Текущее время: 19 мар, 2024, 14:22






 Страница 1 из 1 [ Сообщений: 11 ] 
Автор Сообщение
 Сообщение 13 июн, 2011, 20:46     Краткий отчет Москва-Днепропетровск-Отрадное (Ялта)
 
Не в сети

С нами с: 27.01.2010
Сообщения: 67
Откуда: Москва
Дорога ТУДА
Авто- БМВ 335.
Выезд из Москвы 06.006.2011, понедельник, в 7-20
Нехотеевка (Гоптивка), 06.06.2011, понедельник, 16-00, пройдена за 3 часа
Прибытие в Днепропетровск 06.06.2011, понедельник, 21-00 (местное время). Ночевка у родственников.
Общее время на дорогу до Днепропетровска - 12 ч. 40 мин.
Выезд из Днепропетровска 07.06.2011, вторник, в 13-10
Прибытие в пгт Отрадное (Ялта) в 20-30.

Добрый всем день!
Краткий отчет о поездке в Крым ( с заездом в Днепропетровск) в начале прошлой недели.
Последние пару лет ездил по М-4, так как считаю этот маршрут более безопасным, с точки зрения ночных перегонов (так как трасса имеет разделение от встречки в виде газона на большом протяжении пути), несмотря на большее расстояние. Но, в этот раз, почитав про обилие ремонта М-4 трассе и, самое главное, наличие личного свободного времени на поездку в дневное время и в будние дни (обычно, стояла задача доехать до Крыма в выходные дни, соответственно, ездил в ночь на пятницу), решил вернуться на старый маршрут, М-2.
Несмотря на начавшийся ремонт в Курской области и в районе Фатежа, я не нашел дорогу особо утомительной. Возможно, потому что ехал в будний день и поток машин был не очень сильный, даже не было каких то особых заторов из за ремонта мостов или в местах, где движение было реверсивным. Гаишники стоят в предсказуемых местах, помимо встречки, - в этом сезоне, в с основном, ловят за встречку и нарушение скоростного режима в местах ремонта. Участки ремонта кое где длинные, но если набраться терпения и ехать не нарушая, то ваша средняя скорость и общее время в пути не будут отличаться от средних показателей ваших поездок в предыдущие годы. Проверил на себе:)). НО! Должен отметить, что, да, качество российской части пути существенно ухудшилось, например, к традиционно плохой, Курской добавилась Орловская область.
Границу в Нехотеевке прошел за 3 часа, причем, как то странно все получилось. Поначалу, когда я подъехал, то очередь к МАПП уходила далеко за заправку Лукойла, что меня сильно расстроило. Но, к моему приятному удивлению, за 1 час вся эта очередь въехала на российскую часть границы. Радовался я, правда, недолго, так как потом более полутора часов мы все простояли в холостую, так как у наших погранцов "зависли" компьютеры. Как они наконец то заработали, пропускать стали быстро, досмотра не было, вообще, только проверка документов.
В Гоптиевке было пустынно, по 2-3 машины. Кажется работало 3 кпп. На въезде, "традиционно", предложили ускориться, но были проигнорированы. Получил зеленый талончик, но, потом, как всегда, был направлен в красный коридор (на БМВ я не мог быть отпущен просто так :)) ). Тут, я решил сыграть по правилам и попросил выдать мне талончик в красный коридор. После этого моего заявления, украинские таможенники откровенно заскучали и особого интереса ко мне проявлять не стали, кроме проведения поверхностного осмотра автомашины. Кстати, красный номерной талон мне действительно выдали, прикрепив его степлером к зеленому. При мне же, меня внесли в базу, хотя , честно говоря, я не смог понять в какую, при том, что стоял за спиной у таможенника, который набивал мои данные в компьютер. Декларацию я не заполнял. Вообщем, я так не понял, что это было. То ли, они разыграли спектакль с выдачей красного талона, то, ли нет. Но, процедура прохождения украинской границы была довольно скоротечной, даже еще быстрее, чем обычно:)). Да, увидев у меня видеорегистратор, очень переживали, не включен ли он :)).
Действительно, на выезде с Гоптиевки надо быть осторожным и не разгоняться, так как сразу за МАПП стоит знак ограничения скорости "30" и сразу 2 патруля на расстоянии 500 метров последовательно отслеживают ситуацию. Еще, есть засады на автобане Харьков-Днепропетровск. Ловят там, где идет ремонт дороги ( в середине трассы и перед Днепропетровском)-так что соблюдайте скоростной режим.
Далее, ничего особенного. В Украине, водители добросовестно предупреждают о засадах и надо очень постараться, чтобы быть "пойманным" за что либо, если только, ДАИ не вздумается на что то "развести" российского водителя. Меня остановили всего один раз, под предлогом отсутствия талона ГТО. Разговор вышел ни о чем (я прекрасно знаю, что они не могут контролировать наши ГТО), но, чтобы отвязались, показал им картонку не выпуская из рук и поехал дальше.
Самое интересное, что ГТО в Украине тоже отменено и похоже будет функционировать в таком же режиме, как и в России (страховщики и т.д.).
Да, еще одно либеральное нововведение - в Украине отменены доверенности, теперь, достаточно иметь при себе только документы и ключи ( прямо, как в Америке :)) ). Но, это будет касаться только резидентов, я полагаю.
Пока, вернулся на самолете домой, так как задача была отвезти авто в Крым на сезон.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 13 июн, 2011, 21:21     Re: Краткий отчет Москва-Днепропетровск-Отрадное (Ялта)
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 28.09.2010
Сообщения: 408
Изображения: 0
Откуда: Москва
Спасибо за отчёт! Неужели настоящие ДАИшники пытались развести на отсутствие талона ГТО??? Совсем одичавшие наверное)))



