Текущее время: 19 мар, 2024, 6:46






 Страница 1 из 5 [ Сообщений: 100 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.
Автор Сообщение
 Сообщение 11 май, 2011, 19:17     Мурманск-СПБ-Севас(много букв,фото) 05.05-обратно 20.06.11
 
Не в сети

С нами с: 11.05.2011
Сообщения: 103
Изображения: 0
Откуда: Мурманск
Дорога обратно Севастополь-Питер на 4-ой странице :D
А Питер-Мурманск на пятой :o
Выехал из Мурманска утром 4-го мая,
Изображение
Это уже живописная трасса
Изображение
Останавливался поесть да д оветру сходить, тогда и снимал
Изображение
естественно резина уже летняя. Первые 500 км отличная дорога, это примерно до "Полярного круга", там то ли поселок, то ли еще что-то. Скорость можно держать 120-130 без риска для здоровья, однако наставили камер, теперь если стоит знак, то скорее всего будет стоять камера. Ездил последний раз два года назад, поэтому наличие камер меня несколько удивило, спасение от них я вижу в нормальных навигаторах, в которых забиты их координаты. ДПС как таковых я не наблюдал, а если и были то видимо так мало что не запомнил. До Сегежи идет трасса по-хуже, но по сравнению с 2006-2008 годами можно считать идеальной, в принципе везде можно ехать 80-120 км/ч. От Сегежи до Петрозаводска есть участки не очень, но повторюсь, что по сравнению с прошлыми годами мне очень понравилось. От Петрозаводска до LENOBLAST вообще все великолепно. Много ремонта на трассе, кое-где есть светофоры, либо сами рабочие рулят реверсивным движением, но не критично, кстати около километра грунтовки есть там какое-то глобальное строительство. Вся беда после знака LENOBLAST, начинается ПИПЕЦ, местами полный, так же ко всему добавляется ремонт дороги. Последние 300 км я ехал часов 5-6, единственно ситуацию осложнил проливной дождь и темнота. До Ленобласти доехал на одном дыхании, вся дорога даже с частыми остановками размять ноги-сходить-до-ветра дорога заняла 17 часов "от порога до порога". Огорчило состояние КАДа, мне нужно было на Ленинский проспект, забрался на КАД (шел дождь), в двух левых рядах колея, ехать быстро опасно - носит, вдобавок вода машину вообще закручивает. Решил не гнать и ехать в правых рядах.
Выхал из Питера 9-го утром около 7-8 часов. Трасса Питер-Москва в целом нормально, но есть места где просто полная задница. К Москве подъехал около 16-17 часов вечера, по пути ГАЙцов мало,видел один-два наряда. Естественно уперся в народ возвращающийся в город, пробки по несколько километров, потерял очень много время. На МКАДе тоже плотно, но ехать можно. Выбрался из Москвы, магистраль на Тулу как всегда великолепна. Дальше Курская, Орловская полная Ж, просто нет слов, причем без надежды на скорое исправление ситуации, если М18 Мурманск-Питер даже удивляет своей возней дорожников и обилием техники, причем работы идут даже когда стемнеет, то тут тишь да гладь (гладь - это не про дорогу).Я десять раз жалел что не поехал через Белоруссию, но на то были причины. К 3 часам ночи 10-го мая я дотащился по Белгород, на последнем посту ДПС отъехал на 100 метров и лег спать в машине. В 7 часов утра тронулся дальше. На границе (Нехотеевка-Гоптивка) в сторону Украины несколько машин, всех заворачивают на углубленый досмотр и предлагают проехать его по быстрей, но надо сказать не настойчиво и вежливо. От "ускорения" я отказался, заполнил декларацию, сержант поверхностно посмотрел багажник и салон, потом поговорили про погоду в Мурманске. Вся таможня, без "ускорения", заняла 25 минут, да ито из-за того чтоя долго заполнял бумажки. Ни какой наглости и развода на что либо не заметил.
Через пару тройку километров тормознул наряд ДАИ+милиция, сказали ищут бандитов, посмотрели документы,подлокотник и бардачок пожелали счастливого пути и отпустили. За Харьковом свернул на магистраль и полетел до поворота на Новомосковск. Про магистраль: стоят в двух, трех местах знаки 100 км - 80 км - 40 км, на последнем только не хватает ящика для пожертвования в пользу ДАИшников :D ,сидят за поворотами, как страусы с вытянутыми шеями. Хочу :!: отметить в одном месте знак, кажется хреновая дорога+5 км+50 км/ч, после него разворотов и отмены нет, т.е. действует ограниение 50 км/ч потерпите и двигайтесь не больше 60 км/ч по крайней мере километра 2-3, потому как понять когда действие знака закончится не ясно, да и спорить с ДАИшниками больше времени потерять. Я так и сделал, меня обогнала 6-ка, которую я нашел через 2-3 км, там стояли ДАИшники с феном и трясли эту 6-ку :D . Дальше ничего примечательного не было, ДАИшников много, а в сезон видимо еще больше будет все на скорость стоят по кустам, но почем зря не цепляются, я ехал 100-110 км\ч за городом и 70 в населёнке. Перед Джанкоем так вообще через 500 м или километр, стояло 4 патруля, целая облава. Надо сказать что все моргают, редко когда патруль для меня оказывался неожиданностью. По Украине трасса на 3-4 балла, но после Орла и Курска можно сказать на 5. Мелитополь-Запарижже и окрестности слегка загружены, но ехать можно. В Симферополе если ехать в первый раз, да и во второй с третьим ))) возьмите навигатор, потому как без поллитры там не разобраться, а после поллитры за руль нельзя :D .Так же отмечу что братья [auto-censored - замените слово!!!] так и ездят по трассе без ближнего света. Такое впечатление что лампочки у них дорогие, либо они считают что если им видно куда ехать, то фары пока включать не надо :( , самое страшное что и в сумерки и в дождь тоже подавляющее большинство светом не пользуется, поэтому в дождь надо обгонять крайне осторожно, чтобы не въехать в лоб встречке, так как видно её только за метров 30. Итого дорога + 3 часа сна 36 часов, в основном из-за неудачного времени проезда Москвы.Последнее: про бензин цена колеблется от 10.05 до 11.00 грн что примерно 37 рублей :shock: . Обмен 280-283 грн за тыщу рублей.Крым весной великолепен, в Севастополь я влюблен и это единственный город где я чувствую себя дома, Крымские трассы по побережью великолепны!!! Счастливого пути!!!


