Текущее время: 19 мар, 2024, 11:51






 Страница 1 из 1 [ Сообщений: 15 ] 
Автор Сообщение
 Сообщение 07 июн, 2011, 12:34     Отчет о поездке (Москва-Евпатория-Кишинев-Москва) новое!!
 
Не в сети

С нами с: 24.05.2010
Сообщения: 88
Общий маршут: Удельная(МО)-МКАД-М2-(Нехотеевка-Гоптивка)-Харьков-Днепр-Запорожье-Евпатория-Армянск-Николаев-Одесса-(Маяки-Паланка)-Кишинев-Максимовка-Кишинев-(Паланка-Маяки)-Одесса-Киев-(Глухов)-М3-МКАД-Удельная(МО)
Выезд был намечен на субботу(4 июня 2011) рано утром, а по факту выехали в 03:54. Как обычно(и прошлом году тоже) заправился на ТНК, что на новорязанке около МЕТРО и в путь. Путь до границы ничем особенно не примечателен. Ехали по М2, дороги разбитые, ГАИ мало, останавливали особо торопящихся. Курская область ад адский. На границе в Нехотеевке был в 12:58, в 13:34 заполнив декларацию въехал в Украину. Итого 34 минуты на границу с заполнением декларации Там же на пригорке под знак 50 тормозят спешащих россиян. Объездная Харькова действительно в отличном состоянии(во всяком случае лучше чем М2 начиная от Тулы и до Белгородской области). И теперь самое главное - новая трасса была частями перекрыта. Т.е. начиная от 50 км трассы закрыта для проезда та часть что ведет в Днепропетровск. Будьте внимательны никаких знаков предупреждающих об этом нету, только ветки от деревьев кто-то накидал. Причем по все длине через пару км накиданы ветки. Объезд по встречке, т.е. опять двухполоска. Объезд длится недолго всего пару десятков км. Заканчивается около заправок. Там стоят ДАИ. Дальше все как обычно. Недоезжая Мелитополя 50 км остановился в "Алеро"(ну не сказал бы что прямо супер, но на одну ночь сойдет). Дальше все было по плану. Дальше ехал почти как обычно - т.е. полями.
Изображение
Изображение
По дорогам - почти на всей Украине дороги лучше чем в России, мало того в Молдавии дороги местами лучше чем в России. Например Дорога на Глухов по Украинской стороне - любо мило ехать, в России дороги нету. И это М3.
В Евпатории останавливался в санатории, отдохнул отлично. Ездили в Ялту, на мыс Тарханкут, побывали на маяке. В общем отлично отдохнули. Если надо фото выложу по просьбам.

