Текущее время: 19 мар, 2024, 13:48






 Страница 1 из 2 [ Сообщений: 39 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
 Сообщение 23 май, 2011, 18:26     Питер-Киев-Одесса-Ялта-Севастополь-Орел-Питер 4600км.
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 23.05.2011
Сообщения: 4
Откуда: Санкт-Петербург
Решили с женой отправиться в автомобильное путешествие из Санкт-Петербурга в Одессу. Стартовали 27 апреля. Машина была подготовлена идеально: пройдено очередное ТО, куплены аптечка и огнетушитель, снята тонировка с передних стекол. Так что повода поиметь проблем в таком долгом пути по идее найтись не должно было. В машине установили навигатор с программой Навитель - очень хорошая штука, ни разу не заплутали. Установили рацию 27мг. для общения на 15 канале с дальнобойщиками и водителями - на Российских дорогах спасала неоднократно предупреждая о камерах и машинах ДПС. А сразу под зеркалом у нас красовался только что купленный видео регистратор с возможностью ночной съемки.

Я не буду рассказывать о том сколько по времени у нас занимали те или иные отрезки пути, так как у каждого свой темп езды, свое количество остановок. От самих дорог впечатление одно - Украина далеко впереди России по качеству дорожного полотна. Ехали мы через Белоруссию, на границе с которой мы даже не останавливались, видимо потому что ехали через КПП попасть на который можно только по платной дороге, въезд на которую где то после "ОСТРОВа"
В самой Белоруссии дороги тоже порадовали - ни одной ямы по пути не встречали. К границе с Украиной ( Яриловичи ) подъехали около 9 вечера. Очереди не было. Белорусы пропустили без вопросов. А вот Украинцы немного поприставали пытаясь найти до чего докопаться. Видимо по скольку очереди не было у них нашлось масса времени что бы пообщаться с проходящими границу. Предметом подробного осмотра оказалась та самая 1,5 антена от рации 27мг, которая предварительно была убрана и лежала вдоль пассажирских кресел. Там где антенна там и рация - сказал таможенник. А на Украину даже в багажнике можно провозить далеко не все подобные девайсы. К счастью у меня оказались все документы и даже товарный чек. И уже через 10 минут после сравнения по какой то таблице в компьютере мне сказали что всё окей и можно ехать. Были конечно еще глупые вопросы типа: Почему у вас 2 ноутбука? Есть ли запрещенные предметы? Сколько с собой денег?
Затем очень быстро долетели до Киева, благо дорога очень хорошая и заночевали в гостинице Украина на крещатике.
На следующий день гуляли по Киеву, а после второй ночевки отправились в Одессу. Трасса Киев - Одесса это идельная прямая дорога. Ехать одно удовольствия там вроде как 450км. Проехали за 4 часа. не без приключений конечно.

Это видео нашей первой и далеко не последней остановке в нашем путешествии, но должен сказать что наличие камеры очень дисциплинирует сотрудников ДАИ. Одесса к сожалению встретила нас не очень хорошей погодой и уже через 4 дня мы отправились в Ялту. Из Одессы в Крым дорого по хуже временами даже мягко сказать неприятная. Еще очень напрягает то что украинское законодательство не обязывает водителей включать ближний свет за городом. Когда идешь на обгон в дождь то совершенно не видно приближающуюся по встречке машину, особенно если это фура белого или серого цвета. На середине пути немного нарушили:


Ялта понравилась очень, хотя конечно ездить по серпантину без привычки не легко. В Севастополь ездили на экскурсию на один день, дороги там тоже приличные. Обратно решено было возвращаться через трассу Харьков-Симферополь через КПП Гоптивка. Сама трасса очень хорошая временами позволяющая разогнаться очень быстро. Только в одном месте нас подвел навигатор который ошибся в правильности прокладки маршрута через развязку выведя нас на встречную полосу. Кстати знаков там тоже не было, и поэтому чуть подальше паслась машинка ДАИ ожидающая запутавшихся путников. Вообщем место прикормлено.

Границу проходили 3 часа так как выстроилась огромная очередь, но нам повезло так как 20:00 на Российской таможне была пересменка и нашу машину пропустили последней, кстати без какого либо досмотра. Только лишь открыли багажник и спросили нет ли чего либо запрещенного.
От границы до Курска дорога средней паршивости, но от курска до брянска просто ужасна, так что по возможности объезжайте этот участок.

Вот некоторые фотки из поездки:
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение

ИзображениеИзображениеИзображениеИзображение

ИзображениеИзображениеИзображениеИзображение
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображение

ИзображениеИзображениеИзображение


Последний раз редактировалось badbadger78 24 май, 2011, 20:51, всего редактировалось 1 раз.

