Текущее время: 19 мар, 2024, 7:42






 Страница 1 из 1 [ Сообщений: 9 ] 
Автор Сообщение
 Сообщение 23 июн, 2011, 10:18     Москва-Вапнярка (Тульчин, Ладыжин) 22/05/11 - 29/05/11
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 30.07.2010
Сообщения: 6
Откуда: Москва
Доброго времени суток форумчане. Вот и состоялась очередная наша поездка в (на) Укарину. И как обычно в родную Вапнярку. В этот раз решил ехать не по виниицкой трассе, а как обычно через Бершадь.
Итак старт из Москвы в 22-00 в воскресенье 22.05.2011. Далее небольшие пробочки на волгоградке и 3-ем транспортном с заездом к маме за передачками родствепнникам и вот мы на родной М3. До границы добрались «по расписанию» в 6-00 кто-то спросит почему так поздно, но я не гоню по трассе, наслаждаясь самим процессом езды. Жена рядом в кресле спит. Играет музыка (заранее составленный сборник). Ляпота……ДО Брянска примерно, даже до …..после Калуги, а дальше начинается РАБОТА по управлению автомобилем и ….глубокий стыд за свою родину, которая позволяет себе иметь федеральные трассы в таком состоянии. Особенно это чувство проявляется на обратном пути когда невольно сравниваешь трассу Чернигов-Одесса, а особенно дорожку Копти (Кипти) – граница……там просто отдыхаешь за рулём.
Лирическое отступление:
На обратном пути встречали автобусы с туристами из Германии - вот наверно потешались над состоянием этой конкретной дороги представители проигравшей стороны. Наверное ещё танки Гудериана проходили по ней и с тех пор мы и ездим по их следам – такое ощущение….
Таможню прошли быстро - 40-45 минут. В этот раз задержка (если это можно так назвать) была на украинской стороне. Вопросы стандартные (запрещённые предметы, оружие, наркотики)– ответы тоже (спасибо у нас всё своё)…..из анекдота. По Киеву ехал так, как вёл навигатор, а он повёл через город – пришлось потолкаться в пробочках, не такие, конечно как в Москве, но всё-же, правда ничего не попишешь понедельнечное утро.... В этот раз решили в Киеве не останавливаться, а посетить парк Софиевка в Умани.
В интернете нашёл несколько описаний этой достопримечательности. Например
http://www.ladyksu.kiev.ua/virtual-outi ... /uman.html
http://www.sofiyivka.org.ua/
http://www.beautygarden.ru/sady-i-parki ... k-sofievka
Несколько своих замечаний и фото.
Стоимость парковки 20 гривен –«следим за машиной до 18-00» слова парковщика. Правда по приходе с экскурсии 14-00 никого на стоянки и близлежащих окрестностях обнаружено не было. Машина, правда, была на месте и не повреждённая. В каком-то рассказе про Софиевку у туриста была вскрыта машина и похищены вещи…..Нам повезло. Вход – по 20 гривен с черовека.
Что понравилось - разнообразная зелень, цветущие каштаны и сирень. Интересная ландшафтная планировка парка . Фонтаны, пенье птиц. Интересные композиции из огромных камней. И как только в те времена их туда доставляли и затаскивали???
Что не понравилось. Во-первых крики молящихся евреев-хасидов. Это не опишешь – это надо видеть и слышать. Как говориться no comment. Запущенные пруды с грязной зелёной водой. Думаю, что во времена князя Потоцкого(1800 г.), да и позже (В 1831 г. парк был переименован в Царицын сад и с 1836 по 1859 гг. находился в ведении Управления военных поселений) за такую воду можно было спокойно поехать в Сибирь навсегда….Да вообще над содержанием парка ещё есть где поработать….
Далее неприметный поворот на Бершадь. Перед этим и заправились на этой заправке, впрочем как всегда. На ней бензин 10-20 гривен. На других заправках по дороге и 10-90 и 11-00, и 11-20. Дешевле нашёл только в Киеве на Лукойле - 10-00. Надо сказать, что эта дорога стала хуже, чем в наши предыдущие посещения. Правда только в некоторых местах – появились ямки. Надеюсь, что их просто не успели заделать после зимы…
В этот раз впервые побывал в г. Ладыжин у родственников. Мне городок понравился. Очень зелёный. Приветливые люди. Первый же, у кого спросил дорогу, подробно объяснил как проехать прямо к интересующему меня дому. Сорри немного соврал…..не впервые побывал. Как-то навигатор проложил маршрут через Ладыжин, но это проездом я толком ничего не рассмотрел. И опять же дороги между городками и сёлами в Украине ГОРАЗДО лучше, чем федеральная трасса, соединяющая две столицы ….
Изображение
Изображение
В городках встречаются вот такие объявления - Изображение
Когда едешь по Украине практически в каждом селе можно наблюдать вот такую картину:
Изображение
Обратный путь ничем примечательным не запомнился. Пожалуй, кроме совершенно бесподобных видов просыпающейся природы. Когда низины ещё заполнены туманом подсвечиваются восходящим солнцем….
Изображение
Изображение
И одним ДАИ-шником, который остановил нас в 4 часа утра, чтобы узнать, как я себя чувствую. Не хочется ли мне спать… заботливый… Да и ещё поболтали с украинским таможенником по поводу цен на сало в разных частях Украины. Никаких попыток «позолотить ручку» не наблюдалось.
На российской таможне попали в пересменок. Пришлось проторчать 2 часа в очереди. Российская часть пути ничем примечательным не запомнилась, кроме плохой дороги до Калуги. Может написать коллективное письмо министру?
Есть ещё фото с видами Томашполя и Вапнярки. По желанию форумчан могу их выложить.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 23 июн, 2011, 10:57     Re: Москва-Вапнярка (Тульчин, Ладыжин) 22/05/11 - 29/05/11
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 06.01.2008
Сообщения: 15226
Изображения: 657
Откуда: Москва
UncleVic писал(а):
По желанию форумчан могу их выложить.

