург
С приездом! Очень ждем отчет. Собираемся туда же, интересует буквально все. Ждем. Ждем. Ждем.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 17 июл, 2011, 14:12     Re: Авантюра на Тарханкут
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 31.07.2010
Сообщения: 94
Изображения: 5
Откуда: Москва
Завершим наш отчет :)
На Тархане находился 12 дней,.....7 дней погода без солнышка,небо в тучках но обгорел один фиг,вода была теплая в пределах 23 градуса,последние 5 дней жарило солнце и отдыхающих прибавилось,сразу же оживилась улица,и как то я подумал что прежние 7 дней было лучше,когда на пляже никого нет,мне даже тоскливо от этого стало. А то началось :shock: ,особо ленивые на пляж на машинах ездят,при этом дудят,...но за два дня до отьезда при жаре вода в море стала как ледник,но я уже мыслями был в подготовке на обратный путь,а это скупка всевозможных напитков(крепких)домой. Понравился мне на югах грузинский коньяк Старый Кахети 10 летней выдержки по 111 гривен,мелочь для такого коньяка,но пьется как нектар :roll: ,в общем у нас в совке такой некупить,наши же придурки с Грузией не дружат значит и ихних товаров у нас нет :evil: ну а также грузинские вина ,и все это было заныкано в разные углы чтобы на таможне не бросалось в глаза. 13 числа в 9.00 мы тронулись в обратный путь,солнце уже жарило с утра так что катить пришлось при включенном кондее,а при таком слабом двигле это очень влияло на скорость,по дороге закупались всевозможные фрукты и овощи,этот пункт мы упустим,так как это не новость. При вызде купили большую рыбину и забросили в багажник(эта рыбина сыграла злую шутку на граннице) и помчались в сторону Харькова. в 21.30 мы были перед шлагбаумом украинской гранницы где я узрел три очереди,одна из ниг короткая,в которую я и влился,она и оказалась самой большой,так как длинные очереди уже ушли в отрыв и уехали.Прошли пограничный контроль,потом стали к осмотру таможни вот здесь начался концерт,наклейка форума накленная на моем боксе мне кажется сыграла совсем противоположную реакцию на этих держиморд. Они потребовали открыть багажник углядели эту рыбину(небось слюна потекла :twisted:) и говорят мне а вы знаете что на Украине карантин по рыбе, я им говорю давайте бумагу где написано что рыбу нельзя вести,они в ответ мне говорят что отьезжайте в сторонку будем все выгружать и проверять,я говорю ладно проверяйте,отьехал в сторону жду 5 минут никто не подходит,жена говорит пойду счас эту рыбину брошу им под ноги и матюков нагну :crazy: ,пошла(без рыбы :twisted: )приходит через пять минут и говорит поехали,что она там сказала упустим,но это были малоприятные слова в сторону этих мытников. Им непонравилось что мы проходили границу в одном месте а выезжали в другом( вот козлы) . Подьезжаем к русскому шлагбауму,там стоят два орла и один другому шепчет,смотри у него регистратор стоит? Подходит один из них и говорит...А знаете что на МАП запрещена видеосьемка(ничего подобного [auto-censored - замените слово!!!] мне не говорили) я говорю нет не знаю,они попросили его снять и бросить в бардачек,потом после прохода границы можете поставить,я спорить не стал и снял его,в общем две границы прошел за 1 час 10 минут по времени. Заправился на Лукойле и поехал по дороге в поисках гостинницы ,цены в 4 штуки за ночь как то не впечатляли,таким образом докатили до г.Обоянь в Курской области. Там увидели указатель на гостинницу Изоплит
и вкатили в город. Вот здесь был просчет на перекрестке увидели указатели по прямой гостинница Изоплит :) налево гостинница Обоянь. И мы свернули налево это был просчет,лучше прямо поехали %) там гостинница новая и современная и дешевле,а заехали в такую совковую развалюху,напрочь прокуренную,нет горячей воды заплатили 2000+70 за машину до утра,но на улице был 1.00 ночи и хотелось спать,так что согласились,это кошмар а не гостинница,надо было чек или талон на проживание потребовать,мне кажется что она нас развела конкретно,такой бомжатник не может столько стоит,да хрен с ним,с утра проснувшись и сфотавши это убожество(кстати утром вода горячая появилась,но воняла болотом)мы поехали в Курск,там в Макдоналсе попили кофе и позавтракали,потом была дорога домой ,по Тулой купили ведро белых грибов за 200 рублей,обалдеть так дешево :shock: и и в скором времени мы начали тащится в при вьезде в Москву навстречу стояла такая пробища,все пылили с двух сторонах по обочинах,это мне напомнило отступление немцев :Yahoo!: . На Мкаде влились в пробку и в 17.00 я был возле подьезда своего дома. На этом моя авантюра закончилась. Пробежал 3249 км, бензин пока не считал,потом подсчитаю и отпишусь,лишился пластикового брызговика при уходе от прямого столкновения с одним придурком в районе Брянска когда ехал туда :x ,и потребуется прокатка литого диска,(были многократные пробои подвески) ,так- как в Курской области ведуться ремонты дорог на всем протяжении пути. В общем как сумел так и составил отчет,фото выложу потом попозже,да и незнаю нужно ли? :( Информация для тех кто выбирает ночь для поездки,все фуры едут ночью и очень плотно,потом некоторые лежат на обочине так как водители засыпают,этого в прошом году ненаблюдалось,и ремонта дорог небыло. Потом траса в районе Новомосковска так и не ремонтируется как и в прошлом году,казачков не встречал,ну вроде все :)
PS.......Посчитал по бензину -залил 230 литров,по приезду на остатке 20 литров высвечивалось,по деньгам ушло на топливо в перерасчете на наши деньги 6660 руб(это по банковскому курсу)на самом деле цыфры другие в обменниках.из них денег 1294 гривны по Украине на топливо и 2176 руб по России. Заправлялся на заправках ОККО,ШЕЛЛ,УКРНАФТА,ЛУКОЙЛ. :)


