adybov.ru
http://www.adybov.ru/forum/

Питер -Новый Свет. И не только.
http://www.adybov.ru/forum/viewtopic.php?f=16&t=6038
Страница 1 из 3

Автор:  Ник10 [ 20 июн, 2011, 14:43 ]
Заголовок сообщения:  Питер -Новый Свет. И не только.

Как повелось в последнее время поездка получилась неожиданная и скоротечная.
Вечером узнал.. что получится выкроить недельку отпуска и в ту же ночь 11 июня в 2.40
практически без подготовки ,проработки маршрута и длительных сборов выехал в Крым.
С местом отдыха решили определиться уже на месте. Шмоток-вещей и прочего обычного барахла взяли по минимуму,но мангальчик прихватить не забыли. :) Ехать решили без ночёвок. В итоге в Феодосии оказались через сутки и четыре с половиной часа в 7.30 утра.
Всего дорога вместе с таможней,остановками и т.д. заняла примерно двадцатьвосемь с половиной часов. Обратно выезжали днём в 15.40,дома были через сутки вечером в 19.20
Ехал туда обычным для себя маршрутом через Тёткино и Валки. Обратно через Карловку,Котельву и тоже Тёткино. Расстояние примерно одинаковое, Певый вариант попроще, но дорога Богодухов-Валки не для пузотёрок и не для ночного проезда. Тридцать километров жести. С обещанием самому себе не ездить там в ближайшие пять лет.В остальном дорога без приключений и происшествий. На Украинской таможне пришлось немного поругаться... С ДАИ встречался один раз в Судаке, да и то по своей вине. Подробности завтра.

Автор:  Mityai [ 20 июн, 2011, 14:46 ]
Заголовок сообщения:  Re: Питер -Новый Свет. И не только.

Ник10 это в одно лицо так ехал??? :shock:

Автор:  Ник10 [ 20 июн, 2011, 16:01 ]
Заголовок сообщения:  Re: Питер -Новый Свет. И не только.

Mityai, неее. :) При таком режиме одному проще было бы застрелиться :o

Автор:  Олег Л [ 20 июн, 2011, 17:08 ]
Заголовок сообщения:  Re: Питер -Новый Свет. И не только.

Ник10
Раза три ездили в безостановочном формате в Крым (как сын права получил). При том, что мне досталась треть пути за рулем - воспоминания о путешествии серьезно хуже, чем при езде с ночевками. Потом сутки-полтора восстанавливаться приходилось. Понимаю, что Вам пришлось перетерпеть. :)

Автор:  306-ой [ 20 июн, 2011, 18:56 ]
Заголовок сообщения:  Re: Питер -Новый Свет. И не только.

Попробовав в 2006 г дорогу через Валки я зарекся кататься тем путем.
Оказалось, что за 5 лет ничего не изменилось.
Ну что ж, можно спокойно ещё на 5 лет забыть про Валки. Благо других маршрутов хватает.
С нетерпением жду продолжения?
Особливо фоток...

Автор:  sorb [ 20 июн, 2011, 19:01 ]
Заголовок сообщения:  Re: Питер -Новый Свет. И не только.

Николай, хорошего отдыха и теплого моря!!! Выеду через 10 дней в Керчь. а там воспользуюсь Вашим маршрутом на Опук.

Автор:  kampana [ 20 июн, 2011, 20:35 ]
Заголовок сообщения:  Re: Питер -Новый Свет. И не только.

Ник10
ждем фото и побольше текста :)

Автор:  Mityai [ 21 июн, 2011, 10:03 ]
Заголовок сообщения:  Re: Питер -Новый Свет. И не только.

Ник10 писал(а):
Mityai, неее. :) При таком режиме одному проще было бы застрелиться :o

я в 2 лица на ККК гонял, за... (устал) больше, чем в одно в Крым, но с ночёвками.

Автор:  Ник10 [ 21 июн, 2011, 16:52 ]
Заголовок сообщения:  Re: Питер -Новый Свет. И не только.

