Текущее время: 19 мар, 2024, 10:48






 Страница 1 из 2 [ Сообщений: 26 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
 Сообщение 13 май, 2011, 19:51     Москва - КЕРЧЬ - Москва (28 апреля - 7 мая)
 
Не в сети

С нами с: 20.08.2010
Сообщения: 54
Откуда: 199
День добрый!
Ну в общем и я прокатился на праздники.
Машина Таёта Версо, двигатель 1.8. купил Грин карту на две недели за 480 руб., расширил КАСКО на территорию Украины (тока ущерб) за 280 руб., заклеил капот и бампер скотчем ну и поехал.
Выезд 28 апреля 2011г. с МКАД на Варшавку в 8-20 (здесь и далее время Московское) в 17-57 были на таможне в Нехотеевке.

Изображение

Средняя скорость движения 83,9км/час, время в движении 7-59 пройдено 672 км.
К Украинскому шлагбауму в очередь подъехали 19-28.
В общем все как обычно за исключением того, что я так и не понял, что там ремонтировали в прошлом году в Курской области, дорога как была убита вусмерть так и осталась, даже ГАЙцев практически не было.
Орел понравился, еду я значит весь такой собранный отмечаю схроны оборотней, сплошную нини, регистратор все беспристрастно фиксирует и тут бац выдергивает меня оборотень из потока при этом почему-то стоял он на разделительной.
И говорит: Выехали Вы товарисч на полосу встречного движения,
Я. Не может быть, я типа по правилам, у меня вот и регистратор все записал,
Он. У нас свой регистратор, пройдите в патрульную машину.
В общем прошел и началось.
Он2. Ух ты у Вас новые права, Когда получали, как долго, куда едете, давно едете в общем фигню всякую спрашивает весь такой добрый, а сам протокол достал и глаза такие честные п..ц. В конце говорит, ну что выехали на встречную будем протокол составлять,
Я. Какая встречная я за газелью ехал никого не обгонял, а в руках регистратор держу и в этот момент, он упс и разряжается.
А этот уже и писать типа начал, я ему говорю, не ну хоть кино Ваше покажите,
ОН2. Не вопрос и начинает у себя на мониторе искать, туда сюда проматывает, смотрю заёрзал, еще помотал, а потом говорит, что то я Вас не вижу.
Я. Так как меня можно увидеть если я за Газелью шел,
Он. У нас тут проверка, генерал приехал едьте аккуратней, там еще 3 поста будет,
В общем отпустил и первый такой разулыбался, чота там даже пошутил.

Есть ролик моего движения до остановки, могу вставить тока не знаю как.

В общем ГАЙцы меня больше до самой таможни не трогали да и радар их замечательно находил, а сплошную я стараюсь не пересекать.

В общем в 19-28 встал я в Украинский коридор впереди примерно 4-5 машин. Пристроился за черной, убитой волгой с Белгородскими номерами, причем встал не в притык, а метра так 1,5 оставил и только как говорится булки расслабил, как это чудо отечественного автопрома начало катится назад. Я ему посигналил, а он сц*ка катися, я назад глянул пусто и в момент когда я уже включил заднюю этот засранец отталкивается об меня и едет вперед (на корпус продвинулись). Я немного в осадке, выхожу (из Волги никто не выходит) смотрю бампер, тут вылазит дедок, реально нездорового вида и говорит «Дистанцию соблюдать надо». Короче у меня тока номер немного погнулся даже отражатели на гайках остались целые. Говорю, ну ты дед даёшь и встаю в очередь рядом.

Прохождение Украины заняло 20 минут. Да забыл в Дьюти фри алкоголя НЕТ, и сказали, что уже с нового года.
Пока отдавал бумажки туда сюда, все никак определиться не мог заплатить 300руб. (так как не сезон) или заполнить декларацию. Жена склонялась к тому, что стоит отдать 500 руб., как всегда и не париться. Короче говоря подъезжаю к вершителю судеб.
Он. Уже ездили здесь,
Я. Да,
Он. Есть что декларировать,
Я. Нет.
Он. Придется Вам заполнить декларацию,
Я. Не вопрос, давайте направление,
Он. Немного удивленно, вон туда проедьте там все дадут, и показывает туда где машины досматривают.
У жены паника, надо было заплатить, а я смотрю, там всего одна машина стоит думаю накрайняк декларацию заполню и подъезжаю значит.
Выхожу из машины, а служивый не слова не говоря протягивает мне бланк декларации.
И тут я ему выдаю: В соответствии с Технологией прохождения таможенного и пограничного контроля выпишите мне пожалуйста направление в красный коридор.
Он помойму прифигел, и говорит: счас выпишем нам не сложно,
Я. Мне тоже не сложно заполнить декларацию, тока направление должно быть номерное и в оригинале,
Он. Откройте пожалуйста багажник, что везете? Личные вещи? И штампик в бумажку ставит, счастливого пути.
Не знаю как служивому, а жене очень понравилось и заметьте абсолютно бесплатно.
Отдельное спасибо сайту.

