Текущее время: 19 мар, 2024, 11:09






 Страница 1 из 2 [ Сообщений: 31 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
 Сообщение 03 июн, 2011, 19:52     Москва (Пушкино) - Судак июнь 2011
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 12.05.2010
Сообщения: 48
Откуда: г. Пушкино М.О.
Вот прошел год, и снова долгожданный отпуск. Поначалу хотели провести его на российском побережье - но цены на жилье и его качество нам не понравились, и мы решили таки снова отправиться в Крым! А если точнее, то в Судак. Тем паче, что в мае провели "разминочный" пробег на праздники к родственникам по маршруту Москва - Киев - Тернополь - Львов - Москва (обратно через Белоруссию). Зеленая карта уже куплена, машина готова - боевой Рено Меган II, выезд 11.06, возвращение 25.06. Осталось подождать недельку, и в путь! Единственно, с чем не определился - так это с погранпереходом - то ли по старинке через Нехочуховку, то ли попробовать через Грайворон. Собираюсь писать подробно, и в этот раз, по возможности, с фото. Так что вот, принимаю поздравления!

Сделаем первую правку, краткий отчет.
Выдвинулись в пятницу 10.06, не рано - в 11:30, ибо предварительно решили ехать с двумя ночевками, не спеша, тихо шинами шурша. Снова нас придержала Москва, так как на внутренней стороне мкад попали в пробку перед Симферополькой, и я ушел на Домодедово, потом на бетонку и уже только после выхал на М2-Крым. Ура!
О дороге: участок по МО, Тульской области - на отлично. Курская, Орловская области - не совсем понятно, почему многие форумчане считают этот участок дорогой с плохим покрытием - по мне, так нормально. Кое-где ямочный ремонт, будьте внимательны, но он видимо скоро закончится, так как рабочие были на трассе, залепляли наковыренные дырки. Да, есть участок, довольно протяженный, на котором проводятся строительные работы - реверсивное движение. Но мне он не помешал, возможно, потому что в будний день не так много машин? В Верхнем Любаже ремонт моста и тоже реверс. В Фатеже ремонт поперечных трещин - они вскрыты на протяжении всего города, но видимо, тоже этот ремонт вскоре закончится. Проезд Фатежа на минимальной скорости, днем не мешает особо, ночью будьте внимательны.
Белгородские дороги на отлично. Таможно проходил в Грайвороне. После Грайворона с украинской стороны плохой участок В.Писаревка - Богодухов, но вполне проезжабелен. Скорость 40 -60, быстрее нельзя, но длина всего 30 км. После Богодухова дорога хорошая, ну как в Курской области примерно :D Участок "автобана" Харьков - Днепропетровск - отлично, портится только за пару десятков км перед създом. Есть участок перекрытый - знак дорожных работ и накиданы дрова поперек дороги, объезд по встречке, знак "50", длина участко 10 км, охраняется дайцами, не превышайте, потерпите. В конце концов 10 км со скоростью 50 км/ч - это всего порядка 10 минут. Хотя после 130-150 конечно колбасит жутко, когда вынужден ехать 50 :crazy:
Запоржье - Мелитополь - Крым - дороги отличные, можно ехать без опаски.
По гаи-даи: много засад, как в России так и на Украине, не гоните, не обгоняйте через сплошную и после запрещающего знака, будьте внимательны. Место положения засад точно не назову, так как ехал строго по ПДД. Увлекся только немного после Запорожья, как-то незаметно разогнался до 115 км/ч, за что получил приятную беседу с местным даишником, ко взаимному удовлетворению. Удовлетворение обошлось мне в 100 грн. :D Прикольно, что торговля почти как на базаре - начинают с приличного потолка, и готовы "упасть" почти "до плинтуса".
По местам остановки: останавливались в Обояни, отель "Изоплит". Добротный средний уровень, очень чисто, душ в номере, двуспальная кровать + диван. Цена вопроса 1300 руб. Стоянка а/м включена. Дают два талона на завтрак в эти же деньги. Столовая работает с 8-00, очень доступные цены, хотя меню скромное. Могу смело прекомендовать этот отель. Минус один - надо съезжать с трассы в Обоянь, но это занимает буквально 10 - 15 минут. Вторая остановка в Запорожье - "Под дубом". Двухкомнатный люкс - 570 грн со стоянкой. Это отель многи форумчане знают - заслуживает только похвалы. Рекомендую. Адреса и телефоны обоих отелей найдете, надюсь, в гугле не забанили :oops:

