Текущее время: 19 мар, 2024, 14:12






 Страница 1 из 2 [ Сообщений: 23 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
 Сообщение 17 июн, 2011, 10:47     Черноголовка-Алушта (через М4 Харьков) 8.06 и 12.06
 
Не в сети

С нами с: 02.03.2011
Сообщения: 50
Откуда: М.Обл., Черноголовка
Добрый день, уважаемые форумчане!
Вашему вниманию краткий отчет о поездке.
На машине в Крым в первый раз. Машина - Toyota Corolla 1997г.
Маршрут: туда - Черноголовка-Ногинск-Бронницы-Малино-Ступино-М4-Новоживотинное-Латная-
Горшечное-Губкин-Белгород-Харьков-автобан-Новомосковск-Запорожье-Мелитополь-
Симферополь-Алушта.
обратно - в обратной последовательности.
Расстояние туда - 1608км, обратно 1618.
Экипаж: я(единственный пилот), жена, две дочки 11лет и почти 2годика.
Старт 8.06 в 5.20. На границе (Нехотеевка-Гоптовка) примерно в 19.00. По пути две большие остановки (примерно по 1 часу) перекусить, размять ноги, руки. А в основном, чтобы дети отдохнули от дороги.
Дорога до М4 в это время суток практически пустая. М4 конечно не пустая, но ехать комфортно. В Тульской области до нового участка в объезд Ефремова ремонты - дорога превращается в однополоску. Насчитал 4 таких куска. Но делают оперативно - ехал назад - 2 из 4 были уже открыты.
Ельца "не заметил". Спокойно проехали без каких-либо затыков. Объезд Воронежа - дорога не очень. В некоторых местах совсем неочень, но ехать можно.
Зато радует указатель на выезде на Р-144 - Воронеж остался слева и до него уже более 30км:). В Губкине многократно описанный на форуме убитый участок, но он совсем короткий. А вот на участке примерно от Скородного до Корочи ведутся масштабные строительные работы со всеми вытекающими. Будьте внимательны.
Начитавшись страхов о переходе в Нехотеевке был готов к очереди и очень удивился обнаружив себя первым перед шлагбаумом. Границу прошли минут за 40 и это при том, что делали это первый раз.
Сразу после границы поменяли рубли. Курс 283 за 1000. Созвонились с "Берлогой" и поехали ночевать.
На следующий день старт в 8.00 по местному времени. в Алуште в 19.00.
По пути одна большая остановка в отеле "Аллеро" перед Васильевкой, где мы пообедали и отдохнули (примерно 1 час).
Дороги по Украине за исключением автобана и небольшого куска между Джанкоем и Симферополем мне не особо понравились, но ехать везде можно. Особенно плохо до и после Запорожья. С ДАИцами встретился один раз на автобане. А точнее в той его части, где он перестал быть магистралью и стал дорогой для автомобилей. Вот там-то
меня и словили за скорость - стрельнули из бластера с горки. Показали 131 км/ч. Решили за 200грн без протокола. По моему спидометру было 140, так что спорить я не стал...
Дальше за скоростью следил: +10-15 к разрешенной и проблем не было.

Обратно ехал один.
Старт из Алушты 12.06 в 7.00 по местному. Перед Симферополем остановили ДАИцы и пытались разводить на вчерашнее опьянение. Но предъявить им было решительно нечего - я за все эти дни даже пива не пил - и, проверив документы и с сожалением пожелав счастливого пути, отпустили. В обед сделал одну большую остановку в Васильевке в "Чумацком стане". Борщ очень рекомендую.
В 16.40 без приключений добрался до "Берлоги". Дальше решил не гнать, а отдохнуть и рано поутру двинуть на Родину.
На следующее утро в 6.10 по Москве прибыл на границу. В 6.40 уже заправлялся на Лукойле. Обратный путь по России ничем не примечателен. Было замедление в Ельце перед мостом и ДТП после Ельца - потыркались минут 20. Зато родная Московская область встретила обычными для этого дня и времени суток пробками.
На Ступино я свернул примерно в 17.00, а дома был в 20.30. Вот такая мегаскорость:).
Вкратце все. Наверное сумбурно, но старался рассказать по делу, не разводя лишних словопрений.
Огромное спасибо всем за ту бесценную информацию, которая есть на сайте. Без знания многих и многих моментов ехать мне было бы гораздо сложнее.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 17 июн, 2011, 13:02     Re: Черноголовка-Алушта (через М4 Харьков) 8.06 и 12.06
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 20.05.2010
Сообщения: 76
Откуда: Москва
А что же про Алушту ни слова? И про море и про погоду?


