Текущее время: 27 апр, 2024, 22:29






 Страница 3 из 3 [ Сообщений: 58 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3
Автор Сообщение
 Сообщение 23 май, 2011, 10:24     Re: Запоздалый отчет о поездке с грудничком в Крым (2010год)
 
Не в сети

С нами с: 02.08.2010
Сообщения: 28
Изображения: 34
Откуда: Советский союз
Федю везде носила на себе жена в кенгуру купленном прямо перед поездкой, без него в горы не стоит ходить. Я таскал воду, еду и фотоаппарат+стёкла.

Фотографии надо было сильнее конечно пожать, но на работе уже просто нечем, да и время ограниченно. Поэтому извиняюсь, выкладывал как есть (1280px).
Фотоаппарат 5D Mark II.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 23 май, 2011, 10:28     Re: Запоздалый отчет о поездке с грудничком в Крым (2010год)
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.04.2009
Сообщения: 5610
Изображения: 22
Откуда: Санкт-Ленинград
wayward2004 писал(а):
Фотоаппарат 5D Maark II.

Достойный :oops:


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 23 май, 2011, 10:41     Re: Запоздалый отчет о поездке с грудничком в Крым (2010год)
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 31.05.2010
Сообщения: 2395
Изображения: 48
Откуда: Санкт-Петербург
wayward2004 Классные фотки!!!!! :)
А мамочка отважная и сильная! Респект! :Rose: Не всякая девушка, тем более, такой хрупкой наружности, сможет носить на себе ребятёнка! А ваша и в гору, и по экскурсиям! Неужели не заменяли? :shock: :wink:



_________________
Думать надо быстро, а говорить медленно.
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 23 май, 2011, 11:16     Re: Запоздалый отчет о поездке с грудничком в Крым (2010год)
 
Не в сети

С нами с: 02.08.2010
Сообщения: 28
Изображения: 34
Откуда: Советский союз
Радикалом жать религия не позволяет :( (ну убивает качество фоток)
Маму нигде не подменял, иначе ей бы пришлось таскать еще больший груз :). По мере уставания просто садились и отдыхали :). Старались гулять таким образом, что бы это было в удовольствие. Когда времени много и никто никуда не гонит, это просто осуществлять, в частности поэтому отказывались от всех групповых экскурсий. Хорошо когда ты сам себе хозяин.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 23 май, 2011, 12:33     Re: Запоздалый отчет о поездке с грудничком в Крым (2010год)
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 30.05.2010
Сообщения: 3648
Откуда: маленький городок
wayward2004

Спасибо за фото !



_________________
Ищи изъяны не в сопернике, а в себе, а тот, кому ты нужен, оценит тебя сам.
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 23 май, 2011, 14:25     Re: Запоздалый отчет о поездке с грудничком в Крым (2010год)
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 25.03.2011
Сообщения: 65
Изображения: 8
Откуда: Москва
интересный отчет и фото. Стесняюсь вот только спросить.. вы две коляски брали?


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 23 май, 2011, 14:54     Re: Запоздалый отчет о поездке с грудничком в Крым (2010год)
 
Не в сети

С нами с: 02.08.2010
Сообщения: 28
Изображения: 34
Откуда: Советский союз
Да мы брали 2 коляски. Вообще машину нагрузили под завязку, вот полный список вещей:
1) Коляска люлька с сидячем блоком
2) Коляска трость
3) Манеж
4) Пароварка
5) Вода
6) Детское питание
7) Палатка 2местная
8) 2 спальника
9) Матрас 160x200
10) Постельное белье себе и 3 комплекта ребенку
11) одеяла, подушки, памперсы :)
и еще куча всего по мелочи, ехали ни в чем себе не отказывая, с полным комфортом.
Багажник забили под завязку, благо что он огромный. Коляска трость в багажник не влезает, поэтому она ехала на переднем сидении.
С другой стороны мы всем этим пользовались, без чего то конечно можно было и обойтись, но со всем этим было комфортнее.
В обратную дорогу вместо воды, детского питания и памперсов везли фрукты, орехи, мед, сало.
PS Упаковка в багажник = игра в тетрис :). Все самые необходимые вещи должны быть сверху :)


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 23 май, 2011, 15:06     Re: Запоздалый отчет о поездке с грудничком в Крым (2010год)
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 30.05.2010
Сообщения: 3648
Откуда: маленький городок
Я в прошлом году возил дочку 9 мес, мы обошлись одной коляской.Но мы конечно по горам не ходили :) да и по времени гораздо меньше были.



_________________
Ищи изъяны не в сопернике, а в себе, а тот, кому ты нужен, оценит тебя сам.
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 23 май, 2011, 15:34     Re: Запоздалый отчет о поездке с грудничком в Крым (2010год)
 
Не в сети

С нами с: 02.08.2010
Сообщения: 28
Изображения: 34
Откуда: Советский союз
Можно было большую коляску и не брать. Зато она была очень удобна для прогулки по Никитскому ботаническому саду, да и спалось Феде в ней лучше (пользовались ей всего 3 раза за поездку). То что мы с ней были в Никитском саду очень нам помогло, так как нас там накрыл хороший ливень, Федю закрыли колпаком, фотоаппарат убрали в нижний поддон.
В горы коляски не брали, ходили только с кенгуру :).


