Текущее время: 28 апр, 2024, 1:35






 Страница 1 из 2 [ Сообщений: 28 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
 Сообщение 14 авг, 2008, 14:36     Отчет о поездке Белгород-Николаевка-Белгород
 
Не в сети

С нами с: 09.07.2008
Сообщения: 6
Откуда: Белгород
Добрый день, уважаемые форумчане!

За две недели отпуска на форуме появилось много отчетов, решил отчитаться и я.
Итак дорога туда:

1.Стартовали из Белгорода 01/08/08 в 4-30, заправившись под завязку, тремя машинами: Субару Форестер(коллега по работе), ВАЗ-2115 (я, жена в качестве штурмана и двое детей сзади) и Ланос (шурин с женой+ моя теща). Зная о возможных очередях на Нехотеевке, решили поехать по маршруту Шебекино-Волчанск-Старый Салтов. После получасовой поездки по пустой трассе в 5-00 прибыли на границу.

2. Граница ничем нас не огорчила. На российской стороне практически никого, стандартные вопросы, стандартные ответы. На украинской стороне очередь из пяти машин. Взяли бланки, пока заполнили, подошла и наша очередь. Опять стандартные вопросы и те же ответы. В общем, через 30 минут мы уже пьем кофе на украинской земле.

3. До харьковской объездной домчались быстро, затем свернули налево в сторону ростовской трассы, проехали "кленовый лист" по прямой, и въехали в Харьков уже со стороны Змиева. Вот тут я, как ведущий, то-ли не заметил указатель, то-ли его нет, но бодро вел наш караван пока не увидел знакомое здание автовокзала "Харьков-Левада" (прошу прощенья если ошибся). Остановились, спросили таксиста выяснили что это был перввый же крупный перекресток, развернулись и поехали обратно. С этой стороны указатель на Симферополь был, и мы спокойно двинулись дальше. После Мерефы мы остановились по просьбе детей, а Субару пошел дальше.

4. Почитав форум, выучив как должны выглядеть ИДПС, "казачки" :D , подъехал к Перещепино. Честно говоря, о том что это было то самое :shock: Перещепино я узнал увидев указатель что мы из него выехали... :)

5.Новомосковск и объездная - дорога, как и писали на форуме, мягко говоря не очень. Звук "тыдым-тыдым" на каждом шве, привел к тому что шурин, не имея опыта вождения решил что пробил колесо.

6.Запорожье и область запомнилось только качественно помытыми окнами (5 грн) на одном из светофоров. Спасибо "мойщикам". Плюс к этому, огромное количество "засад", о которых исправно сигналили встречные. Правда одну из них я зевнул, и состоялся краткий диалог между мной и ИДПС. На предложение вернуться в Запорожье и оплатить штраф, я посмеялся и продемонстрировал комплект документов "от adybov". ИДПС загрустил и начал составлять протокол. Так как делал он это о-о-чень медленно а было очень жарко, мы сошлись на том что превысил я совсем чуть-чуть, цена "чуть-чуть" была запрошена 60 грн, я отдал треть и отбыл к машине, где дети изнывали от жары.

7. Мелитополь проехал по указателям, ессно по окраинам, но проблем никаких не испытал, за исключением ухабов на дороге. Остановились перекусить, заправились до полного бака на "УкрНафта" (опять спасибо форуму!) и двинули дальше.

8. Далее до Симферополя ничего особенного. В самом Симферополе поплутали по улочкам, но все-таки выехали на Николаевку.

Итого : По счетчику проехали - 900 км от дома до дома. Время в пути 12 часов. Бензина потрачено 1.5 бака.