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 17 июн, 2011, 13:34     Re: Черноголовка-Алушта (через М4 Харьков) 8.06 и 12.06
 
Не в сети

С нами с: 14.05.2011
Сообщения: 34
Откуда: Санкт-Петербург
По поводу ДАЙцев протокол пробывали их заставить написать :) Зачем их балуете?


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 17 июн, 2011, 14:39     Re: Черноголовка-Алушта (через М4 Харьков) 8.06 и 12.06
 
Не в сети

С нами с: 15.06.2010
Сообщения: 525
Откуда: Тула
navigators писал(а):
По поводу ДАЙцев протокол пробывали их заставить написать :) Зачем их балуете?

+1000.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 17 июн, 2011, 17:22     Re: Черноголовка-Алушта (через М4 Харьков) 8.06 и 12.06
 
Не в сети

С нами с: 28.06.2010
Сообщения: 16
Спасибо за отчет. Подскажите, во сколько Вам обошлась ночевка в "Берлоге" (двое взрослых и двое детей)?


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 17 июн, 2011, 22:45     Re: Черноголовка-Алушта (через М4 Харьков) 8.06 и 12.06
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 18.05.2009
Сообщения: 3706
Откуда: Харьков
ivan_o
спасибо за отчет! как Берлога? :roll:


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 18 июн, 2011, 17:58     Re: Черноголовка-Алушта (через М4 Харьков) 8.06 и 12.06
 
Не в сети

С нами с: 02.03.2011
Сообщения: 50
Откуда: М.Обл., Черноголовка
Vetka писал(а):
Спасибо за отчет. Подскажите, во сколько Вам обошлась ночевка в "Берлоге" (двое взрослых и двое детей)?

Для двоих взрослых и двоих детей нам предложили отдельный домик. В обычное время это баня, а летом они ставят там двуспальную и две односпальные кровати. В наличии душ, туалет. Есть телевизор. Запросили за это 500 грн. Мы уже вымотанные были, особенно мелкая, да и время было к вечеру - решили согласиться.
Обратно был один. Предложили номер - 340 грн. Сама "Берлога" на мой взгляд вполне на уровне. И очень уж удобно расположена.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 18 июн, 2011, 18:06     Re: Черноголовка-Алушта (через М4 Харьков) 8.06 и 12.06
 
Не в сети

С нами с: 02.03.2011
Сообщения: 50
Откуда: М.Обл., Черноголовка
alex21755 писал(а):
А что же про Алушту ни слова? И про море и про погоду?


Да я там и был-то два дня. Народу немного. Пока нежарко 25-27. Дождики срываются почти каждый день. Море несколько дней было холодное +13-14. Такое на ЮБК бывает в июне. Но уже дня 2 как +21. В общем налаживается. Мои девчонки ходят на восточные пляжи (через тоннель). Дикарей пускают за 10-15грн со взрослого. Детки бесплатно. Клубника, черешня полным ходом. Жена говорит, что черешня упала до 20грн - сначала, когда приехали, была по 30. Вот что успел выяснить за 2 дня и из телефонных переговоров :)


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 18 июн, 2011, 21:26     Re: Черноголовка-Алушта (через М4 Харьков) 8.06 и 12.06
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 17.06.2009
Сообщения: 1837
Изображения: 1
Откуда: Московская обл. Красногорск
ivan_o
А где в Алуште остановились?



_________________
Да я вообще ФЕЯ! Могу фейнуть, а могу и отфеячить!
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 20 июн, 2011, 7:52     Re: Черноголовка-Алушта (через М4 Харьков) 8.06 и 12.06
 
Не в сети

С нами с: 02.03.2011
Сообщения: 50
Откуда: М.Обл., Черноголовка
Галка писал(а):
ivan_o
А где в Алуште остановились?

