Текущее время: 19 мар, 2024, 7:50






 Страница 1 из 4 [ Сообщений: 62 ]  На страницу 1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
 Сообщение 05 май, 2011, 14:43     Отчеты о поездках. Обсуждения (общая тема)
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.04.2009
Сообщения: 5610
Изображения: 22
Откуда: Санкт-Ленинград
Доброго времени суток всем форумчанам!
Вот таки я и добрался до отчетов 2011 года, осталось еще пара десятков и ваш покорный слуга войдет в режим онлайн. Естественно анонсы отчетов будут выходить с некоторым небольшим опозданием, правда вот не знаю что делать, когда отчеты начинают... и не заканчивают :(
Тем не менее, эту тему создал для обсуждения, замечаний, предложений, критики и пр.


Всем желаю отличного сезона, теплой погоды, ласкового моря, удачных поездок.
С нетерпением ждем новых рассказов, новых фото и видео, новых впечатлений и новых друзей.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 19 май, 2011, 16:33     Re: Отчеты о поездках. Обсуждения (общая тема)
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.04.2009
Сообщения: 5610
Изображения: 22
Откуда: Санкт-Ленинград
Друзья, спешу поделиться радостной новостью и отчитаться о проделанной работе:
все отчеты, размещенные на форуме на сегодняшний день присутствуют в анонсах, таким образом свое обещание я таки выполнил, хоть не к осени 2010, а к весне 2011 :)

На самом деле это не очень просто и, как оказалось занимает много времени, ведь каждый отчет по своему интересен и его хочется прочитать. Впредь буду стараться размещать ссылки без существенного опоздания, за исключением времени моего отсутствия в отпуске.

Очень хочется обратиться с пожеланием к авторам будущих отчетов: указывайте в самом начале своих рассказов дату поездки и МАПП, через который проходили границу - часто приходится скурпулезно вчитываться в отчет и "догадываться" где проходили границу, а отсутствие даты поездки - ставит в тупик по поводу месяца размещения ссылки :x

На сегодняшний день размещено всего 35 отчетов (против 50 за аналогичный период 2010 года), но думаю "жаркий сезон" не за горами и активность авторов усилится. При этом многие начинают благое дело, публикуя отчеты "онлайн" или "по горячим следам" дабы сообщить форумчанам оперативную обстановку на дорогах, границах и т.д. Но к сожалению, некоторые "забывают" или уже не хотят заканчивать свои рассказы :( Думаю форумчанам, которые гораздо позже заинтересуются вашим маршрутом, будет не очень интересно открыть ссылку и увидеть мизер информации :( Когда я изучал предыдущие отчеты - некоторые просто не вошли в анонсы, ибо практической информации в них было ноль, теперь же будут размещаться все ссылки и вам решать, что "останется после вас" :)
Также в анонсы не вошли ссылки на "чужие" отчеты, размещенные на других ресурсах по определенным соображениям. Если это неправильно и вы хотите их видеть - пожелания принимаются. Звучали предложения выделить отдельной темой отчеты об иностранных путешествиях, опять таки, если это необходимо - прошу высказаться и определиться теперь, ибо старое уже ворошить считаю бессмысленным, а новое начинать надо как раз сейчас - перед сезоном.

И еще. Хочу поблагодарить администраторов и модераторов ресурса в помощи по многим техническим вопросам, кои позволили мне за последний год подняться в собственном техническом уровне намного выше, а также всех форумчан, кто обращался ко мне в личку с замечаниями, неточностями, пожеланиями. И впредь без этого будет непросто, поэтому всегда буду рад не только помощи, но и справедливой критике :oops:

С уважением, Дмитрий.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 19 май, 2011, 16:34     Re: Отчеты о поездках. Обсуждения (общая тема)
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 30.05.2010
Сообщения: 3648
Откуда: маленький городок
Молодец,Дмитрий!
Хорошее дело сделал и делаешь !
Респект и уважуха!



_________________
Ищи изъяны не в сопернике, а в себе, а тот, кому ты нужен, оценит тебя сам.
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 19 май, 2011, 18:15     Re: Отчеты о поездках. Обсуждения (общая тема)
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 13.11.2008
Сообщения: 4023
Изображения: 10
Откуда: Москва-Белгород-Днепропетровск
Присоединяюсь! Ценная работа! Наш форум растет и улучшается!