Николаевка. Проживание в 2-местном номере, душ с гор.водой, умывальник с холодной, туалетом - 150 грн/сутки. Тоже самое, только с 3 кроватями - 200 грн/сутки. Машины стоят во дворе. Питаться можно было у хозяев. Завтрак - 10 грн, обед комплексный - 25 грн, ужин 15-18.(если кому интересно, могу дать адрес и номер тел.хозяев.). Шашлык от 10 до 25 грн, в зависимости от веса и из чего сделан. Плов -

Вход на пляж - 1 грн/чел. Пляжи из гальки, после обеда трудно найти свободное от отдыхающих место. Море теплое, но ветер и соответственно волны. Топчан - 10 грн на пол-дня. Скутер - 25 грн/минута, но меньше 3 мин нельзя. Водный велосипед(4/5-местный, с палубой) - 100 грн/час. брали его почти каждый день. Вечером из развлечений есть либо масса кабаков либо аттракционы.
Возил детей и себя в аквапарк "Банановая республика" (между Евпаторией и Саки). Билет - 220 грн, у экскурсионщиков. Впечатлений еще на один отчет, по этому одно слово - СУПЕР..

Обратно
Обратно выехали из Николаевки 12/08/08 в 12-00(мск). Чтобы не плутать по Симферополю, сразу за НИколаевкой свернули налево и выехали на трассу Евпатория-Симферополь, а там по указателям уже совсем просто. Обратная дорога прошла относительно спокойно. Проехали через Мелитополь по прямой. Перед съездом на Новомосковскую объездную случился казус - в сумерках проскочили развилку и выехали на встречку. Сразу включили аварийку и по газону выехали на свою полосу. За этим делом наблюдали ИДПСы, но никак не отреагировали. Из-за волнения ессно проскочили мимо объездной, проехали через Новомосковск - впечатления те же что и от Мелитополя. Из-за темного времени суток и большой загруженности трассы, до Харькова часто останавливались, поэтому к границе подъехали около 02-00. Зато обе границы прошли за 15 минут и к трем часам уже были дома.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 14 авг, 2008, 15:11     
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 06.01.2008
Сообщения: 15229
Изображения: 657
Откуда: Москва
С удачной поездкой и возвращением!


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 14 апр, 2011, 14:23     Re: Отчет о поездке Белгород-Николаевка-Белгород
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 30.05.2010
Сообщения: 3648
Откуда: маленький городок
Не,ну че за дела :D

Напишите подробней про Николаевку кто там был,всего два отчета через поиск вытащил,информации минимум :cry:



_________________
Ищи изъяны не в сопернике, а в себе, а тот, кому ты нужен, оценит тебя сам.
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 14 апр, 2011, 15:05     Re: Отчет о поездке Белгород-Николаевка-Белгород
 
Site Admin
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.02.2009
Сообщения: 5951
Откуда: UA, Dnipropetrovsk
В прошлом году катался по побережью между Евпаторией и Севастополем, заезжал и в Николаевку. Сразу не понравился пляж. Это довольно узкая песчаная полоса и все были друг у друга на голове, хотя была только середина июля. Есть довольно большой базар, рядом на открытой площадке примитивные аттракционы типа Лунопарк. Хотели где-то пообедать, но забегаловки попались только закусочного типа. Еще обратил внимание на большое количество машин из Беларуси, а чуть поодаль на стоянке обнаружил 4 больших автобуса и тоже из Беларуси. Может форум или слет какой проходил в Николаевке ;)
Даже не искупавшись (слишком уж много было людей на пляже) двинули в сторону Севастополя. Насчет цен на жилье не спрашивал.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 14 апр, 2011, 15:07     Re: Отчет о поездке Белгород-Николаевка-Белгород
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 30.05.2010
Сообщения: 3648
Откуда: маленький городок
Alex_I

Спасибо за отклик :)



_________________
Ищи изъяны не в сопернике, а в себе, а тот, кому ты нужен, оценит тебя сам.
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 14 апр, 2011, 15:32     Re: Отчет о поездке Белгород-Николаевка-Белгород
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 13.01.2010
Сообщения: 3395
Откуда: Севастополь
AND31 писал(а):
Напишите подробней про Николаевку

Андрей! Я где-то уже писал о том, что, любопытства ради, раза два заезжал в Николаевку. Не жил там, ессно. Если коротко, то впечатление таково: "Пыль. Грязь (включая море- купаться не рискнул), Народ."
Но, допускаю, мне не повезло. Раз туда люди из года в год едут, значит, есть и хорошее. :)


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 14 апр, 2011, 15:46     Re: Отчет о поездке Белгород-Николаевка-Белгород
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 30.05.2010
Сообщения: 3648
Откуда: маленький городок
BEGEMOT писал(а):
"Пыль. Грязь (включая море- купаться не рискнул), Народ."