Искал через инет. В результате нашел квартиру по ул.Ленина, дом 45. Тихий, зеленый район. Во дворе все зелено, качели-карусели. Вокруг полно магазинов и магазинчиков. До моря(через тоннель) с коляской получается дойти минут за 15. Все время по тени. В общем все хорошо.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 20 июн, 2011, 8:19     Re: Черноголовка-Алушта (через М4 Харьков) 8.06 и 12.06
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 26.05.2010
Сообщения: 446
Откуда: Вобля (река в Рязанской обл.)
navigators писал(а):
По поводу ДАЙцев протокол пробывали их заставить написать :) Зачем их балуете?


Интересная аднака логика у законопослушных граждан :) 140 км.ч. за это не пожурили , а чужие денюшки посчитали :wink:

Таблица штрафов за скорость - Украина
Превышение от 20 км/ч до 50 км/ч 255-340 гривен
Превышение от 40 км/ч до 60 км/ч 510-680 гривен
или общественные работы 30-40 ч


Как не крути, автор темы съэкономил. и уберег себя от общественных работ в общественных клозетах. :D



_________________
- Мааам, купи мне рыбок...
- Каких рыбок, у тебя еще хомячок не сдох!
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 22 июн, 2011, 0:41     Re: Черноголовка-Алушта (через М4 Харьков) 8.06 и 12.06
 
Не в сети

С нами с: 19.08.2010
Сообщения: 679
Откуда: Москва
ivan_o писал(а):
С ДАИцами встретился один раз на автобане. А точнее в той его части, где он перестал быть магистралью и стал дорогой для автомобилей. Вот там-то
меня и словили за скорость - стрельнули из бластера с горки. Показали 131 км/ч. Решили за 200грн без протокола. По моему спидометру было 140, так что спорить я не стал...

Развели. Там 110 разрешенная + 20 ненаказуемо + 1 км/ч минимальная погрешность любого прибора.

Как Вам маршрут по России? Я ехал также в сентябре прошлого года. Не пожалели, что по М2 не поехали?


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 22 июн, 2011, 7:44     Re: Черноголовка-Алушта (через М4 Харьков) 8.06 и 12.06
 
Не в сети

С нами с: 02.03.2011
Сообщения: 50
Откуда: М.Обл., Черноголовка
Sergmi16 писал(а):
Развели. Там 110 разрешенная + 20 ненаказуемо + 1 км/ч минимальная погрешность любого прибора.

Где бы точно узнать про их ограничения по скорости, а то мнения расходятся...
Sergmi16 писал(а):
Как Вам маршрут по России? Я ехал также в сентябре прошлого года. Не пожалели, что по М2 не поехали?


Маршрут, я считаю, вполне. Качество покрытия везде от хорошего до отличного. Исключение составляет упомянутый мной в отчете кусок от Губкина до Корочи. И дорога Воронеж-Курск не очень. По М2 я не ездил, поэтому сужу по отзывам других участников форума. А в километраже для меня проигрыш совсем небольшой, т.к. я еду с северо-востока области, а не из центра Москвы и до М2 мне еще доехать надо :) .


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 22 июн, 2011, 7:53     Re: Черноголовка-Алушта (через М4 Харьков) 8.06 и 12.06
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 06.01.2008
Сообщения: 15226
Изображения: 657
Откуда: Москва
ivan_o писал(а):
Где бы точно узнать про их ограничения по скорости, а то мнения расходятся...

Никуда они не расходятся.
http://www.adybov.ru.postman.ru/auto/ru ... atures.htm (пункт 4 и рисунок под ним)


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 22 июн, 2011, 9:43     Re: Черноголовка-Алушта (через М4 Харьков) 8.06 и 12.06
 
Не в сети

С нами с: 02.03.2011
Сообщения: 50
Откуда: М.Обл., Черноголовка
Спасибо, Антон!
Вроде все прочитал перед поездкой, да видимо недостаточно внимательно :(
И эту страницу, самое комичное, читал....
Будет мне наукой - в другой раз не теряться.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 22 июн, 2011, 10:37     Re: Черноголовка-Алушта (через М4 Харьков) 8.06 и 12.06
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 25.08.2009
Сообщения: 2217
Изображения: 6
ivan_o писал(а):
радует указатель на выезде на Р-144 - Воронеж остался слева и до него уже более 30км:).

