Текущее время: 19 мар, 2024, 14:50






 Страница 1 из 2 [ Сообщений: 21 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
 Сообщение 12 июн, 2011, 12:43     ПРАВИЛЬНОЕ ПУТЕШЕСТВИЕ на выходные в Одессу
 
Не в сети

С нами с: 15.01.2011
Сообщения: 68
Откуда: mars
ПРАВИЛЬНОЕ ПУТЕШЕСТВИЕ на выходные в Одессу предпринимается, уважаемые Пани та Панове, киевлянами, которые как всегда уверены, что лучшая улица в мире - Хрещатик только с одной целью - искупаться и тусануться на /около/в море. Это обычный маршрут выходных дней, самый легкий доступ к морю и одесситам (одесситкам), которые уверенны, согласно утверждения классиков, что лучшая улица на земле - Дерибасовская)) нам с вами предстоит проверить , что могут люди делать, лишь бы ничего не делать - т.е. праздно проводить время. Для удобства передвижения киевлян в пространстве между Киевом и Одессой был построен лет 5 назад автобан, так нам его представляли и для тех лиц, перемещение которых через виртуальные рубежи Родин проблема, эта дорога и есть автобан, хайвей или как там еще его можно назвать. По мне это дорога с разделителем, хорошего (это правда) уровня. По две полосы туда-обратно, если помните)). Состоит она из 468 км, от границ киевской области до самой Одессы на 8 баллов из 10, киевская область - 6 баллов. Мне на этой дороге не нравиться возможность разворота в отведенных местах и обилие съездов в села (особенно киевская область), а также 100 первых км от Киева преодоление населенных пунктов по центру вышеупомянутых сел. Не смотря на наличие пешеходных и подземных переходов, высокий разделительный забор вы поймете, даже не по пейзажу, что вы не в Австрии и не в Германии. Наш украинский колхозник, может и с коровой, все равно будет пытаться преодолеть эти препятствия так и там, где ему это хо!! и все! Никакие силы его не заставят бросить намерение перебегать, перелезать и перепрыгивать через разделительные заборы. Особенно "кумедно" - смешно, укр. выглядят пожилые дамы (бабки) в хусточках (платках - укр.) верхом на этих, упомянутых, заборах.
Не да ладно, главное впереди...Выбрав машину для такой поездки обычно говоришь себе: в пятницу на часик на работу, потом и будем выезжать в сторону юга. Врать не буду, обычно выезд происходит после 15.00. Но это не страшно. Есть народ, который едет до Одессы за три часа, но я так стараюсь не летать без надобности. Обычно останавливаемся один раз по дороге. Перекусить. Мест достойных полно. Наша точка на трассе - Баткивська Хата от Пана Поплавського))
Изображение
На протяжении последних трех-четырех лет ездим летом в Одессу минимум три раза и останавливаемся в Аркадии в отеле Гранд Петине (Большая раковина - фр.) Этот комплекс можно просто посетить ради пляжа и ресторанов, отдыхать в нем - одно удовольствие. Не дешево. Пляж насыпной, каждый год завозят песок, чистота и стерильность. и лежаки и шатры и водные виды спорта и рыбалка - можно любому удовольствию предаваться не покидая отель.
Изображение
Отмечаем для себя большое количество иностранных (немцы, швейцарцы,бельгийцы, голландцы) туристов. Они себя ведут непринужденно и спокойно. Многие на машинах.
Изображение
Часто общались с семьей из Словакии. Живут в городе Кошице. Парень работает на местном металлургическом комбинате начальником отдела сбыта. Им до Ужгорода 100 и 900 до Одессы. Приехали с двумя детьми, им нравиться.
Изображение
Море очень чистое и приятное. В этой зоне в море нет волнорезов и всякая гадость которая смывается морем или набрасывается нашим братом туристом в море в море же и выносится в сторону Турции. Особо популярной есть в этих местах морская рыбалка на бычка. Но тут нужен местный, знающий банки человек. Без такого знания шансов нет. Одесса очень впечатляет сейчас обилием ресторанов, клубов и магазинов. Советую попробовать стейк на Дерибасовской в ресторане "Мясо и Вино". Обязательно посетите ресторан "Дача" на Французском бульваре. Нравиться место и кухня в "Колумбусе" - не пройдете мимо. В Парке Шевченко - "Хуторок". Обычно за пятницу, субботу и воскресенье обойдем ресторанов пять, и каждый раз видим что то новое и вкусное. Одесский колорит еще жив, но и цивилизация не дремлет)) вот в этой гостинице туристов, которые прибыли для отдыха , а не по бизнесу прошу не останавливаться. Вам не дадут уснуть громыхание вагонов и орды орущих туристов. Купаться там тоже нельзя - отель стоит на пирсе в порту, выглядит очень хорошо, но....это раньше был Kempinski, теперь отель Одесса
Изображение
Одесситы исключительно любят свой город, их пословица: Одесса не первый город в Украине, но и не второй)) Мы с женой очень любим Одессу у нас тут море друзей, я даже подумываю купить недвижимость в Одессе. Город реставрирует знаковые места, но работа еще есть для реконструкции, слава богу))
Изображение
Изображение
Летом Одесса заполняется, ночью живет. Ночных клубов я не любитель, но их масса и они славятся. Много концертов проходит летом, потухающие звезды и новые, интересные нам и нет, но каждый день что то происходит. Уезжаем рано утром в понедельник, часов в 6 утра и к 11.00 я уже на работе, заехав до этого домой переодеться. Вот таким может быть викенд, мне кажется что он был хорошим))