29 июня стартовали в 9 утра в сторону Кишинева(там родился я). Поехали на Армянск. Трасса до Армянска так себе, как и прошлом году, но лучше чем М3.Далее на Херсон, Николаев и Одессу. Скажу что сильно переживал о состоянии трассы Одесса-Николаев, зря. Трасса просто великолепная, везде ровный асфальт, мало трафика. На одесском кругу 3 столба остановили за езду по Московски, типа повернул не стого ряда по кругу, отделался предупреждением. В общем к 16 часам приехали на границу в Маяки. На границе было 2 машины передо мной и одна после. Спросили первый ли раз, я сказал да, на что ответили что раз в первый раз то по полной, но т.к. сегодня моей дочери ДР(1 год и 11 месяцев сделали подарок - даже никуда не смотрели, багажник не открывали, хотя вез дофига + 2 велика на 5 двери висело). На Паланке(Молдавия) попросили заплатить экологический сбор и все(опять же ничего не открывали). На Маяки ушло минут 10, на Паланку минут 5. И между ними еще километров 8. Далее разбитая дорога 10 км, а после великолепный асфальт. И до Кишинева ехал почти 2 часа. ГАИ нигде не стретил. Приехали в 18 часов в Кишинев, я своим утроил экскурсию, где я жил, показал школу где учился, и поехали к бабушке с пробабушкой(для мой дочери прапрабабушка) в деревню Максимовку. Т.к. зная все дороги почти наизусть навигатором в Молдавии не пользовался, а зря ,т.к. были дожди я поехал по размытой грунтовке, до дому оставалось всего 1,1 км ехать по ней, но турба и постоянный полный привод выручили - приехал весь в черноземе.)))
1 июля уже обратно - Кишинев, (Паланка-Маяки), Одесса, Киев, Москва. Почему крюк в 200 км сделал? Потому что через Приднестровье ехать полная задниц*, а вез я много всего(вино, коняк), там всегда придираются(молдавский дядька на таможне уже больше 15 лет трудится, знает). Граница заняла у меня еще меньше времени, т.к. в Молдавии я был единственный, и на Украине тоже, и это в пятницу. Опять ничего не открывали, не проверяли. Все. Далее трасса Одесса-Киев, по 3 полосы в каждую сторону, отбойник, и никаких ДАИ за всю дорогу. 150 едь не хочу. Киев встретил пробкой, и обильными дождями. После Киева, дорога тоже по 2-3 полосы в каждую сторону до отворотки на М3. Потом дорога М3- всего 2 полосы, зато какие - разметка, асфальт как зеркало, разметка. Любо ехать. Правда не доезжая Глухова километров 10 дорога закрыта на ремонт объезд через поле, где я с моим клиренсом в 21 см умудрился оторвать защиту переднего дифференциала, изрядно пошкрябать защиту картера(слава богу она была, а не то, там в поле и остался бы). На границе был в 21 час ровно, беглый осмотр, снятие великов, осмотр багажника, много ли вина везу, ответил что в пределах нормы)))) И на Российскую сторону. Тут тоже самое, багажник не открывал, никто вообще не подошел, только паспортный контроль и все. 22 -30 Уже В России. Итого на границу 30 минут.(врем перевелось на Московское) Россия встретила ужасными дорогами, отвратительным бензином(машина сразу почувствовала разницу между польским бензом и отечественным). И всю ночь я ехал по ужасной дороге которая стала получше только уже после Калуги. Родная новорязанка встретила ужасной пробкой из дачников в 5 утра(не дают нормально до дома уставшему доехать))). В 6 утра был дома.
Итого проехал почти 5 тысяч, заправлено 580 литров бензина. Средний расход составил 12 литров на 100 км. Дорога до Евпатории в пути - 22 часа, до Кишинева 10 часов, и обратно домой еще 22 часа.


Последний раз редактировалось Pavel 06 июл, 2011, 23:49, всего редактировалось 5 раз(а).


_________________
До отпуска 17 дней.
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 07 июн, 2011, 12:37     Re: Краткий отчет о поездке в Евпаторию
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 31.05.2010
Сообщения: 2395
Изображения: 48
Откуда: Санкт-Петербург
Pavel
Спасибо! Ну уж совсем отчет краткий! :D



_________________
Думать надо быстро, а говорить медленно.
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 07 июн, 2011, 13:01     Re: Краткий отчет о поездке в Евпаторию
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 29.06.2010
Сообщения: 2052
Изображения: 0
Откуда: Москва, ЗАО
А про саму Евпаторию??? :unknown: Название-то уж больно заманчиво :roll:



_________________
Владелец быстролёта-2)))
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 07 июн, 2011, 14:01     Re: Краткий отчет о поездке в Евпаторию
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 28.09.2010
Сообщения: 408
Изображения: 0
Откуда: Москва
Так ведь он написал, всё по плану!!! Тока забыл планы нам свои раскрыть)))) Акклиматизируется распишит)))



_________________
Да не оскудеет рука дающего!
МалинА+servores=любовь!
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 08 июн, 2011, 8:03     Re: Краткий отчет о поездке в Евпаторию
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 25.06.2009
Сообщения: 1169
Откуда: Москва
чет я про перекрытие трассы не понял, иди ветки это кирдык



_________________
____________________________________________________
Можете делать в этой жизни все что угодно - живым из нее все равно не выбраться...
Изображение
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 08 июн, 2011, 8:26     Re: Краткий отчет о поездке в Евпаторию
 
Не в сети

С нами с: 04.04.2011
Сообщения: 990
Изображения: 325
Откуда: Москва
Pavel писал(а):
Т.е. начиная от 50 км трассы закрыта для проезда та часть что ведет в Днепропетровск.

:?: :?: :?: Как это от 50 км. ? с 50-го километра? Или все 50километров закрыты?


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 08 июн, 2011, 13:23     Re: Краткий отчет о поездке в Евпаторию
 
Не в сети

С нами с: 01.07.2010
Сообщения: 334
Откуда: Подмосковье
Shumchik писал(а):
Pavel писал(а):
Т.е. начиная от 50 км трассы закрыта для проезда та часть что ведет в Днепропетровск.

