Текущее время: 19 мар, 2024, 14:40






 Страница 1 из 1 [ Сообщений: 16 ] 
Автор Сообщение
 Сообщение 30 май, 2011, 7:38     Воронеж - Алупка - Воронеж (через Нехотеевку)
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 29.04.2011
Сообщения: 18
Откуда: Воронеж
Привет всем! Как и обещал - мой отчет о поездке - вчера утром приехал.
Но сначала хочу сказать огромное спасибо Антону и всем форумцам за кладезь нужной информации, который я нашел здесь :)

Часть первая, или Сухие цифры статистики.

Дата: с 22.05.11 по 28.05.11
Всего пройдено: 2798 км, из них по 1168 км - от точки А (Воронеж) до точки В (Алупка), остальное намотал по ЮБК 8)
Авто - Opel Vectra C, 1.8, 140 л.с., МКПП, средний расход составил 7.8 л/на 100 км (при постоянно работающей «климе», считаю, немного вообще)
Навигатор JJ-connect, Navitel, карта Украины (неофициальная)
Радар-детектор Star 2041, исключительно ловил немногочисленные засады гайцов и дайцов.

Время в пути (туда): 15 часов (+ остановки ок. 3 часов, заезжали в Запорожье)
Время в пути (оттуда): 12 часов (+ остановки 2 часа)
Средняя скорость (по бортовому компу): 81,9 км/ч, макс. 191.5 км/ч (на автобане)
Заправлялся в России 98им на Лукойле, в Украине 95 Premium (также на Лукойле).

Переход «Нехотеевка-Гоптiвка» - приехал в воскресенье, в 05:48, прошел за 2 часа 32 минуты, обратно - также воскресенье, прошел границу «со свистом» - за …16 минут :twisted: - приехал в 01:14.
Ни копейки не заплатил, проходил честно. В статистике отметился.

Цены на бензин (Украина):
- 95 premium в Ялте - 10.35 гр./л
Цена на жилье:
- 200 гр./сутки за двухкомнатный люкс с кухней и раздельным санузлом в частной гостинице (скинули 50 гр., первоначально 250), т.к. внес предоплату почти за месяц вперед, считаю, что очень дешево обошлось)
Цены на еду в кафе (Алупка, Симеиз, Ялта, Гаспра, Гурзуф):
- салат «Греческий» ака «Шопский» - от 15 до 35 гр.
- чебурек с бараниной/сыром - от 10 гр.
- долма (баранина) - 20 гр. за порцию
- шашлык свинина/баранина - от 25 гр. за 100 гр.
- пиво «Балтика 0» - 15 гр./бутылка
- эспрессо - от 10 гр.

Часть вторая, или Лирика как она есть.

Мой долгожданный отпуск чуть не сорвался. В день перед отъездом температура моего бренного тела подскочила аж до 39!!!. И о каком, спрашивается, отпуске может идти речь?! В общем, я закинулся антибиотиками и грустно лежал и смотрел в потолок. Оплаченный номер в Алупке, ожидание отпуска, желание показать жене и дочке крымские места, знакомые с детства…. Обидно, блин.
Решено было «Крым перенести на август» (или вообще уехать в Хорватию), хозяйке гостиницы принести свои извинения, а папе Стриту лежать и лечиться. Эх…… :(
Но - о, чудо! Утром температура немного спала, и я вновь закинул в себя таблЭтки и, спустившись к семье, сделал вид очень здорового человека :oops: Получилось! :twisted:
Итак, решили, что ночью мы выезжаем!
Путь до границы был, блин, тернист. Ремонт дороги в Губкине и далее (ок. 56 км), но без откровенных ям и прочих прелестей. Пристроился за белгородским «Паджериком» и ехал до самой Нехотеевки. Границу прошел, въехал в Украину, затем окружная, Песочин….
Упс! ДАИшник красивым жестом тормозит меня прямо у поста.
Открываю окно, слушаю невнятную речь служивого. Спрашивает талон ТО, косясь на тонировку.
Диалог:
Я: Разве я должен талон ТО Вам предъявлять?
Даишник: Обязательно!
Я: Я не обязан Вам его показывать, извините.
Д: Вам что, жалко?
Я: Смотрите (показываю 2 секунды, затем просто закрываю бумажник)
Д: Счастливого пути!
Я: «Казачков» много по дороге?
Д: Та нет, гоняли недавно их.

