Текущее время: 29 мар, 2024, 1:36






 Страница 4 из 5 [ Сообщений: 100 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Автор Сообщение
 Сообщение 11 июн, 2011, 22:44     Re: Мурманск-СПБ-Нехотеевка-Севас (много букв,фото)05.05.11
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 29.05.2011
Сообщения: 42
Изображения: 4
Откуда: город-герой Мурманск
Ваня на пассате писал(а):
Выкинул фото из Мраморной в первом посте, еще фото есть в разделе Отдых в крыму в теме про Мраморную пещеру

Ставил бы сюда, по порядку. А то туда-сюда постоянно бегать и прокручивать такое количество фоток..... Не спорю, они шикарные, но в хронологическом порядке вместе с комментариями было бы наверное удобнее их воспринимать.
(Мнение своё НЕ навязываю, просто ворчу)Изображение



_________________
БлондинкО это не только цвет волос... Это диагноз! Изображение
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 11 июн, 2011, 22:52     Re: Мурманск-СПБ-Нехотеевка-Севас (много букв,фото)05.05.11
 
Не в сети

С нами с: 11.05.2011
Сообщения: 103
Изображения: 0
Откуда: Мурманск
может быть как-нибудь раскидаю
Мраморная пещера
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение


Последний раз редактировалось Ваня на пассате 22 июн, 2011, 16:39, всего редактировалось 2 раз(а).

 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 11 июн, 2011, 22:57     Re: Мурманск-СПБ-Нехотеевка-Севас (много букв,фото)05.05.11
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 29.05.2011
Сообщения: 42
Изображения: 4
Откуда: город-герой Мурманск
Ваня на пассате писал(а):
может быть как-нибудь раскидаю

Изображение



_________________
БлондинкО это не только цвет волос... Это диагноз! Изображение
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 15 июн, 2011, 0:10     Re: Мурманск-СПБ-Нехотеевка-Севас (много букв,фото)05.05.11
 
Не в сети

С нами с: 11.05.2011
Сообщения: 103
Изображения: 0
Откуда: Мурманск
Были сегодня на Фиоленте, народа мало, вода прохладная, но как всегда живописно
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение


Последний раз редактировалось Ваня на пассате 09 июн, 2012, 13:55, всего редактировалось 3 раз(а).

 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 15 июн, 2011, 0:58     Re: Мурманск-СПБ-Нехотеевка-Севас (много букв,фото)05.05.11
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 27.06.2009
Сообщения: 3941
Изображения: 50
Откуда: Москва
Ваня на пассате писал(а):
народа мало, вода прохладная, но как всегда живописно

И русалки на камнях сидят? :D



_________________
ИзображениеИзображение
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 15 июн, 2011, 7:58     Re: Мурманск-СПБ-Нехотеевка-Севас (много букв,фото)05.05.11
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 17.06.2009
Сообщения: 1837
Изображения: 1
Откуда: Московская обл. Красногорск
Эх ,красотища! Лепота!
спасибо за классные фото :Rose:
и русалка на ветвях, ой! :) на камнях сидит :D



_________________
Да я вообще ФЕЯ! Могу фейнуть, а могу и отфеячить!
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 15 июн, 2011, 9:29     Re: Мурманск-СПБ-Нехотеевка-Севас (много букв,фото)05.05.11
 
Не в сети

С нами с: 11.05.2011
Сообщения: 103
Изображения: 0
Откуда: Мурманск
Кстати в центре открылась кафешка "1820" были там два раза, приятная кухня, хорошие цены и мало народа. Понравился интерьер, высокие потолки, так что рекомендую.

В Балаклаве, один из лучших "горных пляжей": "Серебряный" или "Ближний", в июне здесь почти нет народа. Добраться можно горными тропинками минут за 30-40, либо на лодке за минут 10 за 15 гр.
Изображение
Изображение


Последний раз редактировалось Ваня на пассате 09 июн, 2012, 13:57, всего редактировалось 2 раз(а).

 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 17 июн, 2011, 22:27     Re: Мурманск-СПБ-Нехотеевка-Севас (много букв,фото)05.05.11
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 29.05.2011
Сообщения: 42
Изображения: 4
Откуда: город-герой Мурманск
Ваня на пассате писал(а):
Да, русалки не местные из Баренцева моря, но прекрасно адаптируются и в водах Черного моря :D.

