Текущее время: 19 мар, 2024, 9:39






 Страница 1 из 2 [ Сообщений: 30 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
 Сообщение 10 июн, 2011, 13:34     Москва - Одесса
 
Не в сети

С нами с: 18.04.2011
Сообщения: 151
Откуда: Москва
Вот и я дождался свой маленький отпуск! Стартую в ночь на 11июня по М3 в Одессу, обратно 21 июня! Экипаж: я и жена!


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 10 июн, 2011, 13:53     Re: Москва - Одесса
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 02.06.2011
Сообщения: 669
Изображения: 1
Откуда: Николаев-Москва
sergduke писал(а):
Вот и я дождался свой маленький отпуск! Стартую в ночь на 11июня по М3 в Одессу, обратно 21 июня! Экипаж: я и жена!

Удачной поездки!Неплохо бы отчетик...хотя бы по дорогам(состоянии) :)



_________________
Уж лучше самому,чем вместе с кем попало
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 10 июн, 2011, 14:07     Re: Москва - Одесса
 
Не в сети

С нами с: 29.01.2010
Сообщения: 161
Хо-хо-хо! Вот это отчетик - из одной строки! Но... лиха беда начало. Сам поеду по этому пути через сутки после вас: сравним впечатления. Удачной дороги!!!



_________________
Если вы не пьёте и не материтесь - значит вы не следите за ситуацией в стране.[/b]
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 10 июн, 2011, 14:26     Re: Москва - Одесса
 
Не в сети

С нами с: 18.04.2011
Сообщения: 151
Откуда: Москва
Спасибо! А отчет обязательно будет!


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 23 июн, 2011, 10:48     Re: Москва - Одесса
 
Не в сети

С нами с: 18.04.2011
Сообщения: 151
Откуда: Москва
Как и обещал, отчет!
Москва-Одесса-Москва
Итак, наше путешествие началось 11.06.11. суббота, район Метрогородок, метро «Улица Подбельского»! К сожалению, в пятницу с работы не отпустили!
Автомобиль Ниссан Кашкай, экипаж, я и жена! Ни видеорегистратора, ни антирадара не брали.
Выехали в час ночи, на улице 19 градусов тепла, кондиционер до границы не включали, это плюс ночного выезда. Трасса выбрана М3, через уже привычный переход, Троебортное-Бачевск. После часа езды нас ожидал сюрприз, мы попали в пробку после «Апрелевки», потеряли в пробке 40 минут и вырвались из нее только в 2ч.40м.

Изображение

В калужской области попался за превышение, остановили на посту, а камера оказалась за километр от поста, превышение было большим, не каких денег у меня не просили, выписали постановление и дали квитанцию, на чем и разошлись!
В 4ч.30м, рассвело, езда стала намного веселей, дорога даже очень не плохая, есть, конечно, ужасные отрезки, ну их не много, за машину страшно не было!
В 7ч.40м мы подъехали к заправке перед последним поворотом к таможне, заправились 95 бензином по 26р.50коп, что очень порадовало по сравнению с Москвой. На заправке есть туалет, принимают кредитки.
К таможне приехали в 8.00,пробег уже 548км. Как я и ожидал, хотя надеялся на чудо, очередь неимоверная, мне показалось, что с километр. Встали и решили немного подождать и посмотреть, как она будет двигаться! Небольшое отступление, перед поездкой я задавал вопрос на форуме про переход Катериновка-Крупец, который недалеко от Троебортного, и со мной связался в личке Александр (seasaha), мы обменялись телефонами и номерами машин. И тут произошло чудо, сидим мы в машине и смотрим, как из впереди стоящей машины выходит мужчина, смотрит на наш номер, потом на свой и я не спеша соображаю, что это и есть Александр, чему я был рад, так как он знает дорогу в Катериновку!

Изображение
Сашина Хонда Стрим.

Недолго думая, мы решили попробовать пройти таможню в Катериновке, тем более как местные ухари предлагали туда проводить и говорили, что очередь там меньше! К таможне мы подъехали в 9.25, проехав лишние 100км, очередь была, конечно, меньше, на российскую таможню въехали в 11.30, выехали в 12.30, выехали с Украинской в 13.50, итого 4ч25м + час езды от Троебортного.

