Текущее время: 19 мар, 2024, 7:29






 Страница 1 из 2 [ Сообщений: 22 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
 Сообщение 07 июн, 2011, 16:26     Воронеж-Алушта (через Нехотеевку) 05.06.11
 
Не в сети

С нами с: 30.05.2011
Сообщения: 20
Откуда: Воронеж
Машина шкода актавия, экипаж я, жена, бабуля, сын, дочь (1,5гд).
Навигатор навител 5. В пути 16 часов из них за рулем 13.

Выезд из Воронежа в 5.00.
Под Белгородом тормознули на посту, наверно, нюхал меня. Больше ГАИ и ДАИ интереса ко мне не проявляло.
На границе был в 9.15 7ым в очереди. Работало 4 окна. Багажник 2 раза открывал. Показал туристический нож (лежал разобранный), вопросов не вызвало.
В очереди 50 минут. И то тете, которая доки вбивала, кто-то позвонил и она искала какие-то бумаги в помещении.
Подъезжаю к укр границе. Одна машина в сторонке тока стоит. Мне тоже сказал встать в сторонку и заполнять миграционки. Предложили помочь заполнить. Я согласился. Меня сразу отправили в очередь к шлагбаумам. Там их работало 6 штук, машин меньше чем на русской границе. Вообщем я был третий в свое окно. Жена сбегала за миграционками. Забили меня в комп. Прежде чем сесть в машину, обратил внимание, что перед первым шлагбаумом уже машин 15 заполняет миграционки стоят. Еду к коридорам. "Цель поездки?" - "туризм" - "проезжайте". Проехал по зеленому. В красном машин 5 шмонали. Итого 25 мин на укр гарницу.
Еще за постом мы минут 40 кушали и в путь. До Харькова было 2 засады ДАЙ. С Харькова красота...
130кмч. В одном месте тока был 10км съезд на одну стороны трассы - ремонт моста. В середине съезда ДАИ с радаром.
Днепропетровкая область - будьте внимательны - там кусок дороги плохой, а после магистрали ехать меньше 100 ну никак не хочется. Вообщем пару раз пробил подвеску и забил камушек в протектор, цокол потом еще полчаса. Потом дорога без ям, но вся волнами буграми - ехал 100кмч.
Заправился в Запорожье.
Уже в Крыму стоит машина с синим маячком включенным. Остановили икстрэил. Останавливаюсь. Машут рукой - езжай.
В целом про даи ниче сказать не могу - ни разу не остановили. Внешне все выглядело как и у нас. Украинских машин окроло них стояло больше чем русских. Обычная вообщем-то картина - меня резко обгоняют по всречке нарушая все - обгоняю их, пока они общаются с ДАИ.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 07 июн, 2011, 16:33     Re: Воронеж-Алушта (через Нехотеевку) 05.06.11
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 31.05.2010
Сообщения: 2395
Изображения: 48
Откуда: Санкт-Петербург
Спасибо! А ещё напишите про отдых и дорогу домой! И фотки прицепите! :) :roll:



_________________
Думать надо быстро, а говорить медленно.
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 07 июн, 2011, 16:49     Re: Воронеж-Алушта (через Нехотеевку) 05.06.11
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 04.03.2009
Сообщения: 583
Изображения: 8
Откуда: Москва
Qvrn писал(а):
Предложили помочь заполнить. Я согласился.

Буду первым, кто попросит осветить процесс безвозмездной помощи :)


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 07 июн, 2011, 18:39     Re: Воронеж-Алушта (через Нехотеевку) 05.06.11
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 22.03.2009
Сообщения: 537
Изображения: 0
Откуда: Москва
AXELA писал(а):
Qvrn писал(а):
Предложили помочь заполнить. Я согласился.

Буду первым, кто попросит осветить процесс безвозмездной помощи :)

всегда поражался у некоторых на этом форуме каким-то нездоровым интересом к чужим тратам...


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 07 июн, 2011, 19:27     Re: Воронеж-Алушта (через Нехотеевку) 05.06.11
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 09.07.2008
Сообщения: 23835
Изображения: 24
Откуда: Moscow
milano писал(а):
каким-то нездоровым интересом к чужим тратам


Потому что следующим за _чужой_ тратой, начнут окучивать и _вас_. Так что это интерес даже очень здоровый. А не дал бы первый, второго бы уже и не так активно окучивали...



