Текущее время: 19 мар, 2024, 6:28






 Страница 1 из 1 [ Сообщений: 16 ] 
Автор Сообщение
 Сообщение 17 май, 2011, 15:08     Питер-РБ-Киев-Воронеж-Москва-Питер 30.04-08.05
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 11.06.2010
Сообщения: 50
Откуда: Питер
Тэкс. Сделаю, как делал и раньше, коротенький анонс. Будет краткий отчетец о поездке на майские в Киев с семьей и еще семьей :) , описание новых прелестей маршрута до киева из Питера, наглых украинских погранцов, шикарного цветущего Киева, трассы Киев-Харьков, Белгород-Воронеж и все такое :) Не пропустите, coming soon.... :crazy:


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 17 май, 2011, 15:34     Re: Питер-РБ-Киев-Воронеж-Москва-Питер 30.04-08.05
 
Не в сети

С нами с: 13.01.2010
Сообщения: 742
Изображения: 3
Откуда: Москва
Заинтриговал, однако :)


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 17 май, 2011, 15:57     Re: Питер-РБ-Киев-Воронеж-Москва-Питер 30.04-08.05
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 11.06.2010
Сообщения: 50
Откуда: Питер
_Serg_ писал(а):
Заинтриговал, однако :)

Пишу-пишу! Все работа отвлекает!


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 17 май, 2011, 17:07     Re: Питер-РБ-Киев-Воронеж-Москва-Питер 30.04-08.05
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 11.06.2010
Сообщения: 50
Откуда: Питер
Итак, 30 апреля. 5:00 утра. Мерзну у машины в ожидании, ну когда же они уже наконец спустятся. Каждый раз одно и тоже. :) Экипаж следующий, ваш скромный слуга -водятел, штурман жена, второй штурман-сестра, и зондер команда - сынишка и крестничек. Машинка теперь у нас другая, пишу и плачу по старенькому другу-Пассату, - ML55.
Доп.оборудование- старый добрый "доработанный" Sho Me 520, нафигатор Garmin с картами России, Беларусии, Украины.
Через 20 мин. наконец то спустились в уже теплую машину все части моего шумного экипажа. Все уселись, я распихал вещи и в 5:25 мы понеслись навстречу короткому, но столь долгожданному отпуску. Все взбодрились от холода и от этого веселые ждем дорожных приключений, разумеется только хороших :) .

Машина уже была заправлена, бак у меня немаленький - 93 литра, так что наделся, что до границы с Беларусией хватит, так как заправками Е95 не балует. До Лужского поста перед объездной не встречено ни одного гайца, но это было вполне скомпенсировано количеством автомобилей на дороге. Я такого давно не видел, практически до поворота на Пушкинские Горы мы ехали в жуткой просто толпе дачников, естественно с присутствием колоритных москвичей 412 с рассадой :) и иже с ними. Дорога до подъезда к Пскову очень даже ничего, местами просто шикарная. Радарчик большей частью молчал, хотя в паре поселков в Псковской области работающие камеры присутствовали, видимо шлют письма счастья, аккуратнее, угол был выставлен неумело, пищать Шомик начинал заранее, но камеры были заныканы мастерски.

В Опочке остановились у ларька купить гринкарту на РБ-Украину, по-моему стоила она 450 руб. Остановились там, где не было очереди.

Да, последние 30 км перед Невелем- это прсот оужас, я насчитал 6 машин на участке в 500 м, мучавшихся с запасками. Ямы просто ужасные, на танке не проедешь, только по обочине. В темноте их не заметишь, так как вокруг асфальт терпимый. Так же очень плохой участок был после Опочки.
Традиционно заправились на ПТК перед Невелем, дальше граница, на границе были приятны удивлены отменой транзитного сбора - что означает экономию в 150 р :) и полное остсуствие остановок на границе Россия-РБ.

Продолжение следует...


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 18 май, 2011, 11:24     Re: Питер-РБ-Киев-Воронеж-Москва-Питер 30.04-08.05
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 13.05.2010
Сообщения: 85
как дорабатывали шоми 520 ? 2 винта выкрутили ?


