Текущее время: 19 мар, 2024, 14:07






 Страница 1 из 2 [ Сообщений: 39 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
 Сообщение 20 июн, 2011, 9:32     Отчет Питер - Крым (Керчь) Июнь 2011 (только что)
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 13.05.2010
Сообщения: 85
Старт Питер север. Финиш – Крым Керчь.

Выехали из Питера в 17 часов вечера в пятницу 10 июня.
На кольцевой огромная авария поэтому до планируемой Пустошки так и не доехали, поэтом заночевали под Лугой у друга на даче.
В 5:30 утра тронулись, были остановлены ГАИшником на посту в Пскове, которые просто проверил документы и назвал нас экстремалами, так как ехали мы на кабриолете.
После Пскова как и писали на форуме надо быть аккуратным с правой стороной дороги – встречаются крупные ямы.
Тем не менее до границы с Беларусью доехали быстро и что Российскую, что Белорусскую пересекли практически незаметив, так как транзитный сбор отменили.
По Белоруссии как всегда позитивно, маломашинно и хорошодорожно.

Бензин на наши деньги стоит 25 руб за литр, заправляют запросто за российские рубли.

Будьте аккуратные, Белорусы придумали ставить камеру с радаром в населенке, а сами стоять километра через 3 вне населенке.

Попадаются на это около 90% машин.

Мы не попались, так как у нас был радар детектор SHO-ME 520 , который в итоге нас спасал и на Украине и в Белоруси.

На границе с Украиной на белоруской стороне была 1 машина, тем не менее работают медленно – заняло около 20 минут.

2ое из нас ехали с русскими паспортами, а я с заграничным.

В заграничный ставят штамп.

На Украинской стороне – никого, но работают тоже неспеша – заняло около 20 минут.

Никаких разводов не было, на удивление, в загран поставили штамп.

ТЕХНОЛОГИЮ похоже не знают вообще и знать не хотят совершенно :--) .

Чернигов – Киев без проблем – Гаишников много, но встречка мигает фарами, да и радарчик помогает.

Бензин на Украине стоит 92ой – 10гривен 30 копийок, что примерно равно 36 рублей.

Курс обмена в ларьках примерно одинаков – около 280 гривен за 1000 рублей.

Если снимать через банкомат , то чуть выгоднее ( получается 1 гривна = 3,5 рублям)

Заночевали в гостинице в Черкассах часиков в 10 вечера, когда у меня от 1300 км глаза были как у окуня, в готеле Белое Озеро, трехместный номер стоил 330 гривен то есть примерно 1000 руб .

Сутра поднялись в 5:30 и продолжили движение.

Кировоград – Николаев – есть около 30 километров дороге как после бомбежки – скорость 20 км в час, ямы глубиной 30 см, иногда выпуклости высотой 30 см.

Далее загруженная трасса Николаев Херсон.

ДАИшники попадались, но не останавливали,хотя мы ехали без крыши.

Казачков не видели.

В Джанкое когда повернули на Феодосию – через километра 2 в теньке стояла ДАИшная жигули 2107, с мигающей люстрой и двумя инспекторами.
Нас тормознули.
Два молодых инспектора с жетонами МВС 0873 и МВС 0867
Диалог :

- Здравствуйте
- Здравствуйте
- Куда едете
- В Керчь
- Ууууу как далеко еще. Не торопитесь ?
- (начинаю понимать , что сейчас будет веселая игра и с удовольствием хочу плыть в ней по течению, чтобы посмотреть какой будет финал. Выхожу из машины чтобы размять ноги) Да нет вроде не торопимся :---)

- А почему у Вас нет талона ТО в правом нижнем углу ? Это нарушение !
- Это лишь рекомендация иметь его там (дружелюбная улыбка) .
- Ну тогда и гос номера снимите , это ведь тоже рекомендация их навешивать (обиженно)
- Нее номера это другое (снова дружелюбная улыбка)

- С кузовом все в порядке ?
- А как же.
- Тогда давайте посмотрим документы
- Передаю документы (СТС, талон ТО, права, (обычные, которые уже лет 10 всем выдают. Международное полученное в прошлом году специально не достаю – берегу на десерт))
- А страховка ?
- Пожалуйста вот Зеленая карта ( достаю)

- У вас есть аптечка огнетушитель и знак аварийной остановки ?
- Не помню, но мне казалось, что вроде есть, когда в дорогу машину собирал.
- Надо обязательно найти !!!
- (мне становится весело) Открываю багажник нахожу огнетушитель, аптечку, знак аварийной остановки.
- (ДАИшник открывает аптечку) - УУУ она у Вас просроченная 2006 годом датирована. Получается, что у Вас некомплектный автомобиль, а за это у нас штрафстоянка!!!
- (широко улыбаюсь) Пишите протокол.
- Идемте.