дела... :o

Спасиб :)



_________________
Ищи изъяны не в сопернике, а в себе, а тот, кому ты нужен, оценит тебя сам.
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 14 апр, 2011, 16:05     Re: Отчет о поездке Белгород-Николаевка-Белгород
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 29.06.2010
Сообщения: 2052
Изображения: 0
Откуда: Москва, ЗАО
Про пляжи - зависит от сезона - июль, август - на любом пляже в черте города/ поселка народу ооочень много! Есть возражения? 8) В июне - немного меньше. Мы в Межводном (отдыхали в августе 10г.) - на центральном пляже были один раз!, потом на машины и либо вправо, либо влево - где пустотаааа (подтверждение на фотах в отчете). Хотя мож кому на пляж, на машине и в тягость - нам даже так удобнее (загрузил все:, сумки, фрукты, надутые матрасы) и кайф... От Николаевки недалеко Кача - отличные "дикие" пляжи на много километров, хотя думаю, что если проехать/ пройти 1-2 км. то и около Николаевки пляжи не менее чистые и малолюдные. Потом не забывайте, что чистота воды зависит от того - песчаный пляж, галька или скалы и от волнения воды на море :D Так что тут на любителя :wink:
Кстати! В Николаевке в отличии от многих других мест - канализационных труб в море вы не увидите! :P
А на территории базы Скиф - пляжи от мусора - убирают лично сотрудники отелей (Ривьеры в том числе).



_________________
Владелец быстролёта-2)))
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 14 апр, 2011, 16:07     Re: Отчет о поездке Белгород-Николаевка-Белгород
 
Не в сети

С нами с: 01.04.2009
Сообщения: 3723
Изображения: 4
Откуда: Люберцы
Андрей попробуй съездить в п.Мирный, фотки могу скинуть, там отличный пляж, тем более фестиваль Казантип в августе а ты поедешь раньше и спокойно там можешь отдохнуть.



_________________
Хорошие мальчики попадают в РАЙ, плохие в Паттаю!
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 14 апр, 2011, 16:09     Re: Отчет о поездке Белгород-Николаевка-Белгород
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 29.06.2010
Сообщения: 2052
Изображения: 0
Откуда: Москва, ЗАО
BEGEMOT писал(а):
"Пыль. Грязь (включая море- купаться не рискнул), Народ."

Вот у меня с этим высказыванием ассоциируется очень большое кол-во пляжей, в том числе и Евпатория (камнями только не кидайте :D ) и ничего - купаются! Так что тут индивидуальный подход к оценке чистоты воды и количества народа :)



_________________
Владелец быстролёта-2)))
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 14 апр, 2011, 16:10     Re: Отчет о поездке Белгород-Николаевка-Белгород
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 30.05.2010
Сообщения: 3648
Откуда: маленький городок
МалинА

Оль, я уже оплатил броню, еще вчера,теперь читаю :D



_________________
Ищи изъяны не в сопернике, а в себе, а тот, кому ты нужен, оценит тебя сам.
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 14 апр, 2011, 16:11     Re: Отчет о поездке Белгород-Николаевка-Белгород
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 29.06.2010
Сообщения: 2052
Изображения: 0
Откуда: Москва, ЗАО
dimsand писал(а):
Андрей попробуй съездить в п.Мирный, фотки могу скинуть, там отличный пляж, тем более фестиваль Казантип в августе а ты поедешь раньше и спокойно там можешь отдохнуть.

