Текущее время: 16 апр, 2024, 23:52






 Страница 1 из 1 [ Сообщений: 3 ] 
Автор Сообщение
 Сообщение 04 авг, 2008, 16:33     Москва-Бердянск-Москва
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 11.07.2008
Сообщения: 44
Откуда: Москва
Всем здрасть!
Вернулся вчера из Бердянска, готов поделиться опытом:
Автомобиль Hyundai Grandeur 2007 г.в. 2.7 192 л.с.
Туда: Старт из Столицы в 20-30 16.07. Москва проводила потопом, соответственно до Чехова скорость была не высокой. Потом поток авто стал спадать, а дождь прекратился- стало веселее. Дорога в нормальном состоянии, за исключением мостов, на которых ямочный ремонт, какой-то абсолютно жуткий. Шел до конца новой Симферопольки, далее за Тулой ушёл на классическую М2. Всё без проблем за исключением ремонта при выезде на М2, там надо повнимательнее и уходить не во второй поворот на круге, а на третий, далее на светофоре направо на Белгород. Машин на трассе было не много, но движение осложняли грозовые заряды, которые не способствовали улучшению видимости, ну да ничего- приспособились… Фуры пропускают прижимаясь к обочине, если впереди опасность наоборот- не пускают- молодцы! Контакт с ГАИ был единственный (тоже связан с пропуском) в районе Курска микроавтобус прижался на обочину, я его начал опережать, но тут он начал возвращаться в свою полосу, соответственно пришлось уходить на встречку через сплошную…Закончил маневр и тут же впереди включилась «люстра»… Разумеется остановился. На мое удивление остановился и микроавтобус, то самый, который вдруг передумал меня пропускать. Водитель микроавтобуса подошел к нам с ГАИшником и пытался его убедить, что я не виноват, что он меня пропускал, но на обочине был труп большой собаки и поэтому ему пришлось выдавить меня на встречку. Вот так бывает. ГАИшник был вежлив, спокоен, доброжелателен, но… 1000 рублей содрал ;-) (хотя за лишенческую встречку не так и много). Дальше до границы всё было в порядке, за исключением объезда ремонта М2 по Обояни. Ребят, там все просто- уходите на Обоянь под указатель, на первом светофоре направо, под указатель Белгород, дальше дорога вас сама выведет на М2. На границе был в 4-30. Очередь на въезд небольшая- машин 12 + машин 6 непосредственно перед каждым контрольным пунктом. Тем не менее наши погранцы-таможенники умудрились растянуть процесс на 1ч 10 мин…. Далее были 20 минут дьютика и полчаса укровской таможни. Получил талон в зеленый коридор. После прохождения погранконтроля подъехал к будке таможенников. Предложили поставить машинку в сторонку и, таки заполнить декларацию… За вложенные в бланк декларации 500 рублей (других купюр не было) «заполнили» сами:-) и со словами «мы тебя не видели» выпустили на украинские просторы. Деньги поменяли на первой заправке, но не все… Правильно, кстати, сделали, у бердянских менял курс выше!
По Украине ехал прекрасно. Трафик не большой, дороги нормальные, ДАИ не было вообще, даже на объездной Новомосковска, я аж расстроился, ибо честно ехал 40 в их любимом месте….На границе Днепропетровской и Запорожской областей долгожданная встеча: «белий Вольга с белий номер» и группа мужчин в белых рубашках и с жезлами в руках… Не мог отказать себе в удовольствии остановиться по их требованию… Подходит: «Хр хр хр прапорщик хр хр хр, документы на машину и права!» Белая рубашка, отсутствует знак, плечи старательно выгибаются к спине, дабы невозможно было прочитать надпись на шевроне…. Ура!!! Они!!! Спрашиваю: «Юноша, ты хто?.. Где твоё удостовереньице-то, и вообще, поворотись, сынку, желаю шеврончик твой почитать…» В ответ блеяние : «Все удостоверения у майора, он в машине сидит, идите к нему в машину, он всё покажет, а свои документики мне давайте…» Поржал я от души, сказал, что майоры запаса к действующим майорам не ходят- по сроку службы не положено :-))), но вдруг злоба охватила… Послал громогласно и поехал дальше… Дальше всё прекрасно кроме погоды- грозовые разряды изрядно нервы попортили и ехать мешали. После Васильевки повернул на Бердянск… Счастье! 130 км практически пустой неплохой дороги… Правда не совсем пустой… Еду смотрю люстра впереди «поблескивает» сбавляю скорость, смотрю: гелендваген-перевертыш из обочины на эвакуатор затащить пытаются. Загородили полторы полосы… Подъезжаю- бежит ко мне ДПСник жезлом машет. Останавливаюсь. Он мне: «Извините ради Бога, видите, авария у нас, вы по обочинке пожалуйста и поаккуратнее, не газуйте, что бы и Вас не утащило!» Причем супер вежливо, с действительно человеческим участием всё это говорилось. От души поблагодарил человека за участие и поехал дальше. Через 40 минут был уже на месте.