Таможня Грайворон: общее время прохождения два часа, из них полчаса наша сторона, полтора украинская. Прибыли в субботу 11.06 к 11:00, машин около десятка, но за полчаса подъехало еще столько же. Наша сторона моск не компостирует, всё быстро. Украина понтуется. Направляю правда в зеленый коридор, но еще в очереди таможенник, раздававший "декларашки", предложил "ускорится". Из интереса спросил - попросил служивый "полтора рубля", потом "снизошол" до одного "рубля". Предложение такое заинтересовать меня не могло. Подивился ихней жадности! :x
В принципе работают достаточно быстро, особых препятствий не чинят, но меня решили "покошмарить" :twisted: - типа "досмотр", вобщем заставили заполнить сиреневую декларацию, одну на всех, которую выкинули потом, и барахло из багажника вытряхнуть. Представление заняло около получаса, сильно не задержали. Делал, что они просили, внутри посмеивался. Кого-то так пропускали, без "страшного-ужасного" досмотра. В общем, если время цирка исключить - прошел бы за 1,5 часа. Но я настраивался на два, потому в расчетное время уложился.

Ну вот пока как то так. Про море вечером расскажу. Пошел на пляж! :)


Последний раз редактировалось Ф.Слон 13 июн, 2011, 7:41, всего редактировалось 5 раз(а).


_________________
...И я не знаю, каков процент сумасшедших на данный час, но если верить глазам и ушам, больше в несколько раз...
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 03 июн, 2011, 20:21     Re: Москва (Пушкино) - Судак июнь 2011
 
Не в сети

С нами с: 18.06.2009
Сообщения: 95
Откуда: МО
Поздравляю! В Крыму хорошо!


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 03 июн, 2011, 20:43     Re: Москва (Пушкино) - Судак июнь 2011
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 25.03.2011
Сообщения: 65
Изображения: 8
Откуда: Москва
Ф.Слон писал(а):
выезд 11.07, возвращение 25.05. Осталось подождать недельку, и в путь! Единственно, с чем не определился - так это с погранпереходом - то ли по старинке через Нехочуховку, то ли попробовать через Грайворон. Собираюсь писать подробно, и в этот раз, по возможности, с фото. Так что вот, принимаю поздравления!

Эко на долго вы собрались! %)
Мы для себя решили ехать через Гоптивку. У знакомых был опыт перехода границы через соседнюю таможню. Машин меньше, но возятся с ними дольше...
Хорошо Вам отдохнуть. Ждем отчета с фотками. Поздравляю с чемоданным настроением! :)


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 03 июн, 2011, 21:10     Re: Москва (Пушкино) - Судак июнь 2011
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 12.05.2010
Сообщения: 48
Откуда: г. Пушкино М.О.
Ой, ошибся. Конечно, возвращение 25.07. Гоптивку проходил в том году, может и в этом, посмотрим.