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 23 май, 2011, 18:29     Re: Запоздалый отчет о поездке с грудничком в Крым (2010год)
 
Не в сети

С нами с: 07.03.2011
Сообщения: 482
Изображения: 52
Откуда: Орёл
lovecudachi писал(а):
kashenko писал(а):
А, то есть вы вместе с владельцем пансионата(да и с местными властями) делите людей по сортам. Платит пансионат налоги - значит и человек в нем живет первого сорта - приедут быстро, не платит частник налогов - ну и фиг с ним, с второсортным


.... А еще помните, на самое границе, когда мужичок предлагает вам купить медицинскую страховку? Не видел ни одно сообщение, чтобы ее кто-либо купил и все хором его игнорируют. А ведь проблемы могут быть и сняты, не правда ли? При оформлении, например, Финского шенгена к нему прилагается мед. страховка, причем срок действия выбираешь сам. Без нее даже визу не дадут. А тут? Едем дикарями, а сервиса хотим европейского, не бывает такого.

А по той страховке и скорая обслужит быстрее что ли? Оплатить лечение я могу и из своего кармана, а скорая для россиян бесплатна. Проблема в том, что ждать приходится этой помощи, даже при условии оплаты. Или вы думаете, что если при звонке в скорую сказать, что есть страховка скорая приедет тут же? Врачу от вашей страховки не тепло, ни холодно - он предпочтет наличные деньги в своем кармане.



_________________
Это не моё мнение, это я так думаю...
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 25 май, 2011, 7:38     Re: Запоздалый отчет о поездке с грудничком в Крым (2010год)
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 25.03.2011
Сообщения: 65
Изображения: 8
Откуда: Москва
wayward2004 писал(а):
Да мы брали 2 коляски. Вообще машину нагрузили под завязку, вот полный список вещей:

PS Упаковка в багажник = игра в тетрис :). Все самые необходимые вещи должны быть сверху :)


Вот это да! Мы брали вдвое меньше и то часть загружали в машину, которая с нами в караване шла.
Упаковка это да - наука целая!


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 25 май, 2011, 12:03     Re: Запоздалый отчет о поездке с грудничком в Крым (2010год)
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 31.05.2010
Сообщения: 2395
Изображения: 48
Откуда: Санкт-Петербург
kashenko писал(а):
А по той страховке и скорая обслужит быстрее что ли? Оплатить лечение я могу и из своего кармана, а скорая для россиян бесплатна.

И не только скорая, моему ребенку зуб лечили бесплатно :)



_________________
Думать надо быстро, а говорить медленно.
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 25 май, 2011, 12:45     Re: Запоздалый отчет о поездке с грудничком в Крым (2010год)
 
Не в сети

С нами с: 02.08.2010
Сообщения: 28
Изображения: 34
Откуда: Советский союз
Надо стараться ездить так что бы ничего не болело! Мы же все таки едем на отдых, а не лечиться.
Возможно я не прав, выложу свое мнение по поводу страхования.
Мы ехали совсем дикарем, останавливались в частных гостиницах, а не в санаториях. Что то цены в санаториях очень кусаются (или зарплата маленькая). Для сравнения цена в санатории Кулон в Рыбачем начинается с 300гривен за человека, мы же останавливались за 180гривен за номер, питание организовывали конечно сами, получалось за завтрак и ужин не более 200гривен. Да и честно говоря я не особо верю, что в санатории скорая приезжает намного быстрее. К дежурному врачу в санаторий мы могли пойти и так, пускай заплатив немного денежек, думаю вряд ли бы нам отказали в осмотре маленького ребенка (да и не отказали в Николаевке).
Страховка нужна на серьезный случай, с ней как то спокойнее было. В Поликлинику я могу и сам отвезти в любое время дня и ночи, в страховке были четко указанны адреса и телефоны в Симферополе куда обращаться.
Мы все страхуем машины, почему же не застраховать здоровье своего же ребенка, пускай вероятность "улучшенного" отношения будет 1%, но все же она будет. Страховка стоит то не так уж и много.
Действительно мы стали рассуждать уже своими циничными мерками, но как по другому, когда в родном городе в поликлинике ничего нельзя получить, все только по знакомству и за отдельную плату, и причем не маленькую.
В этом году я скорее всего опять буду оформлять страховку, ну спокойнее мне так будет, лучше сэкономлю на сувенирах :).


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 27 июл, 2011, 10:28     Re: Запоздалый отчет о поездке с грудничком в Крым (2010год)
 
Не в сети

С нами с: 26.07.2011
Сообщения: 16
Откуда: Обнинск
wayward2004 писал(а):
начинаю звонить в службу доверия.

Телефончик не подскажете?


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 27 июл, 2011, 10:31     Re: Запоздалый отчет о поездке с грудничком в Крым (2010год)
 
Не в сети

С нами с: 26.07.2011
Сообщения: 16
Откуда: Обнинск
wayward2004 писал(а):
фактически насильно держат в машине и втирают какую то хрень (штраф за включенные фары в светлое время суток

А что на Украине не надо включать фары днем?


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 27 июл, 2011, 11:40     Re: Запоздалый отчет о поездке с грудничком в Крым (2010год)
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 06.01.2008
Сообщения: 15229
Изображения: 657
Откуда: Москва
reshyuliya писал(а):
Телефончик не подскажете?

Подскажем

reshyuliya писал(а):
А что на Украине не надо включать фары днем?

Нет. Памятку читали? ;)


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 27 июл, 2011, 11:44     Re: Запоздалый отчет о поездке с грудничком в Крым (2010год)
 
Не в сети

С нами с: 26.07.2011
Сообщения: 16
Откуда: Обнинск
adybov писал(а):
Нет. Памятку читали? ;)

Не читала...ОООО Спасибо за *подсказку*!!!


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 3 из 3 [ Сообщений: 58 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

cron


Размещение рекламы на сайте adybov.ru