:?: :?: :?: Как это от 50 км. ? с 50-го километра? Или все 50километров закрыты?


...ни чо ваще не внятно ! А объезд где, куда - по встречке или на старую догогу ?



_________________
Боишься - не делай. Сделал - не бойся!
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 08 июн, 2011, 18:10     Re: Краткий отчет о поездке в Евпаторию
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 12.05.2009
Сообщения: 2336
Изображения: 1
Откуда: Воронеж
Надо ветки откидать и все. А если серьезно, может кто то прояснит.



_________________
Отпуск закончился, впечатления получены, будем ждать следующего лета.
А все таки в Крыму классно !!!
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 09 июн, 2011, 19:16     Re: Краткий отчет о поездке в Евпаторию
 
Не в сети

С нами с: 24.05.2010
Сообщения: 88
Алексеич писал(а):
Надо ветки откидать и все. А если серьезно, может кто то прояснит.

Походу я всех запутал совсем. Да трасса была перекрыта при мне начиная с 50-го километра(а километры считаются от начала трассы - с пересечения Харьков-Киев), дальше идут заградительный шиты(упавшие от ветра которых не видно и ветки). Ветки крупные накиданы каждые 5 -10 км. Объезд по встречке. Въезд обратно около заправок. Где и стоят ДАИ и следят чтобы все ехали как положено. Потом нормально, до объездной Новомосковска.



_________________
До отпуска 17 дней.
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 09 июн, 2011, 19:44     Re: Краткий отчет о поездке в Евпаторию
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 09.07.2008
Сообщения: 23835
Изображения: 24
Откуда: Moscow
Знаки объезда были вообще?
Если нет - откинуть ветки, и ехать себе, заодно и ДАИ-шникам сообщить, что знаков нет, какой-то хулиган накидал ветки.
Кстати в Украинском пДД ветки на дороге - это официальные знаки запрета проезда?

P.S. А кто-то сможет на карте пометить участок закрытой трассы?



_________________
Денис
-
Эти там, те тут, а тех до сих пор никто ни разу. (C) ЧВС
-
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 14 июн, 2011, 17:32     Re: Краткий отчет о поездке в Евпаторию
 
Не в сети

С нами с: 24.05.2010
Сообщения: 88
Добавлю немного фотографии с отдыха:
1. Побывали на территории знаменитой грязелечебницы Моинаки
Изображение
2. Отличная погодка
Изображение
3. Покатались на единственном на всей территории СНГ узкоколейном трамвае. Цениг конечно удивляет(1 грн.)
Изображение



_________________
До отпуска 17 дней.
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 14 июн, 2011, 19:12     Re: Краткий отчет о поездке в Евпаторию
 
Не в сети

С нами с: 07.03.2011
Сообщения: 482
Изображения: 52
Откуда: Орёл
Pavel писал(а):
Покатались на единственном на всей территории СНГ узкоколейном трамвае. Цениг конечно удивляет(1 грн.)

Узкоколейных трамваев на Украине четыре - в Виннице, Львове, Евпаториии Житомире, в России -две - в Пятигорске и Калининграде. Так что в СНГ узкоколейных систем шесть штук.
Врут евпаторийцы про свою исключительность.



_________________
Это не моё мнение, это я так думаю...
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 06 июл, 2011, 23:43     Re: Отчет о поездке (Москва-Евпатория-Кишинев-Москва) новое!
 
Не в сети

С нами с: 24.05.2010
Сообщения: 88
Извиняюсь, наверное ошибся.
Кстати я обновил отчет и добавил маршруты. Читайте, спрашивайте.



_________________
До отпуска 17 дней.
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 06 июл, 2011, 23:58     Re: Отчет о поездке (Москва-Евпатория-Кишинев-Москва) новое!
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 05.07.2009
Сообщения: 188
Откуда: Москва.
Катаюсь на таких трамвайчиках уже последние 5 лет.
Люблю Евпаторию. :Yahoo!:


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 07 июл, 2011, 12:55     Re: Отчет о поездке (Москва-Евпатория-Кишинев-Москва) новое!
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 13.11.2008
Сообщения: 4023
Изображения: 10
Откуда: Москва-Белгород-Днепропетровск
Во Львове не видел. В Калининграде - да - все на узкой колее.



_________________
///
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 1 из 1 [ Сообщений: 15 ] 


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

cron


Размещение рекламы на сайте adybov.ru