_________________
Have You ever been to Kiev?
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 12 июн, 2011, 16:05     Re: ПРАВИЛЬНОЕ ПУТЕШЕСТВИЕ на выходные в Одессу
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 12.05.2009
Сообщения: 2336
Изображения: 1
Откуда: Воронеж
Спасибо за отчет.
Автомобиль конечно "правильный". Весчь!!!



_________________
Отпуск закончился, впечатления получены, будем ждать следующего лета.
А все таки в Крыму классно !!!
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 12 июн, 2011, 18:10     Re: ПРАВИЛЬНОЕ ПУТЕШЕСТВИЕ на выходные в Одессу
 
Не в сети

С нами с: 18.04.2010
Сообщения: 631
Откуда: Минск
Машину на прокат брали, или новую?



_________________
Место для рекламы
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 12 июн, 2011, 22:49     Re: ПРАВИЛЬНОЕ ПУТЕШЕСТВИЕ на выходные в Одессу
 
Не в сети

С нами с: 15.01.2011
Сообщения: 68
Откуда: mars
Добрый вечер , дорогой крымско-белорусский Хан!
Прикупил машинку вот, хвастаюсь) В Одессу контейнером пришла, от сюда и репорт родился) получал на таможне)
И это правда, что купаться ездим только в Одессу. Крым далеко))



_________________
Have You ever been to Kiev?
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 12 июн, 2011, 23:25     Re: ПРАВИЛЬНОЕ ПУТЕШЕСТВИЕ на выходные в Одессу
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 14.02.2010
Сообщения: 2547
Откуда: Запорожье
А как же Гамбринус, воспетый Куприным?



_________________
А я помню Кромы, Фатеж и Обоянь без бордюров.
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 13 июн, 2011, 6:54     Re: ПРАВИЛЬНОЕ ПУТЕШЕСТВИЕ на выходные в Одессу
 
Не в сети

С нами с: 15.01.2011
Сообщения: 68
Откуда: mars
to: Метеор
Гамбринус - полуподвальное помещение, грязноватое помещение, где отчаянно визжит скрипка. Не Олег Скрипка, а цыгано-болгарский хор исполняющий блатняк и "Адесу". Один раз зайти стоит)

http://www.grand-pettine.com/ - кто в личку спрашивал контакты отеля кидаю в общий форум, может кому пригодятся.
Изображение
Хоть и не маленький отель - но порядок и чистота, не придерешься) Без машины не удобно, кто спашивал))
Изображение



_________________
Have You ever been to Kiev?
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 13 июн, 2011, 10:35     Re: ПРАВИЛЬНОЕ ПУТЕШЕСТВИЕ на выходные в Одессу
 
Не в сети

С нами с: 18.04.2010
Сообщения: 631
Откуда: Минск
Машина мне понравилась настоящий гран-туризма. Отель восхитительный спору нет. если у вас будет желание, (возможность есть) посетите в Крыму близ Ялты санаторий Нижняя Ореанда, я там отдыхал несколько дней восхитительное место.
Да, и в моей Алуште построены довольно сносные места отдыха - рекомендую пансионат Море в профессорском уголке города Алушты.
Скажите а в Одессе так и остались скоростные трамваи? Метро же не начали строить!



_________________
Место для рекламы
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 13 июн, 2011, 11:48     Re: ПРАВИЛЬНОЕ ПУТЕШЕСТВИЕ на выходные в Одессу
 
Не в сети

С нами с: 10.07.2009
Сообщения: 260
Откуда: Чертаново
Эхе-хе :( Я каждый год два раза езжу в Одессу и всегда с ностальгией вспоминаю старый "Привоз".Вот тогда было на что посмотреть и что послушать.А сейчас??? От него почти ничего не осталось.Чесное слово от души ЖАЛКО.
А в зоопарке тигру не докладывают мяса(Хазанов). :D



_________________
Чертаново-центр вселенной
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 13 июн, 2011, 12:57     Re: ПРАВИЛЬНОЕ ПУТЕШЕСТВИЕ на выходные в Одессу
 
Не в сети

С нами с: 15.01.2011
Сообщения: 68
Откуда: mars
Да, старого Привоза, как собственно и старой Бесарабки очень не хватает! а Евбаз (Еврейский базар) так и вообще в Киеве снесли просто(

Crimean khan спасибо .Буду иметь ввиду. У меня есть предубеждение по поводу Крыма, но как - нибудь соберусь))



