Текущее время: 26 апр, 2024, 4:39






 Страница 2 из 5 [ Сообщений: 100 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Автор Сообщение
 Сообщение 24 май, 2011, 14:10     Re: Мурманск-СПБ-Нехотеевка-Гоптивка-Севас (много букв)05.05
 
Не в сети

С нами с: 11.05.2011
Сообщения: 103
Изображения: 0
Откуда: Мурманск
Mityai писал(а):
офигенский отчёт. спасибо. ждём продолжения.

кстати, по М-10 когда ехали, там никаких ремонтов не наблюдалось? а то в том году "попал" на ремонт моста в В.Волочке.

Спасибо, обязательно будет, главное чтобы лень не одолела.
cowboy19 писал(а):
Знаете, там, если проехать ЗА ханский дворец и направо есть турбаза Привал - так кажется называется. Проезжаешь туда, упираешь машину в речку. Там парковка бесплатная. Если что. Мы ездили в апреле, тоже всё было платное, но с нами был наш знакомый директор севастопольской турфирмы, он нам подсказывал, куда и как бесплатно машину ставить и проходить. Он там всё знает.
Может, конечно, летом и у Привала изменится всё и будет платным, но в апреле было так.
Кстати, я сама была не большим любителем экскурсий, пока не поехала с одной турфирмой. Спец рекламой тут заниматься не буду, можно в Профиле посмотреть ссылку. Просто мужик этот, директор турфирмы, офигенно водит, в основном - природные экскурсии!!! Ну я об этом напишу еще в своём отчете. ;)

Машину я тоже бесплатно ставил, дело не в деньгах, а в том что в Крыму при отсутствии сервиса как такового в сезон каждая .... :evil: ... хочет сделать и воздуха деньги. Особенно бесит когда зимой приезжаешь, все на распашку ходи где хочешь и никаких ребят в зеленых жилетах. Надо тоже как-нибудь собраться, но ленивый я. :)


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 24 май, 2011, 14:12     Re: Мурманск-СПБ-Нехотеевка-Гоптивка-Севас (много букв)05.05
 
Не в сети

С нами с: 19.08.2009
Сообщения: 28
Откуда: Город над вольной Невой
Mityai писал(а):
офигенский отчёт. спасибо. ждём продолжения.

кстати, по М-10 когда ехали, там никаких ремонтов не наблюдалось? а то в том году "попал" на ремонт моста в В.Волочке.

Я конечно не Ваня на пассате ,но могу вам написать-ездил на майские в сторону Москвы,не очень дорога в Ленобласти,потом кошмар в районе Крестцов примерно от Зайцево (много ям,если едите на низкопрофильной резине,то лучше сбросить скорость) и в районе Торжка-примерно так же как и в Крестцах,в общей сложности плохих участков км 60-70 наверно.Перед Вышнем Волочком пробка была от Бахмары,при этом никакого ремонта моста там не было-просто светофор,перед Тверью пускают уже по новому мосту,но всего в 2 полосы.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 24 май, 2011, 14:17     Re: Мурманск-СПБ-Нехотеевка-Гоптивка-Севас (много букв)05.05
 
Не в сети

С нами с: 23.06.2010
Сообщения: 7702
Изображения: 10
Откуда: Выборг
aZ@Zello спасибо. я так понял, с того года мало что изменилось :( тока что мост открыли наконец.



_________________
место сдаётся под умную фразу.
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 24 май, 2011, 14:39     Re: Мурманск-СПБ-Нехотеевка-Гоптивка-Севас (много букв)05.05
 
