Текущее время: 26 апр, 2024, 15:53






 Страница 1 из 3 [ Сообщений: 44 ]  На страницу 1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 Сообщение 27 июн, 2011, 19:38     Подольск - Алушта 11-25.06.2011 через ПП Нехотеевку
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 27.05.2010
Сообщения: 1057
Изображения: 4
Откуда: СССР
ааааааааааааа...............я вернулся !)))) так жаль было возвращаться, подумываю остаться в Крыму на ПМЖ ))))))))))))))
попробую кратко обрисовать поездку:

Выезд из Москвы 11.06.2011, суббота, в 03-00
Грин-карта на 15 дней, 480 руб., "Аверс"
Нехотеевка (Гоптивка), 11.06.2011, суббота, 12-10, пройдена за 2 часа
Прибытие в Алушту 12.06.2011 (с ночевкой по дороге) , воскресенье, 12-00.
Общее время на дорогу "туда" - 33 ч. 00 мин.

Дорога ОБРАТНО
Выезд из Алушты 24.06.2011, пятница, 14-30.
Нехотеевка (Гоптивка) 24.06.2011, пятница, 23-30, продена за 50 минут.
Прибытие в Москву 25.06.2011, суббота, 08-30.
Общее время на обратную дорогу - 18 часов

1. выехали 11 июня в 3 ночи, на 3х машинах, с кучей братьев и сестер и родителями....сразу говорю, больше так никогда не поеду, онли одной своей машиной, эти остановки пописать / покушать и т.д. раздражали дико, так же как и манера езды меееедленно медленно у отца, ездит как блондинкО ))) Ехали по М2 на Белгород, таможились на Нехотеевке. На таможню приехали в 12:00, итого 650 км. проехали за, оооужас, 9 часовУвеличитьУвеличить По дороге М2 Москва-Белгород: общее состояние - хорошо, ужас - Курска волость с Фатежем, по самому Фатежу были вырезы поперек дороги глубиной около 10-15 см через каждые 5 метров...зачем так вырезать асфальт - загадка, но дорожникам нужно в голову гвоздь забить это факт. Забегая вперед скажу, что данную дорогу уже закатали в новый асфальт, ехали обратно и были приятно удивленыУвеличить В Орловской ближе к Курской и Курской областях идет укладка нового асфальта, но прошлогодних горбылей на дороге уже нет и можно нормально ехать...сам ехал на е60 с 18ми катками, подвеска и катки - ОК после поездки) Белгородская область - красота, хороший асфальт, подстриженные чистые обочины с побеленными деревьями.
Отдельно хочу передать огромное спасибо Василию Листопаду ( "АВЕРС" ) за 3 грин-карты по 480 руб с бесплатным заполнением миграционок, симкой нахаляву и отличными девченками диспетчерами , которые позвонили на таможню и сказали про отсутствие очередей на Нехотеевке и отконсультировали моих забывчивых родственников по поводу отсутствия гражданства у их дочки (забыли вкладыш). Василий - РЕСПЕКТ!!!)))
2. Таможня. Заезд на таможню в 12:10, очереди - 0 (!!!!) до шлагбаума, далее за нашим шлагбаумом на терминалах хвосты, нашу таможню прошли за час, далее украинская - еще час, выехали с таможни на волю в 14:15, далее первый справа обменник с хорошим курсом (1000 рублей - 280 гривен), меняем часть налички и через 100 метров справа же на небольшой стоянке с кафешкой трапезничаем )) через часик, подкрепившись опять в путь ))
3. 20 км по частично новому, частично старому, частично с дорожными работами но довольно быстро доехали до Харьковской окружной, по окружной доехали до поворота на Песочин, далее ушли на Р51 автомагистраль, так как овощной тушкан 2л. и Хтрейл 2 л. ехать быстро не умели, перлись 120-130 км/ч. Через 50 км примерно наткнулись на ремонт дороги (на обратном пути ремонта уже не было, дорога отличная), знак 40 км/ч.....знак был принят во внимание но скорость сильно не сбавляли, так как я пер первый то меня и приняла доблестная ДАИ, это была первая и последняя остановка ДАИ за все время отпуска, на нашу ГАИ я вообще не попадал. Значит подходит ко мне молодой инспектор, предъявляет мне нарушение на превышение скорости на 43 км/ч (на момент выстрела феном оттормозился до 84 км/ч), я улыбаюсь, соглашаюсь что нарушил и говорю выписывать протокол, на что инспектор что то буркнув отдает мне документы и я еду догонять своих путешественников. Доехали до поворота на Новомоссковск, свернули на него и там же на WOG заправились бензом Евро 5 примерно по 11:40 гривен за литр. Далее по М2 до Варваровки, остановились на ночевку в 20:10 по москве (родоки больше не могли ехать, устали), остановились на ночевку в отельчике "Хуторок", место - классное, очень красивый двор в украинском стиле, вкусная кухня но ломучие кровати УвеличитьУвеличить Отпразновав горилкой начало отпуска пошли спать, утром в 7 часов собрались дальше и я обнаружил подспущенное колесо. Подкачав его поехали искать шиномонтажку, нашли ее только при въезде в Запорожье на заправке Шелл, где мне сняли, разбортировали, вытащили шурупчик, заклеили изнутри, собрали и установили за 45 гривен (меньше 150 рублей). Далее......ехали ехали и приехали в Алушту примерно в 13 часов. Дорога по Украине - на твердую 4, НО обочина - жеваная со складками, езжайте ближе к середине дороги. Покрытие - все еще хорошего качества асфальтобетон советской эпохи с аккуратными латками современности. Так....что еще рассказать...
4. Отдых. 12 июня море было в Алуште холодным, посему пошли и загуляли всей толпой в ресторане Водолей на набережной, отличный я вам скажу ресторан ))))) Далее был ооочень красивый Ялтинский зоопарк, рыбалка, катание на лошадях и т.д. Про рыбалку: ездили с палатками на водохранилище Тайган, что в Белогорском районе, за одну ночь поймали 1 карпа на 2 кг (сварили утром уху из него), 1 карпа на 3 кг, одного окуня под кило весом, всякой шелухи - живца на щуку - полтора ведра, одна щука сорвалась, через пару дней рыбалку повторили, но поймали только 2 ведра живца и карпа на 2 кг. ...но все равно остались дико довольными !)))
Купаться кстати очень понравилось между Саками и Евпаторией, пляж мелко галечный с песочком, редкие загорающие и машина вдоль дороги в 100 метрах под присмотром ))) Купались там 23 июня, море было уже градусов 20-23, вылазить вообще не хотелось ))) Увеличить
5. Дорога обратно: так как родственники разъехались кто на Киев кто на Брянск, ехали одни. Дорога Симферополь - Москва пройдена за 18 (!!!) часов. Выехали в 14:30, приехали в 8:30. По пути не спал, чувствовал себя отличноУвеличить))) Качество всей М2 на обратном пути - на 4, но очень огорчила трасса примерно от Алексина до поворота на Крюково, дыры в дороге, постоянные трамплины довели меня до нервного состояния :x .
Так.....пока больше в голову ничего не приходит, так что спрашивайте, с удовольствием отвечу )))