_________________
Have You ever been to Kiev?
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 14 июн, 2011, 10:39     Re: ПРАВИЛЬНОЕ ПУТЕШЕСТВИЕ на выходные в Одессу
 
Не в сети

С нами с: 18.04.2010
Сообщения: 631
Откуда: Минск
По поводу Крыма у многих людей есть предубеждения различного рода, но я бы не характеризовал бы Крым как плохое место для отдыха(даже для богатых людей) построили много достойных заведений для отдыха как для богатых, так и для среднего класса, но сервис конечно хромает, хотя в последние годы многое меняется в лучшую сторону.
Мне кажется просто власти на местах да и в центре не особо еще уделяю внимание развитию курорта.
Нет масштабных инвестиций, а это очень плохо. А если соберетесь в Крым я буду у родителей в Алуште весь август звоните 095-569-27-33 телефон мтс Украина, надо же познакомится очно с человеком который развивает с/х Украины.
Да, забыл добавить под Ялтой есть чудесный зоопарк я туда вожу дочку каждый год если вам интересно :wink:



_________________
Место для рекламы
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 14 июн, 2011, 15:09     Re: ПРАВИЛЬНОЕ ПУТЕШЕСТВИЕ на выходные в Одессу
 
Не в сети

С нами с: 14.06.2010
Сообщения: 392
Изображения: 7
Откуда: ЛО
любимый город Одесса, шикарные фото...
и у каждого свои воспоминания просыпаются мгновенно, глядя на все это!
очень хочется так же на выходные туда... но далековато...


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 14 июн, 2011, 16:30     Re: ПРАВИЛЬНОЕ ПУТЕШЕСТВИЕ на выходные в Одессу
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 01.11.2010
Сообщения: 4613
Изображения: 5
Откуда: Киев-Екатеринбург
8886 отличный отчет! Стиль письма очень и очень :good:



_________________
"Язык до Киева доведет" - проверено на личном опыте.
My instagram
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 16 июн, 2011, 0:40     Re: ПРАВИЛЬНОЕ ПУТЕШЕСТВИЕ на выходные в Одессу
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 21.04.2011
Сообщения: 106
Откуда: Одесса
Хороший отчет! Рад за Ваши отличные впечатления от визита в мой родной город-герой Одесса! Если бы знал заранее о Вашем визите, передал бы лично виски, обещанный мной за отчет по Италии :)


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 16 июн, 2011, 8:36     Re: ПРАВИЛЬНОЕ ПУТЕШЕСТВИЕ на выходные в Одессу
 
Не в сети

С нами с: 15.01.2011
Сообщения: 68
Откуда: mars
Glashataj - не беда, что я остался без виски , пока)). собираюсь в Одессу через неделю, на викенд, все по плану)) Звонил Демидову (хозяину гостинницы) но нет связи с ним. Свободных номеров нет! Но , думается, за неделю его поймаю и он решит этот вопрос. Как водичка? градусов 22 уже?



_________________
Have You ever been to Kiev?
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 16 июн, 2011, 16:43     Re: ПРАВИЛЬНОЕ ПУТЕШЕСТВИЕ на выходные в Одессу
 
Не в сети

С нами с: 18.04.2010
Сообщения: 631
Откуда: Минск
В Алуште 12 градусов тепла был сгон воды в море



_________________
Место для рекламы
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 16 июн, 2011, 18:48     Re: ПРАВИЛЬНОЕ ПУТЕШЕСТВИЕ на выходные в Одессу
 
Не в сети

С нами с: 19.03.2009
Сообщения: 2751
Изображения: 4
Откуда: СССР
Неделю назад вода была 17-18


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 17 июн, 2011, 11:49     Re: ПРАВИЛЬНОЕ ПУТЕШЕСТВИЕ на выходные в Одессу
 
Не в сети

С нами с: 18.04.2010
Сообщения: 631
Откуда: Минск
11,12 июня была низовка, а вчера (16 июня онлайн :D ) дочь ходила с дедом на море +21



_________________
Место для рекламы
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 18 июн, 2011, 22:51     Re: ПРАВИЛЬНОЕ ПУТЕШЕСТВИЕ на выходные в Одессу
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 21.04.2011
Сообщения: 106
Откуда: Одесса
8886 писал(а):
Glashataj - не беда, что я остался без виски , пока)). собираюсь в Одессу через неделю, на викенд, все по плану)) Звонил Демидову (хозяину гостинницы) но нет связи с ним. Свободных номеров нет! Но , думается, за неделю его поймаю и он решит этот вопрос. Как водичка? градусов 22 уже?
Сегодня вода была по одесским меркам холодная - градусов 19-20 :oops: Балованые мы здесь :) Нам минимум 22 подавай, да чтоб штиль был, не было поднятого ила со дна, и не было всяких водорослей, медуз и др. :D


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 1 из 2 [ Сообщений: 21 ]  На страницу 1, 2  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  



Размещение рекламы на сайте adybov.ru