Текущее время: 19 мар, 2024, 11:06






 Страница 1 из 1 [ Сообщений: 4 ] 
Автор Сообщение
 Сообщение 13 июн, 2011, 18:52     9 Июня 2011г. Москва-(М4)-Воронеж(объезд)-Белгород-Массандра
 
Не в сети

С нами с: 13.06.2011
Сообщения: 2
Откуда: Moscow
Доброе утро, добрый день,добрый вечер, уважаемые форумчане!

Находясь в Крыму, коротко, не тратя много времени на сидение возле компа, хочу поделиться пока что только прохождением погран-перехода Колотиловка -Покровка.

Итак:
Авто: Пежо 307
Кол.Человек: 4 ( 2 взр - загранпаспорт. 2 дет. - свидетельства о рожд)
Общее потраченное время при прохождение границы: 50 мин.
Прибыли на Российский пропускной пункт в 5.30 11.06.2011 года (Суббота). Были первыми и единственными. За все время прохождения границы никто не составил нам компании (НИКОГО). С Российской стороны был произведен поверхностный осмотр багажа , документов, бардачка со стандартными вопросами о цели поездки и конечного пункта. Больше просидели в авто пока ждали регистрации документов и автомобиля в компьютер. Потраченное время 15-20 мин.
Прибыли на Украинский пост в 5.47 – 5.50. Были первыми и единственными. За все время прохождения границы никто не составил нам компании (НИКОГО). С Украинской стороны был произведен поверхностный осмотр багажа , документов, бардачка со стандартными вопросами о цели поездки и конечного пункта. Далее попросили зайти в комнату где производится регистрация документов с последующим диалогом:
-ну что будем с вами делать далее мое имя и фамилия (укр)
-пауза Станиславского (я)
-придется заполнить декларацию а на это потребуется 2 , 3 , часа
-(я) заполним - зная , что ничего заполнять не надо (ожидаю)
-ну пойдемте проверять Ваш автомобиль (поиск номера на кузове примерно 15 мин). После проверки всех номеров на кузове и документов уходят регистрировать в комп. (укр)
В 6.19 отдают документы и желают счастливого пути. ( немного поязвили словесно)

Доброе утро, добрый день, добрый вечер уважаемые форумчане!

Мой приезд из Крыма увенчался успехом после прекрасного отдыха на Черноморском побережье ЮБК , чего и Вам желаю!
Немного об обратной дороге. Решили мы изменить маршрут и сделать его сравнительно коротким . Хочу обратить внимание, что приехали мы на отдых не по самому короткому маршруту (Москва-(М4)-Воронеж(объезд)-Белгород_МАПП Покровка - Колотиловка_Харьков (объезд) Днепропетровск-Армянск-Саки-Массандра)
Дорога обратно: Феодосия, Джанкой, Мелитополь, Запорожье, Новомосковск, Харьков (объезд) , МАПП Нехотеевка - Гоптовка, Белгород (ночёвка) , Курск, Орел, Тула , Москва.
Скоростной режим везде в рамках правил + 10км как по территории Украины, так и по территории России, без приключений и штрафов. По Украине пролетел как ветер, по Российской территории немного утомился. Я сейчас сравниваю свой выезд по М4 и возвращение по М2. По М4 как мне показалось я пролетел на одном дыхании ( может это психологический фактор) хотя и проехал на 100 км больше. Затруднение движения немного в Старом Осколе (ремонт дороги). По М2 много населенных пунктов и кто едет не нарушая правил то разгон-торможение утомляет. Но это мое субъективное мнение. В Курской области полным ходом идет ремонт дороги, думаю это еще на долго. Слышал по радио кого-то из правительства, что ситуация с дорогами в России кардинально поменяется к 2016. Будем надеяться.
Проехали по автомобильному компьютеру: (резерв добавлю чуть позже)
23.06.2011 года переход Нехотеевка – Гоптовка. Общее потраченное время на переход 40 мин. 17.15 – 17.55. Работало 3 коридора. Это красный/зелный и 2 зеленых. Примерно в каждый коридор по 6-9 машин. Без маленького давления со стороны Украинской таможни не обошлось. Пройдя погранцов на выезде стоит группа таможенников задают стандартные вопросы :
берут мои документы и один из них спрашивает
- откуда путь держите (Укр)
- с отдыха (я),
далее без промедлений и пауз
- прошу Вас поставить свою машину вот на ту площадку ( указывая мнев сторону), будем проводить доскональный осмотр автомобиля (Укр)
Я, немного сомневаясь, выдавил из себя,
- давайте мы с Вами вызовем старшего по смене, ведь так ? полагается
-Вы что , считаете , что мы не можем Вас проверить? (Укр)
- можете, это Ваше полное право , согласно Технологии (я)
- очень хорошо , что Вы с ней знакомы (Укр)
-она у меня в машине лежит
далее непонятные для меня какие-то заключения с Укр стороны и тут подходит второй
- я из отдела по борьбе с орг преступностью и т.д. я Вас и т.д. могу …..
-я не против проверки, но согласно Технологии. (я)
Далее они находят, что у меня не хватает одной печати и отправляют обратно предлагая машину поставить так , чтоб не мешала проезду. После окончательного оформления всех документов я даже не стал подходить к ним, спокойно сел в машину и поехал дальше. Вот так.
Благодарю Всех , кто делится своими знаниями на этом сайте. Благодарю основателя сайта. Благодарю Господа за проведенное время, прекрасное время в Крыму. Всем удачи.


