Текущее время: 19 мар, 2024, 8:21






 Страница 1 из 3 [ Сообщений: 44 ]  На страницу 1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 Сообщение 26 июн, 2011, 14:03     Россошь-Одесса-Болград --- Румыния-Болгария
 
Не в сети

С нами с: 26.06.2011
Сообщения: 17
Откуда: Воронеж
Здравствуйте всем!
Читаем этот форум давно,много полезной информации почерпнули именно когда собирались в дорогу.
За что Вам всем огромное спасибо!


Ну а теперь и наш небольшой отчет.
Идея посетить Болгарию на машине,а заодно и попутешествовать возникла холодной зимой. Прочитав много отчетов, начали готовится к поездке.
Так как живём мы Воронежской области, за 850 км от Москвы, визы решили делать через турагентство у себя в городе.
Место и отель выбирали долго...., остановились на Равде. Отель" БИЖУ" бронировала через Bookinq.com
Отель подтвердил бронь, распечатали на двух языках. Распечатать обязательно! На въезде в Румынию таможня требует бронь отеля.
Итак - визы, грин карта, мед.страховка, подтверждение бронирования, НВУ (старое международное тоже взяли), навигатор, атлас Ну и я для подстраховки (муж с меня смеялся) распечатала карты Галаца, Браилы, Константы и ещё некоторых мест, получился ещё один атлас. Не забыли конечно про аптечку, трос, два! знака аварийной остановка, два светоотражающих жилета. Ну, вроде всё... В путь!!!
Экипаж в составе бессменного водителя,моего мужа, и меня - штурмана в 5-00 9.06.11 выдвинулся в сторону границы с Украиной.
Таможню проходили на погранпереходе Новобелая (от нас самый близкий), были единственной машиной, прошли за 10-15 мин. Далее наш путь лежал через Лисичанск-Днепропетровск-Кривой Рог-Новый Буг-Николаев-Одесса. Это был план первого дня пути.
Ну что сказать о дорогах восточной Украины.... Я считаю их там НЕТ!!! То есть местами вообще!!! Мы конечно были в шоке, хотя у нас джип. А как там бедные водители легковых и фуры с грузом идут это надо видеть...
Неплохая дорога до и после Днепропетровска, в Кривом Роге (или может нам после разбитой показалась).



Николаев-Одесса новое дорожное покрытие ещё местами без разметки.
Ночевали в Одессе в отеле "Сахалин", километра четыре от города по киевской трассе в сторону Киева.
Рекомендую. Отель находится в лесу (трассу не слышно вообще), охраняемая территория, номера чистые со всеми удобствами, кондиционер + бассейн, ресторан. Цена 460 гривен. Ночь отдыха в хороших условиях этого стоит!
День второй. Маршрут Одесса-Болград-Джурджулешты-Вулканешть-Галац-Браила-Визиру-длинный мост через Дунай-Овидиу-Константа-Мангалия-Вама-вене-Дуранкулак и тд.
Из Одессы выехали в 8-00.
Всю дорогу срывались ливни.

Ближе к 11-00 мы были в Болграде.


Далее таможня Украина -Молдавия. Всё быстро, культурно и мы на пустынных дорогах Молдовы.



Ну а далее неизвестная Румыния.

На границе Румынии мы простояли 4 часа, было много машин и фокус с прохождением по коридору для дипломатов уже не проходит...
Галац - цветущий город (ну в центре естественно)

На Румыно-Болгарской границе были в 24-00 ,в 3-00 мы в Равде!
Дорога по Румынии и Болгарии отличная,просто нужно привыкнуть к отсутствию обочины и ширине дорожного полотна.



Дорога домой
На обратном пути мы планировали заехать в Балчик, переночевать там, а потом на Константу, но планы поменялись и доехав до Балчика на кольце мы ушли налево на Соколово-Добрич-Силиста-Кэлэраши.
Дорога отличная, трафик практически нулевой.
При выгрузке с парома в Румынии действительно были замечены "братки" которые морально прессовали машину 62 региона. На самом деле подходят только к машинам с российскими номерами.
Все границы прошли на ура (знала-бы вина побольше взяла), только откройте-закройте багажник.
Ночь в Одессе в том-же отеле. Ещё один день тряски...граница и 23.06.11 в 24-00 мы дома!!!

Пройдено 3600км туда и обратно. Ни одной поломки, ни одной остановки ДАИ, полиции! Эмоции, впечатления...., мы довольны, нам понравилось!!!

Есть есть вопросы ,задавайте.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 26 июн, 2011, 17:27     Re: Россошь-Одесса-Болград --- Румыния-Болгария
 
Не в сети

С нами с: 07.02.2010
Сообщения: 60
Откуда: Печора
С приездом. Отлично все вышло с поездкой. Что-то не понял тему насчет румынских "братков", объясните или пошлите в нужную тему.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 26 июн, 2011, 17:55     Re: Россошь-Одесса-Болград --- Румыния-Болгария
 
Не в сети

С нами с: 26.06.2011
Сообщения: 17
Откуда: Воронеж
Цитата:
насчет румынских "братков"


Прошу прощения ,это я на Отзыв .ру в отчете про них читала
Цитата:
"Тем кто едет через паром в Силистре - будьте внимательны, на стоянке парома работают братки и наглым образом вымогают по 40 евро исключительно с российских туристов, остальных не трогают."