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 18 май, 2011, 12:04     Re: Питер-РБ-Киев-Воронеж-Москва-Питер 30.04-08.05
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 11.06.2010
Сообщения: 50
Откуда: Питер
jeep1993 писал(а):
как дорабатывали шоми 520 ? 2 винта выкрутили ?


Так точно!


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 18 май, 2011, 12:10     Re: Питер-РБ-Киев-Воронеж-Москва-Питер 30.04-08.05
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 31.05.2010
Сообщения: 2395
Изображения: 48
Откуда: Санкт-Петербург
jeep1993 писал(а):
как дорабатывали шоми 520 ? 2 винта выкрутили ?

:oops: Извините, может глупый вопрос - а для чего?



_________________
Думать надо быстро, а говорить медленно.
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 18 май, 2011, 12:20     Re: Питер-РБ-Киев-Воронеж-Москва-Питер 30.04-08.05
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 11.06.2010
Сообщения: 50
Откуда: Питер
felenka писал(а):
jeep1993 писал(а):
как дорабатывали шоми 520 ? 2 винта выкрутили ?

:oops: Извините, может глупый вопрос - а для чего?


Почему ж глупый, нормальный. Радар стал срабатывать с более далеких расстояний, я не специалист в электронике, но разницу по чувствительности заметил. причем помех больше не стало.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 18 май, 2011, 14:07     Re: Питер-РБ-Киев-Воронеж-Москва-Питер 30.04-08.05
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 11.06.2010
Сообщения: 50
Откуда: Питер
Итак продолжаю. Несмотря на жуткую загруженность дороги, покупку гринкарты и пис-стопы для распевающей песни зондер-команды, проснувшейся от ям перед Невелем мы въехали в Беларусь в 11:15. После первого же перекрестка я разочаровался в картах Гармин, так как ни разу за время проезда Беларуси навигатор не показал верного направления. За окнами стало гораздо веселее-зеленее и становилось так с каждым километром, чем дальше мы удалялись от Мордора (СПб))). По Беларусии ехать всегда очень приятно, повторюсь, как и в своем предыдущем отчете - водители вежливые, прижимаются на обочину, чтобы пропустить любую машину, которая едет быстрее их. Перед одним из перекрестков под Витебском нам стали моргать со встречки, мы сбросили скорость - оказалось впереди ДТП, лобовое столкновение машин, но, слава Богу, не очень серьезное - что поразило, что местные Гаишники обтянули лентой все место ДТП и выставили регулировщиков по обе стороны, чтобы облегчить проезд транспорта, это очень приятно, и никаких пробок. В одном из мест для перекусов на обочине, о котором заботливо предупредил знак за 400 м перекусили, как и делали остановившиеся еще 5 машин, но места в беседках нашлось всем. Мусор весь выкинут в бачки, которые судя по всему регулярно очищают, так как вокруг все было чисто.

С новыми силами рванули дальше, было ощущение, что едешь по России, сплошные 199, 197, 78, 178, 60, 67 регионы :)
Честно скажу, что мы нарушали скоростной режим, км на 30, надеясь на Шомик, в одном из поселков встречка вновь заморгала, запищал шомик-патруль не прячась стоял на встречке и замерял скорость потока.
Вообще езда по Беларусии очень приятна, так как ты едешь по хорошим дорогам, вокруг в-основном вежливые водители и ты можешь четко планировать время прибытия в нужный тебе пункт в отличии от езды по россии например, когда никогда не знаешь, где в поле встанешь в пробку, где начался новый ремонт и так далее.

Перед подъездом к Могилеву мы попали в какой то жуткий атмосферный фронт, температура с +18 снизилась до 8 градусов!!!, пошел жуткий ливень, настроение стало сразу портиться :( Я позвонил нашим друзьям, которые мчали из Минска на встречу с нами в Гомель, они сказали, что тоже попали в это фронт, но на подъездах к Гомелю погода улчшится, мы с этой надеждой проскочили фронт за 40-50 минут и под Гомелем уже ехали под солнцем и при +16. Правда после таких переадов у вашего покорного слуги разболелась голова :crazy: И вот, впереди мы увидели белые вершины каких то гор вблизи Гомеля, состоящих то ли из каких то химикатов, то ли из очень белого песка, но воображение они поражают... Продолжение следует....