П.С. Что за фигня в Севастополе наряд на дороге: ТАМОЖНЯ+ДАЙ, мозги правит ТАМОЖЕННИК,по глазам вижу что хочет денег. Ругаться не стал, что мол, ты таможня иди лесом давай ДАЙца, а ДАЙцы своими делами занимаются, ловят нарушителей-стригут бабло. Поговорили про жизнь про Мурманск и погоду поехал, но ведь по глазам вижу денег хочет!!!Причина остановки "ПРОВЕРКА ЗАКОННОСТИ НАХОЖДЕНИЯ АВТО НА ТЕРРИТОРИИ УКРАИНЫ", в чем развод, звонит по ТЕЛЕФОНУ и говорит какому-то ВАСЕ проверь, потом звонит ВАСЯ говорит что все хорошо. В чем развод? В следующий раз пошлю нах.



Севастополь центр, Приморский фото еще с зимы
Изображение
Изображение
Изображение
Балаклава
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Набережная Корнилова
Изображение
Изображение
Изображение
Фиолент
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Херсонес
Изображение
Изображение
Изображение
Голубая бухта, рядом 35 батарея почитать здесь фото пока нет
Изображение
Изображение
По дороге в Бахчисарай и собственно сам
Изображение
Изображение
Изображение
Диорама пизаж
Изображение
Учкуевка
Изображение
Изображение

Перевал Байдарские Ворота
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Если не надоело то дальше по теме тоже выложены фото :o


Последний раз редактировалось Ваня на пассате 24 июн, 2011, 12:00, всего редактировалось 32 раз(а).