В общем в 19-45 движение было продолжено, примерно в 100 метрах от границы тусовалось две машины ДАЙцев, но как то неактивно. Следующих ДАЙцев я встретил в богом забытой деревеньке около 2 часов ночи, пройдя уже около 1200км от МКАД находясь в укаченном состоянии. Так как ехал один то детектор запищал поздновато, сразу обратил внимание на спидометр, скорость была 79 примерно, мне на радаре показали 83км/час. Говорят, что счас составят протокол, а я его оплачу и привезу им квитанцию куда то там в сельский какойто. Я им говорю, что это скорей всего не случится, да и в скорости чота я сомневаюсь, поэтому есть альтернатива учитывая малозначительность содеянного ограничится бонусом в 50грн. После этого произошла интересная вещь.
Они переписали в какую то прошитую тетрадь мои данные, даже спросили где работаю и вернули мне документы пожелав счастливого пути. 50грн. Я давать не стал, уехал так и не понЯв, чо это было. Может кто в курсе?

Изображение

в Крыму

Изображение

а так выглядел Золотой пляж

Изображение

Летучий голландец

Изображение

Изображение

Вот так бы летом ездить, дорога от Феодосии до Керчи

Изображение

Изображение

В общем от МКАД до въезда в славный город Керчь было пройдено 1 511 км со средней скорость 85,5 км/час, при этом двигался я 17 часов 36 минут, расход топлива составил 7,8 литров.
В Керчь с учетом стояния на границе и 5 часов (!!!) сна приехали в 11-50.


Последний раз редактировалось oblako 13 май, 2011, 20:50, всего редактировалось 1 раз.

 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 13 май, 2011, 20:40     Re: Москва - КЕРЧЬ - Москва (28 апреля - 7 мая)
 
Не в сети

С нами с: 20.08.2010
Сообщения: 54
Откуда: 199
ЧАСТЬ 2 "ОТДЫХ"

Сам отдых в общем и целом удался, как говорится хорошо но мало. Керченские ДАЙцы, на удивление, за неделю не остановили ни разу, хотя в этом году их помойму прибавилось.
3-го мая прокатились до Бахчисарая посетили Ханский дворец, Успенский пещерный монастырь, Город – крепость Чуфут Кале.
На всякий случай, Ханский дворец

Изображение

Изображение

Фонтан слез

Изображение

Успенский монастырь

Изображение

Изображение

Чуфут Кале

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

По дороге туда в Белогорском районе увидев московский номер ДАЕц, бросив все, практически бросился под колеса, как будто всю зиму ждал и тут вдруг как всегда неожиданно это случилось.
Очень вежливо проверил права, Техпаспорт и спросил когда въезжали, попросил эмиграционку. (а она теперь не заполняется при наличии загран паспорта) немного удивился и попросил страховку. Тут пришла моя очередь удивляться, последний раз я видел файлик со страховкой в бардачке, а тут нема. Кроме Грин карты там ОСАГО РФ и доп. к КАСКО короче нет ничего. ДАЕц совершенно спокойно сказал, что лучше её найти, а то если вдруг недай бог что случится..., короче лучше иметь страховку и отпустил. Короче не оборонь.
Еще удалось половить бычков с лодки и посмотреть как рапана готовят к продаже.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 13 май, 2011, 20:46     Re: Москва - КЕРЧЬ - Москва (28 апреля - 7 мая)
 
Не в сети

С нами с: 20.08.2010
Сообщения: 54
Откуда: 199
ЧАСТЬ 3

7 мая пришло время отправляться назад в МАскву.
Выезд 9-32 (сдесь и далее время Московское). Дорога супер машин практически нет средняя скорость в движении на выезде из Крыма 104 км/час.
На выезде на трассу Симферополь –Харьков (там еще заправка Лукойловская справа), если ехать от Феодосии, тормозит ДАЕц и очень вежливо, я бы даже сказал заискивающе просит выйти из машины, потом также вежливо просит подойти к их авто, стоящему через дорогу, а потом и сесть в него и тут начинается:
ОН: А Вы вчера не пили?
Я. НЕТ,
ОН. Вино, пиво не пили?
Я. Нет, не пил, готов пройти медицинское освидетельствование.
ОН. Ну давайте здесь проведем предварительное освидетельствование, чота Вы какойто напряженный.
Я. Вы меня не понимаете, я готов пройти мед. Освидетельствование, только составьте пожалуйста два протокола и поедем.
ОН. Чота Вы такой напряженный, ну положа руку на сердце не пили вчера.
На этом моменте я открываю дверь и говорю. Мне ехать еще 1500км., а мы с Вами тут ерундой занимаемся или составляйте документы и едем на освидетельствование или прощаемся.
Он. Ну Вы такой напряженный и отдал документы.