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 18 май, 2011, 15:20     Re: Питер-РБ-Киев-Воронеж-Москва-Питер 30.04-08.05
 
Не в сети

С нами с: 19.08.2009
Сообщения: 28
Откуда: Город над вольной Невой
Спасибо за отчет.
Скажите-не обратили внимание почем бензин в Белоруссии?Я к чему спросил-в связи с резко упавшим курсом белорусского рубля,наверно имеет смысл заправится перед границей с Украиной если поменять валюту-доллары,евро на белорусские рубли.По крайней мере люди недавно вернувшиеся из Белоруссии говорят,что дизель на наши деньги получился по 14 рублей-мне кажется существенная разница.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 18 май, 2011, 15:42     Re: Питер-РБ-Киев-Воронеж-Москва-Питер 30.04-08.05
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 31.05.2010
Сообщения: 2395
Изображения: 48
Откуда: Санкт-Петербург
aZ@Zello
Я по РБ ехала в воскресенье, обратила внимание, что цены на заправках в Евро и долларах. Перевели на рос.рубли - получилось по 36 руб/литр за 95 бензин. Курс в отеле был 1 рос.рубль = 143 бел.рубля.



_________________
Думать надо быстро, а говорить медленно.
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 18 май, 2011, 16:02     Re: Питер-РБ-Киев-Воронеж-Москва-Питер 30.04-08.05
 
Не в сети

С нами с: 19.08.2009
Сообщения: 28
Откуда: Город над вольной Невой
felenka писал(а):
aZ@Zello
Я по РБ ехала в воскресенье, обратила внимание, что цены на заправках в Евро и долларах. Перевели на рос.рубли - получилось по 36 руб/литр за 95 бензин. Курс в отеле был 1 рос.рубль = 143 бел.рубля.

Даже так :shock:
Спасибо за ответ :Rose:


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 18 май, 2011, 21:35     Re: Питер-РБ-Киев-Воронеж-Москва-Питер 30.04-08.05
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.04.2009
Сообщения: 5610
Изображения: 22
Откуда: Санкт-Ленинград
Jurrchik, заинтриговал, шайтан, однако. Значит так, засаживаешься за комп, берешь три пива и посвящаешь вечер стучанию по клавишам, ошибки прощаем, фоты после посмотрим - теперича важна свежесть инфы :)


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 03 июн, 2011, 23:55     Re: Питер-РБ-Киев-Воронеж-Москва-Питер 30.04-08.05
 
Не в сети

С нами с: 19.06.2010
Сообщения: 12
Ну так где продолжение то :x


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 04 июн, 2011, 8:12     Re: Питер-РБ-Киев-Воронеж-Москва-Питер 30.04-08.05
 
Не в сети

С нами с: 19.05.2011
Сообщения: 10
Откуда: Питер
Юрчик, куда пропал? давай свежие новости с границ и дорог?
P.S. кстате большое спасибо что познакомил меня(еще год назад) с этим сайтом, очень много полезного здесь нашел, а вот зарегестрировался недавно.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 22 июн, 2011, 2:16     Re: Питер-РБ-Киев-Воронеж-Москва-Питер 30.04-08.05
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 11.06.2010
Сообщения: 50
Откуда: Питер
Прощу прощения, что так надолго пропал, был полный завал с работой.

Романыч!!! Рад тебя слышать!