Последний раз редактировалось StePPanen 29 июн, 2011, 21:51, всего редактировалось 9 раз(а).

 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 13 июн, 2011, 18:56     Re: Москва-(М4)-Воронеж(объезд)-Белгород-Массандра
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 28.09.2010
Сообщения: 408
Изображения: 0
Откуда: Москва
Знатный переход! И знатные вопросы на украинской стороне! Как там дальше по дорогам? Сколько и как ехали?



_________________
Да не оскудеет рука дающего!
МалинА+servores=любовь!
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 13 июн, 2011, 19:28     Re: Москва-(М4)-Воронеж(объезд)-Белгород-Массандра
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 30.04.2009
Сообщения: 1906
Откуда: Москва
всё там как обычно. Без изменений. :-)



_________________
***********************
"На шею не дави..." (С)
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 13 июн, 2011, 23:09     Re: Москва-(М4)-Воронеж(объезд)-Белгород-Массандра
 
Не в сети

С нами с: 13.06.2011
Сообщения: 2
Откуда: Moscow
servores писал(а):
Знатный переход! И знатные вопросы на украинской стороне! Как там дальше по дорогам? Сколько и как ехали?


Добрый вечер!
После перехода ехали до Крыма самым длинным маршрутом.
Поповка - Великая Писаревка (дорога сносная) по 5 бальной могу поставить смело 3 бала, далее Великая Писаревка - Богодухов - Пересечная ( по данному переходу могу сказать, простите за неточность, то ли до Богодухова то ли после очень плохая дорога. Смело ставлю 2) - Возле Харькова съезжаем на автомагистраль, - Новомосковск - Днепропетровск (по улице Правды уложен новый асфальт, техника отсутствует) - Никополь - Армянск - Саки - Массандра
Почему такой маршрут:
1. Оградить себя от всякого рода мошенничества
2. Посмотреть новый маршрут
3. Окинуть взглядом Украинские просторы ( красиво , особенно при закатах)
Все удалось из перечисленного. Ехали долго т.к. никуда не торопились и соблюдая скоростной режим (правила + 10 км, круиз, вся необходимая информация в навигаторе по засадам. Повторяю, очень помог навигатор с обновленной информацией.
Прочитан на форуме, что многие отдыхали на БО "Прибой" (г.Саки), посмотрел отзывы ( много положительных) и решили увидеть в натуре. Никого не хочу обидеть, но одной ночи нам хватило.
Кратко, "Китайский квартал" Слишком шумно, много спиртного в проходивших телах, нет романтики. Плюсы - Море и пляж чистые.
Пока так. Доброй ночи, пока.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 1 из 1 [ Сообщений: 4 ] 


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  



Размещение рекламы на сайте adybov.ru