Текущее время: 19 мар, 2024, 8:22






 Страница 1 из 2 [ Сообщений: 28 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
 Сообщение 31 май, 2011, 13:57     Москва-Коктебель-Москва через Нехотеевку. 14-27 мая.
 
Не в сети

С нами с: 31.05.2011
Сообщения: 14
Откуда: москва
Очень много подчерпнул для себя в этом форуме. И уверенность, подчерпнутая информацией с него, здорово помогла мне избежать развода джанкойских даишников. Огромное всем спасибо!!! Скопипастю сюда свой отчет о поездке с другого пляжа. Может информация будет полезна. Добавлю только один абзац. Я не активный писака, но на вопросы, если будут, отвечу обязательно. В Коктебель езжу с прошлого века, но все на поездах.

В Крым на автомобиле ездил впервые. Седан, катающий ребенка в садик и папу на работу с понедельника по пятницу, показывал неприлично малые цифры на одометре за время владения им. Поэтому и подумалось… «А почему бы не?» К тому же, майская погода стабильности не обещала, а иметь при таком раскладе мобильность было бы далеко не лишним. Ну, вперед!!!
Ах, да… Почему май? Хотелось увидеть цветущие холмы, зеленый Кара-Даг и все прелести живой, еще не выжженной природы. Ну и к тому же, Крым в сезон я для себя закрыл уже давно… С июня по конец сентября я знать не знаю где находится сей чудесный полуостров))).
Стартанули в 6.30 14.05.11 от Семеновской. В 16.00 въехал в Нехотеевку. В 16.35 (мск) миновал Гоптовку и уже менял деньги на территории Украины (280 грн за 1000 рэ). Ожидал худшего по времени, поэтому имел телефоны нескольких мотелей от Харькова до Васильевки. Времени было еще вагон. Решил ехать до последней. Около десяти вечера уже вселялись в мотель «Алеро». 315 грн за 2+1 номер. Все очень прилично. Ужин с тремя горячими блюдами, вином и пивом очень устроил и удивил своей стоимостью – 109 грн. После плотного завтрака, в 8.00 снова по коням и вперед! В 14.30 ноздри уже ловили влажный воздух Коктебеля… Правил не нарушал, скорость держал +20-30 км/ч к разрешенной. Интереса ни у наших ни тамошних торговцев полосатыми палочками не вызвал. Остановки были только «по требованию» самих путешественников. Деть (доче 3,5 г) дорогу выдержала стоически. Припасенные на экстренные случаи прибамбасы и фентифлюшки не понадобились. Требовалось только терпеливо отвечать через каждые пол-часа на один и тот же ее вопрос: «А куда едем? На моне? Да? Хорошооо…»
Обратно выехали в 13.00 (мск). В 23.30 уже заправлялся на российском Лукойле в Нехотеевке. Все формальности на границе были решены за 40 минут. На выезде, украинский погранец в будке впервые потребовал предоставить ребенка. Пришлось вытащить и поднять на уровень окошка. Ребенкино «Гы!!» и просовывание в окошко одуванчика его, видимо как подтверждение ее дееспособности, вполне устроило. Ночевка в Прохоровке. Да, лишний крюк в 30 км…Но когда я там еще побываю? Гостиница «Прохоровское поле» - пафосное угробище. С мрамором на лестницах и обшарпанными аляпистыми номерами. 2064 рэ. В 8.00 выезд с осмотром достопримечательностей. В 18.30 ноздри уже щекотал московский смог…
О, чуть не забыл… мой «любимый» Джанкой… Попытка развода «за пьянку»… Видимо, размеренный отдых, отсутствие экстремальных ощущений, родило потребность в последних.. Нет бы сразу послать их с их трубочками…Не, решил пройти процедуру развода полностью, а в конце уже указать на незаконность их действий… было забавно… «Волшебная трубочка» ессно показала наличие паров алко. И началось)))). Аки коршуны начали меня прессовать. Плохой-хороший…Хороший-плохой полицейский…. Заполнялись, а затем тут же сжигались в кустах какие-то бумажки, совсем не похожие на протоколы (на это я им указывал)…Трубочка тут же была разбита об асфальт и растерта до состояния пыли тяжелым даишным башмаком… Мое знание матчасти их раззадорило… Меня раззадорил их задорный настрой. Сумма «штрафа» упала в десятки раз…Начались аптечки-огнетушители… Не прокатило…Все закончилось банальной «невинной» фразой четвертого по счету даишника… «Ну… а вы можете…просто так… поспособствовать…?»…Занавес… Потеряно было 25 минут.. Вот оно надо было мне?? Не знаю даже))). Но в тонус себя привел..))
Дороги… Тульская, орловская, а уж тем более белгородская обл. без особых нареканий. Курская….кхе… После Карелий плохими дорогами меня не напугать…Эта же взяла измором… Центр выделил средства на реконструкцию этого участка М2…Деньги получены, пилятся, техники нагнали, дорожные работы ведутся… Полосы перекрываются….Обочины в полтора метра глубиной… ароматный битум на полотне и на кузове машины… В моей поездке трафика не было…А что будет в сезон? Будет оппа… И не надо быть оракулом… На Украине не понравился участок Новомосковск-Запорожье. А так все терпимо…
А что отдых? За-ме-ча-тель-но! Обоняние жителя средней полосы России (жспр) не могло идентифицировать запахи соцветий, идущих с холмов и степи… Буйство какое-то, взрывающее мозг похлеще коктебельского портвейна.. Все зелено и свежо, пряно и ароматно… За этим и ехал… Глициния, сирень, акация и еще куча всего, разных цветов и оттенков возбуждало глаз и нос… Да и номер на холме, с территории которого открывался панорамный вид на весь карадагский массив (35$)… Да и погода (20-25)…Да и море, прогревшееся к второй половине отпуска, до «моей» температуры - +18…Да и утренние прогулки по холмам «на задах» Кока…Эти непуганые зайцы, пугающие непуганого жспр своим резким стартом из под самых ног на холмах… Да и фиш-пати из барабули и камбалы все под тот же панорамный вид…Да и биф-пати из нежнейшей шейки в вине… Да и ВИНО…Да и пустынная набережная…Да и пустынные пляжи… Да и какой-то совершенно черный загар жспр, который так и не прилег на гальку… Да и красные от маков поля…Да и……Реально, впечатлений море… Майскому Коктебелю – пять баллов!!! Это мое… Обожаю, когда реальность превосходит ожидания…
Для любителей цифр и статистики… От точки до точки – 1411 км. Средняя скорость – 86 км/ч. Средний расход – 6,4 л/100 км. 95-ый ЛУКОЙЛ экто – 11,4 грн. Курс на берегу – 280 грн за 1000 рэ. Клубника на берегу – 70 грн, в степи – 30 грн. Парная шейка – 60 грн. Сало – 60 грн. Цены на рынке обсуждаются НА ВСЕ. Вина на разлив – от 25 до 30 грн… Ну и чего-то ессно упустил..))