_________________
"Жгли, жгём и будем жечь!" (с) Святая инквизиция

BMW F-30 320ix 2012гв ГН О854КА** серебрянная блондинка
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 27 июн, 2011, 20:41     Re: Подольск - Алушта 11-25.06.2011 через ПП Нехотеевку
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 11.06.2011
Сообщения: 260
Изображения: 8
Откуда: Moscow
Поздравляю с удачной поездкой! Так значит М2 почти сделали? Мои прошлогодние воспоминания, когда 120 была предельной безопасной скоростью и руль приходилось держать двумя руками в поворотах и М-подвеска пару раз срабатывала до отбойников, заставили в этом году ехать на е39 по М4... и на 16 радиусе от греха...:shock: Как там с засадами по дороге? Много? В прошлом году даже ночью в каждом НП стояли, особенно в Орловской и Курской обл.

зы: требовать от Тушкана и Хтрейла автобанных скоростей нереально, на них после 150 кмч совсем другие ощущения за рулем...



_________________
набор туриста = 2хBMW+Android и iOS (Igo,Yandex,ПроГород)+ShoMe520+...
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 27 июн, 2011, 21:07     Re: Подольск - Алушта 11-25.06.2011 через ПП Нехотеевку
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.06.2008
Сообщения: 11720
Изображения: 140
Откуда: Ульяновск
MYST
А что такое "Увеличить"? Подразумевается фото? :)



_________________
Не обижай курящих-им и так жить меньше! (с)
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 27 июн, 2011, 21:09     Re: Подольск - Алушта 11-25.06.2011 через ПП Нехотеевку
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 13.12.2009
Сообщения: 337
Изображения: 0
Откуда: 76 RUS
Костя, с возвращением!!! :beer: Где фотки???