 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 11 май, 2011, 21:00     Re: Мурманск-СПБ-Нехотеевка-Гоптивка-Севас (много букв)05.05
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 14.02.2010
Сообщения: 2547
Откуда: Запорожье
Ваня на пассате писал(а):
В Симферополе если ехать в первый раз, да и во второй с третьим ))) возьмите навигатор, потому как без поллитры там не разобраться

Спасибо за отчёт.
В Симфеке - второе кольцо направо, а потом всё время прямо, лево - право на ТОбразномс перекрёстке и всё. Элементарно, но, когда не знаешь - торба.
Ваня на пассате писал(а):
.Так же отмечу что братья [auto-censored - замените слово!!!] так и ездят по трассе без ближнего света. Такое впечатление что лампочки у них дорогие, либо они считают что если им видно куда ехать, то фары пока включать не надо , самое страшное что и в сумерки и в дождь тоже подавляющее большинство светом не пользуется, поэтому в дождь надо обгонять крайне осторожно, чтобы не въехать в лоб встречке, так как видно её только за метров 30.

Ну-у, у Вас тоже торпед без света хватает, а так я ЗА: нужно вводить ближний, как в России (совсем забыл про политику - как в Польше.). :)



_________________
А я помню Кромы, Фатеж и Обоянь без бордюров.
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 11 май, 2011, 21:02     Re: Мурманск-СПБ-Нехотеевка-Гоптивка-Севас (много букв)05.05
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.06.2008
Сообщения: 11720
Изображения: 140
Откуда: Ульяновск
Спасибо за отчет!
Ваня на пассате писал(а):
Что за фигня в Севастополе наряд на дороге: ТАМОЖНЯ+ДАЙ, мозги правит ТАМОЖЕННИК,по глазам вижу что хочет денег.

Во, это в тему желающим ездить на машине без присутствия ввозившего.

Ваня на пассате писал(а):
Через пару тройку километров тормознул наряд ДАИ+милиция, сказали ищут бандитов,

А это к теме о запрещении беспричинных остановок! :)



_________________
Не обижай курящих-им и так жить меньше! (с)
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 12 май, 2011, 0:17     Re: Мурманск-СПБ-Нехотеевка-Гоптивка-Севас (много букв)05.05
 
Не в сети

С нами с: 11.05.2011
Сообщения: 103
Изображения: 0
Откуда: Мурманск
метеор писал(а):
Ну-у, у Вас тоже торпед без света хватает, а так я ЗА: нужно вводить ближний, как в России (совсем забыл про политику - как в Польше.). :)

Но не в таком количестве :!:

denis1009 писал(а):
Во, это в тему желающим ездить на машине без присутствия ввозившего.


Я ютуби ролик на эту тему видел, сути я так и не понял, посылать на хрен их? Что за бред таможенник на дороге? А если на улице к тебе подойдет скажет, мне кажется ваш телефон был ввезен нелегально, дайте я посмотрю...что-то изменилось? Гайцы на дороге, милиция так бродит, таможне место на границе...меня прям любопытство разбирает..


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 12 май, 2011, 9:21     Re: Мурманск-СПБ-Нехотеевка-Гоптивка-Севас (много букв)05.05
 
Не в сети

С нами с: 01.04.2009
Сообщения: 3723
Изображения: 4
Откуда: Люберцы
однако тандем Даи и таможеня не может не радовать, увижу буду очень рад :lol:


Последний раз редактировалось dimsand 13 май, 2011, 8:40, всего редактировалось 1 раз.


_________________
Хорошие мальчики попадают в РАЙ, плохие в Паттаю!
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 12 май, 2011, 9:34     Re: Мурманск-СПБ-Нехотеевка-Гоптивка-Севас (много букв)05.05
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 18.05.2009
Сообщения: 3706
Откуда: Харьков
Ваня на пассате писал(а):
Через пару тройку километров тормознул наряд ДАИ+милиция, сказали ищут бандитов, посмотрели документы,подлокотник и бардачок пожелали счастливого пути и отпустили

интереснейший способ "долбить" иностранцев без причины изобрели харьковские :D
Не было у нас на выходных никаких ЧП (ограблений, убийств и прочего). Считаю это - лишний раз найти повод.