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 26 июн, 2011, 18:05     Re: Россошь-Одесса-Болград --- Румыния-Болгария
 
Не в сети

С нами с: 07.02.2010
Сообщения: 60
Откуда: Печора
Ну теперь все ясно. Спасибо за инфу-будем иметь ввиду.
Кстати, знак аварийный (2 шт) и жилет (2 шт) пришлось показывать или нет?
Во сколько по времени вы сходили с парома в Кэлэраши?


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 26 июн, 2011, 18:11     Re: Россошь-Одесса-Болград --- Румыния-Болгария
 
Не в сети

С нами с: 26.06.2011
Сообщения: 2
Откуда: Ижевск
Добрый день спасибо за отчет. Я как раз очень интересуюсь этой трассой. Подскажите стоимость бензина92, винеток в Румынии, Болгарии.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 26 июн, 2011, 18:27     Re: Россошь-Одесса-Болград --- Румыния-Болгария
 
Не в сети

С нами с: 26.06.2011
Сообщения: 17
Откуда: Воронеж
Знаки и жилеты спрашивали на таможне при въезде в Румынию(въезд в Евросоюз).
И ещё знак должен быть с оранжевым отражателем в середине.

С парома мы сошли в 15-00 в Одессе были в 24-00.

Цитата:
Подскажите стоимость бензина92, винеток в Румынии, Болгарии
.
Бензина 92 там нет ,только 95 и 99 ,цена 51- 53 руб.за литр ,но бензин суууупер!!!!!,машина летит,муж потом не мог к нашему привыкнуть :)
Винетку в Румынии брали на месяц - 7 евро,в Болгарии брали две по недельной (она получается дороже ,чем двухнедельная,но этой не было в продаже) цена 10 евро за две.


Последний раз редактировалось ОлюшкаС 02 июл, 2011, 22:12, всего редактировалось 1 раз.

 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 26 июн, 2011, 18:30     Re: Россошь-Одесса-Болград --- Румыния-Болгария
 
Не в сети

С нами с: 07.02.2010
Сообщения: 60
Откуда: Печора
Спасибо, ОлюшкаС


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 26 июн, 2011, 18:36     Re: Россошь-Одесса-Болград --- Румыния-Болгария
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 12.05.2009
Сообщения: 2336
Изображения: 1
Откуда: Воронеж
Земляки спасибо за отчет, нос Вас еще фоты :)



_________________
Отпуск закончился, впечатления получены, будем ждать следующего лета.
А все таки в Крыму классно !!!
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 26 июн, 2011, 18:41     Re: Россошь-Одесса-Болград --- Румыния-Болгария
 
Не в сети

С нами с: 26.06.2011
Сообщения: 17
Откуда: Воронеж
Цитата:
Земляки спасибо за отчет, нос Вас еще фоты


Да не за что,будем рады если кому-то это будет в помощь :)

А фотки,да запросто...ждите.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 26 июн, 2011, 19:14     Re: Россошь-Одесса-Болград --- Румыния-Болгария
 
Не в сети

С нами с: 26.06.2011
Сообщения: 17
Откуда: Воронеж
Поля Украины.

Изображение

Днепропетровск

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Въезд в Болград.

Изображение


Пустынные дороги Молдовы

Изображение

Хотя нет,встречаются и такие средства передвижения....

Изображение
Изображение

Ну,а дальше неизвестная Румыния.

Изображение

Галац.

Изображение

Несебр.

Изображение
Изображение

Вид с балкона нашего отеля.

Изображение


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 02 июл, 2011, 18:00     Re: Россошь-Одесса-Болград --- Румыния-Болгария
 
Не в сети

С нами с: 02.07.2011
Сообщения: 24
Откуда: Одинцово
ОлюшкаС писал(а):
Знаки и жилеты спрашивали на таможне при въезде в Румынию(въезд в Евросоюз).
И ещё знак должен быть с желтым отражателем в середине.


С жёлтым или оранжевым?
И зачем именно два знака и два жилета?


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 02 июл, 2011, 21:54     Re: Россошь-Одесса-Болград --- Румыния-Болгария
 
Не в сети

С нами с: 26.06.2011
Сообщения: 17
Откуда: Воронеж
аХХХав писал(а):
ОлюшкаС писал(а):
Знаки и жилеты спрашивали на таможне при въезде в Румынию(въезд в Евросоюз).
И ещё знак должен быть с желтым отражателем в середине.


С жёлтым или оранжевым?
И зачем именно два знака и два жилета?