_________________
Да не оскудеет рука дающего!
МалинА+servores=любовь!
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 13 июн, 2011, 21:30     Re: Краткий отчет Москва-Днепропетровск-Отрадное (Ялта)
 
Не в сети

С нами с: 27.01.2010
Сообщения: 67
Откуда: Москва
servores писал(а):
Спасибо за отчёт! Неужели настоящие ДАИшники пытались развести на отсутствие талона ГТО??? Совсем одичавшие наверное)))

Да, нет-настоящие. Я катаюсь по этому маршруту с 2002 года, как, кто выглядит, в курсе. Я полагаю, что им просто было очень скучно, так дело было на автобане, где движение не особо оживленное, соответственно, не пуганной "дичи" мало:).


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 13 июн, 2011, 21:34     Re: Краткий отчет Москва-Днепропетровск-Отрадное (Ялта)
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 18.05.2009
Сообщения: 3706
Откуда: Харьков
Спасибо за отчет. Неужели ТО и доверенности УЖЕ отменили? Или я что-то пропустил? Было второе чтение в ВР?


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 13 июн, 2011, 21:41     Re: Краткий отчет Москва-Днепропетровск-Отрадное (Ялта)
 
Site Admin
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.02.2009
Сообщения: 5951
Откуда: UA, Dnipropetrovsk
NIKE писал(а):
Самое интересное, что ГТО в Украине тоже отменено


kampana писал(а):
Неужели ТО и доверенности УЖЕ отменили? Или я что-то пропустил?

ни доверенности, ни ТО пока еще не отменены.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 13 июн, 2011, 21:45     Re: Краткий отчет Москва-Днепропетровск-Отрадное (Ялта)
 
Не в сети

С нами с: 27.01.2010
Сообщения: 67
Откуда: Москва
Alex_I писал(а):
NIKE писал(а):
Самое интересное, что ГТО в Украине тоже отменено


kampana писал(а):
Неужели ТО и доверенности УЖЕ отменили? Или я что-то пропустил?

ни доверенности, ни ТО пока еще не отменены.