Ваня на пассате писал(а):
Что за фигня в Севастополе наряд на дороге: ТАМОЖНЯ+ДАЙ, мозги правит ТАМОЖЕННИК,по глазам вижу что хочет денег. Ругаться не стал, что мол, ты таможня иди лесом давай ДАЙца, а ДАЙцы своими делами занимаются, ловят нарушителей-стригут бабло. Поговорили про жизнь про Мурманск и погоду поехал, но ведь по глазам вижу денег хочет!!!Причина остановки "ПРОВЕРКА ЗАКОННОСТИ НАХОЖДЕНИЯ АВТО НА ТЕРРИТОРИИ УКРАИНЫ", в чем развод, звонит по ТЕЛЕФОНУ и говорит какому-то ВАСЕ проверь, потом звонит ВАСЯ говорит что все хорошо. В чем развод? В следующий раз пошлю нах.


Не Вы первый пишите об этом в Севе. :shock:
Уже где-то встречал в мае.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 12 май, 2011, 12:10     Re: Мурманск-СПБ-Нехотеевка-Гоптивка-Севас (много букв)05.05
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 28.11.2010
Сообщения: 1518
Откуда: Москва, Российская Федерация
Спасибо за отчет, интересно!
Ездила по Севасу на авто с 10 апреля по 27 апреля каждый день. Ни разу никто не остановил. Может, машина неприметная....хотя номера мои российские прекрасно видны. :)

Что касается Симферополя, шли по карте и указателям "Севастополь". Не заблудились. Но мне удобно было: я рулила, подруга смотрела карту. Несколько раз проходили Симфер нормально, а на обратном - хотя были не раз - заблудились, хотя надо было просто идти через центр.



_________________
В разных краях оставляем мы сердца частицу...

"Ты лети, крылатый ветер,
Над морями, над землёй,
Расскажи ты всем на свете
Про любимый город мой..."
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 12 май, 2011, 17:44     Re: Мурманск-СПБ-Нехотеевка-Гоптивка-Севас (много букв)05.05
 
Не в сети

С нами с: 11.05.2011
Сообщения: 103
Изображения: 0
Откуда: Мурманск
Цитата:
однако танде Даи и таможеня не может не радовать, увижу буду очень рад

Меня-то просто в ступор вводит изобретательность ДАЙцов и других.

Цитата:
Спасибо за отчет, интересно!
Ездила по Севасу на авто с 10 апреля по 27 апреля каждый день. Ни разу никто не остановил. Может, машина неприметная....хотя номера мои российские прекрасно видны.

Да меня тоже не тормозят, но я и не нарушаю, по таким дорогам носиться желания совсем нет головой по сторонам вертишь, красиво, успею на обратном полетать.
Да кстати казачков не наблюдал, а на въезде в Днепропетровскую область щит висит: "Не ведитесь на развод, останавливайтесь только по требованию инспектора ДАЙ", равно как не видел и собирателей дани на въезд в Крым, хотя после введения курортного сбора,возможно опять будут разводить на копеечку.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 13 май, 2011, 8:55     Re: Мурманск-СПБ-Нехотеевка-Гоптивка-Севас (много букв)05.05
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 13.01.2010
Сообщения: 3395
Откуда: Севастополь
Ваня на пассате писал(а):
равно как не видел и собирателей дани на въезд в Крым, хотя после введения курортного сбора,возможно опять будут разводить на копеечку.

:oops: Это из другой, таки, оперы....


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 13 май, 2011, 12:32     Re: Мурманск-СПБ-Нехотеевка-Гоптивка-Севас (много букв)05.05
 
Не в сети

С нами с: 11.05.2011
Сообщения: 103
Изображения: 0
Откуда: Мурманск
BEGEMOT писал(а):
:oops: Это из другой, таки, оперы....

Опера другая, но исполнители могут быть теже :( , в Крыму летом резко все становится платно, то что зимой пылится и ржавеет, в сезон обносится заборами и обрастает шлагбаумами. Зимой часто дома бываю, потому видна разница :)


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 23 май, 2011, 19:48     Re: Мурманск-СПБ-Нехотеевка-Гоптивка-Севас (много букв)05.05
 