В общем, едем далее. Автобан, затем ремонт под Новомосковском, далее выезжаем в направлении Запорожья. Приехав в Запорожье, немного гуляем там, заезжаем в «бикмачную» ради вай-фая, отзваниваюсь по скайпу родным, и едем дальше.
Мелитополь, Джанкой…. Дорога пустая, дайцов мало, в общем, красота!
Все бы супер…но, блин, в ливень попадали раза три. Причем такой сильный, что несколько км шел, что называется «по приборам».
Наконец, приехали в Симферополь. Холодно. Звоним домой - в Воронеже ясная погода, плюс 25. Здесь - 22, пасмурно. Юг, хм….
Ладно, уже темнеет, горную часть будем идти ночью. Не радует, бо последний раз я рулил здесь очень давно. Перед перевалом - ДТП - старая «Волга» «ушла» вниз… Далее - перед Алуштой - еще одно ДТП - 10ый Лансер стриракерского вида обнял дерево. Скорая, ДАИ, куча машин…. Печально…
Едем по Южнобережному шоссе, поворот на Алупку, и мы почти дома. Нас встречают, мы располагаемся в своем номере. Душа просит 100 грамм - не спал, за рулем один, все-таки почти 1200 км. Решаю выпить пива и лечь спать. Так и поступаю.
Утром просыпаемся, завтракаем в кафе и идем на пляж.
Самое Большое Разочарование - пляжи. Не вдаваясь в подробности, скажу - помойка. Грязь, окурки, пустые бутылки….Забегая вперед, скажу, что более-менее чистый пляж мы видели только в Гурзуфе.
Куда делся мой любимый Крым? Тот, который я помню, почил в бозе. Увы и ах. 
Купаться холодно, вода максимум градусов 12-14, и все дни мы с семьей катаемся на машине из города в город, я показываю своим девчонкам достопримечательности ЮБК - Ай-Петри (очень навязчивый сервис), Воронцовский дворец, Ялтинские дельфинарий, Поляну Сказок и зоопарк. Дочь и жена в восторге, а мне большего и не надо. Все-таки, Крым - это не только купание и загорание. В жаркий сезон мы не увидели бы всех прелестей ЮБК.
Для купания решили или приехать сюда же, но в августе, или поехать на Адриатику.
Под Ялтой случайно нарушил разметку, и тут же был остановлен даишником.
Я, конечно, был неправ, в чем и признался, но даец попался понимающий, и отдал мне права, пожелав хорошего отпуска. Я был приятно удивлен. Ни гривны не попросил, побольше бы таких инспекторов. Его напарник, посмотрев на мою машину, вручил мне листовку об угонах. Оказывается, с начала года в Ялте было угнано 174 авто! Типа, предупредил.

Обратный путь всегда короче. Но количество засад в Херсонской области превышало все мыслимые пределы. Но закон «не нарушай - не остановят», работал. И мы благополучно добрались до Гоптiвки, а затем и до дома.

В общем, такой вот отчет, камрады.
Фото будут позже.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 30 май, 2011, 7:46     Re: Воронеж - Алупка - Воронеж (через Нехотеевку)
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 29.04.2011
Сообщения: 18
Откуда: Воронеж
SLAVIk писал(а):
Стрит писал(а):
- пиво «Балтика 0» - 15 гр./бутылка

это ктож в Крыму Балтику пьет? :shock:

из безалкогольного была только балтика.
согласен, отстой полный, но что делать?