Итак, продолжаю, если это кому то еще интересно:

На границе мы встретились с нашими друзьями из Минска и за 40 минут прошли белорусскую часть границы, где все как всегда было быстро и четко, и обрадовавшись быстрому прохождению мы рванули на нейтралку и встали сразу за воротами Белоруссии :evil: Стояли мы 6 с половиной часов перед Украиной.... Проблема была в огромном количестве машин из Белоруссии так как был последний день, пока Батька не ввел лимит на ежесуточное снятие наличных с банковских карточек, которое, если я правильно понимаю теперь 50 баксов кэшом или 160 баксов при оплате товара безналом. Люди рванули в Украину в надежде хоть как то обналичить свои деньги. Вся проблема очереди на границе была в том, что для всех 4х коридоров, по которым пускали Украинцы- только в одном сидел очень-очень, нет очень-очень-очень неторопливый мужчина, который оформлял ввоз автомобилей и одним своим кривым пальчегом вбивал вин номера. Вся проблема была именно в нем, так как других проблем не было. Удивительно, как все равно было начальнику смены на организацию работы, так как дай он хоть одного человека больше очередь бы пошла в 2, а то и в три раза быстрее. Итак мы въехали на Украину в полдвенадцатого и наши друзья рванули в Чернигов в надежде купить какой-нибудь телевизор для того чтобы потратить деньги перед введением лимитов, но Чернигов встретил их естественно характерным для многих украинских городов отсутствием освещения и круглосуточных магазинов, тем более бытовой техники, мы подождали их на трассе и рванули на Киев.

Да, еще один факт, который задерживал огромную очередь перед Украиной на границе - огромное количество машин, которые въезжало без очереди. Нам это надоело и я вместе со своим Белорусским товарищем встали у будки на въезде и выслушивали от здоровых жлобов, которые подъезжали на самых разных машинах и клянчили пустить их без очереди рассказывая про: беременную жену, которая судя по виду беременна полчаса как назад, больного ребенка, 17летнего бугая, который пил пиво на заднем сиденье и просто тех, кто пытался дать деньги, но мы усердно этому мешали на злость таким вот беременным и больным и конечно украинским погранцам, которые стеснялись брать деньги прямо при нас, потому что мы настойчиво не отходили в течении полутора часов.
На ремонте моста на Черниговской объездной на знаке 40 стояли Дайцы, радарчик отпиликал своевременно, дальше засад не было и мы благополучно долетели до гостницы между Борисполем и Киевом, где мы забронировали номера. Отельчиком мы остались довольны, так как номера были очень дешевые, не под стать ценам даже в самых паршивых отелях в самом Киеве, а езды по Бориспольской трассе нам было 10 минут до города. Опущу сейчас подробности нашего пребывания в этом прекраснейшем и красивейшем городе, который обаял нас в очередной раз своей зеленью, Днепром с его видами, святыми местами и огромным количеством церквей и монастырей.
Вернусь к практической части рассказа, а именно нашем путешествием из Киева в Воронеж. Через 4 дня обалденного отдыха, встреч с друзьями, экскурсий и шашлыков мы выдвинулись в Воронежскую область к моей дорогой теще. Ехать решили через Харьков, всем известную Гоптивку, затем на Белгород-Корочу-Губкин-Старый Оскол-Горшечное и Воронеж. Был несколько напуган сообщениями на форумах украинских автолюбителей об ужасах дорожного покрытия на трассе Киев-Харьков, что дескать люди колеса меняют на 15ые и так далее, я со своими 18ми решил что буду прорываться :)
На деле все оказалось не столь ужасно, самые плохие участки были в полтавской области, на ее границе с Харьковской,было несколько участков ремонта, но в целом все было вполне проходимо- на трассе Питер-Москва есть участки похуже. Трафик был всю дорогу совсем не напряженный, Дайцов почти не было и мы очень даже быстро долетели до границы, предусмотрительно купив в деревне в Полтавской области 2 кг шикарного сала :) , такого вкусного еще никогда не ел. Очень приятно было по дороге замечать, что в Украинских деревнях, которые проезжали по дороге всюду кипела жизнь, по сравнению с нашими. Было видно много людей, они работали, приводил в порядок обочины, работали группами на полях, дети ходили в школу, в общем там была Жизнь! Чего не скажешь о нашей провинции. Да, и большое количество всевозможных очень красивых, стилизованный придорожных кафе и мотельчиков, которые встречались чуть ли не в каждой деревне, даже удивительно, откуда их там так много, когда трафик на трассе был совсем небольшой.
Итак опять граница, подъезжаем к шлагбауму- перед нами на въезде 5 машин, дальше очередь перед будками небольшая. Тут же подходит погранец, выписывающий контрольный талон и традиционно спрашивает - где въезжали?
- Через Новую Гуту
- Через какой коридор въезжали?
- Через зеленый конечно
- А у нас через какой хотите?
- Мне все равно, мне декларировать нечего
- Тогда придется через красный (довольно ухмыляясь)
- Да пожалуйста (тоже ухмыляясь, но злобно :twisted: )
- А вы что такой смелый?
- Я не смелый, просто мне все равно через какой коридор
- У вас что, папа генерал?
- Ха-ха-ха
- Проезжай давай (обиженно)