Можно подробности узнать? Я посмотрел Яндекс-карту, там из Воронежа на Курск идёт А-144. Это Вы про неё пишете? Где на неё надо сворачивать? Если верить Яндекс-карте, то она вытекает прямо из Воронежа, никакого объезда не вижу.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 22 июн, 2011, 11:59     Re: Черноголовка-Алушта (через М4 Харьков) 8.06 и 12.06
 
Не в сети

С нами с: 02.03.2011
Сообщения: 50
Откуда: М.Обл., Черноголовка
Штопор писал(а):
ivan_o писал(а):
радует указатель на выезде на Р-144 - Воронеж остался слева и до него уже более 30км:).

Можно подробности узнать? Я посмотрел Яндекс-карту, там из Воронежа на Курск идёт А-144. Это Вы про неё пишете? Где на неё надо сворачивать? Если верить Яндекс-карте, то она вытекает прямо из Воронежа, никакого объезда не вижу.


Про "Р-144" ошибся, извините. Конечно А-144.
Как там проехать, правда со стороны А-144 на М4, показано здесь:
http://dalnoboivideo.ru/videos.php?what=view&vid=324.
Сворачивать с М4 надо по указателю "Новоживотинное" не доезжая Воронежа.
А на всяческих картах действительно не до конца понятно. На деле все просто - везде по главной + стоят указатели "Объезд" на желтом фоне.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 22 июн, 2011, 13:26     Re: Черноголовка-Алушта (через М4 Харьков) 8.06 и 12.06
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 06.05.2011
Сообщения: 147
Откуда: Москва, САО
ivan_o
1) мы тоже были в Алуште в это время, - привет! :)
2) по поводу ДАЙцев и цен в "Берлоге", ИМХО, правда - вы их бАлуете!!! :(
3) во что обходится пребывание на ул Ленина?
(цены без "удобств в номере" начинались с 50грв/с 1 чел./сутки)

Видимо, тоже придётся писАть свой отчет про Москва-Алушта. :)



_________________
Всё будет хорошо! ;-)
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 22 июн, 2011, 13:58     Re: Черноголовка-Алушта (через М4 Харьков) 8.06 и 12.06
 
Не в сети

С нами с: 02.03.2011
Сообщения: 50
Откуда: М.Обл., Черноголовка
olegf2 писал(а):
1) мы тоже были в Алуште в это время, - привет! :)
2) по поводу ДАЙцев и цен в "Берлоге", ИМХО, правда - вы их бАлуете!!! :(
3) во что обходится пребывание на ул Ленина?
(цены без "удобств в номере" начинались с 50грв/с 1 чел./сутки)


По п. 1) - мои и сейчас в Алуште - привет! :)
по п. 2) - научился на своих ошибках :) , думаю - не повторю
по п. 3) - мы заехали на ООчень продолжительное время - на 2 месяца (жена в отпуске по уходу за ребенком - решили воспользоваться) и в связи с этим хозяин квартиры сделал неприлично хорошую скидку. Озвучивать не буду, только скажу, что ниже, наверное, не бывает.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 22 июн, 2011, 14:23     Re: Черноголовка-Алушта (через М4 Харьков) 8.06 и 12.06
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 06.05.2011
Сообщения: 147
Откуда: Москва, САО
ivan_o, скидку - это правильно, т.к.:
1. на 2 мес.
2. по Алуште шли - через дом объявления о сдаче жилья (предложений много)
3. "центральной-курортной" считается всё-таки ул.Горького

Кстати - когда на побережье черешня была по 30грв, в Джанкое она была по 15 (рыночек прямо рядом у дороги).



_________________
Всё будет хорошо! ;-)
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 1 из 2 [ Сообщений: 23 ]  На страницу 1, 2  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  



Размещение рекламы на сайте adybov.ru