ЗЫ: привез домой "Крым светлое", "Черниговское светлое" и "Крым.Жигулевское".
Вчера употребил под белужку, купленную в Чонгаре :D


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 30 май, 2011, 7:48     Re: Воронеж - Алупка - Воронеж (через Нехотеевку)
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.04.2009
Сообщения: 5610
Изображения: 22
Откуда: Санкт-Ленинград
Спасибо Стрит! Неужели ни разу не окунулись?
Ждем фото


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 30 май, 2011, 7:51     Re: Воронеж - Алупка - Воронеж (через Нехотеевку)
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 29.04.2011
Сообщения: 18
Откуда: Воронеж
lovecudachi писал(а):
Спасибо Стрит! Неужели ни разу не окунулись?
Ждем фото


Да не за что :)

Ни разу не окунулся, увы. Да не это главное, Крым прекрасен и без купания в море :)
имхо, конечно.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 30 май, 2011, 8:09     Re: Воронеж - Алупка - Воронеж (через Нехотеевку)
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 29.04.2011
Сообщения: 18
Откуда: Воронеж
Забыл добавить рейтинг кафе-ресторанов, думаю, нужная информация.
Выбрал только те, где понравилось.

Итак, ставлю "5"
- Алупка: "Mare Nero", все хорошо, минус - нет разливного нормального пива.
- Симеиз: "Кольцо", оч. вкусная баранина и чебуреки (хозяин - татарин).
- Ялта: "Якорь" (у "Интуриста"), неплох коктейль из морепродуктов, минус - долго ждать заказ.
- Гурзуф: "Комета", очень достойное место, отличное обслуживание, вкусная еда. Много блюд из морепродуктов. Без минусов.
- Гаспра: "Марат", огромные порции, цены смешные. Минус (а, скорее, плюс) - курить в ресторане нельзя.

Средний счет (на троих): от 200 до 400 гр.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 30 май, 2011, 8:17     Re: Воронеж - Алупка - Воронеж (через Нехотеевку)
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 30.05.2010
Сообщения: 3648
Откуда: маленький городок
Стрит писал(а):
Как и обещал - мой отчет о поездке - вчера утром приехал.


Молодец :good:

Спасибо ! Ждем фотки :roll:



_________________
Ищи изъяны не в сопернике, а в себе, а тот, кому ты нужен, оценит тебя сам.
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 30 май, 2011, 10:21     Re: Воронеж - Алупка - Воронеж (через Нехотеевку)
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 12.05.2009
Сообщения: 2336
Изображения: 1
Откуда: Воронеж
С приездом, очень интересно было почитать.



_________________
Отпуск закончился, впечатления получены, будем ждать следующего лета.
А все таки в Крыму классно !!!
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 30 май, 2011, 13:08     Re: Воронеж - Алупка - Воронеж (через Нехотеевку)
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 18.05.2009
Сообщения: 3706
Откуда: Харьков
Стрит
Спасибо за отчет, я ехал 22.05.11 из Воронежа в Харьков почти за Вами, с небольшим отрывом :)
вот тут писал viewtopic.php?f=16&t=5742


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 31 май, 2011, 12:48     Re: Воронеж - Алупка - Воронеж (через Нехотеевку)
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 04.05.2009
Сообщения: 365
Откуда: Воронеж
Стрит
папа Стрит и тут :D привет, камрад!!!!!

надо было в Гурзуфе наверху (на въезде) в ресторанчике посидеть - очень вкусная баранина и чебуреки!!!! там все в фонтанчиках, под дерево отделка!


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 06 июн, 2011, 12:29     Re: Воронеж - Алупка - Воронеж (через Нехотеевку)
 
Не в сети

С нами с: 01.07.2010
Сообщения: 334
Откуда: Подмосковье
[quote="Стрит"]

Цены на бензин (Украина):
- 95 premium в Ялте - 10.35 гр./л
Цена на жилье:
- 200 гр./сутки за двухкомнатный люкс с кухней и раздельным санузлом в частной гостинице (скинули 50 гр., первоначально 250), т.к. внес предоплату почти за месяц вперед, считаю, что очень дешево обошлось)
Цены на еду в кафе (Алупка, Симеиз, Ялта, Гаспра, Гурзуф):
- салат «Греческий» ака «Шопский» - от 15 до 35 гр.
- чебурек с бараниной/сыром - от 10 гр.
- долма (баранина) - 20 гр. за порцию
- шашлык свинина/баранина - от 25 гр. за 100 гр.
- пиво «Балтика 0» - 15 гр./бутылка
- эспрессо - от 10 гр.