Впервые пользовал навигатор. Карты IGO. Помог.
Туда-обратно ехал по старой окружной Тулы и через Новомосковск, сворачивая к нему со скоростной трассы в районе Губинихи. Не знаю, стоит ли пиарить транзит через город. Боюсь, дороги в нем не выдержат наплыва транзитников. Сейчас вроде ок. А в сезон? Сам Новомосковск проскочил быстро. После него меня не скоро снова нагнал резвый NF, обогнавший меня на скоростной. Наверное, на объездной не все хорошо совсем.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 31 май, 2011, 14:04     Re: Москва-Коктебель-Москва через Нехотеевку. 14-27 мая.
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 29.06.2010
Сообщения: 2052
Изображения: 0
Откуда: Москва, ЗАО
Отлично! :good:



_________________
Владелец быстролёта-2)))
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 31 май, 2011, 14:19     Re: Москва-Коктебель-Москва через Нехотеевку. 14-27 мая.
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 13.01.2010
Сообщения: 3395
Откуда: Севастополь
ЗАЧОТ!! :)
DenKA писал(а):
Обожаю, когда реальность превосходит ожидания…

+1000!


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 31 май, 2011, 14:20     Re: Москва-Коктебель-Москва через Нехотеевку. 14-27 мая.
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 15.05.2011
Сообщения: 160
Откуда: Воронеж
Спасибо за отчет.
Есть ли что в Прохоровке смотреть? Имею ввиду танки, самоходные орудия, Артсистемы и проч военная техника времен ВОВ?


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 31 май, 2011, 14:32     Re: Москва-Коктебель-Москва через Нехотеевку. 14-27 мая.
 
Не в сети

С нами с: 31.05.2011
Сообщения: 14
Откуда: москва
newusman писал(а):
Спасибо за отчет.
Есть ли что в Прохоровке смотреть? Имею ввиду танки, самоходные орудия, Артсистемы и проч военная техника времен ВОВ?


Не особо много.. На мемориале, в сновном несколько Т-34-85, САУ (всего штук 10 единиц), пара-тройка пушек. На ресепшн меня пропагандировали посетить сам музей. Говорят там какая-то супер-пупер технологичная экспозиция. Но мы ранова-то выезжали. Был закрыт.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 31 май, 2011, 14:36     Re: Москва-Коктебель-Москва через Нехотеевку. 14-27 мая.
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 09.07.2008
Сообщения: 23835
Изображения: 24
Откуда: Moscow
Там пяток танков стоит на постаментах, ничего особенного.
Странно, в гостинице в Прохоровке мне всегда номера нормальные попадались...
Зато в тихом месте (только церковь под окном в 8 утра колоколит).



