Текущее время: 19 мар, 2024, 6:48






 Страница 1 из 1 [ Сообщений: 7 ] 
Автор Сообщение
 Сообщение 05 май, 2011, 11:19     Донбасс - Кубань 30.04 - 05.05.2011
 
Не в сети

С нами с: 02.08.2010
Сообщения: 199
Откуда: Донбасс
Период поездки: с 30 апреля по 4 мая 2011г.
Авто: ВАЗ 211040
Экипаж: 3 чел.
Общий пробег: около 1400 км. (590 км. в один конец + немного по станицам и хуторам с родней).
Средний расход топлива: 6,2 л/100 км.
Навигация: IGo Primo 1.1...
Погранпереход: Должанское-Новошахтинск.

Ну теперь очень краткий отчет, если можно его так назвать. :) - просто небольшие заметки на полях...
Дорога туда. Если кратко - борьба с дорогой, ее качеством на бывшей трассе Харьков-Ростов по территории Украины. Дорога - НИКАКАЯ, практически вся в ямах и колдобинах. Хотя объезжаемых и позволяющая ехать по ней со скоростью 100 +-10 км/ч. Особо примечательного ничего не встречено, за исключением фуры, лежащей на боку в кювете километров за 15-20 до границы - судя по всему водила не смог ночью побороть сон, т.к. траектория съезда в кювет была очеь плавной. Граница встретила очередью из 3-4 авто (имеется ввиду - легковых) Стандартная процедура пересечения с паспортным контролем, таможней и, всего через 5-7 мин - въезд на нейтральную сторону. Там ожидал сюрприз из полутора десятков авто в очереди к россиянам. Итог - через полтора часа я был на российской стороне. Ни наши, ни российские пограничники и таможенники не допускали некорректного отношения, были вежливы и просто нормально выполняли свою работу. Все время, потраченное на переход - это время в очереди + 5-7 минут на заполнение миграционок и декларации с поверхностным осмотром авто, включающем открытие капота, дверей авто и багажника. НИКАКИХ претензий к служивым обеих сторон у меня нет.
Там. Там, на Дону и Кубани я в очередной раз с горечью убедился, что дорог у нас (в Украине) не то, что бы уж совсем нет, но их как-то уж очень мало, а те, что есть - в основном только объездные вокруг крупных городов или очень хорошо замаскированные от супостатов и неведомые простым смертным жителям уж очень секретные тракты :lol: . На всем протяжении поездки я не увидел ни одного случая проявления откровенного хамства на дороге - все корректно, не считая 1 случая массового движения по обочинам особо спешащих второмайским вечером на окраинах Краснодара. Если шел со скоростью большей, чем впередиидущий - не надо было мигать - просто человек заранее отходил в свой ряд и спокойно пропускал. Так же делал и сам. Дорога позволяла спокойно идти на 100-115 км/ч без проблем для себя и окружающих. Очень понравилось наличие включенного ближнего света - видно хорошо и встречный, и догоняющий транспорт. В самом Краснодаре не возникало проблем с движением и перестроением - вовремя включенный поворотник и тебя пропускают в нужный ряд (по крайней мере со мной так получалось). Проблем с бензином не замечено - есть везде и на любой вкус и кошелек. Заправлялся на Лукойлах 95-экто по визовской карте, при пересчете курса выходил рубль на 1 копейку дороже, что по определению даже скупердяя не замечается. Понравились дороги в хуторах и станицах - пусть и не 3-х рядные, но отменного качества покрытия и разметки.
Добрые слова можно сказать и навигатору - проблем ВООБЩЕ не было! Ведение по маршрутам четкое.
О ГАИ-ДПС - они есть, я их видел. Их даже много!!!! :lol: , особенно в России! Но никто из них общаться со мной не захотел, я был им не интересен. Даже в "хваленой" Цукеровой Балке. Подтверждено то, что и так знают почти все - не нарушай и ты никому не нужен (примерно в 90 случаях из ста).

Домой - почти тоже, что и туда, без проблем и недоразумений. Выпускала из России та же смена, что и впускала. Все предельно корректно, я бы сказал - доброжелательно (ну не попадались мне за многолетние поездки откровенные хамы и бездари :) ). Немного внес веселости в однообразие пересечения родной украинской границы факт проверки каким-то пограничным "вождем" моего авто - уже под навесом терминала, после проверки паспортного контроля из будочки к моему авто вывели подполковника погранслужбы. Боец передал ему мое свид. о регистр. авто, попросил меня открыть капот и тыкнул подполковнику в ту часть капота, где выбит номер кузова авто. "Вождь" изобразил процедуру сверки номера кузова в документе и на самом авто. Все это действо фиксировалось фотоаппаратом одним бойцом - видать готовят отчет о ходе проверки "вождем" порядка несения службы и его личном участии в организации пропуска через госграницу :wink: . При этом у меня сложилось впечатление, что "вождь" все-таки так и не узнал, где же на этом авто заводом набит номер кузова, т.к. во время позирования для фото он смотрел в несколько ином направлении :D . А может это была такая военная хитрость? :wink: :wink: .
Ну вот, как-то так, и все! Фот нет, т.к. особо чрезвычайного ничего не случилось (тьфу-тьфу), как и особо примечательного.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 05 май, 2011, 12:16     Re: Донбасс - Кубань
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.06.2008
Сообщения: 11720
Изображения: 140
Откуда: Ульяновск
Nota
Спасибо за отчет!