Подходим к машине ДАИшной – второй инспектор сидит на пассажирском месте.

- Садитесь в машину , будем разбираться.
- Не хочу садиться к Вам, мне на улице лучше, буду ноги разминать (дружелюбная улыбка)

Второй ГАИшник выходит из машины, первый ему рассказывает, что у меня талон не в правом углу и аптечка просроченная и уходит останавливать других, заодно просит пробить меня по какой то новой базе данных МОРПОР или чтото вроде того.

Второй даишник достает кучу бумаг и идет на багажник.

- Ну что же мне с Вами делать ?
- Как что ? Отпускать естественно :--)
- Ну у нас за некомплектность машины штрафстоянка и штраф 425 гривен предусмотрено. Я думаю, что так как вы Россиянин , то вопрос про штрафстоянку будет неактуальным, но штраф остается.
- Я с удовольствием его оплачу, как только Вы покажете мне пункт правил, который рассказывает про срок аптечки и сумму штрафа за ее просроченность. А пока я буду смотреть – Вы напишете протокол.

ДАИшник переписывает данные с СТС моего автомобиля в какую то бумагу с надписью «Обьяснительная». Одновременно набирает номер по мобильнику и начинает личный разговор « Батя, давай сегодня в 3 часа дня баллон газа заберем из села, я договорился …. Итд итп) Минуты через 2 заканчивает разговор

- Ну что же мне с Вами делать то ?
- Конечно же отпускать, как я Вам и говорил (дружелюбная улыбка)

Подходит первый ДАИшник

Второй говорит

- Слушайте у меня тут бланки протоколов закончились поэтому я даже не знаю чего делать

Первый ДАИшник :
- Да отпусти ты его уже , путь едет.

Отдают документы, и велят купить новую аптечку где нибудь.

Далее мне уже так весело стало, что я спросил что за странная база такая МОРПОР, они сказали, что сами смеются с нее. Далее разговор перетек уже вообще в какой-то приятельский :--)
Попросили не ездить пьяным, на что Первый ДАИшник сказал в шутку «пяьным он ОБРАТНО поедет» , и я сразу вспомнил форум и развод про ватку смоченную спиртом в приборе.

Вежливо попрощались , я им подарил журнал буклет про наш завод, они вообще забыли про то что надо останавливать кого то , долго хором благодарили и сетовали, что им никак не приехать в Питер посмотреть белые ночи и мосты.

Далее до Керчи ДАИшников не было.
Пляж в Приморском был пуст, хотя вчера уже народ начал подтягиваться.

Бензин , в Крыму так и есть 10 гривен 30 копеек, и качества хренового – это слышно по более ранней наступающей детонации.

Азовское море около 23 градусов, Черное похолоднее около 19 градусов.

Местные недовольны нынешней властью.

Портвейн 28 гривен бутылка
Водка около 25 гривен за 0.5

Похмелья как всегда в Крыму почти нет.

В Мысовом в Щелкино уже кучу народу, хотя пляж Татарка совсем пуст.
Атомку так и разбирают, выкапывая трубы из под земли.
В самом Керчи все по старому вообщем то.

Вообщем остались позитивные эмоции и отдохнувший мозг.

Фотки может позже подкачаю.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 20 июн, 2011, 10:27     Re: Отчет Питер - Крым (Керчь) Июнь 2011 (только что)
 
Не в сети

С нами с: 12.07.2010
Сообщения: 11
Подскажите пожалуйста, каким маршрутом ехали от Киева до Джанкоя и какое там качество дорог?


