Текущее время: 06 май, 2024, 21:41






 Страница 3 из 5 [ Сообщений: 87 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Автор Сообщение
 Сообщение 23 май, 2011, 16:25     Re: СПб-РБ-Н.Гута-Н.Ярил.-Киев-Одесса-Симф.-ЮБК 07.05-16.05.
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 01.07.2010
Сообщения: 3004
Изображения: 0
Откуда: Старая Русса
felenka писал(а):
Снова в июне ехать, теперь даже не знаю........может и проверим новый маршрут.

Перемычка от трассы Питер-Псков до Шимска (Николаево-Шимск) была отремонтирована ямочным ремонтом. Не знаю, как сейчас, после зимы. Можно срезать через Медведь, но там 30км грунтовки %)
Имхо, лучше по М-10 до Новгорода.
Кстати, сам поеду через Локню, так что расскажу, что там с дорогой.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 23 май, 2011, 16:29     Re: СПб-РБ-Н.Гута-Н.Ярил.-Киев-Одесса-Симф.-ЮБК 07.05-16.05.
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 31.05.2010
Сообщения: 2395
Изображения: 48
Откуда: Санкт-Петербург
Light писал(а):
Кстати, сам поеду через Локню, так что расскажу, что там с дорогой.

Когда едете? Я успею до 10 июня почитать?



_________________
Думать надо быстро, а говорить медленно.
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 23 май, 2011, 16:40     Re: СПб-РБ-Н.Гута-Н.Ярил.-Киев-Одесса-Симф.-ЮБК 07.05-16.05.
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 01.07.2010
Сообщения: 3004
Изображения: 0
Откуда: Старая Русса
felenka писал(а):
Light писал(а):
Кстати, сам поеду через Локню, так что расскажу, что там с дорогой.

Когда едете? Я успею до 10 июня почитать?

Нет :D Еду 19-го.
Попробую точно поразузнать про дорогу после Холма. То, что дальше, до Локни дорога вполне приемлемая - 100%.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 23 май, 2011, 19:19     Re: СПб-РБ-Н.Гута-Н.Ярил.-Киев-Одесса-Симф.-ЮБК 07.05-16.05.
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 05.07.2008
Сообщения: 1416
Изображения: 129
Откуда: МО
felenka писал(а):
Вечером :oops:

Уже вечер :P :D
или ночером заходить? :roll:



_________________
Всегда улыбайся... Себе жизнь продлишь, друзей порадуешь, врагов побесишь...
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 23 май, 2011, 21:14     Re: СПб-РБ-Н.Гута-Н.Ярил.-Киев-Одесса-Симф.-ЮБК 07.05-16.05.
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.06.2008
Сообщения: 11720
Изображения: 140
Откуда: Ульяновск
KrimZA писал(а):
или ночером заходить?

Не нужно мешать творческому процессу! :)



_________________
Не обижай курящих-им и так жить меньше! (с)
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 24 май, 2011, 8:57     Re: СПб-РБ-Н.Гута-Н.Ярил.-Киев-Одесса-Симф.-ЮБК 07.05-16.05.
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 31.05.2010
Сообщения: 2395
Изображения: 48
Откуда: Санкт-Петербург
denis1009 писал(а):
KrimZA писал(а):
или ночером заходить?

Не нужно мешать творческому процессу! :)
Спасибо! Только процесс завершился вчера, но мой дражайший супруг снёс интернет! :evil: Добавляю отчет, а фотки через радикал буду добавлять и заменять в течении дня :)
Дорога обратно.
Выезд планировали 14.05 часов в 12, но не тут то было. У бабушки нашлись какие-то неоложные дела, поездки в магазины - в общем, с боем вырвались только 15 часов. Погода хорошая, едем вдвоем, настроение соответствует погоде, гнать совсем не хочется. Едем не торопясь, наслаждаемся природой и пустой дорогой.
Изображение
Изображение
Изображение
При выезде на серпантин в сторону Алушты, замечаем, что со стороны моря туман, причем такой, что вместо моря - облака! Так интересно, как будто на самолете летишь! Раньше никогда такого не видела.