 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 23 май, 2011, 18:54     Re: Питер-Киев-Одесса-Ялта-Севастополь-Орел-Питер 4600км.
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 11.01.2008
Сообщения: 9356
Изображения: 15
Откуда: 99 RUS
Я бы без нужды на себя такие ролики не выложил. Точно.
Бывает и сам нарушаю от невнимательности, но выставлять такое разгильдяйство на всеобщее обозрение, по моему перебор.

В похвалу могу сказать вам, что держитесь вы при общении с ИДПС хорошо :-)

Вы не переживайте и не спешите обижаться, я только по фактическим видеороликам отписался.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 23 май, 2011, 19:14     Re: Питер-Киев-Одесса-Ялта-Севастополь-Орел-Питер 4600км.
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.04.2009
Сообщения: 5610
Изображения: 22
Откуда: Санкт-Ленинград
Зачет! Похоже в этом сезоне АВР - рулит!!! Какая модель?

ЗЫ Автору хочу посоветовать "подредактировать" звук, а именно отдельные слова при комментариях действий ДАИ.


ЗЗЫ А третий даишник хорош - молодца, провел просветительную работу :D


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 23 май, 2011, 19:26     Re: Питер-Киев-Одесса-Ялта-Севастополь-Орел-Питер 4600км.
 
Не в сети

С нами с: 02.08.2010
Сообщения: 199
Откуда: Донбасс
Ну второй (средний) клип я бы на месте автора не выкладывал - на 19 сек. автор ПЕРЕСЕКАЕТ сплошную. А затем - попытка спрыгнуть со штрафа. Интересно было бы посмотреть на дальнейшее развитие событий, если бы гаец согласился или попросил бы автора вместе посмотреть запись регистратора. :wink: с "собственноручно" зафиксированным нарушением :lol: . По второму клипу - ситуация спорная и, как мне кажется - действия гайца и объяснения водителя вполне адекватные, без "заносов" с обеих сторон, что и приводит к нормальной развязке.
badbadger78, а насчет того, что в Украине дороги получше - это вы погорячились :) .


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 23 май, 2011, 19:34     Re: Питер-Киев-Одесса-Ялта-Севастополь-Орел-Питер 4600км.
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 23.05.2011
Сообщения: 4
Откуда: Санкт-Петербург
Nota писал(а):
Ну второй (средний) клип я бы на месте автора не выкладывал - на 19 сек. автор ПЕРЕСЕКАЕТ сплошную. А затем - попытка спрыгнуть со штрафа.


Но спрыгнул же :) Это попадает под категорию нарушение разметки, небольшой штраф. А учитывая что между Россией и Украиной нет договоренностей о передаче административных правонарушений и к тому же протокол составлен не был, то бояться выкладывая это видео мне нечего.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 23 май, 2011, 19:44     Re: Питер-Киев-Одесса-Ялта-Севастополь-Орел-Питер 4600км.
 
Не в сети

С нами с: 02.08.2010
Сообщения: 199
Откуда: Донбасс
badbadger78 писал(а):

Но спрыгнул же :) ... бояться выкладывая это видео мне нечего.
- да ведь и гордиться здесь тоже нечем :wink: Иногда молчание - золото :) . Удачи на дорогах!


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 23 май, 2011, 19:59     Re: Питер-Киев-Одесса-Ялта-Севастополь-Орел-Питер 4600км.
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.04.2009
Сообщения: 5610
Изображения: 22
Откуда: Санкт-Ленинград
Да ладно вам уже "правильничать", автор все сделал как надо: доки передал, просил протокол, был отпущен с миром... Да и ошибка была не ахти какая....

ЗЫ То вам тут ролики давай, то критика сплошная :(


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 23 май, 2011, 20:08     Re: Питер-Киев-Одесса-Ялта-Севастополь-Орел-Питер 4600км.
 
Не в сети

С нами с: 02.08.2010
Сообщения: 199
Откуда: Донбасс
lovecudachi, да я же без злобы (автор, надеюсь, понял :lol: ). :)


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 23 май, 2011, 20:40     Re: Питер-Киев-Одесса-Ялта-Севастополь-Орел-Питер 4600км.
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 11.01.2008
Сообщения: 9356
Изображения: 15
Откуда: 99 RUS
Смотрим, читаем, потом слушаем запись.

Изображение

Человек за рулём навигатору верит больше, чем своим глазам (знак "Движение прямо или направо") и тупо прётся на встречку и человек этот не блондинка, значит достоин восхищения.
Мне должно быть стыдно, а человеку и его защитнику пох.