Часть 1. Туда.
Итак, разделавшись с последними висевшими заботами тороплюсь домой за вещами. Второпях забегаю в магазин прикупить поесть-попить в дороге и уже на подходе к дому открываю банку какой-то приобетённой банки с напитками, жадно глотаю и к ужасу чувствую. Что вкус какой-то не правильный… Вот блин. Угораздило купить какой-то новомодный малоалкогольный фейк и сдуру проглотить… Ну, думаю, начало «хорошее», что же дальше … А дальше посадил пинками напарника за руль и стал на первом участке работать штурманом. Вмиг выскочили на кольцевую,проехали пост в Пулково, а дальше тапку в пол и полетели по практически пустой дороге к морю. В 6,30 проехали Порхов, в 14,30 миновали по объенздной Брянск и в 17,00 были уже на заправке ТНК в Рыльске.
Там уже который год работает тормознутая оператор ,которая постоянно умудряется нарваться на скандал с клиентами и совершенно не умеет или не хочет работать. На сей раз сам с ней сцепился из-за того. что сначала пыталась снять денег за бензин, который не попал в бак, потому, что кран пистолета был не открыт. Каким образом там нащёлкала н-ная сумма для меня до сих пор загадка. Потом она же пыталась не дать сдачи. ссылаясь на то, что разменных денег нет, и в добавок внаглую обсчитывала при покупке мелочёвки в магазине при заправке.
В итоге при дальнейшей дороге к границе меня уже порядком потряхивало от такой наглости и раздолб@йства. В Карыже накрыл сильнейший дождь с градом…
Подъезжаем к шлагбауму, отмечаемся в будке у служивого, перед нами у таможни пара машин и… стоим.. Долго стоим. Пошёл выяснять что к чему. Оказывается у них из-за грозы «полетел компьютер и мы ничего сделать не можем». Ну, думаю, везуха продолжается. Пошел ругаться к старшему и объяснять ему, что это не наши проблемы, и пусть сам находит выход из ситуации. В итоге сделал ксерокс документов в каком-то вагончике рядом с постом, отдал его таможеннику, открыл багажник,сказал,что провожу только шмотки и 10 литров бензина,мило и быстро побеседовал с погранцом о том, куда девалось их «спецсредство» - старый лабрадор, который раньше постоянно присутствовал при осмотре авто, и резво выехал за пределы поста. Настроение чуть улучшилось.
Подъехал к укр посту, зашул в будку, сказал, что иду по зелёному коридору .нас двое и один едет по загранпаспорту. В итоге получаю ДВЕ миграционные карты. Прикинул, что одна про запас. Заполняем одну, предъявляю её и гринкарту, а в ответ слышу,- «А где вторая?»
- А зачем,говорю,она нужна, если я по загранпаспорту еду ? В ответ слышу, что они снова обязательны для всех. и что без заполнения он нас никуда не пропустит. Ну тут меня прорвало. Нужно сказать., что меня вывести из себя ну очень трудно. Но если это получится… короче «..и тут Остапа понесло…(с)». Не буду пересказывать, как и на какие темы общался с этим шлагбаумщиком, но в итоге он сам вызвал старшего по смене и диалог я уже породолжил с ним. Точнее с ней. Она тоже вначале уверяла, что миграционка обязательна, и что в прошлом году её ВРЕМЕННО не заполняли по какому-то распоряжению и что это в наших же интересах. "потому, что у нас заете какие гаишники.." и т.д. и т.п.. В итоге говорю, что сейчас буду звонить в службу доверия ФТС и пусть они скажут, нужна эта процедура или нет. Тётка сникла и сдалась. –Проезжайте.,говорит. Вам по зелёному в крайний ряд. Но меня уже завело и задело, говорю,- Раз по зелёному, то одна остановка и двадцать минут на машину. Так ? Нет.говорит не так. Вас двое ,значит на КАЖДОГО человека двадцать минут .. Ну тут опять во мне дракон проснулся,и давай её в технологии просвещать и носом тыкать.,тчо у них тут не так, как положено. Короче пока он не выговорился, не успокоился. :x Когда сел обратно в машину и подъехал к посту, напарник с круглыми глазами сказал, что нас сейчас «по винтику разбирать будут и мы тут навечно застрянем». Ан нет. Вся процедура заняла ПЯТЬ минут от момента подъезда к окошку до выезда на территорию незалежной. Другие машины в количестве трёх штук, стоявши перед нами на посту,так и остались стоять дальше.
При выезде сразу у шлагбаума в будке страховщиков поменял рубли на гривны по дорогущему курсу. Да и не жалко – не нужно будет лишний раз останавливаться и искать обменник.
Дальше покатили давно знакомым маршрутом на нелюбимые всеми Валки. Этот танкодром стал ещё менее проезжаемым с прошлого года. Только в самом городе чуть подлатали.
При съезде на автобан уже стемнело, остановился подрегулировать фары.- минутное дело.
Включил аварийку и копаюсь под капотом. Пока ковырялся остановились ДВЕ фуры подряд с вопросом, чем могут помочь. Было приятно.:-)
Ну дальше объяснять не нужно- не трасса , а песня, только в конце в нескольких местах производился ремонт с переводом в двустороннее движение по встречной полосе.
Ждал встречи с казачками, приготовил фотик.. И ничего. Может действительно поприжали.
Ночью ехать гораздо спокойнее.особенно когда как в этот раз небольшой встречный трафик.
Дальше спокойно , без приключений докатили до Феодосии и встал вопрос с выбором места отдыха. Решили для начала проехать в Курортное. Жилья здаётся много, место красивое,спокойное ,но не устроило. Решили посмотреть Солнечную Долину. С жильём тоже проблем нет, дёшего но пляж никакой и скучно.Да и больно уж долго до него топать. Тоже не подошло. Поехали дальше В Новый Свет. Но по незнанию проскочили поворот и допилили до Весёлого, потоим разобрались что к чему ,повернули назад и в Судаке сразу за автовокзалом свернули направо и по этой дороге,никуда не сворачивая, проехали но Н.Света. Ну что можно сказать. Оно того стОит. Но на любителя.
Жильё сняли со второго захода у местной бабульки в трёхэтажке недалеко от рынка .Однушка со всеми прбамбасами. Свежим ремонтом и чистая. С видом на море. Третий этаж, горячая вода постоянно. В общем то, что и хотелось..
Кто не знает-Н.Свет посёлок небольшой и компактный. Очень уютный. И столь же дорогой. Практически весь на склоне горы и поэтому постоянно ходишь вверх-вниз. Неплохо для поддержания тонуса. :) Пляж тоже небольшой, зажат между горами и проход влево-вправо от него достаточно проблематичен. Вдобавок постоянно наполняется приехавшими из Судака и поэтому практически всегда днём там полно народа. Это единственное, что напрягало.
Цены на рынке и в магазинах самые большие на восточном побережье. Питание в кафешках тоже. Причем сервис и уровень обслуживания ничуть не выше чем в других местах..Но мы то не за этим сюда приехали . Лежать тюленями на переполненном пляже и проводить световой день в кабаках – это не наш метод отдыха. :wink: Нам бы чего попроще. По Тропе Голицына в обход верёвочников- обдирал пробраться, или на Сокол по тропкам пролезть и сверху на весь посёлок взглянуть… Для начала.;-))