_________________
Денис
-
Эти там, те тут, а тех до сих пор никто ни разу. (C) ЧВС
-
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 07 июн, 2011, 21:20     Re: Воронеж-Алушта (через Нехотеевку) 05.06.11
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 22.03.2009
Сообщения: 537
Изображения: 0
Откуда: Москва
den_s писал(а):
Потому что следующим за _чужой_ тратой, начнут окучивать и _вас_. Так что это интерес даже очень здоровый. А не дал бы первый, второго бы уже и не так активно окучивали...

при чем здесь окучивать? было предложение услуги... можно было бы и отказаться... но человек согласился... его личное дело... если я не хочу платить, то никто меня не сможет заставить заплатить за что-либо... чаевые - это личное дело каждого.... всего то... :)


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 07 июн, 2011, 21:26     Re: Воронеж-Алушта (через Нехотеевку) 05.06.11
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 09.07.2008
Сообщения: 23835
Изображения: 24
Откуда: Moscow
milano писал(а):
было предложение услуги...


Если за услугу не дают чек - это уголовная статья, а не услуга. Учите законы, прежде чем терминами бросаться.
Чаевые дают - уже ПОСЛЕ оказания услуги, а не до, не надо передергивать.
Чаевые...уморил...



_________________
Денис
-
Эти там, те тут, а тех до сих пор никто ни разу. (C) ЧВС
-
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 07 июн, 2011, 21:36     Re: Воронеж-Алушта (через Нехотеевку) 05.06.11
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 22.03.2009
Сообщения: 537
Изображения: 0
Откуда: Москва
den_s писал(а):
Если за услугу не дают чек - это уголовная статья, а не услуга. Учите законы, прежде чем терминами бросаться.
Чаевые дают - уже ПОСЛЕ оказания услуги, а не до, не надо передергивать.
Чаевые...уморил...

зачем учить, если можно прочитать что умные люди пишут.... :D ну а если серьезно, то передергиваете Вы, а не я... и Вы прекрасно это понимаете.... :)


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 07 июн, 2011, 21:52     Re: Воронеж-Алушта (через Нехотеевку) 05.06.11
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 13.12.2009
Сообщения: 337
Изображения: 0
Откуда: 76 RUS
"чаевые", как я понимаю, это "благодарность" к оплаченному счёту. А из опыта поездок через укр.границу, ну ни кто там не имеет желания оказывать бесплатных услуг...... :D



_________________
«5—6 сигар в день, 3—4 стакана виски и никакой физкультуры!».(с) Уинстон Черчилль
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 08 июн, 2011, 8:24     Re: Воронеж-Алушта (через Нехотеевку) 05.06.11
 
Не в сети

С нами с: 24.06.2009
Сообщения: 835
Изображения: 1
Откуда: Москва
Все мы стали, в какой-то степени, умнее, во многом благодаря сайту и форуму...
Посмотрите на дату регистрации и первого сообщения. Человек только зарегистрировался, да, может быть он читал форум раннее, но все и сразу усвоить - это не реально. Это как в институт - только поступил, но багаж знаний не соответствует последнему курсу, и диплом рановато получать... Я думаю, нужно, скажем так, проявлять толерантность (нравиться мне это слово у руководства... :D ) к вновь зарегистрировавшимся, потому как после таких приемов, не каждый задержится здесь... Это все не применительно конкретно к Qvrn... Люди-то все разные - первого ничем не перешибешь, а второму достаточно только направление подсказать...
Но зто все сугубо личное мнение... :oops:


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 08 июн, 2011, 8:52     Re: Воронеж-Алушта (через Нехотеевку) 05.06.11
 
Не в сети

С нами с: 30.05.2011
Сообщения: 20
Откуда: Воронеж
прочитал я много с форума, талмуд распечатал. (за что немного помог материально форуму, и от себя спасибо :friends: )
За заполнение спросил под дурака, "а че там?". Ответил проедешь без проблем и поедешь дальше.
Решил проверить. Может совпало может нет. На укр границу затратил 25 мин. А может играло мне на руку, что в машине 2 детей и пожилой человек. Даи может по той же причине не нюхали меня даже.


про отдых. В Алуште особо ничего не изменилось. Купаться негде. :) В профессорский уголок не заселился - не разобрался где там искать. Сейчас по центру на набережной. Алкаши раздражают. На лавочке не посидишь. Либо они рядом, либо по запаху можно понять, что они тут были. В уголок когда ходили чуть не нарвался. Какой-то агрессивный молодой бомж. Мои напряглись. Но обошлось.