Не в сети

С нами с: 12.03.2011
Сообщения: 116
Откуда: Самара
Лучшие фото, пожалуй. Порадовали любителей Крыма.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 24 май, 2011, 15:48     Re: Мурманск-СПБ-Нехотеевка-Гоптивка-Севас (много букв)05.05
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 04.03.2009
Сообщения: 583
Изображения: 8
Откуда: Москва
Mityai
Не в тему отчета явно, но в ответ на вопрос по М10.
Из Москвы - 7 мая, обратно - 10-го.
Тверской светофор на месте. Туда была пробка от АЗС ВР. Но не стоячая, а ползучая.
Обратно прошли вообще лётом и мост (новый) и светофор.
Вышний - обратно постояли чуток, работяги долбили асфальт у переезда, видимо для накладок перед/между рельсами.
А вот туда был настоящий экстрим! Пробка стояла к Вышнему аж от известного родника на горке, т.е. километров 6-7 до начала города. Что там произошло, мне не ведомо, потому как вылез, закурил, посмотрел яндекс.пробки, iGo, по сторонам... и ломанулся за несколькими местными влево в лес. Чуток поскакали и попереваливались под визг моей команды, но потом выехали на дорогу, которую iGo уже знал. И в итоге на М10 обратно выбрались аж почти в конце города.
У Торжка уже почти порядок. Но Крестецкий район... Это действительно что-то... Ровно от границы до границы!


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 24 май, 2011, 16:05     Re: Мурманск-СПБ-Нехотеевка-Гоптивка-Севас (много букв)05.05
 
Не в сети

С нами с: 18.07.2008
Сообщения: 2262
Изображения: 120
Откуда: .
AXELA писал(а):
Пробка стояла к Вышнему аж от известного родника на горке, т.е. километров 6-7 до начала города. Что там произошло, мне не ведомо, потому как вылез, закурил, посмотрел яндекс.пробки, iGo, по сторонам... и ломанулся за несколькими местными влево в лес. Чуток поскакали и попереваливались под визг моей команды, но потом выехали на дорогу, которую iGo уже знал. И в итоге на М10 обратно выбрались аж почти в конце города.

Всегда думал, что Вышний зажат между двумя озерами и нет "ни шага влево, ни шага вправо". А тут ...
Любопытства ради, не очертите примерно маршрут объезда?


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 24 май, 2011, 16:36     Re: Мурманск-СПБ-Нехотеевка-Гоптивка-Севас (много букв)05.05
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 04.03.2009
Сообщения: 583
Изображения: 8
Откуда: Москва
С названиями мелких нас. пунктов беда, не запомнил. Точно проезжали Старое-Зеленогорский-Теплое (по гуглю посмотрел). А в самом Вышнем перемахнули через Цну влево, а дальше шли по навигатору, пока не вырулили на трассу (вроде магазин Рассвет рядом, С57,59527 В34,52688 - я там навигатор выключил и до сего дня не пользовался, вот координаты и остались :)).

http://maps.google.ru/maps?f=d&source=s ... 4&t=h&z=12
примерно так.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 24 май, 2011, 16:54     Re: Мурманск-СПБ-Нехотеевка-Гоптивка-Севас (много букв)05.05
 
Не в сети

С нами с: 18.07.2008
Сообщения: 2262
Изображения: 120
Откуда: .
AXELA писал(а):
Точно проезжали Старое-Зеленогорский-Теплое (по гуглю посмотрел). А в самом Вышнем перемахнули через Цну влево

Понятно. Посмотрел по карте. Да, проскочили лесом тот самый перекресток, который и дает затор. А проезд между озерами уже дальше, но для едущих из Москвы он уже не помеха.
Спасибо. Судя по карте и Вашей инфе, объезд не для пузотерок.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 24 май, 2011, 16:57     Re: Мурманск-СПБ-Нехотеевка-Гоптивка-Севас (много букв)05.05
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 04.03.2009
Сообщения: 583
Изображения: 8
Откуда: Москва
У меня - Туран. Впереди лоцманом шел Жигуль. А сзади (и это придавало уверенности) - Акцент и Праймера. Все прошли.

Можно тему про М10 сделать и туда перетащить, чтобы такой отчет не забивать оффом?


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 24 май, 2011, 17:17     Re: Мурманск-СПБ-Нехотеевка-Гоптивка-Севас (много букв)05.05
 
Не в сети

С нами с: 11.05.2011
Сообщения: 103
Изображения: 0
Откуда: Мурманск
О.Покровский писал(а):
Лучшие фото, пожалуй. Порадовали любителей Крыма.