Это кто на Черное море со своими русалками ездит? :shock: Это ж как в Тулу со своим самоваром.... :oops:



_________________
БлондинкО это не только цвет волос... Это диагноз! Изображение
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 18 июн, 2011, 1:10     Re: Мурманск-СПБ-Нехотеевка-Севас (много букв,фото)05.05.11
 
Не в сети

С нами с: 11.05.2011
Сообщения: 103
Изображения: 0
Откуда: Мурманск
По существу: 20 июня вылет по направлению на Мурманск, порядка 4000 км строго на север никуда не сворачивая!!! Перед этим ТО-3 в Симферополе!!!
Рылся в фотоаппарате нашел фото удачное Мраморной пещеры
Изображение

Изображение


Последний раз редактировалось Ваня на пассате 09 июн, 2012, 13:58, всего редактировалось 2 раз(а).

 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 18 июн, 2011, 1:35     Re: Мурманск-СПБ-Нехотеевка-Севас (много букв,фото)05.05.11
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 27.06.2009
Сообщения: 3941
Изображения: 50
Откуда: Москва
Интересно, а съемки каких нибудь фильмов в них проводили?



_________________
ИзображениеИзображение
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 18 июн, 2011, 8:19     Re: Мурманск-СПБ-Нехотеевка-Севас (много букв,фото)05.05.11
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 13.01.2010
Сообщения: 3395
Откуда: Севастополь
Матрёна писал(а):
а съемки каких нибудь фильмов в них проводили?

:D " У вас несчастные случаи были?
-Нет..
-Будут!!" (с) :lol:


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 18 июн, 2011, 23:25     Re: Мурманск-СПБ-Нехотеевка-Севас (много букв,фото)05.05.11
 
Не в сети

С нами с: 11.05.2011
Сообщения: 103
Изображения: 0
Откуда: Мурманск
В последний день ездили в Алупку в Воронцовский парк. По ялтинской трассе шныряли туда сюда ошалевшие ГАЙцы, через каждые 500 метров на трассе пешком стояли они же, стало ясно что едет какой-то важный член... правительства. На повороте в Алупку стоял наряд и патрульный тыкал палкой в небо призывая остановиться и заворачивать в низ, а трассу освободить для "их сиятельств", на нам собственно туда и надо было. В Алупке грустил дальнобой в приличном количестве, так как проехать по нижней трассе длинномерам довольно затруднительно. Закрыли для посещения Воронцовский дворец, но и это было на руку, так как в парке не было оголтелых толп. Кому не надоело смотрим вниз, парк конечно великолепен и побывать там стоит.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Парк
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение


Последний раз редактировалось Ваня на пассате 22 июн, 2011, 16:42, всего редактировалось 2 раз(а).

 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 22 июн, 2011, 12:14     Re: Мурманск-СПБ-Нехотеевка-Севас (много букв,фото)05.05.11
 
Не в сети

С нами с: 11.05.2011
Сообщения: 103
Изображения: 0
Откуда: Мурманск
Решил продолжить отчет. Написано все по памяти, фото мало так как пилить одному 2000 с лишним км и заниматься фото крайне напряжно, букв много извиняйте.

Маршрут Севастополь-Питер-Мурманск, протяженность около 3700 км. Одна остановка на сон у обочины.
В Питере остановка.
Выезд из Севастополя в 08.00 20.06.11 года.
Машина: Пассат В6
Водители: Я, два помидора и три огурца.
Климат на +23.
Шорты футблока, глубокий, но не устойчивый морской загар, плюс огромное желание поехать завтра.

Других особенностей нет. В Севастополе заправлялся постоянно на одной из заправок ТАТнефти. Машина до сих пор ездит, что радует. Перед дорогой заправился там же.
Время выезда подобрано с тем расчетом чтобы оказаться в Москве поздней ночью, либо поспав проехать столицу ранним утром. Так как отмахав 1500 км, толкаться по столичным пробкам не комильфо. Поехали.
Изображение

