Текущее время: 19 мар, 2024, 7:11






 Страница 1 из 1 [ Сообщений: 8 ] 
Автор Сообщение
 Сообщение 22 июн, 2011, 8:36     Москва – Щелкино через Нехотеевку 03-18 июня 2011
 
Не в сети

С нами с: 28.06.2010
Сообщения: 134
Грин-карту покупаю в Москве.
Выехал из Москвы 03.06.2011 в пятницу в 5:00 и сразу на МКАДе встал в приличную пробку, в которой простоял часа полтора. (Началась замена асфальта). Пока стоял в пробке мне въехали в задний бампер, но с оформлением решил не заморачиваться. Машин в начале июня мало, обгонять почти некого. Еду медленно, останавливаюсь часто, ребенок смотрит ноут и особо не гундит :) . К погранпереходу подъехал около 16:00 прошел за 30-40 минут. Очереди не было, украинцы попросили заполнить декларации, я попросил перевод в красный коридор, они передумали и отпустили так. Ехал с загранпаспортами, свидетельство о рождении не спрашивали, разрешения на вывоз ребенка не требовали, вели себя прилично :). В 21:30 доехал до Васильевки и остановился в Алеро на ночь. Номера неплохие (есть похуже, есть свежие) вода правда не очень и напор слабый, еда нормальная. Ночь и три завтрака стоили 520 гривен. Выехал в 9:00 к обеду доехал до Феодосии и остановился на пляже 117 покупаться. Водорослей было много, заходишь через зеленую кашу, море 20 градусов (для меня уже теплое). К вечеру Решил доехать все таки до Щелкино.
Обратно ехал тем же маршрутом. Выехал 17.06.2011 в 8:00 на погранпереходе был в 18:55 (или 17:55 забыл какое время в машине стояло). Сейчас идет ремонт дороги от погранперехода и видимо до Харькова. Во второй деревне от перехода в сторону Харькова идет ремонт моста и реверсивное движение со светофором. Машин там собирается не много, но постоять наверное придется. Прошел переход за 40 минут и поехал в гостницу в Прохоровку, хотел с мелким в музей сходить. Гостиница конечно так себе, зато дешево. Самое главное не есть у них в так называемом ресторане, лучше доехать до трасы и поесть там. Хотя съесть то, что принесут, наверное, и не получиться, главное не заказывать там ничего %). Экспозиция пока маленькая,но зайти посмотреть можно, экскурсия идет при наборе 5 человек. Облазили двор с окопами, потом остановились на трассе возле музея Курской битвы и облазили там все, еще и в Плавске мемориал облазили. Любит мелкий пушки и окопы :). Домой приехали в 21:30
По дороге ни разу не остановили, даже полицаев почти не встречал. Зато остановили в Щелкино почти возле подъезда для проверки документов (два раза в один день). Денег не просили, в пьянстве не обвиняли, просто проверили и все. В первый раз такое, даже удивился.
Оплачивал все что можно картой сбербанка VISA ELECTRON. В Щелкино открылся супермаркет, карты принимают. Заезжал один раз в Феодосию в филиал сбербанка, снял деньги у них в банкомате. Филиал большой, банкомат стоит внутри, на машине близко не подъедешь, так как улица пешеходная. Обратил внимание на то, что игрушки намного дешевле чем в Москве. Почти все, что я покупал ребенку стоит в 2,5-3 раза дешевле. Даже дешевле чем в совместных закупках.
Думаю про Казантип нового ничего не напишу, тем более про Мысовое и восточный Крым Антон сейчас пишет. Но так как у меня с деньгами напряг, я снимаю квартиру в городе Щелкино. Например, хорошая треха там стоит в июне 1000 р. в день. Из минусов именно этой квартиры - отсутствие интернета, кабельного телевидения и кондиционер в одной комнате (в июне ни разу не пользовался кондиционером). Из плюсов свежий ремонт, вся техника новая, стоит отличная ванная, а не душевая кабина. В кафешках поесть стоит около тысячи в день на двоих взрослых и ребенка. В итоге получается нормальное жилье и экономия денег, если сравнивать с эллингами и мини-отелями.

Когда приехал на городском пляже людей почти не было, на татарке – тем более, зато 13-ого в понедельник народа стало больше в несколько раз сложилось такое впечатление, что приехали они в один день.