Последний раз редактировалось Gruner 25 июл, 2011, 20:34, всего редактировалось 1 раз.


_________________
In Russland drei Unglück: Narren und Straßen, und die Narren, die diese Straßen zu machen.
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 22 июл, 2011, 20:39     Re: Авантюра на Тарханкут
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 31.07.2010
Сообщения: 94
Изображения: 5
Откуда: Москва
Продолжение следует......


Последний раз редактировалось Gruner 11 ноя, 2011, 12:13, всего редактировалось 4 раз(а).


_________________
In Russland drei Unglück: Narren und Straßen, und die Narren, die diese Straßen zu machen.
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 23 июл, 2011, 0:32     Re: Авантюра на Тарханкут
 
Не в сети

С нами с: 07.07.2011
Сообщения: 122
Откуда: Россия, МО, Одинцово
Gruner писал(а):


Фото не открываются: "403 Forbidden".


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 23 июл, 2011, 8:08     Re: Авантюра на Тарханкут
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 31.07.2010
Сообщения: 94
Изображения: 5
Откуда: Москва
corba писал(а):
Gruner писал(а):


Фото не открываются: "403 Forbidden".

что за шняга вчера все открывалось,нужно переделать :shock:



_________________
In Russland drei Unglück: Narren und Straßen, und die Narren, die diese Straßen zu machen.
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 12 авг, 2011, 15:23     Re: Авантюра на Тарханкут
 
Не в сети

С нами с: 19.05.2010
Сообщения: 3
Дорогие форумчане! На навигаторах и картах есть дорога Кировоград-Николаев (мы тоже ехали в Оленёвку) так вот после деревни Воссиятское (начало Николаевской области) дороги НЕТ! Примерно 50 км есть направление с асфальтовыми буграми. Ехать лучше, как многие и делают, через Вознесенск. Всем удачи!


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 2 из 3 [ Сообщений: 46 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 19


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  



Размещение рекламы на сайте adybov.ru