_________________
Денис
-
Эти там, те тут, а тех до сих пор никто ни разу. (C) ЧВС
-
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 31 май, 2011, 14:37     Re: Москва-Коктебель-Москва через Нехотеевку. 14-27 мая.
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 15.05.2011
Сообщения: 160
Откуда: Воронеж
DenKA писал(а):
На мемориале, в сновном несколько Т-34-85, САУ (всего штук 10 единиц), пара-тройка пушек.

т.е трофейной техники нет, и наша времен позднее 1943? Жаль :( . Такое грандиозное сражение, а музей не могли сделать.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 31 май, 2011, 14:42     Re: Москва-Коктебель-Москва через Нехотеевку. 14-27 мая.
 
Не в сети

С нами с: 31.05.2011
Сообщения: 14
Откуда: москва
den_s писал(а):
Там пяток танков стоит на постаментах, ничего особенного.
Странно, в гостинице в Прохоровке мне всегда номера нормальные попадались...
Зато в тихом месте (только церковь под окном в 8 утра колоколит).


Ну да вот они:
Изображение
справа еще один ряд. Но там в основном пушечки.

Ну номера, конечно, не ужас-ужас))). Наш был 115. Вид на храм, все дела..
Просто сравниваю с Алеро:
Изображение
и по цена/качество жилья и еды "..поле" явно проигрывает...Все ИМХО...


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 31 май, 2011, 14:49     Re: Москва-Коктебель-Москва через Нехотеевку. 14-27 мая.
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 30.05.2010
Сообщения: 3648
Откуда: маленький городок
DenKA

Супер ! Душа требует моря :Yahoo!:

DenKA писал(а):
Требовалось только терпеливо отвечать через каждые пол-часа на один и тот же ее вопрос: «А куда едем? На моне? Да? Хорошооо…»


это пять :D



_________________
Ищи изъяны не в сопернике, а в себе, а тот, кому ты нужен, оценит тебя сам.
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 31 май, 2011, 14:56     Re: Москва-Коктебель-Москва через Нехотеевку. 14-27 мая.
 
Не в сети

С нами с: 31.05.2011
Сообщения: 14
Откуда: москва
AND31 писал(а):
DenKA

Супер ! Душа требует моря :Yahoo!:

DenKA писал(а):
Требовалось только терпеливо отвечать через каждые пол-часа на один и тот же ее вопрос: «А куда едем? На моне? Да? Хорошооо…»


это пять :D


Ага.. Как в Шреке осел: "Ну что, уже приехали?" :)


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 31 май, 2011, 14:57     Re: Москва-Коктебель-Москва через Нехотеевку. 14-27 мая.
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 18.05.2009
Сообщения: 3706
Откуда: Харьков
DenKA
спасибо за отчет и что решили на машине. И.. майский Крым прекрасен :Yahoo!: .

ЗЫ. Всем - никогда не дуйте в трубочки. Они уже "вне закона". Только алкотестеры.
http://zakon.rada.gov.ua/cgi-bin/laws/m ... g=z0262-10
Цитата:
Спеціальні технічні засоби для проведення огляду водіїв
транспортних засобів з метою виявлення стану алкогольного
сп'яніння:
газоаналізатор "AlcoQuant 6020";
газоаналізатор "Alcotest 6510";
газоаналізатор "Alcotest 6810";
газоаналізатор "Alcotest 7410 Plus com";
прилад спеціалізований визначення концентрації парів етанолу
в повітрі, що видихається, "Алконт 01"


Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

ТОлько эти приборы ДАЕц может "предлагать" водителю в Украине


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 31 май, 2011, 15:30     Re: Москва-Коктебель-Москва через Нехотеевку. 14-27 мая.
 
Не в сети

С нами с: 31.05.2011
Сообщения: 14
Откуда: москва
kampana

У меня в машине даже лежала распечатка с этим законом и фотками... Сам не понимаю, какого фига, пошел стучаться лбами с четырьмя дайцами... Видимо, действительно, адреналина не хватало. Решил так сказать, на практике использовать полученные на форуме знания. Только в какой-то извращенной форме, пройдя через все этапы их развода. И после фразы старлея, шо мол у вас позеленело, я ему как раз и напомнил, что трубочками этими, согласно закона, можно только ковыряться в зубах..
Но самый премерзкий тип у них был самым младшим по званию...И жаргончик у него был соответствующим. Легко сломает неподготовленного...С ним мы и заканчивали разговор...