Зашибись логика :wink:


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 23 май, 2011, 20:41     Re: Питер-Киев-Одесса-Ялта-Севастополь-Орел-Питер 4600км.
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 22.03.2009
Сообщения: 537
Изображения: 0
Откуда: Москва
автору спасибо за выложенные ролики и отчет!
даишнику из 3-го ролика респект и уважение! вот так бы все работали... и камера тут ни при чем... сам сталкивался с гаишниками после невольного нарушения мною ПДД.... и отпускали, предварительно объяснив мой промах... и что интересно, такие моменты очень крепко врезаются в память...

ЗЫ: в двух последних роликах водитель явно виноват... мне кажется, что это просто от маленького опыта вождения... умение наперед разобраться в ситуации приходит не сразу...


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 23 май, 2011, 21:05     Re: Питер-Киев-Одесса-Ялта-Севастополь-Орел-Питер 4600км.
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.04.2009
Сообщения: 5610
Изображения: 22
Откуда: Санкт-Ленинград
НП писал(а):
Человек за рулём навигатору верит больше, чем своим глазам (знак "Движение прямо или направо") и тупо прётся на встречку


Да, теперь разглядел, но... с ходу сложно разобраться (к слову правого поворота с того места не видно) в направлениях "прямо" и "направо". У нас, действительно кирпич бы висел. Водитель элементарно ошибся, заметьте, остановился, сдал назад... и выбрал неверное направление. Я сам лично несколько раз попадал в аналогичные ребусы - аварийка и "разбор полета"... Нарушение лично не одобряю, но и осуждать за ошибку не имею права, хорошо, что все обошлось.

ЗЫ Kampana отошел от праздников? Пора письмо в ДАИ писать, чтобы "кирпич" поставили :)


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 24 май, 2011, 0:10     Re: Питер-Киев-Одесса-Ялта-Севастополь-Орел-Питер 4600км.
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 18.05.2009
Сообщения: 3706
Откуда: Харьков
badbadger78
спасибо за отчет. Пока подробно ролики не смотрел. Но во втором ведь явно после указателя ДАИ, который Вы прочитали следом знак рядности! И четко указано, что левый ряд - для поворота налево! Чего было туда скакать? :roll:


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 24 май, 2011, 0:52     Re: Питер-Киев-Одесса-Ялта-Севастополь-Орел-Питер 4600км.
 
Не в сети

С нами с: 19.08.2010
Сообщения: 679
Откуда: Москва
Правильно говорят, что для русского водителя дорожные знаки - ничто.
А вот бетонный блок - самое оно.
Это про видео №3.

Автор лукавит и доказать это очень просто: он до развязки ехал по дороге с ДВУсторонним движением и не доказывает обратного. Но почему-то все направления на развязке оказались попутными для него.
Тут вина однозначна, да и умысел притянуть можно.
Жесть одним словом. И про "не согласен с протоколом" тоже самое.
Да и Маринка тоже жжет недеццки.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 24 май, 2011, 1:04     Re: Питер-Киев-Одесса-Ялта-Севастополь-Орел-Питер 4600км.
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 14.02.2010
Сообщения: 2547
Откуда: Запорожье
badbadger78 писал(а):
Сама трасса очень хорошая временами позволяющая разогнаться очень быстро. Только в одном месте нас подвел навигатор который ошибся в правильности прокладки маршрута через развязку выведя нас на встречную полосу. Кстати знаков там тоже не было, и поэтому чуть подальше паслась машинка ДАИ ожидающая запутавшихся путников. Вообщем место прикормлено.

Cпасибо за отчет.
Вы извините, но я не понимаю, как можно было левее поехать??? А предписывающий знак 4.4(движение прямо или направо) там ЕСТЬ.
Ну гайцы и лохи: видя камеру про всё забывают.
А по уму, на развилке, должен ещё стоять знак 4.7(объезд препятствия с правой стороны).



_________________
А я помню Кромы, Фатеж и Обоянь без бордюров.
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 24 май, 2011, 17:36     Re: Питер-Киев-Одесса-Ялта-Севастополь-Орел-Питер 4600км.
 
Не в сети

С нами с: 04.07.2010
Сообщения: 93
Отличный отчет, молодец!
Перед поездкой вселяет уверенность.

НП - не надо дохлых аннотаций. Все как надо - люди должны знать конкретные примеры и выходы из подобных ситуаций.
Ты сам в таких бывал? Если да - дай посмотреть. Если нет - молчи и учись.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 24 май, 2011, 18:27     Re: Питер-Киев-Одесса-Ялта-Севастополь-Орел-Питер 4600км.
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 30.04.2009
Сообщения: 2139
Изображения: 9
Откуда: Питер.
Игорь1, Вы с НП близкие друзья-знакомые ? Если нет, то не в правилах форума ТЫкать собеседникам.