Выезжать рано утром, это хорошо ибо ночью отоспался и свежим в печку трассы, да и не жарко пока еще. Потому как климатконтроль это хорошо, но с дружелюбным, палящим через лобовое стекло солнцем он все равно не справится и пятая точка на сидя замше слегка греется. Первый раз остановили в Джанкое:
- Он: Здравствуйте.
- Я: Здравствуйте.
- Он: Сейчас из Крыма интенсивный поток, поэтому не превышайте скоростной режим. Еще у нас тут видите, сплошная? На встречку не выезжайте.
- Я: Хорошо, я никогда не нарушаю правила.
- Он: А сколько до Мурманска ехать?
- Я: Часов 48 «чистой» дороги
- Он: Понятно, счастливого пути.
- Я: Удачи.
Весь Крым занимает около 2,5 часов может чуть больше.
Изображение
В Симферополе средней плотности трафик. Там кстати строят прекрасную трассу, толщина укладываемого асфальта, внушает надежду. В остальном Крыму дорога не напрягает. По пути есть несколько придорожных рыбных рынков
Изображение
Изображение
Трафик по Украине, спадает после Мелитополя и в дальнейшем вообще не напрягает. Как всегда великолепна бетонка под Харьковом. Круиз на 140 км\ч, что по навигатору около 134 км\ч, и можно спокойно ковыряться в носу. Однако немного удивил участок на котором организовано двустороннее движение на одной стороне, перед началом которого стоит надежда на безбедной будущее ДАЙцов виде двух знаков ограничения 40 км\ч и 10 км. Мало кто дотерпел 10 км из потока, но только ДАЙцов по кустам не было, хотя по всем признакам должны были бы быть …хм…однако. Не может не радовать признаки оживления ремонтников на дорогах Украины, может не так масштабно как в Рассеи , но все равно приятно
Изображение

Недалеко от границы тоже ведутся ремонтные работы, много полотна уже уложено, причем дорога была и до этого не самая плохая.
Изображение
Изображение

Граница много времени не заняла. Со стороны Украины 15 мин, все очень оперативно, машин не много, время 16.00-17.00 точно не помню. С нашей стороны 20-25 мин, тоже все быстро, работают три пропускных пункта:
- Что в коробочке?
- Мед.
- А баночки большие?
- Не маленькие.
- Понятно, проезжаем.
- Досвидания .
Вот и вся таможня.