_________________
Не обижай курящих-им и так жить меньше! (с)
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 05 май, 2011, 13:03     Re: Донбасс - Кубань 30.04 - 05.05.2011
 
Site Admin
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.02.2009
Сообщения: 5951
Откуда: UA, Dnipropetrovsk
Nota, жаль что отчет без фото.

машина у вас тонирована ?


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 05 май, 2011, 20:21     Re: Донбасс - Кубань 30.04 - 05.05.2011
 
Не в сети

С нами с: 02.08.2010
Сообщения: 199
Откуда: Донбасс
Alex_I писал(а):
Nota, жаль что отчет без фото.

машина у вас тонирована ?

Alex_I - нет, авто не тонировано. Не нравится мне тонировка, сидиш как в катафалке, особенно в сумерки :D ! У самого установлены т.н. термостекла, через них солнце не жарит, а просто пропускает свет. Но на трассе видел один авто с ростовскими номерами со следами снятия тонировки на заднем стекле - может самому водиле не понравилось, т.к. было расчищена часть окна посередине, как под обзор из салонного зеркала.
А насчет фото - сам был за рулем, а пассажиры - глубоко пожилые родители и о том, что бы им фотографировать что-то - вопрос, естественно, не стоял.

Еще вспомнил интересную деталь. При подъезде к границе России со стороны Новошахтинска, недоезжая небольшое расстояние до МАПП (не более километра) находятся справа по ходу движения пара вагончиков, предлагающих украинскую страховку для следующих авто в Украину. Так вот ехал я к себе домой, никому не мешал, как вдруг оттуда почти под колеса выбрасывается тело в сером (почти милицейском) камуфляже и бейсболке и пытается изобразить вальяжный жест остановки моего авто пальцем у "своей" будочки. Я так скромно подозреваю, что он хотел вежливо предложить мне остановиться, подумать о бренности бытия и приобрести у него страховкИ на все случаи жизни в страшной и непредсказуемой стране Украине :D .Но, заметив на моих номерах жовто-блакытный флаг его "смущенный взор изобразил необычайное волненье и, слабым манием руки - на русских двинул он полки"! :cry: - сделал вид, что он милостиво позволяет мне двигаться далее и не осчастливливать его своей остановкой. Выглядело это забавно и весело, а после что-то мне сразу вспомнилась тема "казачков" на дорогах и стало немного грустновато, учитывая, что кто-то и остановится по его жесту, и возможно даст себя развести... А может я и ошибаюсь, и этот человек просто хотел меня остановить и поздравить с праздниками, и никакой он не разводила, пытающийся останавливать непонятными жестами проезжающие авто? Может быть, может быть...


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 06 май, 2011, 11:14     Re: Донбасс - Кубань 30.04 - 05.05.2011
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 05.06.2010
Сообщения: 119
Откуда: Орёл
Южные дороги России неплохие. Особенно дороги Краснодарского края. Но по ним о всех дорогах России судить сложно.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 06 май, 2011, 15:06     Re: Донбасс - Кубань 30.04 - 05.05.2011
 
Не в сети

С нами с: 19.08.2010
Сообщения: 679
Откуда: Москва
вовчик писал(а):
Южные дороги России неплохие. Особенно дороги Краснодарского края. Но по ним о всех дорогах России судить сложно.

+100
как и судить о культуре водителей. Южные регионы не самые культурные по вождению, вежливо говоря.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 06 май, 2011, 15:22     Re: Донбасс - Кубань 30.04 - 05.05.2011
 
Не в сети

С нами с: 02.08.2010
Сообщения: 199
Откуда: Донбасс
вовчик писал(а):
Южные дороги России неплохие. Особенно дороги Краснодарского края. Но по ним о всех дорогах России судить сложно.

Sergmi16 писал(а):
+100как и судить о культуре водителей. Южные регионы не самые культурные по вождению, вежливо говоря.

- ну я иллюзий не питаю и не сужу по результатам своей поездки о всех дорогах и всех водителях России, равно как и о гайцах:). Просто описал то, что видел и то, что с откровенным хамством на дорогах повезло в этот раз не столкнуться.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 1 из 1 [ Сообщений: 7 ] 


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  



Размещение рекламы на сайте adybov.ru