_________________
«5—6 сигар в день, 3—4 стакана виски и никакой физкультуры!».(с) Уинстон Черчилль
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 28 июн, 2011, 6:24     Re: Подольск - Алушта 11-25.06.2011 через ПП Нехотеевку
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 27.05.2010
Сообщения: 1057
Изображения: 4
Откуда: СССР
denis1009 писал(а):
MYST
А что такое "Увеличить"? Подразумевается фото? :)

"Увеличить" - это я смайл хотел вставить, а вместо смайла вставился "увеличить " почемуто )))



_________________
"Жгли, жгём и будем жечь!" (с) Святая инквизиция

BMW F-30 320ix 2012гв ГН О854КА** серебрянная блондинка
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 28 июн, 2011, 6:25     Re: Подольск - Алушта 11-25.06.2011 через ПП Нехотеевку
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 27.05.2010
Сообщения: 1057
Изображения: 4
Откуда: СССР
grem писал(а):
Поздравляю с удачной поездкой! Так значит М2 почти сделали? Мои прошлогодние воспоминания, когда 120 была предельной безопасной скоростью и руль приходилось держать двумя руками в поворотах и М-подвеска пару раз срабатывала до отбойников, заставили в этом году ехать на е39 по М4... и на 16 радиусе от греха...:shock: Как там с засадами по дороге? Много? В прошлом году даже ночью в каждом НП стояли, особенно в Орловской и Курской обл.

зы: требовать от Тушкана и Хтрейла автобанных скоростей нереально, на них после 150 кмч совсем другие ощущения за рулем...


М2 почти сделали ага....но есть все равно гаддкие но не смертельные места )) так что поосторожнее ))))))



_________________
"Жгли, жгём и будем жечь!" (с) Святая инквизиция

BMW F-30 320ix 2012гв ГН О854КА** серебрянная блондинка
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 28 июн, 2011, 6:28     Re: Подольск - Алушта 11-25.06.2011 через ПП Нехотеевку
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 27.05.2010
Сообщения: 1057
Изображения: 4
Откуда: СССР
GGeorgich писал(а):
Костя, с возвращением!!! :beer: Где фотки???


:beer: превееееееееееет !)))) фотки чуть позже, сегодня вечерком грузану, пейзажи Крыма я не снимал, их и так все знают, снимал качество дороги в основном )))



_________________
"Жгли, жгём и будем жечь!" (с) Святая инквизиция

BMW F-30 320ix 2012гв ГН О854КА** серебрянная блондинка
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 28 июн, 2011, 8:05     Re: Подольск - Алушта 11-25.06.2011 через ПП Нехотеевку
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 17.06.2009
Сообщения: 1837
Изображения: 1
Откуда: Московская обл. Красногорск
MYST
С возвращением
MYST писал(а):
выехали 11 июня в 3 ночи, на 3х машинах, с кучей братьев и сестер и родителями....сразу говорю, больше так никогда не поеду, онли одной своей машиной, эти остановки пописать / покушать и т.д. раздражали дико,

Плюс Мульон!!!!! Тоже завязали таким табором ездить, бесит до дрожи :evil:
MYST писал(а):
остановились на ночевку в отельчике "Хуторок",

Это который "Близ Диканьки"? А нам наоборот кровати там нравятся. Правда, мы в люксе останавливались.
MYST писал(а):
ресторане Водолей на набережной, отличный я вам скажу ресторан )))))

Вот до него мы еще не добрались) Хотя часто мимо дефилировали. Как-то к "Встрече" привыкли)), надо будет в следующий раз заглянуть.
Ждем фото :)



_________________
Да я вообще ФЕЯ! Могу фейнуть, а могу и отфеячить!
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 28 июн, 2011, 8:31     Re: Подольск - Алушта 11-25.06.2011 через ПП Нехотеевку
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 21.01.2008
Сообщения: 4869
Изображения: 0
Откуда: Москва
Цитата:
овощной тушкан 2л. и Хтрейл 2 л. ехать быстро не умели, перлись 120-130 км/ч.