Изображение

Изображение

Такая очередь была в Катериновке!
Позже на трассе мы встретили машину, которая стояла в очереди впереди нас в Троебортном, то есть она проходила таможню дольше, но за счет того, что мы еще и потеряли час езды до Катериновки, на трассе мы оказались одновременно, вывод: потеря бензина и лишние 100км.
Перевели часы на час назад и вперед!
Александру большое спасибо, было веселей, да и теперь знаю дорогу до альтернативного перехода! Границу я прошел первый и Сашу не дождался, очень торопились на ужин в Одессу, кумовья ждали! От границы до Глухова, дорога не фонтан, ну а после Глухова, все просто супер и так до самого Киева!
ДАИ ни разу не остановили, встречные машины предупреждают о засадах, и их было не мало!
Дорога от Кипти до Киева отличается наличием деревень, в которых просто уйма гнезд аистов, каждый год вижу, но не перестаю любоваться и радоваться за этих птиц, да и людей тоже!

Изображение

Изображение

В Киев въехали в 15.25, на спидометре 960км, проехали через метромост, на котором была пробка, хоть и суббота. Жена пару раз выходила из машины, что бы пофоткать Днепр.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
В Киеве попали под сильный, но короткий дождь!

Выехали из Киева в 16.30, уже на трассе заправились на заправке ОККО по 10,55 гривен, устроили небольшой перекус и поехали дальше. Дорога до Одессы на твердую четверку, местами и на пять, засад опять было много, но нам повезло и остановлены мы ни разу небыли, за что спасибо на встречу едущим!

Изображение
Хаджибеевский лиман на подъезде к Одессе.

Изображение
Он же!

И вот в 20.50 мы в Одессе, на спидометре 1448км! Ура!
В Одессе все по-прежнему, просто обожаю этот город, очень жаль, что у администрации не хватает денег на реставрацию!
Описывать весь отпуск не стану, но из интересного немного расскажу! Во первых попали случайно в Оперный, при чем за копейки, 80 гривен на двоих, правда как оказалось потом только на второй акт, но это нас не расстроило, так как жена в этом театре ни разу не была и мне очень хотелось, чтобы она увидела эту красоту. А попали так: я подошел к женщине, которая проверяет билеты, спросить, где касса, она ответила, что кассы уже закрыты, но если мы хотим, то у нее есть билеты, я согласился! Сидели мы, кстати, в отдельной ложе, около сцены! Жаль, что только на второй акт, но сам виноват, на часы не смотрел, а хитрая билетерша не предупредила, кстати, цена на билетах стояла 150гр, каждый!
Сходили мы и на появившееся в парке Шевченко, колесо обозрения, вид с него конечно замечательный, но уж очень быстро оно вращается, и это не шутка! Видимо поэтому, покупая билет за 50гр, вы делаете три оборота. Причем очень интересно, что, чтоб посадить еще желающих, колесо останавливают, и мне не понятно, если будет очередь, как они будут с этим справляться и как понять, кто уже проехал три оборота, а кто нет!

Фото с колеса обозрения!

Изображение

Изображение

Изображение

Попали мы и на урожай черешни, и пособирать пришлось и поесть вдоволь!

Изображение

Изображение

Изображение

Зарисовки из сада!

Изображение

Изображение

Изображение

Кошечка Вася.

Изображение

В эту поездку у нас было запланировано путешествие в город Вилково, так называемую Украинскую Венецию. Я бывал там пару раз на рыбалке, а жена нет, очень уж хотелось ей показать это место, да и кумовья с крестником тоже не были. И вот мы впятером на нашем Кашкае, в четверг в семь утра выдвинулись в Вилково, протяженность дороги 220км, но мы допустили ужасную ошибку, мы поехали вдоль моря, через Затоку, прокляли все на свете, дороги до Татарбунар просто нет, путь до Вилково занял 4.5 часа.
Об экскурсии мы договорились заранее, нам предложили поездку на лодке по Дунаю, с заходом в протоки, протяженность поездки два часа.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Ваш покорный слуга, у памятника Липованину!

Изображение

Изображение

Рассказывать подробно не буду, если кому интересно, то спрашивайте! После того как нас привезли из плавания, в местном кафе мы заказали блюдо из двух видов рыбы, и … лягушачьи лапки!!! Правда я так и не добился ответа от официантки, местные ли это лягушки, хотя наш гид рассказывала, что раньше местных лягушек отправляли чуть ли не во Францию. Было нами куплено и местное вино из винограда сорт «Новак», нам очень понравилось, оно скрасило дорогу домой, за рулем был кум, поэтому я мог расслабиться!
По пути домой из Вилково, нам встретилась черепаха переползающая дорогу, мы остановились и припроводили ее в травку! Показать личико она отказалась!