Больше до самой границы ничего интересного не было, Гоптивка встретила нас очередью практически от заправки в 18-37. От Керчи было пройдено 818 км. Со средней скоростью 99,3км/час за 8часов 14 мин. Расход бензина составил 8,2 литра.
Таможенник спросил где въезжали, сказал здесь спросил заполнял ли я декларацию. Я сказал, что нет так проехал. Он меня поправил, что у них так проехать нельзя, а можно только по Красному или Зеленому коридору. Я сказал, что по зеленому, он толи спросил, толи просто сказал «Ускоренный вариант» я в ответ Угукнул. Он попросил открыть багажник и хоть последний и был забит полностью, но он в него даже не глянув сказал проезжайте.
19-53 выехали Россия пускала своих и иностранных граждан както неравномерно, то долго стояли потом немного ехали. В основном Белгородские номера немного Украинцев ну и все остальные. Для иностранцев было открыто два коридора левее, потом три закрытых коридора и справа 2 коридора для соотечественников, там очередь была машин по 10. Я встал в левый и тут открывают еще один коридор для Украинцев и один для ДОРОГИХ Россиян. Народ быстро начинает перестраиваться и один из самых хитрых Белгородцев на БЭХе под шумок в Украинский коридор, а за ним еще толпа тех кто сзади короче как только они пристроились их от туда давай разгонять, а назад ехать уже никто не хочет, они пытаются вклиниться в очередь, а их никто не пускает, короче из за одного хитравана куча мала. Народ орет, нервничает в общем весело.
20-45 мученья были закончены и мы рванули дальше.

До МКАД все как обычно, напрочь убитая дорога по Курску да еще темно и дождь, мучался до выезда из Орловской обл. на посту ГАИ решил перекимарить это дело.
МКАД встретил нас в 9-55 от Керчи было пройдено 1490км. Со средней скоростью 93,8 км/час за 15 часов 52 минуты, средний расход 8,1 литра.

Вот наФигатор, правда тормазнул, отключил его уже на МКАДе. На максимальную скорость тоже не обращайте внимание это я в 2009г. на ХайВэе разгонялся, а остальные данные от КЕРЧИ до МАсквы.

Изображение

Р.S. Видеорегистратор отличная вещь, покрайней мере ГАЙцы и ДАЙцы ИМХО становятся от его вида гораздо вежливее.


Последний раз редактировалось oblako 13 май, 2011, 22:44, всего редактировалось 1 раз.

 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 13 май, 2011, 21:27     Re: Москва - КЕРЧЬ - Москва (28 апреля - 7 мая)
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.06.2008
Сообщения: 11720
Изображения: 140
Откуда: Ульяновск
oblako
Спасибо за отчет.



_________________
Не обижай курящих-им и так жить меньше! (с)
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 13 май, 2011, 21:30     Re: Москва - КЕРЧЬ - Москва (28 апреля - 7 мая)
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 22.03.2009
Сообщения: 537
Изображения: 0
Откуда: Москва
спасибо за отчет!
думаю, что если бы вы подули в трубочку того инспектора, то бьюсь об заклад, она бы позеленела... плавали-знаем... фокусники блин...
вопрос об убитости трассы в курской области... убитость подразумевает что конкретно - ямы, колейность и так далее? с какой скоростью можно по ним передвигаться? где и чем заправлялись?


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 13 май, 2011, 23:13     Re: Москва - КЕРЧЬ - Москва (28 апреля - 7 мая)
 
Не в сети

С нами с: 20.08.2010
Сообщения: 54
Откуда: 199
milano писал(а):
спасибо за отчет!
думаю, что если бы вы подули в трубочку того инспектора, то бьюсь об заклад, она бы позеленела... плавали-знаем... фокусники блин...
вопрос об убитости трассы в курской области... убитость подразумевает что конкретно - ямы, колейность и так далее? с какой скоростью можно по ним передвигаться? где и чем заправлялись?