Не в сети

С нами с: 11.05.2011
Сообщения: 103
Изображения: 0
Откуда: Мурманск
Что меня поражает, так это авто мойки в Севастополе. После питерских и мурманских это небо и земля. Как правило капитальное строение, чистое и ухоженное, рядом еще может быть кафешка. Помыть и пропылесосить всего 60 гр., причем моют очень качественно, вчетвером, а пятый показывает где пятнышко протереть. Я несколько раз пытался сесть в машину, со словами "да черт с ним все равно испачкается", а вот нифига мы протрем до конца потом садитесь....После того как мне в Мурманске зафигачили всю торепду и КОЖАНЫЙ руль какой-то гадкой, липкой полиролью (я потом неделю оттирал салон), оставив на порогах песок, хоть помидоры сажай, а машину в разводах, я в тихом восторге.Постоянно моюсь на Хрусталева, отдал машину с ключами и пошел кофе пить, ребята сами машину подгонят. Самое интересное что никто не впаривает, этот долбаный керосин, нахрена им машину поливать, я так и не понимаю, автохимия и так прекрасно все отчищает, так нет: "вам с кмросином нужно мыть".... :x
Ездил в Бахчисарай, давно еще в детстве был, думаю дай посмотрю Ханский дворец. Подъезжаешь, везде стоят знаки парковка запрещена, раствор еще не высох под столбиками. Дальше знак платная парковка и какие-то ребята в цветных жилетах, я чуть снизил скорость так за мой уже человека три бежало, кто зеленом, кто в красном или желтом жилетах, блин продавцы воздуха. Дальше зашел в дворец: проход в Соколиную Башню - 10гр, в опочивальню ханскую: 40 гр., посмотреть баню ханскую 30 гр. :mrgreen: пипец. Поехал дальше к Чуфут-Кале, там опять стая продавцов воздуха, короче сезон не загорами :D


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 23 май, 2011, 19:53     Re: Мурманск-СПБ-Нехотеевка-Гоптивка-Севас (много букв)05.05
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 20.07.2010
Сообщения: 59
Откуда: Десногорск Смоленщина
Ваня на пассате писал(а):
Что меня поражает, так это авто мойки в Севастополе. После питерских и мурманских это небо и земля. Как правило капитальное строение, чистое и ухоженное, рядом еще может быть кафешка. Помыть и пропылесосить всего 60 гр., причем моют очень качественно, вчетвером, а пятый показывает где пятнышко протереть. Я несколько раз пытался сесть в машину, со словами "да черт с ним все равно испачкается", а вот нифига мы протрем до конца потом садитесь....После того как мне в Мурманске зафигачили всю торепду и КОЖАНЫЙ руль какой-то гадкой, липкой полиролью (я потом неделю оттирал салон), оставив на порогах песок, хоть помидоры сажай, а машину в разводах, я в тихом восторге.Постоянно моюсь на Хрусталева, отдал машину с ключами и пошел кофе пить, ребята сами машину подгонят. Самое интересное что никто не впаривает, этот долбаный керосин, нахрена им машину поливать, я так и не понимаю, автохимия и так прекрасно все отчищает, так нет: "вам с кмросином нужно мыть".... :x
Ездил в Бахчисарай, давно еще в детстве был, думаю дай посмотрю Ханский дворец. Подъезжаешь, везде стоят знаки парковка запрещена, раствор еще не высох под столбиками. Дальше знак платная парковка и какие-то ребята в цветных жилетах, я чуть снизил скорость так за мой уже человека три бежало, кто зеленом, кто в красном или желтом жилетах, блин продавцы воздуха. Дальше зашел в дворец: проход в Соколиную Башню - 10гр, в опочивальню ханскую: 40 гр., посмотреть баню ханскую 30 гр. :mrgreen: пипец. Поехал дальше к Чуфут-Кале, там опять стая продавцов воздуха, короче сезон не загорами :D

Хочу надеяться,что зто в одиночку с гидом подешевле будет?


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 23 май, 2011, 19:56     Re: Мурманск-СПБ-Нехотеевка-Гоптивка-Севас (много букв)05.05
 
Не в сети

С нами с: 11.05.2011
Сообщения: 103
Изображения: 0
Откуда: Мурманск
Ryruk писал(а):
Хочу надеяться,что зто в одиночку с гидом подешевле будет?

Ну я не спрашивал, так как сам из Севастополя, то по экскурсиям не любитель, хотя может и зря))) но эти таблички меня конечно удивили, если семьей так ходить то много Ханских дворцов не обойдешь :D
Подкину пару фото центра Севастополя, а именно Приморского Изображение,Изображение,Изображение,Изображение Платан на Нахимова это было 31 январяИзображение


Последний раз редактировалось Ваня на пассате 24 май, 2011, 12:29, всего редактировалось 1 раз.