В Мирном по жилью не густо :unknown: И я читала - что на Казантип с 20 июня начинают подозрительные личности собираться :unknown:
Хотя - посмотреть стоит!!! :D Еще можно Оленевку, Окуневку, Черноморское и Межводное захватить!!!! :)



_________________
Владелец быстролёта-2)))
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 14 апр, 2011, 16:14     Re: Отчет о поездке Белгород-Николаевка-Белгород
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 29.06.2010
Сообщения: 2052
Изображения: 0
Откуда: Москва, ЗАО
AND31 писал(а):
МалинА

Оль, я уже оплатил броню, еще вчера,теперь читаю :D

Это типа - поздняк метаться?! :lol: Все так - как везде!!! Кому-то нра!Кому-то не нра! Сколько людей-столько мнений! Пока сам не попробуешь - не будешь знать на 100% понра те там или нет! :wink: Все будет зависеть только от настроения! С каким приедешь - так и отпуск проведешь!! :wink: :D



_________________
Владелец быстролёта-2)))
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 14 апр, 2011, 16:23     Re: Отчет о поездке Белгород-Николаевка-Белгород
 
Не в сети

С нами с: 18.03.2010
Сообщения: 380
Откуда: Рязанская губерния
В Межводное не ездить!!! ..... А то вдруг мне места не хватит? :D


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 14 апр, 2011, 16:31     Re: Отчет о поездке Белгород-Николаевка-Белгород
 
Не в сети

С нами с: 01.04.2009
Сообщения: 3723
Изображения: 4
Откуда: Люберцы
МалинА писал(а):
И я читала - что на Казантип с 20 июня начинают подозрительные личности собираться

фигня, я туда еду в этом году и вообще активный участник этого мероприятия, так что в курсе всех телодвижений личностей с чемоданами.
МалинА писал(а):
Хотя - посмотреть стоит!!!

тебе на самом фесте будет не интересно, хотя дизайн, сайн и развлекуха достаточно приличная.



_________________
Хорошие мальчики попадают в РАЙ, плохие в Паттаю!
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 14 апр, 2011, 16:44     Re: Отчет о поездке Белгород-Николаевка-Белгород
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 29.06.2010
Сообщения: 2052
Изображения: 0
Откуда: Москва, ЗАО
dimsand писал(а):
МалинА писал(а):
И я читала - что на Казантип с 20 июня начинают подозрительные личности собираться

фигня, я туда еду в этом году и вообще активный участник этого мероприятия, так что в курсе всех телодвижений личностей с чемоданами.
МалинА писал(а):
Хотя - посмотреть стоит!!!

тебе на самом фесте будет не интересно, хотя дизайн, сайн и развлекуха достаточно приличная.

:shock: dimsand подозрительная личность? :lol: :lol: Сорри!
Посмотреть - на жилье! и пляжи! :D



_________________
Владелец быстролёта-2)))
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 14 апр, 2011, 16:46     Re: Отчет о поездке Белгород-Николаевка-Белгород
 
Не в сети

С нами с: 01.04.2009
Сообщения: 3723
Изображения: 4
Откуда: Люберцы
Оля пляжи там отличные и пустынные , и самое интересное чистые.



_________________
Хорошие мальчики попадают в РАЙ, плохие в Паттаю!
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 14 апр, 2011, 17:57     Re: Отчет о поездке Белгород-Николаевка-Белгород
 
Не в сети

С нами с: 04.07.2009
Сообщения: 296
Изображения: 52
Откуда: Москва
dimsand писал(а):
телодвижений личностей с чемоданами.

С желтенькими?



_________________
ДЕД.
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 14 апр, 2011, 19:04     Re: Отчет о поездке Белгород-Николаевка-Белгород
 
Не в сети

С нами с: 01.04.2009
Сообщения: 3723
Изображения: 4
Откуда: Люберцы
А.П. писал(а):
С желтенькими?

с онными :)



_________________
Хорошие мальчики попадают в РАЙ, плохие в Паттаю!
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 14 апр, 2011, 19:19     Re: Отчет о поездке Белгород-Николаевка-Белгород
 
Не в сети

С нами с: 11.06.2010
Сообщения: 1745
Откуда: Екатеринбург
Igor_rzn писал(а):
В Межводное не ездить!!! ..... А то вдруг мне места не хватит? :D

Какие у людей странные вкусы. Наверное, чтобы оценить Межводное надо там жить. Проездом 3 раза (с заездом на соленое озеро). Впечатление - отвратное


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 1 из 2 [ Сообщений: 28 ]  На страницу 1, 2  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

cron


Размещение рекламы на сайте adybov.ru