Я тоже знаю, за какое время выветривается алкоголь и кучу случаев когда непьющие граждане попадали на денюжку дунув в странную трубку. На себе, проверять данный аттракцион, был не готов и Вам не советую. А что бы показала теперь неизвестно, но 99% по нулям.
Убитость подразумевает: ямы, конкретные разломы шириной сантиметров 10 - 20, в Фатеже вообще стоят знаки 60, 40, 20 и ты попадаешь на кусок метров 20 - 30 где такое ощущение что кроты поработали, только кроты ямки так близко друг к другу не роют.
Когда едешь в Украину по этому безобразию еще как то нормально, но назад ..., за страну обидно МЛЯ.
Когда машина идет постукивая как паровоз по шпалам, это для Курской, Орловской, Тамбовской области практически нормально. По Орлу от Курской губернии был беспорядочно кусками снят асфальт причем кусками то вдоль то поперек, честно говоря я порадовался, что при свете дня там поехал, не объехать не перепрыгнуть.
Колейность была бы просто в удовольствие.
По России начиная с Орловской области заправлялся тупо на Роснефти "Подсолнухи" желтые такие заправки, в Украине на WOGe.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 13 май, 2011, 23:17     Re: Москва - КЕРЧЬ - Москва (28 апреля - 7 мая)
 
Не в сети

С нами с: 20.08.2010
Сообщения: 54
Откуда: 199
denis1009 писал(а):
oblako
Спасибо за отчет.

Не за что, я старался, может кому пригодится.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 14 май, 2011, 9:10     Re: Москва - КЕРЧЬ - Москва (28 апреля - 7 мая)
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 20.06.2010
Сообщения: 47
Откуда: Москва
облако
Вы писали:
Цитата:
Вы меня не понимаете, я готов пройти мед. Освидетельствование, только составьте пожалуйста два протокола и поедем.


Какие два протокола, должны составить ДАЙцы?


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 14 май, 2011, 11:40     Re: Москва - КЕРЧЬ - Москва (28 апреля - 7 мая)
 
Не в сети

С нами с: 20.08.2010
Сообщения: 54
Откуда: 199
Игорь ))))) писал(а):
облако
Вы писали:
Цитата:
Вы меня не понимаете, я готов пройти мед. Освидетельствование, только составьте пожалуйста два протокола и поедем.


Какие два протокола, должны составить ДАЙцы?


Отстранение от управления транспортным средством и направление на медосвидетельствование.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 14 май, 2011, 11:53     Re: Москва - КЕРЧЬ - Москва (28 апреля - 7 мая)
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 18.05.2009
Сообщения: 3706
Откуда: Харьков
oblako
спасибо за отчет!

oblako писал(а):
Они переписали в какую то прошитую тетрадь мои данные, даже спросили где работаю и вернули мне документы пожелав счастливого пути. 50грн. Я давать не стал, уехал так и не понЯв, чо это было. Может кто в курсе?

99% накатали протокол с левой подписью для отчетности. Для Вас он нигде всплыть не должен.

oblako писал(а):
ОН: А Вы вчера не пили?
Я. НЕТ,
ОН. Вино, пиво не пили?
Я. Нет, не пил, готов пройти медицинское освидетельствование.
ОН. Ну давайте здесь проведем предварительное освидетельствование, чота Вы какойто напряженный.
Я. Вы меня не понимаете, я готов пройти мед. Освидетельствование, только составьте пожалуйста два протокола и поедем.
ОН. Чота Вы такой напряженный, ну положа руку на сердце не пили вчера.
На этом моменте я открываю дверь и говорю. Мне ехать еще 1500км., а мы с Вами тут ерундой занимаемся или составляйте документы и едем на освидетельствование или прощаемся.
Он. Ну Вы такой напряженный и отдал документы.

образец поведения, только про 1500 км впереди нужно было сразу говорить :D
Ничего не изменилось. "Психологи" в форме ищут жертву.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 14 май, 2011, 12:14     Re: Москва - КЕРЧЬ - Москва (28 апреля - 7 мая)
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 20.06.2010
Сообщения: 47
Откуда: Москва
Спасибо за информативный Отчет!


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 14 май, 2011, 13:06     Re: Москва - КЕРЧЬ - Москва (28 апреля - 7 мая)
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 22.03.2009
Сообщения: 537
Изображения: 0
Откуда: Москва
oblako писал(а):
Я тоже знаю, за какое время выветривается алкоголь и кучу случаев когда непьющие граждане попадали на денюжку дунув в странную трубку. На себе, проверять данный аттракцион, был не готов и Вам не советую. А что бы показала теперь неизвестно, но 99% по нулям.