Не далеко от границы в Белгородской обл. тоже ремонтируют дорогу. Дальше Курск, Орел, вот оно чистилище….. Тут меня ожидало большое удивление. Масштабнейшая реконструкция дороги, плохих участков почти не осталось!!! Однако ремонт идет по принципу: «Бери больше, кидай дальше.» Качество нового полотна оставляет желать лучшего. Под знаками 40 км\ч сидят ГАЙцы, время 20.00-23.00 осторожней. В целом ремонт, ехать позволяет. Далее в Орловской области случилась одна маленькая неприятность, а точнее две.
Об этом дальше. Так как дорога там часто однополосная со сплошной, то народ догоняя фуру, тихо грустит за ней. Так кучками и едем. Я тоже догнал свою фуру, уперся ей в задницу, сместился чуть к разделительной и грустно смотрел на сплошную, в ожидании заветного пунктира. Ночь, темно, время 00.30 или около того. Слепит встречка. Вдруг с очередным потоком втречки, раздается хлопок. Изображение в левом зеркале пропало….Ну думаю видимо программа передач на сегодня закончилась, хотя почему погасло? Ведь должен быть гудок и экран в полоску))), ну или таблица настроечная))), а тут темнота может предохранитель сгорел?)))) Остановился на обочине….фото уже сделал в Питере
Изображение
Изображение
Фото сделал уже в Питере, после того как уже привел в порядок, в темноте на трасса, выглядело все очень грустно)))) комментарии излишни. Едем дальше. Как известно беда одна не приходит, нет чтобы лечь поспать, но зеркалом меня немного взбодрило)))) и останавливаться передумал.
При обгоне очередных пяти фур, не успеваю залезть в свой ряд и возвращаюсь уже через сплошную. Через полминуты, сзади появляется НЛО в виде «люстры»…Ну думаю торопится инопланетный разум, пропущу представителей внеземной цивилизации. Но предметом беспокойства «люстры», к сожалению оказался я, видимо для исследования организма земных автолюбителей и особенностей финансово-экономического устройства земной цивилизации. Дальше общение с представителями внеземной цивилизации (далее ПВЦ).
- ПВЦ: Нарушаем?
- Я: Нарушаем.
- ПВЦ: Документы и пройдите в НЛО.
- Я: Иду.(Машину не глушил, жалко турбину)
В НЛО два ПВЦ, третий ходит кругами вокруг «тарелки» видимо изучает местную флору, так как из фауны только я.
- ПВЦ: Причина остановки ясна?
-Я: Почти, но лучше уточните.
- ПВЦ: Вот камера, бла-бла-бла, втречка-поперечка, протокол, права.
-Я: Да, согласен, виноват, пишем протокол.
- ПВЦ: Статья такая-то пункт такой-то, лишение.
- Я: Что делать, сам виноват.
Что-то писали, я не смотрел что, так как устал как собака, да и время 01.00 ночи, на права мне действительно пофиг было, все равно домой еду, а там и по времянке доберусь. Вот если бы ехал в Крым, тут бы пришлось задуматься….
- ПВЦ: Ну что делать будем?
- Я: А какие варианты?
- ПВЦ: Варианты должны от тебя исходить.
- Я: Ребят я с отпуска еду из Крыма, денег на бензин, вариантов не будет…Хотя мед есть, хотите?
- ПВЦ: Не мед нам не интересен….Ведь лишат, по времянке поедешь
- Я: Ребят, я нарушил, надо отвечать, времянка так времянка.
- ПВЦ: Тебе что на права вот так пофиг? (Удивились ПВЦ)
- Я: Так а что делать-то, в следующий раз думать буду.
- ПВЦ: Вот блин…мы бы тебя отпустили, но ты первый земной организм, за наш полет, отпустим может дальше не заладиться…..
- Я: Не судьба видно…(надо сказать мне было тогда не до смеха, усталость, полчаса назад расфигачил зеркало, тут еще на права «прилип», впереди еще 2000 с лишним км дороге, на курорты Баренцева моря, короче есть от чего расстроиться)
- ПВЦ: Да не судьба (со смехом)
- Я: Пойду машину заглушу (протокол почти дописан)
- ПВЦ: Давай. Ну что схему составлять надо (Это уже другому ПВЦ)
Сажусь обратно.
- ПВЦ: Короче просто так мы тебя отпустить не можем, пойми, иначе у нас карма испортится…нам для пополнения запасов топлива нужно 500 р….
- Я: ?
- ПВЦ: Вот договор о дружбе с внеземной цивилизацией (тычет щупальцем в нижнюю строчку, где написано 100 р.) на сто рублей, подпиши три раза, по почте пришлем, хотя вряд ли дойдет.
Неглядя подписал договор о дружбе с внеземной цивилизацией, судя потому что мне даже копии не дали, то договор видимо действительно не дойдет…. Заглянув в кошелек, заметил пропажу 500 р. Чудеса однако.
Ближе к Туле даже ночью много фур, постоянные обгоны и встречка. Долетел до бетонки, это прямая на Москву. Тут ужу полегче. Из-за дорожников пролетел поворот на МКАД и уехал в Златоглавую, тут же сдох навигатор. Развернувшись залез на МКАД, дорога свободная время 3-4 часа ночи, дальше на Ленинградку, проехал до Клина и съехал на обочину забыться на 3-4 часа.
Проснулся, заехал на Лукойл. Трасса Москва-Питер. В Твери ремонт моста, проехать можно, Волочек как всегда волочится, но тоже проезжаемо. Много ремонта. Умиляет знак: АВАРИЙНО ОПАСНЫЙ УЧАСТОК ДОРОГИ 36 КМ!!!! Хрена себе участочек…Но самое трудное это фуры, фуры и еще раз фуры. Соотношение легкового и грузового транспорта 1/20, идут сплошняком. Помимо всего на «раздвоениях» дороги, они тоже начинают обгонять, а обгоняют они как корабли в море, т.е. оооочень долго, в результате за 400-800 метров двух полосной дороги обгон одной фуры. А так очень утомляет, после того как дорога раздвояестся, педаль в пол, к концу участка скорость 120-130 км/ч, затем тормоз и пристраивание к задницы очередной фуры….короче Фуры на встречу, фуры вдогонку. Хотя дорога Москва-Питер заняла 7 часов. Кода въезжал в Питер, на выезд наблюдал вот такую картину
Изображение
Длинна этой очереди по одометру 10 км, кто решит ехать на «дальняк» из Питера днем, задумайтесь.
По времени вся дорога с остановками и сном 31 час. Много забыл что хотел написать, есть вопросы спрашивайте. Что вспомню допишу. Сейчас отдыхаю от дороги в Питере, дальше дорога на Мурманск.