Спасибо! :D


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 24 май, 2011, 17:18     Re: Мурманск-СПБ-Нехотеевка-Гоптивка-Севас (много букв)05.05
 
Не в сети

С нами с: 11.05.2011
Сообщения: 103
Изображения: 0
Откуда: Мурманск
Ваня на пассате писал(а):
О.Покровский писал(а):
Лучшие фото, пожалуй. Порадовали любителей Крыма.

Спасибо! :D вернулся с Байдарского перевала, ща посмотрим шо там есть :crazy:


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 24 май, 2011, 17:22     Re: Мурманск-СПБ-Нехотеевка-Гоптивка-Севас (много букв)05.05
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 05.07.2008
Сообщения: 1416
Изображения: 129
Откуда: МО
Спасибо за отчет! А за фото просто сто раз спасибо - красиво снято! :!: Набережная - ну просто обалдеть! :shock:

Ваня на пассате писал(а):
Трасса Питер-Москва в целом нормально, но есть места где просто полная задница.

Как-то слишком мягко о такой раздолбанной трассе! :wink: Гораздо хуже, чем ..
Ваня на пассате писал(а):
...Дальше Курская, Орловская полная Ж, просто нет слов

А что с орловской то стало? вроде всегда отличная была?! :shock:

Ваня на пассате писал(а):
Через пару тройку километров тормознул наряд ДАИ+милиция, сказали ищут бандитов, посмотрели документы,подлокотник и бардачок пожелали счастливого пути и отпустили.

Сами лазили или просили открыть? а чем досмотр мотивировали?
Ваня на пассате писал(а):
В Симферополе если ехать в первый раз, да и во второй с третьим ))) возьмите навигатор, потому как без поллитры там не разобраться, а после поллитры за руль нельзя :D ..

Сколько раз ездим, в последний точно убедились - когда выбираешь между "поедем по карте" или "по указателям" - ни в коем случае не выбирать указатели! :roll: Мы попробовали, не понравилось, ну как примерно через Торжок! :twisted: Так что тамвсе как раз росто - все врмя по главной и прямее!

П.С. Фото Балаклавы,Фиолента засмотреться можно!



_________________
Всегда улыбайся... Себе жизнь продлишь, друзей порадуешь, врагов побесишь...
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 24 май, 2011, 17:23     Re: Мурманск-СПБ-Нехотеевка-Гоптивка-Севас (много букв)05.05
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 05.07.2008
Сообщения: 1416
Изображения: 129
Откуда: МО
Ваня на пассате писал(а):
вернулся с Байдарского перевала, ща посмотрим шо там есть :crazy:

Уже потираю ручки увидеть Форос! 8) Ждем фото с нетерпением!



_________________
Всегда улыбайся... Себе жизнь продлишь, друзей порадуешь, врагов побесишь...
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 24 май, 2011, 18:38     Re: Мурманск-СПБ-Нехотеевка-Гоптивка-Севас (много букв)05.05
 
Не в сети

С нами с: 11.05.2011
Сообщения: 103
Изображения: 0
Откуда: Мурманск
KrimZA писал(а):
Спасибо за отчет! А за фото просто сто раз спасибо - красиво снято! Набережная - ну просто обалдеть!

Спасибо!
KrimZA писал(а):
Как-то слишком мягко о такой раздолбанной трассе! Гораздо хуже, чем ..

Субъективно мне московская трасса показалась по состоянию лучше, Орел,Курск я еще ночью ехал после 18 часов за рулем, мне показалась ваще ППЦ
KrimZA писал(а):
Сами лазили или просили открыть? а чем досмотр мотивировали?

Да там все вежливо было, можно, говорит я быстро подлокотник и бардачек гляну, ну я открыл он глянул, говорит в бардачке чо? Я ему документы на машину, а ну счастливого пути...да говорит бандитов ищем..
KrimZA писал(а):
Уже потираю ручки увидеть Форос! Ждем фото с нетерпением!