... это что ж за цены такие ??? Кофе - ОК, нормально. Но за "чибрик" 10 гр. явный перебор!
Да и шашлык не скромно стОит. Про Балтику - вообще слов нет. А что будет в разгар сезона ??? Татарские лица совсем обнаглели?



_________________
Боишься - не делай. Сделал - не бойся!
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 06 июн, 2011, 15:49     Re: Воронеж - Алупка - Воронеж (через Нехотеевку)
 
Не в сети

С нами с: 20.07.2010
Сообщения: 16
Ответьте на насущный вопрос: с какими правами ездили? Старыми/новыми?


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 07 июн, 2011, 12:45     Re: Воронеж - Алупка - Воронеж (через Нехотеевку)
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 29.04.2011
Сообщения: 18
Откуда: Воронеж
permkat писал(а):
Ответьте на насущный вопрос: с какими правами ездили? Старыми/новыми?

старые, "пластик", переоформлял в прошлом году.
новые не получал, как-то все не было времени.
да, и как показывает практика, ДАИшникам фиолетово, какие у тебя права.
Останавливали два раза - ноль вопросов про в/у.
:)

ОВЛ писал(а):
... это что ж за цены такие ??? Кофе - ОК, нормально. Но за "чибрик" 10 гр. явный перебор!
Да и шашлык не скромно стОит. Про Балтику - вообще слов нет. А что будет в разгар сезона ??? Татарские лица совсем обнаглели?

нормальные вполне цены имхо.

ЗЫ: вчера посчитал, что за те деньги, которые я потратил на Крым, я бы вполне отдохнул с семьей дней 7 AI на Кипре или Крите. Забавно :)


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 21 июн, 2011, 20:50     Re: Воронеж - Алупка - Воронеж (через Нехотеевку)
 
Не в сети

С нами с: 19.06.2011
Сообщения: 8
Откуда: Воронеж
добрый вечер!

не подскажете координаты жилья в Алупке? симпатичные цены, в инете таких не нашла.
Можно в личку


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 22 июн, 2011, 7:49     Re: Воронеж - Алупка - Воронеж (через Нехотеевку)
 
Не в сети

С нами с: 19.03.2009
Сообщения: 2751
Изображения: 4
Откуда: СССР
ОВЛ писал(а):
Стрит писал(а):

Цены на бензин (Украина):
- 95 premium в Ялте - 10.35 гр./л
Цена на жилье:
- 200 гр./сутки за двухкомнатный люкс с кухней и раздельным санузлом в частной гостинице (скинули 50 гр., первоначально 250), т.к. внес предоплату почти за месяц вперед, считаю, что очень дешево обошлось)
Цены на еду в кафе (Алупка, Симеиз, Ялта, Гаспра, Гурзуф):
- салат «Греческий» ака «Шопский» - от 15 до 35 гр.
- чебурек с бараниной/сыром - от 10 гр.
- долма (баранина) - 20 гр. за порцию
- шашлык свинина/баранина - от 25 гр. за 100 гр.
- пиво «Балтика 0» - 15 гр./бутылка
- эспрессо - от 10 гр.

... это что ж за цены такие ??? Кофе - ОК, нормально. Но за "чибрик" 10 гр. явный перебор!
Да и шашлык не скромно стОит. Про Балтику - вообще слов нет. А что будет в разгар сезона ??? Татарские лица совсем обнаглели?

Да Вы просто не были в Алуште ;)


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 28 июн, 2011, 14:38     Re: Воронеж - Алупка - Воронеж (через Нехотеевку)
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 17.06.2010
Сообщения: 92
Изображения: 0
Откуда: МО
Спасибо за отчет! :)

Стрит писал(а):
Цена на жилье: - 200 гр./сутки за двухкомнатный люкс с кухней и раздельным санузлом в частной гостинице (скинули 50 гр., первоначально 250), т.к. внес предоплату почти за месяц вперед, считаю, что очень дешево обошлось)


А можно узнать координаты гостиницы? А машину где парковали?


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 1 из 1 [ Сообщений: 16 ] 


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  



Размещение рекламы на сайте adybov.ru