_________________
...И я не знаю, каков процент сумасшедших на данный час, но если верить глазам и ушам, больше в несколько раз...
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 03 июн, 2011, 22:14     Re: Москва (Пушкино) - Судак июнь 2011
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 28.11.2010
Сообщения: 1518
Откуда: Москва, Российская Федерация
Ф.Слон писал(а):
выезд 11.07, возвращение 25.07. Осталось подождать недельку


Как это - недельку??? %)



_________________
В разных краях оставляем мы сердца частицу...

"Ты лети, крылатый ветер,
Над морями, над землёй,
Расскажи ты всем на свете
Про любимый город мой..."
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 04 июн, 2011, 0:48     Re: Москва (Пушкино) - Судак июнь 2011
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 27.06.2009
Сообщения: 3941
Изображения: 50
Откуда: Москва
cowboy19 писал(а):
Ф.Слон писал(а):
выезд 11.07, возвращение 25.07. Осталось подождать недельку


Как это - недельку??? %)

Предотпускной мандраж,- чел путает даты, месяцы и маршруты 8) :lol: :lol:



_________________
ИзображениеИзображение
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 04 июн, 2011, 10:20     Re: Москва (Пушкино) - Судак июнь 2011
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 12.05.2010
Сообщения: 48
Откуда: г. Пушкино М.О.
cowboy19 писал(а):
Ф.Слон писал(а):
выезд 11.07, возвращение 25.07. Осталось подождать недельку


Как это - недельку??? %)


До выезда - недельку, конечно! Сегодня же - суббота? Выезжаем в следующую субботу! Значит - неделька! :D


Хочу-хочу-хочу отпуск!!!! :crazy:



_________________
...И я не знаю, каков процент сумасшедших на данный час, но если верить глазам и ушам, больше в несколько раз...
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 04 июн, 2011, 20:15     Re: Москва (Пушкино) - Судак июнь 2011
 
Не в сети

С нами с: 12.11.2009
Сообщения: 154
Изображения: 2
Откуда: мск,юао
Ф.Слон писал(а):
cowboy19 писал(а):
Ф.Слон писал(а):
выезд 11.07, возвращение 25.07. Осталось подождать недельку


Как это - недельку??? %)


До выезда - недельку, конечно! Сегодня же - суббота

Ф.Слон
Месяц ...поменяй.. :lol: 07- это июль!а,сейчас 06-июнь :D



_________________
В миру Сергей
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 07 июн, 2011, 13:23     Re: Москва (Пушкино) - Судак июнь 2011
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 12.05.2010
Сообщения: 48
Откуда: г. Пушкино М.О.
Время выезда сдвинули на 15:00 10.06.11. Если что, падайте на хвост, вдруг еще кто-то из Мск стартует.



_________________
...И я не знаю, каков процент сумасшедших на данный час, но если верить глазам и ушам, больше в несколько раз...
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 07 июн, 2011, 14:49     Re: Москва (Пушкино) - Судак июнь 2011
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 29.06.2010
Сообщения: 2052
Изображения: 0
Откуда: Москва, ЗАО
Вот поздравляем!!! Легкой Вам дороги и отличного отдыха!!! :)
И до встречи 23-го на саммите :wink:



_________________
Владелец быстролёта-2)))
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 07 июн, 2011, 20:19     Re: Москва (Пушкино) - Судак июнь 2011
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 12.05.2010
Сообщения: 48
Откуда: г. Пушкино М.О.
Спасибо! К сожалению на саммите не буду в этот раз, ибо выезд обратно 24.06, так что надо быть в "форме" :oops:



_________________
...И я не знаю, каков процент сумасшедших на данный час, но если верить глазам и ушам, больше в несколько раз...
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 09 июн, 2011, 15:11     Re: Москва (Пушкино) - Судак июнь 2011
 
Не в сети

С нами с: 07.06.2011
Сообщения: 61
Откуда: М.О. Балашиха
Выезжать в 15.00 будет непросто из Москвы,все попрутся на дачи.Хорошо,если МКАД стоять не будет в это время.
Я сам стартую 11 числа,но в 4 утра.Поеду до Ростова на Дону,а там по берегу Азова в Крым :)
А так удачи конечно. :D


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 09 июн, 2011, 15:33     Re: Москва (Пушкино) - Судак июнь 2011
 