Квартира. Я вобще люблю на отдыхе в палатке жить, но у капитального жилья есть свои плюсы.
Изображение Изображение Изображение Изображение

Городской пляж почти у "Риги". Там по-глубже, через два метра мелкому уже с головой.
Изображение Изображение

Конец (или начало) Русской бухты начало июня вечером.
Изображение

Татарская бухта. Народа многовато. Почти у самого моря строят деревянные котеджи.
Изображение Изображение

Азовский микрокраб :)
Изображение

Крадакский клещ самый опасный клещ в мире :D (даже хуже лесников)
Изображение Изображение

Ацкая гостиница в Прохоровке. Свиду даже приятно выглядит. Номера средние, ремонт есть, но он не коснулся ванной (зато есть биде :D ), ну и мебель времен самой битвы. Ночевать можно, к тому же всего 1100 за номер. Есть закрытая стоянка во дворе. Изображение Изображение
Изображение

Музей
Изображение
Изображение

двор с окопами, пушками.
Изображение

Вечный огонь возле музея на М2
Изображение

Немецкая пропаганда (В Германии таких рож я не видал, хотя неприятных внешне людей там много, особенно телки там страшные :crazy: )
Изображение

Ну вот и все
Изображение


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 22 июн, 2011, 9:07     Re: Москва – Щелкино через Нехотеевку 03-18 июня 2011
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 09.07.2008
Сообщения: 23835
Изображения: 24
Откуда: Moscow
hermano писал(а):
Гостиница конечно так себе, зато дешево. Самое главное не есть у них в так называемом ресторане, лучше доехать до трасы и поесть там. Хотя съесть то, что принесут, наверное, и не получиться, главное не заказывать там ничего


Не знаю, я наверно менее притязательный. Мне в Прохоровке доставались чистые, нормальные номера. Все есть, кроме кондея. Само здание - пафосное, конечно :) Хотя замечено по редким постояльцам, а также иногда по звукам - гостиница также используется для "ночных встреч" местных :)
Что до питания - завтрак не хуже и не лучше прочих гостиниц, если только в этом году хуже стало? Раньше достойно кормили... :unknown:



_________________
Денис
-
Эти там, те тут, а тех до сих пор никто ни разу. (C) ЧВС
-
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 22 июн, 2011, 9:17     Re: Москва – Щелкино через Нехотеевку 03-18 июня 2011
 
Не в сети

С нами с: 28.06.2010
Сообщения: 134
Номер чистый, с ремонтом, видно даже на фото что выглядит нормально, но ванна в плачевном состояниии и мебель старая с легким музейным запахом. Останавливаться там можно спокойно. Я так и написал. Но на завтрак был вчерашний оливье, засохший сыр и странная на вкус колбаса. Даже мелкий, который любит любую колбасу, съесть ее неасилил. Яичница нормальная, сосиска почему-то в упаковке была. Чай гринфильд с малиной тоже гуд. Стоит этот завтрак 200 р. с человека. Причем вечером не знают что будет на завтрак. Выбрать завтрак нельзя, только то что есть. Ну и запах у них в ресторане у меня аппетита не вызвал. Насчет встреч это факт, при мне ночью приехал полицай и отправилсо в нумера. Хотя что там была за встреча не знаю.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 22 июн, 2011, 9:21     Re: Москва - Щелкино через Нехотеевку 03-18 июня 2011
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 08.04.2011
Сообщения: 24
Откуда: Пенза-град
Может быть я ЧаВо то не понял,с какой стати таможенник просил заполнить декларацию при наличии загранпачпорта?


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 22 июн, 2011, 9:25     Re: Москва - Щелкино через Нехотеевку 03-18 июня 2011
 
Не в сети

С нами с: 28.06.2010
Сообщения: 134
goscha писал(а):
Может быть я ЧаВо то не понял,с какой стати таможенник просил заполнить декларацию при наличии загранпачпорта?


Может вы путаете с миграционнокой? Ее как раз заполнять не просили.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 22 июн, 2011, 9:58     Re: Москва - Щелкино через Нехотеевку 03-18 июня 2011
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 08.04.2011
Сообщения: 24
Откуда: Пенза-град
сорри.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 23 июн, 2011, 6:29     Re: Москва – Щелкино через Нехотеевку 03-18 июня 2011
 
Не в сети

С нами с: 28.06.2010
Сообщения: 134
Сегодня с утра вспомнил: когда после харьковского автобана свернул опять на симферопольку, не доезжая Запорожья встретил "иорданцев", которые пытаются впарить золотишко за бензин или деньги. Последний раз их встречал год назад под Сергиевым-Посадом. В костюмах , наверное опять на свадьбу спешат, кидаются прям под колеса.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 23 июн, 2011, 12:55     Re: Москва – Щелкино через Нехотеевку 03-18 июня 2011
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 09.07.2008
Сообщения: 23835
Изображения: 24
Откуда: Moscow
На авто.ру рассказывали, что они ведь говорят - "кончился бензин". Человек молча вынес им канистру с бензином, предложил залить. Отчего-то отказались. Наверно, машина у них на 98-м только :)



_________________
Денис
-
Эти там, те тут, а тех до сих пор никто ни разу. (C) ЧВС
-
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 1 из 1 [ Сообщений: 8 ] 


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  



Размещение рекламы на сайте adybov.ru