_________________
///
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 19 май, 2011, 18:33     Re: Отчеты о поездках. Обсуждения (общая тема)
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 06.01.2008
Сообщения: 15226
Изображения: 657
Откуда: Москва
Не то слово!
Дима, спасибо! :beer:


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 19 май, 2011, 20:34     Re: Отчеты о поездках. Обсуждения (общая тема)
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 06.05.2011
Сообщения: 147
Откуда: Москва, САО
lovecudachi, большое спасибо! :good:
Огромная работа!!! :idea: :shock:

Названия некоторых начинаются НЕ с названия города - это путает. :(
ИМХО, другие "иностранные" путешествия - в отдельный подфорум (если они вообще здесь нужны).



_________________
Всё будет хорошо! ;-)
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 19 май, 2011, 21:07     Re: Отчеты о поездках. Обсуждения (общая тема)
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.06.2008
Сообщения: 11720
Изображения: 140
Откуда: Ульяновск
Ловец, молодца!



_________________
Не обижай курящих-им и так жить меньше! (с)
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 19 май, 2011, 21:32     Re: Отчеты о поездках. Обсуждения (общая тема)
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 31.05.2010
Сообщения: 2395
Изображения: 48
Откуда: Санкт-Петербург
Дмитрий, здорово!
Даже я, глядя на проделанную тобой работу пишу отчет :oops: Хотя, писать не умею и лениво :D



_________________
Думать надо быстро, а говорить медленно.
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 20 май, 2011, 8:21     Re: Отчеты о поездках. Обсуждения (общая тема)
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 25.03.2011
Сообщения: 65
Изображения: 8
Откуда: Москва
Спасибо большое! очень удобно, все понятно и наглядно. :) :) :)


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 20 май, 2011, 9:03     Re: Отчеты о поездках. Обсуждения (общая тема)
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 13.01.2010
Сообщения: 3395
Откуда: Севастополь
Дима! Жму руку!! Силён!!! :good:


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 29 авг, 2011, 13:24     Re: Отчеты о поездках. Обсуждения (общая тема)
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 09.07.2011
Сообщения: 460
Откуда: С-Пб
Не знаю сюда или не сюда пишу !? Но предлагаю по итогам сезона определять общим голосованием или на усмотрение администрации сайта - лучший отчёт сезона !!!! Пусть это и банально, но зная, что ты займешь "призовое" место за свои труды, можешь захочешь не в пять строчек : выехал, ехал, приехал, отдохнул, уехал...., а более развёрнуто изложить историю своего отдыха. Так, что-бы другие сказали : всё решено ! еду отдыхать туда-же !! Хочу увидеть ЭТО собственными глазами !!! А по лучшим отчётам можно ориентироваться и другим, в каком направлении идти, что-бы людям было действительно интересно...... :wink:



_________________
" Кто умеет – делает, кто не умеет – учит " Бернард Шоу
----------------------------------------------------------
Отчет о поездке (2011): viewtopic.php?f=16&t=6874
Отчёт о поездке (2012): в работе
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 29 авг, 2011, 13:31     Re: Отчеты о поездках. Обсуждения (общая тема)
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 09.07.2008
Сообщения: 23835
Изображения: 24
Откуда: Moscow
Эх, а у меня что-то из года в год все поездки уже кажутся недостаточно оригинальными, без особых событий для описания, так что отчеты становится писать все труднее, и формальней как-то... Все радость достается там, на месте, себе, любимому, ведь посидел на бережку моря, отдохнул - и уже хорошо, какой смысл об этом опять и опять писать? :) Это и так все знают :)



_________________
Денис
-
Эти там, те тут, а тех до сих пор никто ни разу. (C) ЧВС
-
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 29 авг, 2011, 13:34     Re: Отчеты о поездках. Обсуждения (общая тема)
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 09.07.2011
Сообщения: 460
Откуда: С-Пб
Денис. не расстраивайся ))) :wink: Я вон третий год подряд езжу ))) И уверен, что красот Крыма хватит еще минимум на столько-же !!! Вот и снимаю всё подряд, что увижу )))) Так что всё будет зэр-гут !! Снимай - выкладывай, а получилось или нет - это уже нам решать !!! ))))



_________________
" Кто умеет – делает, кто не умеет – учит " Бернард Шоу
----------------------------------------------------------
Отчет о поездке (2011): viewtopic.php?f=16&t=6874
Отчёт о поездке (2012): в работе
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 29 авг, 2011, 13:37     Re: Отчеты о поездках. Обсуждения (общая тема)
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 09.07.2008
Сообщения: 23835
Изображения: 24
Откуда: Moscow
Да, потихоньку готовлю, но "изюминок" все меньше - уже просто радует сам отдых как таковой просто. Стареем :)