Конечно оранжевый,ошиблась...... :)
Все это правила Евросоюза,(мы к поездке готовились не один месяц,было перечитано не мало )
При аварийной остановке вы обязаны выставить знак впереди и сзади автомобиля.
А жилеты по количеству водитель+пассажиры (нас было двое).Жилеты должны лежать в зоне"достань рукой водитель".
Я обратила внимание ,что в Румынии,что в Болгарии они лежат на задней полке автомобилей,т.е. полиция их видит.
Если у Вас ни дай Бог поломка, Вы и пассажиты не должны выходить из автомобиля без надетых жилетов.(я считаю нам надо поучится)
Как то так.
Нас это славо Богу не коснулось.
Но на таможне в Румынии попали ,проверили всё по количеству.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 03 июл, 2011, 7:50     Re: Россошь-Одесса-Болград --- Румыния-Болгария
 
Не в сети

С нами с: 26.06.2011
Сообщения: 17
Откуда: Воронеж
Цитата:
Был бы Вам крайне признателен, если бы Вы дали ссылки на нормативные документы, раз они Вами перечитаны.
Я ничего о двух знаках и обязанности их иметь в кол-ве более одного в ПДД Румынии и Болгарии (никаких правил ЕС не существует вообще) не нашел.
Обязанность одевать при покидании автомобиля-есть. Обязанности иметь для пассажиров - нет.
Работа, проведенная силами форума ОиП на авто.ру, тоже не подтверждает Ваших слов.
http://www.vagante.ru/experts/pdd/gilet.htm



К большому сожалению в данный момент я не имею достаточно времени для поиска этих документов,при первой возможности я конечно это сделаю.
Ни в коем разе не настаиваю иметь эти предметы в автомобиле,это Ваше право.
Если Вы в совершенстве знаете румынский,имеете много свободного времени и лишние евро,то .......

Цитата:
На румынской границе в июне у меня вообще не проверяли ни жилет, ни знак. В машине было 3 человека.


Насколько я поняла Вы не первый раз пересекаете границу на автомобиле ,в таком случае должны знать,что это"карточная игра" ,15 мин или 8час.
Вы прошли удачно,нам "повезло".
Может этот форум читает водитель автомобиля 23 регион,который пересекал границу 10 июня около 16-00.,так вот его попросили отъехать в сторону за ОДИН знак!
Муж перед поездкой купил два одинаковых знака,а старый не выложил ,мы отдали знак этому парню и тогда его пропустили.

Неужели Вы думаете,что я сижу и сочиняю сказки,что-бы ввести Вас в заблужение и лишние траты?


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 03 июл, 2011, 8:29     Re: Россошь-Одесса-Болград --- Румыния-Болгария
 
Не в сети

С нами с: 02.07.2011
Сообщения: 24
Откуда: Одинцово
ОлюшкаС писал(а):
Конечно оранжевый,ошиблась...... :)
Все это правила Евросоюза,(мы к поездке готовились не один месяц,было перечитано не мало )
При аварийной остановке вы обязаны выставить знак впереди и сзади автомобиля.
А жилеты по количеству водитель+пассажиры (нас было двое).

Если едешь впятером то надо брать 5 жилетов?! :shock:

Звонил в Болгарию местному водителю. Говорит - Один знак и один жилет.
А на задней полке моего автомобиля ничего не видно. Ибо её нет ))

Но всё равно, спасибо за информацию. проще знак купить чем метаться потом на границе.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 03 июл, 2011, 13:45     Re: Россошь-Одесса-Болград --- Румыния-Болгария
 
Не в сети

С нами с: 26.06.2011
Сообщения: 17
Откуда: Воронеж
Цитата:
проще знак купить чем метаться потом на границе.


Вот это мудрое решение,цена вопроса 100р,а лишней мороки......

Цитата:
спасибо за информацию


Не за что. :) Удачи Вам на дорогах!!!!!


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 04 июл, 2011, 13:06     Re: Россошь-Одесса-Болград --- Румыния-Болгария
 
Не в сети

С нами с: 02.07.2011
Сообщения: 24
Откуда: Одинцово
ОлюшкаС писал(а):

Не за что. :) Удачи Вам на дорогах!!!!!

Одумался покупать. Возьму из второй машины.
Можное щё пристать с вопросом? Пачки сигарет считают румыны?


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 04 июл, 2011, 13:25     Re: Россошь-Одесса-Болград --- Румыния-Болгария
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 01.11.2010
Сообщения: 4613
Изображения: 5
Откуда: Киев-Екатеринбург
ОлюшкаС классный отчет! :good:
Тоже мечтаю в Болгарию на авто съездить, тем более от нас по расстоянию почти как в Крым.

Если не секрет - сколько денег ушло на проживание в Болгарии (жилье, еда, пляжи, культурная программа)? :)



_________________
"Язык до Киева доведет" - проверено на личном опыте.
My instagram
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 1 из 3 [ Сообщений: 44 ]  На страницу 1, 2, 3  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  



Размещение рекламы на сайте adybov.ru