Текущее время: 19 мар, 2024, 9:44






 Страница 1 из 1 [ Сообщений: 19 ] 
Автор Сообщение
 Сообщение 26 июн, 2011, 11:40     Уфа-Мелитополь-Уфа (3.06-14.06)
 
Не в сети

С нами с: 29.06.2008
Сообщения: 149
Откуда: Уфа
Нужно было смотатся по делам в Ростов, который на Дону. Началось всё вечером 3 июня я заехал домой после работы быстро покидал вещи в чемодан и отправился за водителем № 2 своим другом Сергеем.. Он был в заслуженном отпуске уже 3 день и по тому спал в предчувствии дороги…В пятницу вечером любой крупный город похож на ад моя Уфа - не исключение.. После часа дёргания по пробками, и звонков с вопросом : «Ты где блин, пингвин?!» Добрался до него , уступил место за рулём и мы выкатились в направлении Самары. Погудел на месте своей аварии 2008 в память о погибшем «Пассате», свернули на Северном с М5 на Бугуруслан. Около 3 ночи поменялись и до М-4 ехал уже я.. Дорога Р226 кроме района Пугачева и Балаково вполне нат ксебе ничего ,а участок от Маркса до Саратова так вообще как автобан по качеству покрытия.Волгу по мосту переехал в 8 утра по Уфе, и по совету форумчан решил спробовать новый маршрут. Повернул на А144 ,был кстати очень удивлён качеством и наличием почти по всей длинне разделительной полосы. Свернул с А144 в Байчурово потом через Калач на Богучар. В Богучаре силы меня покинули…сняли номер и отоспались..В 20 по местному рванул на Ростов по М4 .Ну что сказать дорога ,где она реконструирована дай бог чтоб все федералки в России были такого качества. Ну и тучами пасутся полицаи с камерами.. Скорость и обгон их коронка. Кстати кто знает где ростовские гайцы камеры маскируют? Пока едеш по Воронежской области всё как дома - стоит тренога и метров этак через 100 машина ,у Ростовских только радар пищит,и где блин они их ховают?!В общем в Ростове были в 0,30 воскресения.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 26 июн, 2011, 11:41     Re: Уфа-Мелитополь-Уфа (3.06-14.06)
 
Не в сети

С нами с: 29.06.2008
Сообщения: 149
Откуда: Уфа
Понедельник -вторник решал дела..Вечером в понедельник возник вопрос : «А не смотатся ли пользуясь случаем в Мелитополь ?» После обеда вторника решил что время есть а 400 км -не расстояние на фоне проеханного. Вечерком рванули в сторону границы.. С содроганием ждал когда увижу до боли знакомый ПП Новоазовск ..Думал 4 часа обеспеченно. И ошибся ! Подъехали - а там 2 машины ..граница перейдена за 30 минут!!! В Мариуполе сел на хвост машине с Ростовскими номерами и проехал не парясь. В Приморске тормознули ДАИшники и попытались развести на пьянку я с улыбкой согласился пройти любые тесты и на вопрос вдруг мол оно покажет и шас мол в больницу поедем ,машину на штрафстоянку и всё такое? Отвечал что у меня запасной водитель в машине а права я могу подарить и по приезду написать утерю. Единственно что я затупил это передал ВСЕ документы по запарке сразу не поинтересовавшись удостоверением ,но все атрибуты (служебная машина с раскраской ,жетон и прочее) были налицо.И идём этак мы с лейтенантом к машине мило беседуем и тут мимо нас нарушая рядность пролетает танированная до никак чёрная естественно БМВ с донецкими номерами ..Лейтенант машет жезлом ,теряет ко мне всякий интерес. Отдаёт доки и кричит остановленному данецкому хлопцу метров этак за 5 не дойдя радостным голосом : «Вы что так грубо нарушаете?!Вы в Донецке так будете летать?!».На этом моё общение с ДАИ в этом году закончилось.. Потом было 3 дня моря солнца, мы с другом купались, остальные почти никто…вода 21 градус для местных холодновато. Ну а нам самое то.Обратно чёрт меня дёрнул выехать по маршруту Донецк-Луганска- Кантемировка….Что сказать и время и маршрут выбрали крайне неудачно…Что стало с дорогой Донецк -мариуполь за 3 года после прошлой моей по ней поездки словами не описать..Километров за 30 от Донецка ночью не возможно ехать ямы и колдобины…Дебальцево -стиральная доска ..В довершение всего ночью умудрились потерятся между Донецком и Луганском…Кружили по шахтёрским городам 3 часа..Луганск встретил нас полным отсутствием указателей…редкие указатели с рекламой внизу только вводили в заблуждение их ставят не так как надо а как удобно рекламщикам.. кое как выехали на Станичнолуганск. После Беловодска до Марковки дорога присутствует местами.ПП Бугаевка-Просяное встретил полным отстутсвием машин.границу прошли за 40 минут контробасили с собой сало ,черешню ,и алкоголь..Таможенники пощюпали на предмет контобаса и я с честным лицом согласился на полный досмотр, после чего один таможенник другому предложил его произвести.мотивируя это следующим: «Едут из Мелитополя .был я там жульё одно..Точно тебе говорю везут чё нить этакое !» При этом смотрели на мою реакцию.Реакции не воспоследовало. Был благополучно пропущен в Россию.
Назад ехал точно так как и туда , в Саратовской поймали друга на превышение отдал 1500 и поехал с миром домой .Вот такой у меня экспромтик случился …


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 26 июн, 2011, 11:50     Re: Уфа-Мелитополь-Уфа (3.06-14.06)
 
Не в сети

С нами с: 07.03.2011
Сообщения: 482
Изображения: 52
Откуда: Орёл
Запятые бы еще в тексте расставить.