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 31 май, 2011, 15:31     Re: Москва-Коктебель-Москва через Нехотеевку. 14-27 мая.
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 30.05.2010
Сообщения: 3648
Откуда: маленький городок
DenKA писал(а):
AND31 писал(а):
DenKA

Супер ! Душа требует моря :Yahoo!:

DenKA писал(а):
Требовалось только терпеливо отвечать через каждые пол-часа на один и тот же ее вопрос: «А куда едем? На моне? Да? Хорошооо…»


это пять :D


Ага.. Как в Шреке осел: "Ну что, уже приехали?" :)


мне это знакомо %) , потому и поеду в ночь :wink: .Пусть спят - приедем,вот оно - "моне"...и всем хорошооо :D

kampana

Слав,ты как всегда на высоте-спасибо за инфу !



_________________
Ищи изъяны не в сопернике, а в себе, а тот, кому ты нужен, оценит тебя сам.
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 31 май, 2011, 18:18     Re: Москва-Коктебель-Москва через Нехотеевку. 14-27 мая.
 
Не в сети

С нами с: 19.08.2009
Сообщения: 28
Откуда: Город над вольной Невой
Отличный отчет :good:
Подскажите,а в Алеро вода в душе сероводородная,или что-то изменилось за последний год?


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 31 май, 2011, 18:32     Re: Москва-Коктебель-Москва через Нехотеевку. 14-27 мая.
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 30.04.2009
Сообщения: 2139
Изображения: 9
Откуда: Питер.
DenKA писал(а):
в тонус себя привел
хотелось бы поподробнее .может чего нового наизобретали. Иш ты, вчетвером на одного но отдохнувшего и набравшегося... эээ.... впечатлений :) не прокатило. :) Молодец и спасибо за отчёт.



_________________
Если чего-то делаешь,то делай это.
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 31 май, 2011, 21:01     Re: Москва-Коктебель-Москва через Нехотеевку. 14-27 мая.
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.06.2008
Сообщения: 11720
Изображения: 140
Откуда: Ульяновск
Спасибо за отчет!



_________________
Не обижай курящих-им и так жить меньше! (с)
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 01 июн, 2011, 9:03     Re: Москва-Коктебель-Москва через Нехотеевку. 14-27 мая.
 
Не в сети

С нами с: 31.05.2011
Сообщения: 14
Откуда: москва
aZ@Zello писал(а):
Отличный отчет :good:
Подскажите,а в Алеро вода в душе сероводородная,или что-то изменилось за последний год?


Ну обоняние у всех разное :)
У меня вот даже в памяти не отложилось. Пришлось напрячь моск, вспомнить...
Я бы сказал так:
"С тоооонкими нотками сероводорода, с легким непродолжительным послевкусием..." :)
Но вот честно скажу, сероводородной я бы ее не назвал..


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 01 июн, 2011, 9:17     Re: Москва-Коктебель-Москва через Нехотеевку. 14-27 мая.
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 03.05.2011
Сообщения: 90
Изображения: 0
Откуда: Нижегородская обл.,Выкса.
Спасибо за интересный и полезный отчет! :)



_________________
Я не знаю где еще на этом свете
есть такая же весна...!!!
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 01 июн, 2011, 9:27     Re: Москва-Коктебель-Москва через Нехотеевку. 14-27 мая.
 
Не в сети

С нами с: 31.05.2011
Сообщения: 14
Откуда: москва
Ник10 писал(а):
DenKA писал(а):
в тонус себя привел
хотелось бы поподробнее .может чего нового наизобретали. Иш ты, вчетвером на одного но отдохнувшего и набравшегося... эээ.... впечатлений :) не прокатило. :) Молодец и спасибо за отчёт.


Я имел в виду психологический тонус))... А так, за двое суток до дороги ни-ни-никапли. Плюс контрольный выстрел в личный алкотестер перед дорогой, который показал абсолютную "экологичность" моего выхлопа.. посему шел к ним трезв как стекло и почему-то зол...
Просто перед дорогой в Крым ты подкован, собран, готов зубами жилы рвать за ставший уже практически родным КоАП Украины)) А на обратной дороге чувствуется послеотпусная расхлябанность, вполнеобъяснимый пофигизм...Посему такая встряска оказалась нелишней. Типа: "Парень, соберись! Впереди еще 1200 км!"
Это в поезде можно с отправлением состава сделать "пшик" пивом или "чпок" винцом и втыкать в пейзажи...
А тут надо поднапрячься)))


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 01 июн, 2011, 13:51     Re: Москва-Коктебель-Москва через Нехотеевку. 14-27 мая.
 
Не в сети

С нами с: 11.06.2010
Сообщения: 1745
Откуда: Екатеринбург
Джанкой. С 2008 года ничего не изменилось


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 1 из 2 [ Сообщений: 28 ]  На страницу 1, 2  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  



Размещение рекламы на сайте adybov.ru