Что за зверюга такая????? :shock:



_________________
Если человек не курит и не пьёт, поневоле задумаешься, уж не сволочь ли он?! (с) А.П. Чехов
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 28 июн, 2011, 8:37     Re: Подольск - Алушта 11-25.06.2011 через ПП Нехотеевку
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 25.06.2009
Сообщения: 1169
Откуда: Москва
Marinchik писал(а):
зверюга

наверно это Епонцы почти



_________________
____________________________________________________
Можете делать в этой жизни все что угодно - живым из нее все равно не выбраться...
Изображение
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 28 июн, 2011, 8:47     Re: Подольск - Алушта 11-25.06.2011 через ПП Нехотеевку
 
Не в сети

С нами с: 23.06.2010
Сообщения: 7702
Изображения: 10
Откуда: Выборг
Marinchik писал(а):
Что за зверюга такая?????

по всей видимости Hyundai Tucson



_________________
место сдаётся под умную фразу.
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 28 июн, 2011, 8:52     Re: Подольск - Алушта 11-25.06.2011 через ПП Нехотеевку
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 21.01.2008
Сообщения: 4869
Изображения: 0
Откуда: Москва
Mityai писал(а):
Marinchik писал(а):
Что за зверюга такая?????

по всей видимости Hyundai Tucson


О, если то оно, тогда есть вопрос.
MYST а не подскажите какой у него, зверя, был расход по трассе?



_________________
Если человек не курит и не пьёт, поневоле задумаешься, уж не сволочь ли он?! (с) А.П. Чехов
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 28 июн, 2011, 12:01     Re: Подольск - Алушта 11-25.06.2011 через ПП Нехотеевку
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 28.09.2010
Сообщения: 408
Изображения: 0
Откуда: Москва
MYST писал(а):
Купаться кстати очень понравилось между Саками и Евпаторией, пляж мелко галечный с песочком, редкие загорающие и машина вдоль дороги в 100 метрах под присмотром ))) Купались там 23 июня, море было уже градусов 20-23, вылазить вообще не хотелось ))) Увеличить

Вот те раз!!! 8) А почему на встречу в Евпаторию не подъехали???



_________________
Да не оскудеет рука дающего!
МалинА+servores=любовь!
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 28 июн, 2011, 13:49     Re: Подольск - Алушта 11-25.06.2011 через ПП Нехотеевку
 
Не в сети

С нами с: 28.06.2011
Сообщения: 1
Откуда: МСК
grem писал(а):
заставили в этом году ехать на е39 по М4.


grem,
Если не сложно, опишите ваш маршрут по М4, через какой ПП проезжали, и качество дороги от М4 до ПП.
Знаю что М4 сейчас в отличном состоянии, и до Воронежа можно долететь меньше 5 часов.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 28 июн, 2011, 16:49     Re: Подольск - Алушта 11-25.06.2011 через ПП Нехотеевку
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 27.05.2010
Сообщения: 1057
Изображения: 4
Откуда: СССР
servores писал(а):
MYST писал(а):
Купаться кстати очень понравилось между Саками и Евпаторией, пляж мелко галечный с песочком, редкие загорающие и машина вдоль дороги в 100 метрах под присмотром ))) Купались там 23 июня, море было уже градусов 20-23, вылазить вообще не хотелось ))) Увеличить

Вот те раз!!! 8) А почему на встречу в Евпаторию не подъехали???


мысля была подъехать, самовары не пустили ))) 3 девушки и одно маленькое чудо с косичками )))

Marinchik писал(а):
О, если то оно, тогда есть вопрос.
MYST а не подскажите какой у него, зверя, был расход по трассе?


Мариночка, милая, не знаю чессслово ))) но заправлялся он чаще чем мои 3 литра о 258 лошадях )))))

Mityai писал(а):
по всей видимости Hyundai Tucson


дадада!)))) 2 литровый недоовощ на автомате ))))))

Галка писал(а):
Это который "Близ Диканьки"? А нам наоборот кровати там нравятся. Правда, мы в люксе останавливались.


ага, близ Диканьки))) мы останавливались в номере с душем и всей фигней, вроде 400 гривен отслюнявил за ночь )))
Галка писал(а):
Вот до него мы еще не добрались) Хотя часто мимо дефилировали. Как-то к "Встрече" привыкли)), надо будет в следующий раз заглянуть.