Последний раз редактировалось Ваня на пассате 22 июн, 2011, 16:29, всего редактировалось 3 раз(а).

 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 22 июн, 2011, 13:15     Re: Мурманск-СПБ-Севас(много букв,фото) 05.05-обратно 20.06.
 
Не в сети

С нами с: 18.07.2008
Сообщения: 2262
Изображения: 120
Откуда: .
Да, ребята на машинках из 51 региона в Крыму всегда у меня вызывали уважение. Это не наши бросочки на 1300 км максимум с одной ночевкой. И большая часть поездки по загруженной трассе...


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 22 июн, 2011, 14:42     Re: Мурманск-СПБ-Севас(много букв,фото) 05.05-обратно 20.06.
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 12.05.2009
Сообщения: 2336
Изображения: 1
Откуда: Воронеж
Мафынку жалко, а С ПВЦ :D правильно себя повел хладнокровно. Молодей. Эээ спасибо за хороший отчет.



_________________
Отпуск закончился, впечатления получены, будем ждать следующего лета.
А все таки в Крыму классно !!!
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 22 июн, 2011, 15:02     Re: Мурманск-СПБ-Севас(много букв,фото) 05.05-обратно 20.06.
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 01.07.2010
Сообщения: 3002
Изображения: 0
Откуда: Старая Русса
+100! Хороший отчёт :good:


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 22 июн, 2011, 15:12     Re: Мурманск-СПБ-Севас(много букв,фото) 05.05-обратно 20.06.
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 13.01.2010
Сообщения: 3395
Откуда: Севастополь
Light писал(а):
Хороший отчёт

+100! :) Как говорится, всецело присоединяюсь! :)


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 22 июн, 2011, 16:02     Re: Мурманск-СПБ-Севас(много букв,фото) 05.05-обратно 20.06.
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 31.03.2010
Сообщения: 1389
Откуда: Орёл
Ваня на пассате Иван молодцом!!! Только вот чем Орловская дорога не понравилась, не понимаю. Соседи, а именно Курская и Тульская хуже))))



_________________
Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом. Марк Твен
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 22 июн, 2011, 16:16     Re: Мурманск-СПБ-Севас(много букв,фото) 05.05-обратно 20.06.
 
Не в сети

С нами с: 11.05.2011
Сообщения: 103
Изображения: 0
Откуда: Мурманск
Всем спасибо!!! :D
ФиЛ писал(а):
Ваня на пассате Иван молодцом!!! Только вот чем Орловская дорога не понравилась, не понимаю. Соседи, а именно Курская и Тульская хуже))))

Наоборот, Орловская область сейчас зергут :) Я только понять не могу вот ребята украинцы зафигачили под Харьковом бетонку там прям песни петь охота, что мешает, так же сделать бетонку по Тулой!?
Алексеич писал(а):
Мафынку жалко, а С ПВЦ :D правильно себя повел хладнокровно. Молодей. Эээ спасибо за хороший отчет.


Зеркало на разборке стоит 7,5 тыр, я думал хуже будет :) С ПВЦ рецепт такой: едете на Украину не выеживайтесь и не нарушайте на права т.к. по времянке границу проехать будет затруднительно. Обратно, я не нарочно за сплошную залез, вообще по правилам езжу. Ну коль так получилось, то те ПВЦ которые действительно работают, а не разбоем занимаются, они денег не возьмут, а разбойникам писать лень будет, своего не добившись вернут документы с наименьшими потерями. Потому ни тем ни другим денег не даю.
zelyal писал(а):
Да, ребята на машинках из 51 региона в Крыму всегда у меня вызывали уважение. Это не наши бросочки на 1300 км максимум с одной ночевкой. И большая часть поездки по загруженной трассе...


Мурманчане в этом плане очень суровы :D почти 4000 км, у меня пробег за 1,5 месяца 13000 км :D


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 22 июн, 2011, 17:05     Re: Мурманск-СПБ-Севас(много букв,фото) 05.05-обратно 20.06.
 
Не в сети

С нами с: 02.06.2010
Сообщения: 343
Откуда: EC
Спасибо за отчет и шикарные фотки :good: На следующий сезон буду менять оптику.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 4 из 5 [ Сообщений: 100 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Yandex[bot] и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  



Размещение рекламы на сайте adybov.ru