Время в пути с таможней 16 часов. Средняя скорость по компу 92. Расход 10,2.
Бедянск
В городе был первый раз, но понравился он, как-то с первого взгляда. Есть такие города, к которым душа лежит сразу. Бердянск из таких. Вроде ничего особенного, но…. Жили на Дальней Косе, в отеле Виолис. Мне понравилось. Люди пытаются сделать приличное место отдыха и во многом им это удается. Территория отеля огорожена, внутри милицейская охрана, соответственно стоянка охраняется. На территории шесть жилых коттеджей по четыре номера, кафе-столовая, бар, ресторан, бассейн с различными видами гидромассажеров, вокруг бассейна лежаки с мягкими матрасиками, огромные зонты- хочешь лежи под ними, хочешь на солнце. До бара 10 метров. До моря метров 80-100.
Мы жили в люксе: площадь номера метров 30-35+ прихожая+ просторный санузел с импортной пластиковой душевой кабиной (принудительная вентиляция, электрическая полотенцесушка, мягкий коврик во всю ширину санузла, горячая вода постоянно). В номере: двуспальная кровать, телевизор с 1500 спутниковыми каналами, кондиционер, два кресла с подушками под кожу, ковер. В прихожей одежный шкаф, холодильник, плавко-полотенце-купальникосушка Все новое, весьма качественное. Пару слов о ценах: за номер- 700 гривен с питанием, в баре 0.5 Туборга в розлив -9-80, шашлык- 20 за 100 грамм, люля 19 и.т.п. Сам город намного дешевле. По фруктам-овощам: помидоры-3-10, персики 8-15, арбузы- 2, дыни-3-4. Выпивки много, неплохого качества: пиво Черниговское белое 1 литр- 5.60, водка от 8 до 20, коньяк от 18… Рыба всякая. Огромнейшего пеленгаса брал за 80, но были и за 30, 45, 50- зависит от размеров. В целом можно жить. В торговом комплексе «Две башни» неплохие вещи. Купил себе немецкий костюм, у нас такой 12-15 т.р. там заплатил 657 гривен. Жена тоже много чего себе прикупила. По нашим меркам очень недорого… Так, что совместил отдых с шопингом…
:-)))Море теплое и чистое, ну да и понятно- Дальняя Коса. С погодой повезло- всего один пасмурно-дождливый день.
Обратно:
Выехал из Бердянска в 15-00. На выезде был остановлен за превышение. Забыл, что там 40 и ехал 70 в полной уверенности, что ничего не нарушил. Остановили. Предложил писать протокол. Спокойно начали писать. Пока капитан писал разговорились. Рассказал, об аварийности в Бердянске, пожаловался на сокращения: за 2 года от 84 человек в ГАИ оставили только 18, это на весь Бердянск и район, обсудили город, нравы, обычаи горожан. Сошлись во мнении, что бердянцы замечательные люди (это правда!!!). Подписал протокол с предупреждением. Оставил человеку 20 гривен. Сам!!! Без просьб и клянчиния. Просто мужик нормальный оказался! Больше с ГАИ на Украине не общался. После Запорожья при обгоне фуры был атакован в бок Лачетти с воронежскими номерами, который тоже эту фуру решил обогнать, правда в зеркала посмотреть при маневре ему религия не позволила… Уходя от столкновения цепанул на 140 обочину, болтонуло, вытянул… Спасибо системам активной безопасности авто (всяким там ЕСПхам) и моему 19 летнему стажу… Прижал товарища к обочине, объяснил неправоту его поведения, НЕ БИЛ!!!:-) Товарищ проникся, долго извинялся, ссылался на усталость, обещал больше так не делать…:-)
Дальше до границы без приключений. От Новомосковска до Перещепино проскочил по новой дороге. Отличная дорога. В районе Перещепино дорога была перегорожена строительной техникой. Не пустили. Вернулся на классическую трассу через Перещепино. На таможне провел 2.5 часа. Тормозили и наши и [auto-censored - замените слово!!!]. В остальном нормально. А далее началась сказка: более свободной трассы Белгород-Москва я не помню… Просто фантастика… Результат СРЕДНЯЯ СКОРОСТЬ ПОКАЗАННАЯ КОМПЬЮТЕРОМ НА МАРШРУТЕ БЕРДЯНСК-МОСКВА СОСТАВИЛА 110 км.ч. Это при том, что в населенных пунктах сбрасывал до 80…ГАИ отсутствовало в принципе. Ничего не нарушал, кроме скоростного режима. Как результат Бердянск-Москва: 15 с половиной часов с таможней, средняя скорость 110 км.ч, расход 10.9 литра.
Вот такой отчет. Есть вопросы- задавайте!


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 04 авг, 2008, 20:34     
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 06.01.2008
Сообщения: 15229
Изображения: 657
Откуда: Москва
Отличный отчет :) Непременно надо включить в коллекцию


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 05 авг, 2008, 8:02     
 
Не в сети

С нами с: 06.07.2008
Сообщения: 2029
Откуда: Люберцы
Согалсен полностью. Особенно с козачками


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 1 из 1 [ Сообщений: 3 ] 


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

cron


Размещение рекламы на сайте adybov.ru