Текущее время: 26 апр, 2024, 2:29






 Страница 1 из 1 [ Сообщений: 7 ] 
Автор Сообщение
 Сообщение 21 июн, 2011, 18:23     Питер-Донецк-Бердянск-Коктебель-Ялта
 
Не в сети

С нами с: 21.06.2011
Сообщения: 3
Откуда: Питер
Всем привет, немножко предосторожностей после нашей поездки для жаждущих моря.
Ехали туда через Белоруссию в итоге от Питера до Киева 15 часов езды, дороги хорошие немного превышали скорость, но все мигают. Внимание граница на Украине!!!! прошли все условности на выезде должны отдать листочек о регистрации машины так как ехали по загранпаспортам. Отдаем таможеннику листочек а рядом с ним стоит парнишка с бейджиком на грудии о чем то мило беседует. Отдаем енту бумажку и парнишка с бейджиком просит нас показать гринкарту (на границе с Белоруссией мы ее уже показывали погранцам). Поскольку стоит рядом с таможенником показываем (на бедж естественно не смотрим). Вдруг он спрашивает: "а где страховки жизни?" я говорю "есть, есть но ждут в Донецке" а он с таким нажимом в голосе: "раз нет, то паркуемся и идем в ту дверь с надписью страховая компания". Спасибо этому сайту в прошлом году нас умудрились развести только на 20 гривен за парковку, поэтому в этом году осторожничаем прежде чем выкладывать деньги. Так вот дверь та заветная находится в 2-х метрах от границы в каком то ангаре поделенном на бытовки. Решили мы посмотреть что же это за страховка такая)))) Захожу, бытовка поделена на 2 части занавеской в одной кровать, в другой стол со стопкой бланков с печатями и пустота..., ни папочек ни еще чего то,, зато сидят 2 бритых лба у одного разбиты костяшки на руках.
Говорят:" застраховаться, обязательно на сколько едите?
говорим "на 3 недели".
Они: "это вам будет стоить 4.5 тыс."
мы "а чего так дорого, у нас это стоит 0,5 евро на день"
они "так то ж у вас а то у нас, ну ладно так и быть вам скидка, давайте 2700,00."
тут начинают где то подсознательно уже мысли лезть за что же такие блага нам?
говорим "а что же за новый закон такой в прошлом году его не было и ничего мы не платили?"
показывают нам бумагу естественно ксерокс с размытой печатью
говорим "ну ладно деньги в машине сейчас придем"
вышли я говорю мужу: "поехали ка отсюда дорогой" сели и поехали. отъехали пяток километров и рассуждаем: если всю таможню прошли все погранцы нас пропустили ну не побегут же они за нами со страховкой в руке, вы забыли, вы забыли.... Короче как потом сказали ДАИ (попались на 117 км штраф 100 гривет, сказали что 110км не останавливают + 2 км считают погрешностью прибора) если это и была страховая то дело это добровольное, так что смело таким мальчикам с бейджиками говорите АГА и поезжайте дальше. Это что касается границы.
Дальше сделали дела и поехали из Донецка в Бердянск. Дорога до Мариуполя сильно убита, яма на яме и ямой погоняет, но только в ту сторону обратно лучше.
Еще остановили ДАИ на трассе, сначала просили показать документы, страховку, потом повели мужа в машину ну и там по классической схеме: "что то вы плохо выглядите, давайте в трубочку подышим", на что муж говорит: "дышать не буду, я в отпуске, время есть, поехали сразу на освидетельствование, это по закону у вас разрешено" короче отпустили не солоно хлебавши.
Недельку отдохнули на Азовском (в Крыму было еще холодно), потом поехали в Коктебель. На трассе после Севаша останавили нас 2 чела в форме но на простой четверке,
мы им говорим: "вы кто?"
они "давайте документы",
мы опять "вы кто? давайте свои документы",
они "они в машине"
мы радостно "несите, а вы кто?"
они "эхология", ну мы сказали "знаем какая вы экология", они очень погруснели и ушли.
В прошлом году в Ялте не успели посмотреть Воронцовский дворец, там тоже сюрприз на подъезде к нему в виде платной парковки. Мы так поняли что к нему можно подъехать с 2-х сторон с той с которой мы подъехали рукописный указатель парковки, где то в тени деревьев тоже указано что парковка платная, территория охраняется собаками (написано от руки и ни одной собаки) и упираетесь в шлагбаум дальше мальчики в желтых желетах не пускают. Официального знака платной парковки нет, мы поставили машину, сделали морду кирпичем и пошли, так как выходили еще с 2 парами то прошли мимо них и ушли не заплатив (обратно выезжали никто ничего не сказал). Как оказалось проехать туда можно дальше, просто объехав шлагбаум и там уже поставить на официальную платную парковку где (мужчигна в желтом жилете с золотистым бейджиком с ФИО и кассовым чеком). Так что если хотите заплатить проезжайте мимо них со спокойной душой (продавщица сувениров нам сказала что они специально туда не пускают)
В остально дальше все было без приключений обратно решили ехать черпез Курск, Орел, Брянск и тд. В итоге потеряв под первыми двумя около 2,5 часов (ремонт дорог, скорость 20км в горку, 40-60 в деревнях, большой поток машин который не обогнать ну никак :crazy: ) в Брянске ушли на Беллоруссию и там по пустынным дорожкам прекрастно проехали.
Так что всем удачи в пути и хорошего отдыха, берегите свои отпускные)))