Не ругайте сильно, если немного опередил события, просто, информация со слов моей сестры в Днепропетровске, она водитель, но, похоже, все же в некоторых вопросах женщин лучше перепроверять:))


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 13 июн, 2011, 21:57     Re: Краткий отчет Москва-Днепропетровск-Отрадное (Ялта)
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 30.05.2010
Сообщения: 3648
Откуда: маленький городок
NIKE

Спасибо за отчет !

NIKE писал(а):
БМВ 335


на каком бензине ? Заправлялись в Украине ? Каким ? Где ?

или я пропустил :oops:



_________________
Ищи изъяны не в сопернике, а в себе, а тот, кому ты нужен, оценит тебя сам.
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 13 июн, 2011, 22:11     Re: Краткий отчет Москва-Днепропетровск-Отрадное (Ялта)
 
Не в сети

С нами с: 27.01.2010
Сообщения: 67
Откуда: Москва
AND31 писал(а):
NIKE

Спасибо за отчет !

NIKE писал(а):
БМВ 335


на каком бензине ? Заправлялись в Украине ? Каким ? Где ?

или я пропустил :oops:

Езжу туда иногда еще на Тойота Тундра, более неприхотливая машина, можно и 92-ой.
Но, когда на БМВ, то я стараюсь не рисковать и заправлюсь в Украине на тех заправках, где есть тот бензин, который позиционируется, как "импортный","литовский", "премиум" и т.д., 95-98 (за конкретное название не ручаюсь). Езжу туда на ней третий год, пока проблем не было тьфу, тьфу.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 13 июн, 2011, 22:39     Re: Краткий отчет Москва-Днепропетровск-Отрадное (Ялта)
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 30.05.2010
Сообщения: 3648
Откуда: маленький городок
NIKE писал(а):
на БМВ, то я стараюсь не рисковать и заправлюсь в Украине на тех заправках, где есть тот бензин, который позиционируется, как "импортный","литовский", "премиум" и т.д., 95-98 (за конкретное название не ручаюсь). Езжу туда на ней третий год, пока проблем не было тьфу, тьфу.


Спасибо!

Машина я так понимаю остается в Крыму, местные Крымский бензин не хвалят, на каких заправках в Крыму Вы заправляете 335 два года ? Интересует брэнд\название...



_________________
Ищи изъяны не в сопернике, а в себе, а тот, кому ты нужен, оценит тебя сам.
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 13 июн, 2011, 23:04     Re: Краткий отчет Москва-Днепропетровск-Отрадное (Ялта)
 
Не в сети

С нами с: 27.01.2010
Сообщения: 67
Откуда: Москва
AND31 писал(а):
NIKE писал(а):
на БМВ, то я стараюсь не рисковать и заправлюсь в Украине на тех заправках, где есть тот бензин, который позиционируется, как "импортный","литовский", "премиум" и т.д., 95-98 (за конкретное название не ручаюсь). Езжу туда на ней третий год, пока проблем не было тьфу, тьфу.


Спасибо!

Машина я так понимаю остается в Крыму, местные Крымский бензин не хвалят, на каких заправках в Крыму Вы заправляете 335 два года ? Интересует брэнд\название...

Вы, знаете, точно в моменте, все названия припомнить не могу. Наверняка скажу, что с Лукойлом там проблем у меня не было. Кстати, последняя заправка в эту пятницу, как раз, была на нем-95 экто. Стараюсь избегать заправки, имеющие слова Тат..в названии, как раз, по причине плохих референсов от местных. Если, время потерпит до июля, то смогу более точно перечислить названия тех заправок, где чаще всего заправлялся? Я буду в Крыму снова..:)


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 13 июн, 2011, 23:11     Re: Краткий отчет Москва-Днепропетровск-Отрадное (Ялта)
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 30.05.2010
Сообщения: 3648
Откуда: маленький городок
NIKE

Спасиб !



_________________
Ищи изъяны не в сопернике, а в себе, а тот, кому ты нужен, оценит тебя сам.
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 1 из 1 [ Сообщений: 11 ] 


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

cron


Размещение рекламы на сайте adybov.ru