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 20 июн, 2011, 10:35     Re: Отчет Питер - Крым (Керчь) Июнь 2011 (только что)
 
Не в сети

С нами с: 01.04.2009
Сообщения: 3723
Изображения: 4
Откуда: Люберцы
вот это прикол, Джанкой конечно ещё то веселье, но такой бред от сотрудниц Даи слышу впервые :D



_________________
Хорошие мальчики попадают в РАЙ, плохие в Паттаю!
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 20 июн, 2011, 11:11     Re: Отчет Питер - Крым (Керчь) Июнь 2011 (только что)
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 13.05.2010
Сообщения: 85
CотрудниКОВ :-)

Киев - Борисполь - Черкассы - Смела - Кировоград - Николаев - Херсон - Джанкой

Кировоград - Николаев = дорога местами как после бомбежки. Ни у вообщем дорога виброактиваня.
Даже крепление на задний сайлентблок в конце развинтился.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 20 июн, 2011, 11:40     Re: Отчет Питер - Крым (Керчь) Июнь 2011 (только что)
 
Не в сети

С нами с: 14.04.2011
Сообщения: 37
Откуда: Литва, Вильнюс
Интересный вариант маршрута Киев - Джанкой !!!! Почему выбрали именно этот, а не Киев-Одесса-Николаев-Джанкой ? Или Киев-Умань-Николаев-Херсон-Джанкой ??? Если не трудно, есть тема Киев-Джанкой(Идеальный маршрут), напишите в ней почему вы отдали предпочтение вашему варианту. Спасибо.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 20 июн, 2011, 12:43     Re: Отчет Питер - Крым (Керчь) Июнь 2011 (только что)
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.06.2008
Сообщения: 11720
Изображения: 140
Откуда: Ульяновск
jeep1993
Спасибо за отчет!



_________________
Не обижай курящих-им и так жить меньше! (с)
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 20 июн, 2011, 13:21     Re: Отчет Питер - Крым (Керчь) Июнь 2011 (только что)
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 13.05.2010
Сообщения: 85
Цитата:
Интересный вариант маршрута Киев - Джанкой !!!! Почему выбрали именно этот, а не Киев-Одесса-Николаев-Джанкой ? Или Киев-Умань-Николаев-Херсон-Джанкой ???


Мы в 2009 ездили через УМАНЬ. Пока до Умани то все хорошо , но следущие 270 км медленная 40 км в ч езда за фурами без возможности обгона даже в 7 утра.
Через Одессу по километражу вроде больше получается - но возможно попробуем так в следущий раз поехать.
Ибо Кировоград-Николаев по сравнению даже с прошлым годом более крепко разбита =@


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 20 июн, 2011, 13:36     Re: Отчет Питер - Крым (Керчь) Июнь 2011 (только что)
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 02.06.2011
Сообщения: 669
Изображения: 1
Откуда: Николаев-Москва
jeep1993 писал(а):
Цитата:
Интересный вариант маршрута Киев - Джанкой !!!! Почему выбрали именно этот, а не Киев-Одесса-Николаев-Джанкой ? Или Киев-Умань-Николаев-Херсон-Джанкой ???


Мы в 2009 ездили через УМАНЬ. Пока до Умани то все хорошо , но следущие 270 км медленная 40 км в ч езда за фурами без возможности обгона даже в 7 утра.
Через Одессу по километражу вроде больше получается - но возможно попробуем так в следущий раз поехать.
Ибо Кировоград-Николаев по сравнению даже с прошлым годом более крепко разбита =@

Прошлый год,ка впрочем ежегодно езжу по трассе Киев-Одесса,и ухожу на Николаев за Уманью-на Голованевск-Первомайск-...Николаев. Поскольку каждый год езжу в одно и то же время,то в промежутке 4-5 утра этот отрезок проезжаю(от Одесской трассы до Николаева) примерно за 3-4 часа.Если без остановок.Дорога в том году была нормальная,исключение качество дороги в Первомайске и Вознесенске.Но дорогу в том году ремонтировали.
В конце июля поеду-отпишусь(постараюсь) :"": Если не сильно устану :D
По трассе Кировоград-Николаев в том году ездил,правда от Николаева до Бобринца.Дорога разбита была в основном по Николаевской области,по Кировоградской еще ничего.А часть новой дороги в объезд Бобринца-вообще идеальна! :)
Если ехать из Кировограда в Крым-то есть объездная,по Баштанскому шоссе(старая Кировоградская трасса) Как въезжаете в Возсиятское,на первом перекрестке,у бутафорской ДАЙ-машины,налево.И до Баштанки,а там по указателям на тот же Николаев.