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 21 июн, 2011, 18:33     Re: Питер-Донецк-Бердянск-Коктебель-Ялта
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 06.01.2008
Сообщения: 15229
Изображения: 657
Откуда: Москва
Marinest писал(а):
Спасибо этому сайту в прошлом году нас умудрились развести только на 20 гривен за парковку, поэтому в этом году осторожничаем прежде чем выкладывать деньги

А вы на этом сайте не читали, что страховка жизни - развод? ;)

Marinest писал(а):
(попались на 117 км штраф 100 гривет, сказали что 110км не останавливают + 2 км считают погрешностью прибора)

Не понял я. Разрешённая 90 км/ч была? И 100 гривен - не штраф, а взятка? И про 20 км/ч Вы тоже на сайте не читали?

Marinest писал(а):
На трассе после Севаша останавили нас 2 чела в форме но на простой четверке,

Чёрт, переехали, что-ли, эти сволочи? :evil:


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 21 июн, 2011, 19:04     Re: Питер-Донецк-Бердянск-Коктебель-Ялта
 
Не в сети

С нами с: 19.03.2009
Сообщения: 2751
Изображения: 4
Откуда: СССР
Кстати, я тоже встречал 1 раз в июне очень подозрительных хлопцев между Сивашом и Симфером. Где именно не помню, что что казачки - уверен.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 22 июн, 2011, 12:18     Re: Питер-Донецк-Бердянск-Коктебель-Ялта
 
Не в сети

С нами с: 21.06.2011
Сообщения: 3
Откуда: Питер
Да, про развод со страховкой как то в прошлом году не попалось на глаза, а про 20 км конечно читали но увлеклись на дороге вот и попались с превышение их условно разрешенного +5км 100гривен была конечно взятка (но о такой сумме за превышение сначала узнали от Донецких знакомых) поэтом отдали. И когда готовишься к поездке нереально все прочитать чего опасаться, так что кому попадется мой пост думаю поможет.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 22 июн, 2011, 12:57     Re: Питер-Донецк-Бердянск-Коктебель-Ялта
 
Не в сети

С нами с: 11.05.2011
Сообщения: 103
Изображения: 0
Откуда: Мурманск
Цитата:
Отдаем таможеннику листочек а рядом с ним стоит парнишка с бейджиком на грудии о чем то мило беседует. Отдаем енту бумажку и парнишка с бейджиком просит нас показать гринкарту (на границе с Белоруссией мы ее уже показывали погранцам). Поскольку стоит рядом с таможенником показываем (на бедж естественно не смотрим). Вдруг он спрашивает: "а где страховки жизни?" я говорю "есть, есть но ждут в Донецке" а он с таким нажимом в голосе: "раз нет, то паркуемся и идем в ту дверь с надписью страховая компания". Спасибо этому сайту в прошлом году нас умудрились развести только на 20 гривен за парковку, поэтому в этом году осторожничаем прежде чем выкладывать деньги. Так вот дверь та заветная находится в 2-х метрах от границы в каком то ангаре поделенном на бытовки. Решили мы посмотреть что же это за страховка такая)))) Захожу, бытовка поделена на 2 части занавеской в одной кровать, в другой стол со стопкой бланков с печатями и пустота..., ни папочек ни еще чего то,, зато сидят 2 бритых лба у одного разбиты костяшки на руках.

Нда, уж в Гоптивке все чинно благородно....хотя про какую-то страховку спрашивали я сказал есть :)


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 22 июн, 2011, 16:41     Re: Питер-Донецк-Бердянск-Коктебель-Ялта
 
Не в сети

С нами с: 07.04.2011
Сообщения: 93
Откуда: г.Москва
А попались на 117км/ч случайно не в Черниговской области, где широкая разделительная полоса? А то я там даже поспорил с ДАЙшником на ящик пива (попался на 113км/ч), что нарушения которое он мне вминяет не было, причём он рылся в машине минут 5 искал ПДД чтобы показать мне про ограничения скорости на разных участках дороги, но не нашёл их, и я остался без своего ящика пива :( .



_________________
В то время как разум берет одну преграду за другой, глупость вообще
не замечает препятствий.
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 23 июн, 2011, 12:23     Re: Питер-Донецк-Бердянск-Коктебель-Ялта
 
Не в сети

С нами с: 21.06.2011
Сообщения: 3
Откуда: Питер
Нет это было без широкой разделительной где то между Донецком и Мариуполем.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 1 из 1 [ Сообщений: 7 ] 


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

cron


Размещение рекламы на сайте adybov.ru