Выкладывайте, интересно!


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 23 июн, 2011, 12:25     Re: Москва-Вапнярка (Тульчин, Ладыжин) 22/05/11 - 29/05/11
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 17.06.2009
Сообщения: 1837
Изображения: 1
Откуда: Московская обл. Красногорск
UncleVic
С возвращением! Как там наша тульчинщина? За фото огромное спасибо!!! :Rose: аж сердце защемило, так туда хочется. еще месяц надо переждать :(
Ладыжин хорош, особенно переправа через Ю.Буг.
Выкладывайте фото, буду премного благодарна :Rose:



_________________
Да я вообще ФЕЯ! Могу фейнуть, а могу и отфеячить!
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 23 июн, 2011, 18:01     Re: Москва-Вапнярка (Тульчин, Ладыжин) 22/05/11 - 29/05/11
 
Не в сети

С нами с: 14.06.2010
Сообщения: 392
Изображения: 7
Откуда: ЛО
конечно хотим еще фото! :)


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 27 июн, 2011, 9:55     Re: Москва-Вапнярка (Тульчин, Ладыжин) 22/05/11 - 29/05/11
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 30.07.2010
Сообщения: 6
Откуда: Москва
Доброго времени суток форумчане
Выкладываю оставшиеся фото……
А пока ещё несколько слов по поводу навигатора. У меня Навител наладоннике HP214.
Специально перед поездкой приобрёл официальные карты у Навитела, т.к. они перешли на новую редакцию программы и старые карты не подходят. Лучше бы они не переходили. Правильно говорят, что лучшее – враг хорошего. Во-первых, прокладывает маршрут гораздо дольше предыдущей версии. По России ведёт более-менее нормально, а вот по Украине……несколько раз просил меня повернуть вбок с главной (асфальтированной) дороги на грунтовку. Притом, что в настройках стоит «избегать дорог с грунтовым покрытием» и «быстрый маршрут». Конечно, доехать-то доедешь, в конце концов, но…….Как там, у Жванецкого - «Тщательнее надо ребята».
А теперь собственно фото:
Вот виды Вапнярки
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение это бывший ресторан, в котором справляли свадьбы……

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение здесь была почта – теперь милиция….

Изображение а это был универмаг…..закрыт за ненабностью…….потихоньку разрушается.



А вот по дороге к ней
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Виды дендропарка в Умани:
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Томашполь:
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение


Тульчин:
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

И ещё несколько видов в районе Глухова….на обратном пути.
Изображение

Изображение

Изображение


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 03 дек, 2011, 21:08     Re: Москва-Вапнярка (Тульчин, Ладыжин) 22/05/11 - 29/05/11
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 21.05.2009
Сообщения: 746
Изображения: 19
Откуда: 41-UA-50-78-KZ-03-50-77-50
Привет земляку! По Винничине лучше ИМХО ехать или по трассе Винница-Чечелнык-тоже на Бершадь выводит, Или по федералке Киев-Одесса через Умань :) но это собственное мнение, правда, полдтверждённое 8 проходами



_________________

Считая себя умнее других, Вы ничем не отличаетесь от прочих.(с)
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 06 дек, 2011, 16:52     Re: Москва-Вапнярка (Тульчин, Ладыжин) 22/05/11 - 29/05/11
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 21.05.2009
Сообщения: 42
Откуда: Москва
Я тоже езжу через Умань 7 лет, по-моему удобнее (еду до Шарапановки).
Ещё из "по дороге к Вапнярке" (кстати напротив колодца с журавлем на фото выше):

Изображение



_________________
LANCER IX 1,6
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 11 дек, 2011, 21:12     Re: Москва-Вапнярка (Тульчин, Ладыжин) 22/05/11 - 29/05/11
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 17.06.2009
Сообщения: 1837
Изображения: 1
Откуда: Московская обл. Красногорск
Ничего себе сколько земляков! :Yahoo!:
А в каком месте этот журавль и самолет? Что то мы не видели...



_________________
Да я вообще ФЕЯ! Могу фейнуть, а могу и отфеячить!
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 25 дек, 2011, 11:59     Re: Москва-Вапнярка (Тульчин, Ладыжин) 22/05/11 - 29/05/11
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 21.05.2009
Сообщения: 42
Откуда: Москва
По дороге на Крыжополь, по правой стороне.



_________________
LANCER IX 1,6
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 1 из 1 [ Сообщений: 9 ] 


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  



Размещение рекламы на сайте adybov.ru