Да я выкинул так на скоряк подделал, но бегом туда и обратно, поздно поехал уже, к тому же пасмурно то пересвет то недосвет, короче будет ясная погода сгоняю туда и за перевал тоже, а что есть в первом посте выложил :oops:

Кто по той трассе не ездил очень много потерял :D , поэтому настоятельно советую съездить на перевал. Сама по себе ялтинская трасса красива и великолепна. На перевале сейчас нет толп оголтелых туристов, забравшись на ворота можно хоть час сидеть и медитировать, тишина и потрясающий вид. Был там еще в детстве. Около церкви тоже никого, так маленькие кучки и только тишина и шум ветра, теплый воздух поднимающийся вверх по скалам. Есть скамеечки где можно посидеть и просто по релаксировать, короче волшебное место.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 25 май, 2011, 2:43     Re: Мурманск-СПБ-Нехотеевка-Гоптивка-Севас (много букв)05.05
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 27.06.2009
Сообщения: 3941
Изображения: 50
Откуда: Москва
Ваня на пассате, фотографии изумительные, очень понравились. Интересена и композиция снимка, и четкость. Думаю, не у меня одной возник вопрос,- а чем снимали?
Спасибо за отчет!

Пы.Сы. Улыбнула фраза
Ваня на пассате писал(а):
ленивый я
а из Мурманска в Крым на машине это ничего :D



_________________
ИзображениеИзображение
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 25 май, 2011, 7:37     Re: Мурманск-СПБ-Нехотеевка-Гоптивка-Севас (много букв)05.05
 
Не в сети

С нами с: 23.06.2010
Сообщения: 7702
Изображения: 10
Откуда: Выборг
AXELA пасиб за инфу.



_________________
место сдаётся под умную фразу.
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 25 май, 2011, 13:14     Re: Мурманск-СПБ-Нехотеевка-Гоптивка-Севас (много букв)05.05
 
Не в сети

С нами с: 11.05.2011
Сообщения: 103
Изображения: 0
Откуда: Мурманск
Матрёна писал(а):
Ваня на пассате, фотографии изумительные, очень понравились. Интересена и композиция снимка, и четкость. Думаю, не у меня одной возник вопрос,- а чем снимали?
Спасибо за отчет!


Так я старался :D , це САПОГ 500D, плюс к нему прикручены бывают EF 50 1,8, КИТ EF-S 18-55 IS и мой любимый EF 24-105L IS 4 прошу не считать за рекламу КЕНАНА, на самом деле если бы начинал с начала то посмотрел бы в сторону НИКАНА :Search:, что до фото то прошу прощения временами за качество ибо страдаю врожденно криворукостью :oops:

Матрёна писал(а):
а из Мурманска в Крым на машине это ничего


ну это скорее приключение, еще бы не наши дороги :x


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 25 май, 2011, 20:17     Re: Мурманск-СПБ-Нехотеевка-Гоптивка-Севас (много букв)05.05
 
Не в сети

С нами с: 11.05.2011
Сообщения: 103
Изображения: 0
Откуда: Мурманск
На севере что ли? Сейчас подлатали все, ездить можно.

Окрестности Любимовки, там неплохой пляж, самое хорошее что он большой и широкий, поэтому народ там друг на друге не лежит и не так загажено как на Учкуевке. Однако если надо купить мороженное то идти далековато Учкуевка в этом плане лучше, если пройти минут 15 дальше по пляжу приходим на дикий пляж, здесь можно отбросить некоторые нормы приличия и позагорать в костюмах Адама и Евы :)
Изображение
Изображение
Еще хороший пляж так называемый Толстяк, это в сторону Радиогорки, фото надо как нибудь выкинуть


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 26 май, 2011, 8:47     Re: Мурманск-СПБ-Нехотеевка-Гоптивка-Севас (много букв)05.05
 
Не в сети

С нами с: 18.07.2008
Сообщения: 2262
Изображения: 120
Откуда: .
Иван, у Вас замечательные фото, может быть есть ресурс, где их можно посмотреть в большем количестве?


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 2 из 5 [ Сообщений: 100 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  



Размещение рекламы на сайте adybov.ru