Изображение

Что еще рассказать, море было разное, день на день не приходилось, то теплое, то ноги сводит, ну а температура на улице всю неделю около 30градусов!
В понедельник 20.06.11. состоялся наш выезд домой.
Выехали 2ч.30м, температура +24, через 200км, пошел дождь, и он с перерывами сопровождал нас до Москвы, то изморось, то стеной. Киев встретил 18 градусами тепла, въехали мы в него в 6ч.47м. На спидометре 471км. В 7.15 уже выехали из города и тут же были остановлены на посту, но правда только для проверки документов. После того как проехали Кипти и повернули в сторону таможни, сделали себе обеденный перерыв и опять в дорогу, вперед, на Родину!
Переходить таможню решили в Троебортном, так как понедельник и очередей быть не должно.
Подъехали к украинской таможне в 11.09, тут же въехали и в 11.35 уже выехали, а в 11.47 выехали и с Российской, переход занял 38 минут, это очень нас порадовало! На Российской стороне, в сторону Украины не было не одного авто, рекомендую всем проходить таможню в понедельник!
Сразу при выезде, заправились на Роснефти по 26р.50коп., и поехали домой. По качеству бензина претензий не к кому нет, на Украине заправлялся только на ОККО.
После Севска, был опять остановлен за превышение, взяток опять не просили, выписали постановление и все!
В Москву приехали в 19.00, пробег 1334км, от Хованского кладбища до МКАД пробка, домой приехали в 20.20, усталые, но счастливые, все-таки свою домашнюю кровать, ни с какой не сравнишь!

Спасибо форуму, хоть и езжу в Украину не первый год, инфы подчерпнул не мало!


Последний раз редактировалось sergduke 23 июн, 2011, 15:53, всего редактировалось 4 раз(а).

 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 23 июн, 2011, 10:53     Re: Москва - Одесса
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.06.2008
Сообщения: 11720
Изображения: 140
Откуда: Ульяновск
sergduke
Поправил Вам ссыль на первую фотку, посмотрите, что я оставил, и сделайте так-же со всеми остальными, а то мне лень :)



_________________
Не обижай курящих-им и так жить меньше! (с)
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 23 июн, 2011, 10:56     Re: Москва - Одесса
 
Не в сети

С нами с: 18.04.2011
Сообщения: 151
Откуда: Москва
Не могу догнать, помогите пожалуйста!


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 23 июн, 2011, 12:32     Re: Москва - Одесса
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 17.06.2009
Сообщения: 1837
Изображения: 1
Откуда: Московская обл. Красногорск
Спасибо за отзыв и фото! Через месяц и мы туда :)



_________________
Да я вообще ФЕЯ! Могу фейнуть, а могу и отфеячить!
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 23 июн, 2011, 13:12     Re: Москва - Одесса
 
Не в сети

С нами с: 23.06.2010
Сообщения: 7702
Изображения: 10
Откуда: Выборг
радостно так читать и фотки хорошие :). респект автору.



_________________
место сдаётся под умную фразу.
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 23 июн, 2011, 13:21     Re: Москва - Одесса
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 13.01.2010
Сообщения: 3395
Откуда: Севастополь
sergduke писал(а):
Кошечка Вася.

%) Это как, простите?! :lol: Или "кошечка", или "Вася"... :D
Шучу. Спасибо за отчёт!! И фото!!


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 23 июн, 2011, 23:17     Re: Москва - Одесса
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 21.04.2011
Сообщения: 106
Откуда: Одесса
Оказывается интересный вид с колеса обозрения. А я все думал, что оно не такое высокое :oops: Отчет отличный! Спасибо!


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 25 июн, 2011, 18:13     Re: Москва - Одесса
 
Не в сети

С нами с: 21.06.2011
Сообщения: 29
Откуда: Красногорск Московской обл.
Галка писал(а):
Спасибо за отзыв и фото! Через месяц и мы туда :)

А куда?Мы тоже 3-го августа в Затоку!!!!!Сами с Красногорска :)



_________________
Все мы ходим под богом,но не всех примут в рай.
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 25 июн, 2011, 21:32     Re: Москва - Одесса
 
Не в сети

С нами с: 13.06.2010
Сообщения: 1239
Изображения: 2
Откуда: Одесса
NikVas51 писал(а):
Галка писал(а):
Спасибо за отзыв и фото! Через месяц и мы туда :)

А куда?Мы тоже 3-го августа в Затоку!!!!!Сами с Красногорска :)


именно 3-го? уже решили?
я тоже в начале августа, но еще не знаю точной даты..
из Химок :)

sergduke, с какой средней\максимальной скоростью двигались? какую позволяет дорога от калуги до границы?