_________________
Уж лучше самому,чем вместе с кем попало
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 20 июн, 2011, 13:48     Re: Отчет Питер - Крым (Керчь) Июнь 2011 (только что)
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 13.05.2010
Сообщения: 85
Цитата:
Если ехать из Кировограда в Крым-то есть объездная,по Баштанскому шоссе(старая Кировоградская трасса) Как въезжаете в Возсиятское,на первом перекрестке,у бутафорской ДАЙ-машины,налево.И до Баштанки,а там по указателям на тот же Николаев.


Спасибо, но что то не очень хорошо на карте представляю это себе.
Какие населенные пунты в таком случае вбить в навигатор как промежуточные , чтобы он вывел на нее ?


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 20 июн, 2011, 14:58     Re: Отчет Питер - Крым (Керчь) Июнь 2011 (только что)
 
Не в сети

С нами с: 02.06.2010
Сообщения: 343
Откуда: EC
jeep1993
Спасибо за отчет. Волнует участок после Пскова ( поедим скорей всего ночью)где большие ямы???


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 20 июн, 2011, 15:12     Re: Отчет Питер - Крым (Керчь) Июнь 2011 (только что)
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 02.06.2011
Сообщения: 669
Изображения: 1
Откуда: Николаев-Москва
jeep1993 писал(а):
Цитата:
Если ехать из Кировограда в Крым-то есть объездная,по Баштанскому шоссе(старая Кировоградская трасса) Как въезжаете в Возсиятское,на первом перекрестке,у бутафорской ДАЙ-машины,налево.И до Баштанки,а там по указателям на тот же Николаев.


Спасибо, но что то не очень хорошо на карте представляю это себе.
Какие населенные пунты в таком случае вбить в навигатор как промежуточные , чтобы он вывел на нее ?

Из Кировограда : Бобринец-Возсиятское-Новый Буг-Баштанка-Воскресенское.Но это уже практически сам Николаев.Там по кольцу(за Воскресенским) третий съезд как раз в сторону Херсона)
Хотя как вы на навике будете набирать названия украинских городов-не представляю :D У меня они отоброжаются в транситерации.Приходится вводить точки методом "тыка" т.е нашел город-ввел как "заехать" Перешел к следующей точке...



_________________
Уж лучше самому,чем вместе с кем попало
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 20 июн, 2011, 15:16     Re: Отчет Питер - Крым (Керчь) Июнь 2011 (только что)
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 13.05.2010
Сообщения: 85
Цитата:
Волнует участок после Пскова ( поедим скорей всего ночью)где большие ямы???


крайне не рекомендую ночью. Ямы неожиданные, но в основном все под правое колесо прийдутся.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 20 июн, 2011, 15:35     Re: Отчет Питер - Крым (Керчь) Июнь 2011 (только что)
 
Не в сети

С нами с: 02.06.2010
Сообщения: 343
Откуда: EC
jeep1993 писал(а):
Цитата:
Волнует участок после Пскова ( поедим скорей всего ночью)где большие ямы???


крайне не рекомендую ночью. Ямы неожиданные, но в основном все под правое колесо прийдутся.

Спасибо :beer:
Будем корректировать маршрут.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 20 июн, 2011, 17:42     Re: Отчет Питер - Крым (Керчь) Июнь 2011 (только что)
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 12.05.2009
Сообщения: 62
Изображения: 18
Откуда: Санкт-Петербург
jeep1993 писал(а):
Даже крепление на задний сайлентблок в конце развинтился.

Аналогичные впечатления от дороги. В прошлом году из Симферополоя в Киев так ехал. Трясло так, что в Киеве соединение в глушителе подваривал, а у навигатора пластиковое крепление вырвало, лечил поксиполом.