_________________
Это не моё мнение, это я так думаю...
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 26 июн, 2011, 12:27     Re: Уфа-Мелитополь-Уфа (3.06-14.06)
 
Не в сети

С нами с: 11.06.2010
Сообщения: 1745
Откуда: Екатеринбург
D.G. писал(а):
тормознули ДАИшники и попытались развести на пьянку я с улыбкой согласился пройти любые тесты и на вопрос вдруг мол оно покажет и шас мол в больницу поедем ,машину на штрафстоянку и всё такое?

Ничего не менятся :) У меня еще в конце была фраза: "А вы точно не пили?"


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 26 июн, 2011, 14:56     Re: Уфа-Мелитополь-Уфа (3.06-14.06)
 
Не в сети

С нами с: 29.06.2008
Сообщения: 149
Откуда: Уфа
Мне задали вопрос по другому:" чёт от вас дрожами пахнет вы квас не пили?"


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 26 июн, 2011, 15:03     Re: Уфа-Мелитополь-Уфа (3.06-14.06)
 
Не в сети

С нами с: 04.07.2010
Сообщения: 93
[quote="D.G."]Повернул на А144 ,был кстати очень удивлён качеством и наличием почти по всей длинне разделительной полосы. Свернул с А144 в Байчурово потом через Калач на Богучар.

Подскажите, как мост перед Новохоперском, работает (он аварийным считается) ?


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 26 июн, 2011, 15:29     Re: Уфа-Мелитополь-Уфа (3.06-14.06)
 
Не в сети

С нами с: 29.06.2008
Сообщения: 149
Откуда: Уфа
если Вы про понтон через Дон-работает .


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 26 июн, 2011, 17:20     Re: Уфа-Мелитополь-Уфа (3.06-14.06)
 
Не в сети

С нами с: 04.07.2010
Сообщения: 93
Нет, я не про пантон - это место мне известно.
Есть еще мост перед Новохоперском - я про него.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 26 июн, 2011, 19:12     Re: Уфа-Мелитополь-Уфа (3.06-14.06)
 
Не в сети

С нами с: 29.06.2008
Сообщения: 149
Откуда: Уфа
Не помню моста перед Новохопёрском в аварийном состоянии мост через Хопёр вроде нормальный


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 26 июн, 2011, 20:29     Re: Уфа-Мелитополь-Уфа (3.06-14.06)
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.06.2008
Сообщения: 11720
Изображения: 140
Откуда: Ульяновск
Игорь1 писал(а):
Подскажите, как мост перед Новохоперском, работает (он аварийным считается) ?

Он там уже лет 10 аварийным считается. Уже плакат об этом почти не читаем, настолько заржавел :)



_________________
Не обижай курящих-им и так жить меньше! (с)
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 27 июн, 2011, 8:21     Re: Уфа-Мелитополь-Уфа (3.06-14.06)
 
Не в сети

С нами с: 04.07.2010
Сообщения: 93
Спасибо, я о нем и спрашивал.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 28 июн, 2011, 15:13     Re: Уфа-Мелитополь-Уфа (3.06-14.06)
 
Не в сети

С нами с: 29.06.2008
Сообщения: 149
Откуда: Уфа
Что прикольно-это обратная дорога через шахтёрские города...Было весело,когда в 3 часа ночи ,хорошо принявшие Донецкие пацаны показывали мне дорогу...Причём ниразу не родственники сами знаете кого....В Енакиево например...Люди-доброжелательные.Их интересовало :"Вы откуда ,парни?" Когда ответил-офигели...У нас -могли побить..Просто так..патаму чта- не местные...


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 28 июн, 2011, 15:46     Re: Уфа-Мелитополь-Уфа (3.06-14.06)
 
Не в сети

С нами с: 11.06.2010
Сообщения: 1745
Откуда: Екатеринбург
D.G. писал(а):
.У нас -могли побить..Просто так..патаму чта- не местные...

В три часа ночи в Тамбове. Подъехал к группе парней человек 8. Все очень доброжелательно объяснили и показали где гостиница. Зря Вы так.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 28 июн, 2011, 21:26     Re: Уфа-Мелитополь-Уфа (3.06-14.06)
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.06.2008
Сообщения: 11720
Изображения: 140
Откуда: Ульяновск
SLAVIk писал(а):
ничего подобного, плакат цел

Разговор шел со стороны Поворино, а ты со стороны Таловой предъявляешь :D



_________________
Не обижай курящих-им и так жить меньше! (с)
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 29 июн, 2011, 5:57     Re: Уфа-Мелитополь-Уфа (3.06-14.06)
 
Не в сети

С нами с: 11.06.2010
Сообщения: 1745
Откуда: Екатеринбург
SLAVIk писал(а):
в какую гостиницу послали? не Тамбов случайно? 8)

Не помню, в центре, хорошая, но не дешевая. Персонал отличный. Я телефон в умывальнике оставил, так горничная меня на стоянке догнала, чтоб отдать


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 30 июн, 2011, 16:23     Re: Уфа-Мелитополь-Уфа (3.06-14.06)
 
Не в сети

С нами с: 29.06.2008
Сообщения: 149
Откуда: Уфа
Ну нету там плаката на мосту через Хопёр нету или я после того как ехал 18 часов его тупопроспал..По теме доброжелательности.Читал в отчётах про шахтёрские города всякие ужасы и готовился :x к худшему приёму..А у нас в Уфе могло всяко получится...


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 1 из 1 [ Сообщений: 19 ] 


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

cron


Размещение рекламы на сайте adybov.ru