Изображение

Изображение
При этом яркий солнечный день, но когда ехали вдоль берега, тоже под туманом, было ощущение пасмурной погоды :shock:
Температура за боротом повышается с каждым пройденным километром. В Красноперекопске в 18-00 было уже 23 градуса! Далее, как обычно - Херсон 19-40, Одесса 22-45. На протяжении всей дороги, неприятно поражены тем, что трассах водители не включают ближний свет, особенно в сумерки неприятно, Тяжело обгонять - реально не оценить расстояние до встречки, и есть ли она. :( На выезде из Одессы мы были остановлены сотрудниками ДАИ. Спрашивает в открытое окно - вы знак 5.16 видели? Муж лениво отвечает - нет, не видел. Даец - ну и что мне с вами делать?! А сам в это время читает "красивую картинку на стекле", мы передаем ему документы, страховку, и говорим - делайте то, что считаете нужным! Мы не торопимся! :D Возврат документов с печальным лицом! У меня еще хватило наглости возмутиться, что когда мы ехали мимо воды на нас, то есть на машину, напала стая насекомых! А мы только час назад вымыли стекло, и теперь нифига не видно! Даец сказал, что это были комарики! Ничего мебе "комарики" - целые монстры! Бррр, хорошо, что мы были в машине, и не стали донорами...Доехали до ближайшей заправки, и снова мыть стекло - вот так это выглядело - залепили буквально за 2-3 мин.

Изображение

Муж сказал, что мы убийцы насекомых :D, и, в очередной раз, забрызгал всё стекло омывателем! Кстати, ничего особенного мы для этого не используем, просто наливаем обычный стеклоомыватель в пульверизатор, заливаем лобовое стекло - и через 3 минута все легко отмывается!
Далее по прямой, Киев 4-30, тихо-пусто. За 5 км от границы опять нас тормозят ДАЙцы, нас так часто раньше никогда не останавливали! Я слегка зверею, скорость то мы не превысили (Шомик вовремя предупредил), и я сходу - где-то я вас видела (дайцу), тот улыбаясь - интересно где!? Да тут и видела, мы тут часто ездим.... Улыбка пропала..... :( Он только спросил откуда путь держим, мля, да какое его дело! :evil: И вроде даже документы не посмотрел, счасливого пути!
К н.Яриловичам подъехали в 7-45. Машин нет, мин 5 и можно ехать. Но, помня, что в прошлом году у нас в РБ были незначительные пробемы с оплатой отеля, мы решили 500 гр. поменять на рубли РБ. Поменяли по гос.курсу - нам выдали 170 000 руб. Только позже, уже в отеле, я поняла что потеряла 800 руб. Бизнесвумен блин! :lol:
Едем на п/п Н.Гута. Там с рос. номерами мы первые, но такая тягомотина с оформлением!!! Мин 10 ни на что! Все, выехали из под навеса, с нами вроде уже попрощались! Но я вдруг почему-то засомневалась, и отправила мужа спрашивать - а не хотите ли машину осмотреть? И кто меня просил.... Придет же такая фигня в голову! Наверно устала %) Ну конечно, сразу осмотрев багажник, обнаружили лишний литр вина. Хорошо, что плохо осматривали..... Литр нам простили! Правда переспросив раза 3 - а точно больше нет!? И попросили открыть бардачок, в Мериве он такого размера, что туда влезает только пара бумажек, моб.телефон, и провод от навигатора. Вероятно, наши честные лица внушили доверие, и нас послали домой.
Заложили в навик адрес отеля в Могилеве и вперед! В отель Могилев прибыли в 11-00.
Изображение

Вид с балкона и сам номер.
Изображение
Изображение
Изображение

Сразу у стойки администратора, поняли свою ошибку по курсу. Заплатили 188 000 руб (бел) за номер. Поменяли прямо у администратора еще 800 рос.руб. по курсу 1 руб=145 бел.рубля. Пообедали, выспались, еще раз пообедали, в общем, на эти деньги там можно много съесть....
Кафе!
Изображение
И в 19-30 стартовали домой. Дорога отличная, в 22-10 покинули гостеприимную Беларусь, и въехали в Россию, о чем сразу нас предупредила первая яма на дороге. Заправились по 26 рублей, и потихоньку, не более 60 км/час, пропуская нетерпеливых вперед, поехали в сторону дома! С сочуствием, глядя на экипажи по обочинам, те которые нас обгоняли, и радуясь, что это не мы, так и ехали почти до Пскова. Дальше дорога радовала, поэтому с обычной для нас скоростью, в 5 часов мы прибыли домой! Всё - спать!
А вечером - небольшая дегустация!
Изображение
Изображение
Изображение

Общий пробег составил 4700 км., из них 4500 дорога, а 200 накатались по Крыму.
Сумма затраченная на бензин 2537 руб., и 2355 гривны.
На шиномонтаж 430 гр.

Небольшое отступление - нам в июне 11 снова ехать! Кто едет этим путем раньше? Может скинете информацию о дороге после Пскова.....Вдруг её залатали? :roll: Сегодня машину отдаем дилеру на осмотр подвески, очень не хочется опять по этим колдобинам ехать.