_________________
Денис
-
Эти там, те тут, а тех до сих пор никто ни разу. (C) ЧВС
-
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 29 авг, 2011, 13:44     Re: Отчеты о поездках. Обсуждения (общая тема)
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 01.07.2010
Сообщения: 3002
Изображения: 0
Откуда: Старая Русса
ВасилоН писал(а):
Не знаю сюда или не сюда пишу !? Но предлагаю по итогам сезона определять общим голосованием или на усмотрение администрации сайта - лучший отчёт сезона !!!! Пусть это и банально, но зная, что ты займешь "призовое" место за свои труды, можешь захочешь не в пять строчек : выехал, ехал, приехал, отдохнул, уехал...., а более развёрнуто изложить историю своего отдыха. Так, что-бы другие сказали : всё решено ! еду отдыхать туда-же !! Хочу увидеть ЭТО собственными глазами !!! А по лучшим отчётам можно ориентироваться и другим, в каком направлении идти, что-бы людям было действительно интересно...... :wink:

+100! Лучше даже выбирать "лучшую десятку", голосовать, комментировать - что понравилось, почему и т.п.
Тот же lovecudachi, или другой "уполномоченный" может "номинировать" на суд форумчан лучшие по его мнению отчёты. Закончить голосование можно например к Новому Году и презентовать 1,2,3 местам "ценные" призы, а остальным 7 - грамоты с указанием занятого места.
Впереди осень, зима, делать будет нечего... :D
SLAVIk писал(а):
ВасилоН писал(а):
Но предлагаю по итогам сезона определять общим голосованием

было такое предложение и не раз
даже голосование устраивали
да и объективных критериев нет

Ну и ещё раз устроим :wink:


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 29 авг, 2011, 13:51     Re: Отчеты о поездках. Обсуждения (общая тема)
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 09.07.2011
Сообщения: 460
Откуда: С-Пб
SLAVIk писал(а):
да и объективных критериев нет

Думаю, что критериями для оценки должны быть :
- информативность отчёта;
- юмор в стилистике написания;
- качество снимков ( колличество );
- колличество отзывов и благодарностей за отчет ( за неинтересный отчёт никто "спасибо" не скажет )
...ну и пару пунктов можно еще придумать корефеями форума ))))

Давайте ! Нужно подстегнуть форумчан к активности ! Глядишь появятся отчеты за июнь и июль )))



_________________
" Кто умеет – делает, кто не умеет – учит " Бернард Шоу
----------------------------------------------------------
Отчет о поездке (2011): viewtopic.php?f=16&t=6874
Отчёт о поездке (2012): в работе
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 29 авг, 2011, 13:54     Re: Отчеты о поездках. Обсуждения (общая тема)
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 01.07.2010
Сообщения: 3002
Изображения: 0
Откуда: Старая Русса
А мне кажется критерии особо и не нужны. Просто голосовалка, и всё. А проголосовавшие форумчане отпишутся - почему и за что :D


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 29 авг, 2011, 13:57     Re: Отчеты о поездках. Обсуждения (общая тема)
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 09.07.2011
Сообщения: 460
Откуда: С-Пб
Да еще ! Предлагаю организовать голосования по сезонно. Сложно будет обьективно оценить отчёты за целый год. Как на счет голосования по разделам : "Зима", " Весна", Лето", " Осень" ? Итог голосования подводить в конце первой недели следующего "времени года" ? Номинантами на голосования пусть будут отчёты предоставленные в теме : viewtopic.php?f=16&t=5629

ПиСи : Вот только нужно определить, кто будет ведущим этого шоу )))) Нужно ведь темы создать и отслеживать голоса.....


Последний раз редактировалось ВасилоН 29 авг, 2011, 13:59, всего редактировалось 1 раз.


_________________
" Кто умеет – делает, кто не умеет – учит " Бернард Шоу
----------------------------------------------------------
Отчет о поездке (2011): viewtopic.php?f=16&t=6874
Отчёт о поездке (2012): в работе
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 1 из 4 [ Сообщений: 62 ]  На страницу 1, 2, 3, 4  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

cron


Размещение рекламы на сайте adybov.ru