_________________
Если чего-то делаешь,то делай это.
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 24 май, 2011, 18:31     Re: Питер-Киев-Одесса-Ялта-Севастополь-Орел-Питер 4600км.
 
Не в сети

С нами с: 21.06.2010
Сообщения: 3
Игорь1
Только хамить не надо , парниша !!!
А учиться здесь нечему ! Такое впечатление , что человек поехал не для того , чтобы получать удовольствие от поездки , а чтобы специально нарываться на конфликты с ДАИ , снимая на регистратор , как он их "опускает" после своих художеств на дороге .
Либо хуже , человек реально ТАК понимает движение по дорогам , но тогда реально становится страшно , ибо адекватному человеку не придет в голову на дороге с ДВУСТОРОННИМ движением ( как правильно уже было написано выше ) выезжать на явно встречную полосу , да еще и тупо ехать дальше по ней , что называется "до победного" . А теперь представьте . что дело происходит ночью!! и на более оживленной дороге , типа М2 в разгар сезона !?
Я , заезжая на такие развязки , как то не ожидаю , что мне навстречу МОЖЕТ кто то ехать , пусть и медленно .
И печально более всего не то , что человек ошибся . по неопытности ли , из-за усталости ли , а то , что реальное разгильдяйство не дороге выставляется всем на показ как подвиг , смотрите мол я какой , нарушаю , и мне за это ничего не будет , у меня же регистратор !
Я уж не говорю , что есть большие сомнения , будет ли товарисч себя так вести на Родине , а если и будет , то с правами недолго проездит .
ДАI-шнику зачет , это тот редкий случай , когда сотрудник оказался лучше , чем водитель .


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 24 май, 2011, 18:53     Re: Питер-Киев-Одесса-Ялта-Севастополь-Орел-Питер 4600км.
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 23.05.2011
Сообщения: 4
Откуда: Санкт-Петербург
greg210 писал(а):
Игорь1
А учиться здесь нечему ! Такое впечатление , что человек поехал не для того , чтобы получать удовольствие от поездки , а чтобы специально нарываться на конфликты с ДАИ , снимая на регистратор , как он их "опускает" после своих художеств на дороге .
ДАI-шнику зачет , это тот редкий случай , когда сотрудник оказался лучше , чем водитель .


Вот скажите Уважаемый, что вы на меня набросились? Я в отчете написал что ехал отдыхать, а не "опускать" Даишников, что вообще за сленг такой? Если Вы внимательно посмотрите ролики то увидите что мое общение было предельно вежливо и выдержанно.

Даишнику зачет? :) За то что сидел в засаде? за то что развел на деньги вторую машину? За то что знает об отсутствии знака и о потенциально опасном участке дороге и молчит? За то что увидев камеру не позволил себе ничего лишнего?

Цель размещения этого видео - показать какие бывают ситуации и как из них можно выйти, корректно и бесплатно.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 24 май, 2011, 19:06     Re: Питер-Киев-Одесса-Ялта-Севастополь-Орел-Питер 4600км.
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.04.2009
Сообщения: 5610
Изображения: 22
Откуда: Санкт-Ленинград
Гды Вы тут разгильдяйство увидели? Человек порадовался, что АВР спас из ситуаций и все остались при своих!

И вообще, господа, эта тема - отчеты о путешествиях, с фото, видео, аудио и прочими "-о" записями, которые помимо хорошего настроения несут еще и массу информации. Если угодно "померяться" ну этими, понимаете - создайте новую тему,например "Наши обсиралки" - и лейте желчь хоть ведрами, но желательно на других форумах (хоть на том же ютубе). Хотелось бы от "критиканов" увидеть хоть один отчет или другую полезную информацию, помимо вопросов.

ЗЫ Надеюсь на ваше благоразумие, ибо очень не люблю "править"... И это, автор, хотелось бы продолжения и фоток красивых, ведь столько мест посетили :)


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 24 май, 2011, 19:08     Re: Питер-Киев-Одесса-Ялта-Севастополь-Орел-Питер 4600км.
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.04.2009
Сообщения: 5610
Изображения: 22
Откуда: Санкт-Ленинград
Мне аватар топикстартера нравиться - на гаранта похож :D


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 1 из 2 [ Сообщений: 39 ]  На страницу 1, 2  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  



Размещение рекламы на сайте adybov.ru