Последний раз редактировалось felenka 24 май, 2011, 14:21, всего редактировалось 8 раз(а).


_________________
Думать надо быстро, а говорить медленно.
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 24 май, 2011, 9:04     Re: СПб-РБ-Н.Гута-Н.Ярил.-Киев-Одесса-Симф.-ЮБК 07.05-16.05.
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 17.06.2009
Сообщения: 1837
Изображения: 1
Откуда: Московская обл. Красногорск
Лена :good: :good: :Rose:
Везет, опять в Крым поедете, эх...



_________________
Да я вообще ФЕЯ! Могу фейнуть, а могу и отфеячить!
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 24 май, 2011, 9:08     Re: СПб-РБ-Н.Гута-Н.Ярил.-Киев-Одесса-Симф.-ЮБК 07.05-16.05.
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 13.01.2010
Сообщения: 3395
Откуда: Севастополь
felenka
Спасибо, здорово! :Rose: А фотки-то, фотки!!! :) И снова в путь скоро...молодцы!!


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 24 май, 2011, 9:19     Re: СПб-РБ-Н.Гута-Н.Ярил.-Киев-Одесса-Симф.-ЮБК 07.05-16.05.
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 30.05.2010
Сообщения: 3648
Откуда: маленький городок
Спасибо за отчет :Rose:



_________________
Ищи изъяны не в сопернике, а в себе, а тот, кому ты нужен, оценит тебя сам.
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 24 май, 2011, 10:17     Re: СПб-РБ-Н.Гута-Н.Ярил.-Киев-Одесса-Симф.-ЮБК 07.05-16.05.
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.06.2008
Сообщения: 11720
Изображения: 140
Откуда: Ульяновск
felenka
Спасибо! Жаль, что пока последняя серия :)



_________________
Не обижай курящих-им и так жить меньше! (с)
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 24 май, 2011, 12:49     Re: СПб-РБ-Киев-Одесса-Симф.-Крым 07.05-16.05.11
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 31.05.2010
Сообщения: 2395
Изображения: 48
Откуда: Санкт-Петербург
Спасибо всем прочитавшим! :Rose:
Я фотки все поправила :oops: Ох, и нелёгкая эта работа :crazy:



_________________
Думать надо быстро, а говорить медленно.
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 24 май, 2011, 16:30     Re: СПб-РБ-Н.Гута-Н.Ярил.-Киев-Одесса-Симф.-ЮБК 07.05-16.05.
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 05.07.2008
Сообщения: 1416
Изображения: 129
Откуда: МО
felenka писал(а):
со стороны моря туман, причем такой, что вместо моря - облака! Так интересно, как будто на самолете летишь! Раньше никогда такого не видела.

Да, мне тоже нравится такое зрелище. красиво! :roll:

felenka писал(а):
Бррр, хорошо, что мы были в машине, и не стали донорами....

Хорошо, что у вас не кабриолет, а то бы наелись живности :P

felenka писал(а):
Но я вдруг почему-то засомневалась, и отправила мужа спрашивать - а не хотите ли машину осмотреть? И кто меня просил.... Придет же такая фигня в голову! Наверно устала %) ....

:crazy: Или кабриолет и ты наелась комариков, Лен? :ROFL: Действительно придет же такоев голову? :twisted:

felenka писал(а):
А вечером - небольшая дегустация!..

Ну а то не разу не пробовали!!! :P
Издразнила как только можно! И в Крым уже съездила и дегустируют теперь его дары дома!

П.С. Спасибо за отчет и приятные эмоции по его прочтению! :Rose:



_________________
Всегда улыбайся... Себе жизнь продлишь, друзей порадуешь, врагов побесишь...
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 24 май, 2011, 16:50     Re: СПб-РБ-Киев-Одесса-Симф.-Крым 07.05-16.05.11
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 01.07.2010
Сообщения: 3004
Изображения: 0
Откуда: Старая Русса
Красота! :Rose:


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 24 май, 2011, 17:03     Re: СПб-РБ-Киев-Одесса-Симф.-Крым 07.05-16.05.11
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 30.04.2009
Сообщения: 2139
Изображения: 9
Откуда: Питер.
felenka писал(а):
в июне 11 снова ехать!

Похоже одновременно поедем. :)



_________________
Если чего-то делаешь,то делай это.
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 24 май, 2011, 21:09     Re: СПб-РБ-Н.Гута-Н.Ярил.-Киев-Одесса-Симф.-ЮБК 07.05-16.05.
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 31.05.2010
Сообщения: 2395
Изображения: 48
Откуда: Санкт-Петербург
KrimZA писал(а):
Издразнила как только можно! И в Крым уже съездила и дегустируют теперь его дары дома!