доберитесь доберитесь!)) ужинать с видом на море в тихой беседке - рулеееез )))) кухня тоже понравилась))) ужин с водкой и салатами супами горячим и напитками на 10 человек взрослых - 2400 гривен ))) нивчем себе не отказывали)))



_________________
"Жгли, жгём и будем жечь!" (с) Святая инквизиция

BMW F-30 320ix 2012гв ГН О854КА** серебрянная блондинка
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 28 июн, 2011, 17:40     Re: Подольск - Алушта 11-25.06.2011 через ПП Нехотеевку
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 16.10.2010
Сообщения: 228
Изображения: 10
Откуда: Москва - Крым
Галка писал(а):
MYST писал(а):
ресторане Водолей на набережной, отличный я вам скажу ресторан )))))

Вот до него мы еще не добрались) Хотя часто мимо дефилировали. Как-то к "Встрече" привыкли)), надо будет в следующий раз заглянуть.


"Водолей" прекрасный ресторан- великолепнейшие люля и дорадо на гриле, но больше конечно нравится меню, вышколенные официанты и ПОДАЧА в ресторане "Встреча"!!!



_________________
FIEND HORT MIT
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 29 июн, 2011, 7:32     Re: Подольск - Алушта 11-25.06.2011 через ПП Нехотеевку
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 17.06.2009
Сообщения: 1837
Изображения: 1
Откуда: Московская обл. Красногорск
borncry
О, тоже бывали? :) Согласна на все 100. А мороженое там какое,а? А блинчики с фруктовой и ягодной начинками? Всё, слюна, как у собаки Павлова :D
MYST писал(а):
вроде 400 гривен отслюнявил за ночь )))
Ох, ни фига они цены взвинтили! :( В прошлом году отдавали 300 за люкс с камином.



_________________
Да я вообще ФЕЯ! Могу фейнуть, а могу и отфеячить!
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 29 июн, 2011, 10:51     Re: Подольск - Алушта 11-25.06.2011 через ПП Нехотеевку
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 27.05.2010
Сообщения: 1057
Изображения: 4
Откуда: СССР
Галка писал(а):
borncry
О, тоже бывали? :) Согласна на все 100. А мороженое там какое,а? А блинчики с фруктовой и ягодной начинками? Всё, слюна, как у собаки Павлова :D
MYST писал(а):
вроде 400 гривен отслюнявил за ночь )))
Ох, ни фига они цены взвинтили! :( В прошлом году отдавали 300 за люкс с камином.

народ прет ))) мы как приехали - заняли все номера с душами, остались только без душа с удобствами в коридоре вроде )) буквально через 10 минут приехали еще пару машин и ныли что мы заняли их номер, в котором они каждый год останавливаются :D просящие были посланы нахер ибо желания переезжать ради этого в номер без удобств почему то не возникало :ROFL:



_________________
"Жгли, жгём и будем жечь!" (с) Святая инквизиция

BMW F-30 320ix 2012гв ГН О854КА** серебрянная блондинка
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 29 июн, 2011, 12:07     Re: Подольск - Алушта 11-25.06.2011 через ПП Нехотеевку
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 17.06.2009
Сообщения: 1837
Изображения: 1
Откуда: Московская обл. Красногорск
MYST писал(а):
просящие были посланы нахер ибо желания переезжать ради этого в номер без удобств почему то не возникало

Кто раньше встал, того и тапки! :D
Индоуток на подворье еще держат? Моя младшая в прошлом году от них в восторге была.



_________________
Да я вообще ФЕЯ! Могу фейнуть, а могу и отфеячить!
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 29 июн, 2011, 12:32     Re: Подольск - Алушта 11-25.06.2011 через ПП Нехотеевку
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 25.08.2009
Сообщения: 2217
Изображения: 6
MYST писал(а):
манера езды меееедленно медленно у отца, ездит как блондинкО )))
...
итого 650 км. проехали за, оооужас, 9 часов

Учитывая, что были остановки попить&попИсать, 9 часов до Нехотеевки - это не так уж медленно. Это даже быстро, и я совершенно уверен, что с нехилым превышением скоростного режима. :) Если ехать без конфликтов с ПДД, там часов 12.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 1 из 3 [ Сообщений: 44 ]  На страницу 1, 2, 3  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  



Размещение рекламы на сайте adybov.ru