45 мин очереди на украинской части, 10 минут на нашей и вот мы на родине :)

Заправляемся на Лукойле, проскакиваем Белгород и летим на Корочу. Начинает капать дождик. И тут при первом включении дворников у меня разлетается крепление и я остаюсь без дворника с водительской стороны. Вылезаю, начинаю переставлять дворник с пассажирской стороны и доламываю второе и как вы понимаете последнее крепление. Тут у меня случается истерика, так как идет дождь, в машине сидит испуганная моими воплями семья, а я не могу ехать из-за такой казалось бы ерунды. Начинаю ехать до ближайшей заправки и понимаю, как же я устал на новой работе, что наорал на бедную ни в чем не виновную жену на ровном месте даже после 4х дней отдыха, ведь и дождик прошел. Мне становится стыдно, я искренне извиняюсь. На ближайшей заправке покупаю 2 неподходящих по длине дворника, снимаю крепления, вешаю свои и уже спокойно продолжаю путь дальше. От поворота на Корочу почти до самого Губкина идет ремонт дороги, обгонять нельзя, скорость 40, плетущиеся камазы и так далее. Тошним этот достаточно длинный участок и дальше шикарный новый участок дороги от Губкина до Ст. Оскола (умеют же строить, 4 полосы, отбойники, освещение).
Выскакиваем на трассу Курск-Воронеж и через 2 с лишним часа мы у тещи в деревне. Не буду расписывать как хорошо было побыть несколько дней в деревенской глуши, в тишине и покое, физическая работа, природа, коровы :D
Продолжу с момента нашего выезда на М4. Выехали мы рано утром в полшестого, быстро промчались до Воронежа, благодаря раннему времени без проблем проезжаем воронежскую объездную и вот мы несемся по М4. платный участок несколько расширили и проезд теперь стоит 50 руб, а не 20 как раньше. На платном участке на каждой растяжке с указателями над шоссе висят камеры, радарчик работал постоянно, да еще и в конце стоят Гаишники. Будьте внимательны, не выбрасывайте чек, так как на выезде его надо демонстрировать в такой же будке со шлагбаумом, как и на въезде. Бред полный, думаю летом будут большие очереди, как на въезд, так и на выезд, зачем надо на выезде чек показывать??? Большой для меня праздник был, что открыли новый участок 4полосной трассы вокруг Ефремова, так что теперь плохой дороги только где то 100 км участок от Екатериновки перед Ельцом до границы с Тульской областью. Гаишники со своим камерами стоят во всех тех местах, где и в прежние годы, правда заметил, что работало несколько камер в автоматическом режиме, видимо не сезон еще лично обувать, надо и для отчетности поработать.
Долетаем до Москвы за 5 часов, МКАД проходим очень быстро без пробок и.... как встаем в Химках, так почти и стоим до Клина, потеряно около 4 часов. Жуткий участок дороги после Торжка и местами в новгородской области, перекусываем хотдогами на Шеле и Несте и в 11 часов вечера мы дома :)

Еще раз прошу прощения за большую задержку у тех, кто ждал свежей информации и за скомканный рассказ, уже подзабыл, что было по дороге.

P.S. Завтра напишу отчет о своей поездке в Алушту в прошлые выходные из Москвы туда по М4, обратно по М2 (как и в прошлом году отвозил бабушку с ребенком и сам отдохнул пару деньков))) До встреч в эфире,
Jurrchik


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 1 из 1 [ Сообщений: 16 ] 


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

cron


Размещение рекламы на сайте adybov.ru