И ещё скоро поеду :P
KrimZA писал(а):
П.С. Спасибо за отчет и приятные эмоции по его прочтению!

И тебе, Оля, спасибо, за тёплые слова :Rose:
Light писал(а):
Красота!

Спасибки!
Ник10 писал(а):
Похоже одновременно поедем.

Можно по телефону обстановку на ПП рассказать :roll:
А Вы через какой ПП поедете? И каким путем? И в какое время планируете выезжать?



_________________
Думать надо быстро, а говорить медленно.
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 24 май, 2011, 21:22     Re: СПб-РБ-Киев-Одесса-Симф.-Крым 07.05-16.05.11
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.04.2009
Сообщения: 5610
Изображения: 22
Откуда: Санкт-Ленинград
Лена - супер! Ой скока зсач слюной подавятся :shock:
Едем 4.06.2011 по стандартному маршруту (экспериментов не хочу, от добра добра не ищут), Псков и далее будем проезжать утром при свете, ям не боимся. Думаю, что на форум всяко сообщу о состоянии дороги :)
А за отчет - огромное спасибо - самое оно то :good:


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 25 май, 2011, 8:45     Re: СПб-РБ-Киев-Одесса-Симф.-Крым 07.05-16.05.11
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 31.05.2010
Сообщения: 2395
Изображения: 48
Откуда: Санкт-Петербург
lovecudachi писал(а):
Лена - супер! А за отчет - огромное спасибо

:oops: Спасибо! :)
lovecudachi писал(а):
Едем 4.06.2011 Думаю, что на форум всяко сообщу о состоянии дороги

Дим, это будет здорово!



_________________
Думать надо быстро, а говорить медленно.
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 26 май, 2011, 6:41     Re: СПб-РБ-Киев-Одесса-Симф.-Крым 07.05-16.05.11
 
Не в сети

С нами с: 15.01.2011
Сообщения: 68
Откуда: mars
Отчет понравился, спасибо Вам. С Даишниками начали происходить метамарфозы. Им отменили план по поимке туристов)))



_________________
Have You ever been to Kiev?
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 26 май, 2011, 7:03     Re: СПб-РБ-Киев-Одесса-Симф.-Крым 07.05-16.05.11
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 30.05.2010
Сообщения: 3648
Откуда: маленький городок
8886 писал(а):
Им отменили план по поимке туристов)))


достоверное инфо ? или шутите ? :)



_________________
Ищи изъяны не в сопернике, а в себе, а тот, кому ты нужен, оценит тебя сам.
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 26 май, 2011, 8:13     Re: СПб-РБ-Киев-Одесса-Симф.-Крым 07.05-16.05.11
 
Не в сети

С нами с: 15.01.2011
Сообщения: 68
Откуда: mars
Смотрел на СТБ конференцию - пресс)) Министра Внутренних Украины....после какого то очередного инцидента с Даи в Полтаве, где они нахамили водителю...Министр имел бледный вид... он подтвердил:
- после происшествия в Одессе, где Даец не умел говорить по украински и сказал водителю что "телячую мову" не понимает уволен начальник Даи Одессы и этот боец
- он, министр, уже отчитался об этом прошествии пред Верховной Радой и Президентом. От ныне отменяются все планы по поимке нарушителей Даи, равно как и планы по раскрытию преступлений. Он за помощью обратился к коллеге из Польши и польский министр Внутренних дел ему сказал, что процент раскрываемости в Польше преступлений не превышает 30%, но чтоб взятки брать такого полицаям польским в голову не приходит...наш Министр типа задумался и ....знает как заставить дайцов жить на зарплату
-Президент ему сказал, что он сам плохо на ридной мове говорит и дал ему, Министру, три месяца на улучшение лингвистических способностей и он, министр, сделает из себя шевченковского лауреата, на помощь журналистов рассчитывает))

И РЕАЛЬНО сейчас стало легче на дорогах...вчера вернулся из Донецка. Ехал по маршруту Киев - Кременчук - Днепропетровск - Запорожье - Донецк. Один раз под Запорожьем останавливали. Показали радар - 134 км. ПРОСТО ПОПРОСИЛИ!!! себя беречь, не нарушать и не превышать скорость. Посмотрели документы и ...счастливой дороги. Сам был в шоке))



_________________
Have You ever been to Kiev?
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 3 из 5 [ Сообщений: 87 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  



Размещение рекламы на сайте adybov.ru