_________________
Москва - Одесса
 
 Профиль Персональный альбом  
 
 Сообщение 26 июн, 2011, 17:13     Re: Москва - Одесса
 
Не в сети

С нами с: 21.06.2011
Сообщения: 29
Откуда: Красногорск Московской обл.
Мы уже забронировали с 3-го,а С МСК выходим 1-го числа.У брата в Курске :Yahoo!: ,затем Киев,Умань и только потом Затока



_________________
Все мы ходим под богом,но не всех примут в рай.
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 26 июн, 2011, 22:47     Re: Москва - Одесса
 
Не в сети

С нами с: 23.07.2009
Сообщения: 56
С приездом,Сергей!Вот и мы вчера приехали из Одессы-Вилково.Завтра выложу отчетик.А не дождались Вы меня. потому что укртаможня пыталась заставит писать декларацию.Кстати после тебя всем раздали декларации.Видимо лимит у них какой то что ли???Вообщим поговорили,подошли к машине посмотрели и пропустили.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 27 июн, 2011, 8:02     Re: Москва - Одесса
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 17.06.2009
Сообщения: 1837
Изображения: 1
Откуда: Московская обл. Красногорск
NikVas51
Мы в Чабанку на 8 дней. Выезжаем 22 июля.



_________________
Да я вообще ФЕЯ! Могу фейнуть, а могу и отфеячить!
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 27 июн, 2011, 10:01     Re: Москва - Одесса
 
Не в сети

С нами с: 18.04.2011
Сообщения: 151
Откуда: Москва
seasaha писал(а):
С приездом,Сергей!Вот и мы вчера приехали из Одессы-Вилково.Завтра выложу отчетик.А не дождались Вы меня. потому что укртаможня пыталась заставит писать декларацию.Кстати после тебя всем раздали декларации.Видимо лимит у них какой то что ли???Вообщим поговорили,подошли к машине посмотрели и пропустили.

Привет, Саша! С приездом! Рад видеть на форуме...


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 27 июн, 2011, 10:04     Re: Москва - Одесса
 
Не в сети

С нами с: 18.04.2011
Сообщения: 151
Откуда: Москва
vns писал(а):
NikVas51 писал(а):
Галка писал(а):
Спасибо за отзыв и фото! Через месяц и мы туда :)

А куда?Мы тоже 3-го августа в Затоку!!!!!Сами с Красногорска :)


именно 3-го? уже решили?
я тоже в начале августа, но еще не знаю точной даты..
из Химок :)

sergduke, с какой средней\максимальной скоростью двигались? какую позволяет дорога от калуги до границы?

Средняя скорость составляла 100 с небольшим...


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 27 июн, 2011, 15:06     Re: Москва - Одесса
 
Не в сети

С нами с: 21.06.2011
Сообщения: 29
Откуда: Красногорск Московской обл.
Галка писал(а):
NikVas51
Мы в Чабанку на 8 дней. Выезжаем 22 июля.
Ну........вы уже вернетесь-а я только чемоданы буду упаковывать :(



_________________
Все мы ходим под богом,но не всех примут в рай.
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 27 июн, 2011, 15:35     Re: Москва - Одесса
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 17.06.2010
Сообщения: 92
Изображения: 0
Откуда: МО
Спасибо за отчет! Фотки замечательные :) 8)
Для нашей маленькой компании Ваш опыт бесценен, сами собираемся в августе в Одессу через Киев,
но пока склоняемся в пользу ПП"Три сестры".
Тоже подумывали про поездку в Белгород Днестровский-Вилково-Измаил, но я нигде не могла найти
свежую информацию про дорогу на этом маршруте. И вдруг такой подарок - Ваш отчет!!!!! 8) :Yahoo!:
Я так поняла, что после Затоки вы не поехали на Белгород Д., а затем на трассу?
А возвращались по М-15? Интересно в каком она состоянии и съезд с неё на Вилково?
А с кем договаривались об экскурсии?


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 1 из 2 [ Сообщений: 30 ]  На страницу 1, 2  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [bot] и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

cron


Размещение рекламы на сайте adybov.ru