 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 24 май, 2011, 12:17     Re: Мурманск-СПБ-Нехотеевка-Гоптивка-Севас (много букв)05.05
 
Не в сети

С нами с: 11.05.2011
Сообщения: 103
Изображения: 0
Откуда: Мурманск
Братское кладбище, прочитать тут можно
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение


Последний раз редактировалось Ваня на пассате 24 май, 2011, 13:46, всего редактировалось 1 раз.

 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 24 май, 2011, 12:44     Re: Мурманск-СПБ-Нехотеевка-Гоптивка-Севас (много букв)05.05
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 27.06.2009
Сообщения: 3941
Изображения: 50
Откуда: Москва
:shock: вот это аааааааааааааткрытки! Класс! :good:



_________________
ИзображениеИзображение
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 24 май, 2011, 12:50     Re: Мурманск-СПБ-Нехотеевка-Гоптивка-Севас (много букв)05.05
 
Не в сети

С нами с: 11.05.2011
Сообщения: 103
Изображения: 0
Откуда: Мурманск
Спасибо! Вот сижу дома, думаю куда смотаться в красивое место? Мож на Ай-Петри податься. В общем продолжение следует :D


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 24 май, 2011, 13:04     Re: Мурманск-СПБ-Нехотеевка-Гоптивка-Севас (много букв)05.05
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 04.03.2009
Сообщения: 583
Изображения: 8
Откуда: Москва
Между картинками лучше поставить Enter'ы, а не запятые. Не удобно читать, когда текст вширь аж на 6 экранов...


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 24 май, 2011, 13:09     Re: Мурманск-СПБ-Нехотеевка-Гоптивка-Севас (много букв)05.05
 
Не в сети

С нами с: 11.05.2011
Сообщения: 103
Изображения: 0
Откуда: Мурманск
AXELA писал(а):
Между картинками лучше поставить Enter'ы, а не запятые. Не удобно читать, когда текст вширь аж на 6 экранов...

Щас подправлю, не, лучше переделаю нафик :)


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 24 май, 2011, 13:52     Re: Мурманск-СПБ-Нехотеевка-Гоптивка-Севас (много букв)05.05
 
Не в сети

С нами с: 23.06.2010
Сообщения: 7702
Изображения: 10
Откуда: Выборг
офигенский отчёт. спасибо. ждём продолжения.

кстати, по М-10 когда ехали, там никаких ремонтов не наблюдалось? а то в том году "попал" на ремонт моста в В.Волочке.



_________________
место сдаётся под умную фразу.
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 24 май, 2011, 14:00     Re: Мурманск-СПБ-Нехотеевка-Гоптивка-Севас (много букв)05.05
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 28.11.2010
Сообщения: 1518
Откуда: Москва, Российская Федерация
Ваня на пассате писал(а):
Ездил в Бахчисарай, давно еще в детстве был, думаю дай посмотрю Ханский дворец. Подъезжаешь, везде стоят знаки парковка запрещена


Знаете, там, если проехать ЗА ханский дворец и направо есть турбаза Привал - так кажется называется. Проезжаешь туда, упираешь машину в речку. Там парковка бесплатная. Если что. Мы ездили в апреле, тоже всё было платное, но с нами был наш знакомый директор севастопольской турфирмы, он нам подсказывал, куда и как бесплатно машину ставить и проходить. Он там всё знает.
Может, конечно, летом и у Привала изменится всё и будет платным, но в апреле было так.

--------
Кстати, я сама была не большим любителем экскурсий, пока не поехала с одной турфирмой. Спец рекламой тут заниматься не буду, можно в Профиле посмотреть ссылку. Просто мужик этот, директор турфирмы, офигенно водит, в основном - природные экскурсии!!! Ну я об этом напишу еще в своём отчете. ;)



_________________
В разных краях оставляем мы сердца частицу...

"Ты лети, крылатый ветер,
Над морями, над землёй,
Расскажи ты всем на свете
Про любимый город мой..."
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 1 из 5 [ Сообщений: 100 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  



Размещение рекламы на сайте adybov.ru