Ехали лечить бронхи младшей. Сейчас вот не знаю, переезжать в уголок или нет. Там хорошо, но на берег вечером даже за деньги не попадешь - все на замке.
Решил до Нового света прокатиться по алуштинской, может там что приглянется.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 08 июн, 2011, 13:03     Re: Воронеж-Алушта (через Нехотеевку) 05.06.11
 
Не в сети

С нами с: 17.09.2009
Сообщения: 27
Откуда: Ст.Оскол
Давай в Новый Свет, я сейчас здесь, красота, природа-воздух, море тихое - самое оно с ребенком


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 09 июн, 2011, 19:08     Re: Воронеж-Алушта (через Нехотеевку) 05.06.11
 
Не в сети

С нами с: 30.05.2011
Сообщения: 20
Откуда: Воронеж
Сделал вчера разминочный выезд в Ялтинский зоопарк и поляну сказок.
При выезде из Алушты чуть не устроил ДТП. Кольцо тут и вовсе не кольцо. Оно пересекается трассой.
Дойдут руки - надо вырезку с регистратора сделать.

По навигатору сложновато ездить, по горным развязкам он вообщем-то бессилен.

evgenym, скинь телефон в личку, я тебе свой туда же :) завтра как раз в Новый свет поедим


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 14 июл, 2011, 22:13     Re: Воронеж-Алушта (через Нехотеевку) 05.06.11
 
Не в сети

С нами с: 17.03.2011
Сообщения: 10
Откуда: МО
Qvrn, подскажи пожалуйста, а как лучше от Воронежа до Белгорода ехать ?


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 14 июл, 2011, 22:48     Re: Воронеж-Алушта (через Нехотеевку) 05.06.11
 
Не в сети

С нами с: 07.06.2011
Сообщения: 11
Изображения: 0
Откуда: Воронеж
starley писал(а):
Qvrn, подскажи пожалуйста, а как лучше от Воронежа до Белгорода ехать ?

ничего если я отвечу http://ati.su/Trace/default.aspx?Entity ... City5=2613, это если знаешь как Воронеж проехать.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 15 июл, 2011, 14:52     Re: Воронеж-Алушта (через Нехотеевку) 05.06.11
 
Не в сети

С нами с: 17.03.2011
Сообщения: 10
Откуда: МО
Moroz, спасибо, это я знаю, хотелось бы услышать от местных, может там ремонт?


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 15 июл, 2011, 20:54     Re: Воронеж-Алушта (через Нехотеевку) 05.06.11
 
Не в сети

С нами с: 07.06.2011
Сообщения: 11
Изображения: 0
Откуда: Воронеж
starley писал(а):
Moroz, спасибо, это я знаю, хотелось бы услышать от местных, может там ремонт?

Так я и есть самый наиместнейший ... нет там ремонта. Неделю назад ездил в командировку не было.....


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 15 июл, 2011, 21:41     Re: Воронеж-Алушта (через Нехотеевку) 05.06.11
 
Не в сети

С нами с: 18.04.2010
Сообщения: 631
Откуда: Минск
Qvrn писал(а):
Сделал вчера разминочный выезд в Ялтинский зоопарк и поляну сказок.
При выезде из Алушты чуть не устроил ДТП. Кольцо тут и вовсе не кольцо. Оно пересекается трассой.
Дойдут руки - надо вырезку с регистратора сделать.

По навигатору сложновато ездить, по горным развязкам он вообщем-то бессилен.

evgenym, скинь телефон в личку, я тебе свой туда же :) завтра как раз в Новый свет поедим

Там знак висит уступи дорогу и схема главной дороги обозначена перед кольцом



_________________
Место для рекламы
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 16 июл, 2011, 23:14     Re: Воронеж-Алушта (через Нехотеевку) 05.06.11
 
Не в сети

С нами с: 17.03.2011
Сообщения: 10
Откуда: МО
Там раньше был обычный круг, без пересечение трассой, так вот, очень часто у груженых КамАЗов с прицепом, отказывали тормоза при спуске в Алушту к этому кругу (по дороге из Ялты) и вылетали прямиком в домик, который внизу по касательной к кругу стоит, или прям в центр круга выскакивали (а там какое то время стоял олимпийский мишка из бетона, сейчас стоит на набережной возле Ротонды) и как то после очередной аварии сделали пересечение круга, чтобы никуда не поворачивать (особо) и по прямой.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 1 из 2 [ Сообщений: 22 ]  На страницу 1, 2  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

cron


Размещение рекламы на сайте adybov.ru