Не в сети

С нами с: 07.06.2010
Сообщения: 22
А мы в субботу в 6:30 из Королёва стартуем.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 12 июн, 2011, 17:53     Re: Москва (Пушкино) - Судак июнь 2011
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 12.05.2010
Сообщения: 48
Откуда: г. Пушкино М.О.
Хо-хо! Вот я и на месте! Море и крепость за окном. Отчет позже :D



_________________
...И я не знаю, каков процент сумасшедших на данный час, но если верить глазам и ушам, больше в несколько раз...
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 13 июн, 2011, 7:42     Re: Москва (Пушкино) - Судак июнь 2011
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 12.05.2010
Сообщения: 48
Откуда: г. Пушкино М.О.
Добавил отчет в первом сообщении.



_________________
...И я не знаю, каков процент сумасшедших на данный час, но если верить глазам и ушам, больше в несколько раз...
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 13 июн, 2011, 12:38     Re: Москва (Пушкино) - Судак июнь 2011
 
Не в сети

С нами с: 07.06.2011
Сообщения: 61
Откуда: М.О. Балашиха
Я ехал в Гурзуф,а оказался в Феодосии ))) Еще успел заехать в Ялту!!!
Вода холодная и дожди периодически ((


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 13 июн, 2011, 22:18     Re: Москва (Пушкино) - Судак июнь 2011
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 30.05.2010
Сообщения: 3648
Откуда: маленький городок
Ф.Слон писал(а):
Таможня Грайворон


а дальше ? Писаревка - Богодухов ? Или Атырка ? Если Писаревка - Богодухов, то что там с дорогой ? Очень интересно ...



_________________
Ищи изъяны не в сопернике, а в себе, а тот, кому ты нужен, оценит тебя сам.
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 13 июн, 2011, 22:37     Re: Москва (Пушкино) - Судак июнь 2011
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 12.05.2010
Сообщения: 48
Откуда: г. Пушкино М.О.
Писаревка-Богодухов дорога плохая, участок длиной 30 км, ямы, выбоины, скорость не более 60 км/ч, после Богодухова нормально. В общем от границы до выезда на автобан потратили часа полтора, пришлось двигаться через окружную Харькова, так как не нашел я поворот направо в Пересечной на Люботин, указателей нет.



_________________
...И я не знаю, каков процент сумасшедших на данный час, но если верить глазам и ушам, больше в несколько раз...
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 13 июн, 2011, 22:43     Re: Москва (Пушкино) - Судак июнь 2011
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 30.05.2010
Сообщения: 3648
Откуда: маленький городок
Ф.Слон писал(а):
Писаревка-Богодухов дорога плохая, участок длиной 30 км, ямы, выбоины, скорость не более 60 км/ч, после Богодухова нормально.


Это я знаю :D Сам там в прошлом году и туда,и обратно ехал :crazy: Просто сейчас слухи пошли что по сравнению с прошлым годом там вообще нет дороги,потому и уцепился за Ваши слова,Вы то недавно там проскочили.

У Вас машина пузотерка ? Или джип ? Клиренс высокий ?



_________________
Ищи изъяны не в сопернике, а в себе, а тот, кому ты нужен, оценит тебя сам.
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 13 июн, 2011, 22:55     Re: Москва (Пушкино) - Судак июнь 2011
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 12.05.2010
Сообщения: 48
Откуда: г. Пушкино М.О.
Не джип, Рено-Меган-II. Дорога разбита, но ехать можно. В мае ехал через Погар-Гремяч, так там до Чернигова дорога такая, кошмар, и ничего, прокрался, хоть и повредил колесо. Так что Писаревка-Богодухов вполне себе, только ехать приходится медленно.


Последний раз редактировалось Ф.Слон 13 июн, 2011, 23:14, всего редактировалось 1 раз.


_________________
...И я не знаю, каков процент сумасшедших на данный час, но если верить глазам и ушам, больше в несколько раз...
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 1 из 2 [ Сообщений: 31 ]  На страницу 1, 2  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

cron


Размещение рекламы на сайте adybov.ru