в далеком каком-то лохматом году, когда ехал в Москву из Феодосии, там же, около Джанкоя, по неопытности дунул дайцу в его трубочку... так как не пил, то дул спокойно, лишь бы отвязались... и каково же было мое удивление, когда эта трубочка позеленела... удивление быстро переросло в дикое возмущение этим фактом, что инспектор вернул доки и пожелал счастливой дороги... так что фокус-покус известный... и рассчитан именно на тех, кто накануне употребил, а поэтому не имеет уверенности в результатах настоящей экспертизы... и в итоге платит...


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 14 май, 2011, 13:31     Re: Москва - КЕРЧЬ - Москва (28 апреля - 7 мая)
 
Не в сети

С нами с: 19.08.2010
Сообщения: 679
Откуда: Москва
Ну и что, что позеленела?
При несогласии водителя с результатом продувки в трубочку составляется протокол о направлении на медицинское освидетельствование в медучреждение. Потом поездка туда.
При согласии с показанием трубочки - изъятие прав и лишение.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 14 май, 2011, 13:41     Re: Москва - КЕРЧЬ - Москва (28 апреля - 7 мая)
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 22.03.2009
Сообщения: 537
Изображения: 0
Откуда: Москва
Sergmi16 писал(а):
Ну и что, что позеленела?
При несогласии водителя с результатом продувки в трубочку составляется протокол о направлении на медицинское освидетельствование в медучреждение. Потом поездка туда.
При согласии с показанием трубочки - изъятие прав и лишение.


смысла мною написанного вы, как видно, совсем не поняли... раз начали излагать прописные правила...


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 14 май, 2011, 13:55     Re: Москва - КЕРЧЬ - Москва (28 апреля - 7 мая)
 
Не в сети

С нами с: 19.08.2010
Сообщения: 679
Откуда: Москва
milano , еще бы Вам знать эти прописные правила, тогда бы и дуть никуда не пришлось.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 14 май, 2011, 14:37     Re: Москва - КЕРЧЬ - Москва (28 апреля - 7 мая)
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 22.03.2009
Сообщения: 537
Изображения: 0
Откуда: Москва
Sergmi16 писал(а):
milano , еще бы Вам знать эти прописные правила, тогда бы и дуть никуда не пришлось.

хамство - не лучшая манера общения на данном форуме...


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 14 май, 2011, 14:52     Re: Москва - КЕРЧЬ - Москва (28 апреля - 7 мая)
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 13.01.2010
Сообщения: 3395
Откуда: Севастополь
Спасибо за отчёт!
Однако, ничто не ново под луной.... :) Это я о попытках развода....


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 14 май, 2011, 16:09     Re: Москва - КЕРЧЬ - Москва (28 апреля - 7 мая)
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 21.04.2011
Сообщения: 106
Откуда: Одесса
Отчет отличный!

По поводу Чуфут-Кале. А Вы заходили в ту комнату (или пещеру, уже не помню) в крепости, в которой есть источник некоей т.н. "золотой" энергии? Нам гид рассказывала, что таких мест на планете всего лишь несколько, и ученые до сих пор не могут найти точный ее источник в крепости. Эта энергия человека заряжает как аккумулятор. Мы, когда были в крепости и слушали рассказ гида, смеялись и шутили на этот счет, считая это маркетинговыми баснями. Но посидев 10 минут на скамеечке и выйдя из этой пещеры, наша усталость от несколькочасового пешего восхождения горными тропами вверх в крепость полностью исчезла! %) Я до сих пор в шоке от тех ощущений, которые мы испытывали еще несколько часов после визита в крепость %) Как будто мы стали на пару лет моложе :roll:


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 14 май, 2011, 22:08     Re: Москва - КЕРЧЬ - Москва (28 апреля - 7 мая)
 
Не в сети

С нами с: 30.06.2010
Сообщения: 145
Откуда: Пенза
Супер,прочёл,посмотрел,ПОНРАВИЛОСЬ! Спасибо!!!


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 16 май, 2011, 10:22     Re: Москва - КЕРЧЬ - Москва (28 апреля - 7 мая)
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 27.05.2010
Сообщения: 1057
Изображения: 4
Откуда: СССР
отличный отчет !) спасибо !))



_________________
"Жгли, жгём и будем жечь!" (с) Святая инквизиция

BMW F-30 320ix 2012гв ГН О854КА** серебрянная блондинка
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 1 из 2 [ Сообщений: 26 ]  На страницу 1, 2  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [bot] и гости: 7


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  



Размещение рекламы на сайте adybov.ru