_________________
А у вас остается время на то, ради чего вы работаете?
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 23 июн, 2011, 13:28     Re: Отчет Питер - Крым (Керчь) Июнь 2011 (только что)
 
Не в сети

С нами с: 27.05.2011
Сообщения: 26
Откуда: Санкт-Петербург
А джип у Вас, случайно, не белого цвета?


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 23 июн, 2011, 14:59     Re: Отчет Питер - Крым (Керчь) Июнь 2011 (только что)
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 13.05.2010
Сообщения: 85
Какой еще джип ? У нас легковой кабриолет цвета Гольфстрим


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 23 июн, 2011, 16:58     Re: Отчет Питер - Крым (Керчь) Июнь 2011 (только что)
 
Не в сети

С нами с: 27.05.2011
Сообщения: 26
Откуда: Санкт-Петербург
jeep1993 писал(а):
Какой еще джип ? У нас легковой кабриолет цвета Гольфстрим

Просто видел в Щёлкино ребят на белом Джипе без крыши с питерскими номерами, а у Вас ник Jeep1993


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 23 июн, 2011, 23:35     Re: Отчет Питер - Крым (Керчь) Июнь 2011 (только что)
 
Не в сети

С нами с: 21.04.2008
Сообщения: 116
Откуда: РФ "32"
jeep1993
Цитата:
Кировоград - Николаев = дорога местами как после бомбежки

Я там в прошлом году ближе к Николаеву выпуклость поймал, думал колеса отвалятся.



_________________
Санек
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 24 июн, 2011, 0:47     Re: Отчет Питер - Крым (Керчь) Июнь 2011 (только что)
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 20.06.2011
Сообщения: 54
Изображения: 1
Откуда: Беларусь
jeep1993 писал(а):
Будьте аккуратные, Белорусы придумали ставить камеру с радаром в населенке, а сами стоять километра через 3 вне населенке.

Попадаются на это около 90% машин.



И по трассе за 15-20 км ставят белый ящичек с камерой и GPRS передатчиком. Остановить может и патрульная машина. У них будет снимок с вашим авто скоростью движения и т.п. :)
И ещё катаются гаёвые как в машинах с мигалкой,так и косят под "порядочных",а в салоне видеофиксаторы."Стреляют" как в лоб,так и в спину.
Я довольно часто езжу из Новополоцка в Гродно.Трасса М-3 от границы Минской области до Минска частое явление--патрульная машина с видеофиксатором берет встречку ОЧЕНЬ ХОРОШО,ИЗ-ЗА СПИНЫ РЕДКО.
Трасса М-6 Минск-Гродно за 270км дороги можно встретить до 5-6 патрульных машин.Здесь довольно часто работает спецподразделение ДПС «Стрела» МВД РБ. Попасться на этих ребят НЕ СОВЕТУЮ.

Из белорусской прессы:"В пятницу и выходные дни на территории Минской, Гомельской, Могилевской областей сотрудники спецподразделения ДПС «Стрела» МВД РБ будут оказывать помощь местным подразделениям ГАИ в обеспечении безопасности дорожного движения.
Как сообщает УГАИ МВД, сотрудники "Стрелы" будут отслеживать и пресекать грубые нарушения ПДД, которые могут повлечь совершение ДТП. Контроль будет осуществляться за нарушениями как со стороны водителей (управление в состоянии алкогольного опьянения, превышение скоростных режимов, нарушение правил маневрирования и обгона), так и со стороны пешеходов. Ко всем нарушителям будут применяться адекватные меры в соответствии с действующим законодательством."

У меня на работе есть представители российской компании и они сами рассказывали как на трассе Р-20 Полоцк-Витебск их остновили за нарушение скоростного режима совешенного на выезде из населённого пункта который от патрульной машины находился в 45-50 км!!!


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 24 июн, 2011, 8:35     Re: Отчет Питер - Крым (Керчь) Июнь 2011 (только что)
 
Не в сети

С нами с: 31.03.2010
Сообщения: 323
Откуда: Санкт-Петербург
Цитата:
Кировоград - Николаев = дорога местами как после бомбежки

Зарекся не ездить там после того как несколько раз цепанул дорогу защитой картера. Для меня было удивительно такое на ТРАССЕ.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 1 из 2 [ Сообщений: 39 ]  На страницу 1, 2  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  



Размещение рекламы на сайте adybov.ru