Автор:  kampana [ 21 июн, 2011, 20:37 ]
Заголовок сообщения:  Re: Питер -Новый Свет. И не только.

Ник10
спасибо :friends: , интересно написано :)

Автор:  denis1009 [ 21 июн, 2011, 20:37 ]
Заголовок сообщения:  Re: Питер -Новый Свет. И не только.

Ник10
Давай дальше!

Автор:  AlexR69 [ 21 июн, 2011, 20:50 ]
Заголовок сообщения:  Re: Питер -Новый Свет. И не только.

Цитата:
Пошёл выяснять что к чему. Оказывается у них из-за грозы «полетел компьютер и мы ничего сделать не можем». Ну, думаю, везуха продолжается


про компьютер в Теткино с российской стороны я уже тоже писал.
похоже это зло, с которым сталкиваются очень многие на данном ПП.
я обычно утром попадал 8-8:30 въезд в РФ из Украины

Цитата:
Пошел ругаться к старшему и объяснять ему, что это не наши проблемы, и пусть сам находит выход из ситуации. В итоге сделал ксерокс документов в каком-то вагончике рядом с постом, отдал его таможеннику, открыл багажник,сказал,что провожу только шмотки и 10 литров бензина..


спасибо за идею - сделать копии документов и если компьютер опять "зависнет" и они "поедут за связистом",
то оставить им копии на память

Автор:  Ник10 [ 22 июн, 2011, 16:33 ]
Заголовок сообщения:  Re: Питер -Новый Свет. И не только.

Часть 2, Там.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображениеg

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Автор:  Ник10 [ 22 июн, 2011, 16:41 ]
Заголовок сообщения:  Re: Питер-Новый Свет. И не только.Фото.

Резерв.

Автор:  Matvey [ 22 июн, 2011, 17:02 ]
Заголовок сообщения:  Re: Питер -Новый Свет. И не только.

На 22 фото кафе "Екатерина". Остались неприятные впечатления после посещения: дорого и невкусно.

Автор:  leon0465 [ 22 июн, 2011, 17:52 ]
Заголовок сообщения:  Re: Питер -Новый Свет. И не только.

хорошо отдохнуть! и обратный путь промчаться без приключений и нервотрепки! :)

Автор:  sorb [ 22 июн, 2011, 18:00 ]
Заголовок сообщения:  Re: Питер -Новый Свет. И не только.

Спасибо за шикарные фотки! Раздразнил Николай, неделя осталась до отъезда :)

Автор:  Melnitskiy [ 22 июн, 2011, 18:08 ]
Заголовок сообщения:  Re: Питер -Новый Свет. И не только.

Николай, текстовая часть и фото очень понравились :good:

Автор:  Алексеич [ 22 июн, 2011, 20:04 ]
Заголовок сообщения:  Re: Питер -Новый Свет. И не только.

Отличные фоты. Спасибо.

Автор:  kvt74 [ 22 июн, 2011, 20:11 ]
Заголовок сообщения:  Re: Питер -Новый Свет. И не только.

Супер. До боли знакомые места. А до отдыха еще 20 дней......

Страница 1 из 3 Часовой пояс: UTC + 3 часа
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
http://www.phpbb.com/