Текущее время: 19 мар, 2024, 9:31






 Страница 1 из 2 [ Сообщений: 28 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
 Сообщение 05 май, 2011, 0:03     Москва-Феодосия (04.04.11-15.04.11)
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 27.06.2009
Сообщения: 560
Откуда: Московская область
Здесь должен был бы быть мой отчет о поездке, я его честно написал почти до конца и куда-то похерил. Сейчас в поиске. Ведь лучше поздно, чем никогда.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 05 май, 2011, 0:07     Re: Москва-Феодосия (04.04.11-15.04.11)
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 09.07.2008
Сообщения: 23835
Изображения: 24
Откуда: Moscow
Рекомендую писать отчеты не в форуме, а в текстовом редакторе (Ворд, notepad), а потом только загонять в форум - сам неоднократно так накалывался.



_________________
Денис
-
Эти там, те тут, а тех до сих пор никто ни разу. (C) ЧВС
-
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 05 май, 2011, 8:34     Re: Москва-Феодосия (04.04.11-15.04.11)
 
Не в сети

С нами с: 01.04.2009
Сообщения: 3723
Изображения: 4
Откуда: Люберцы
Да поддерживаю Дениса, сам теперь пишу сначала в ворде, так как форум иногда слетает.



_________________
Хорошие мальчики попадают в РАЙ, плохие в Паттаю!
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 05 май, 2011, 9:26     Re: Москва-Феодосия (04.04.11-15.04.11)
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.06.2008
Сообщения: 11720
Изображения: 140
Откуда: Ульяновск
Дело даже не в слете форума. В ворде даже править удобнее, и текст лучше виден.



_________________
Не обижай курящих-им и так жить меньше! (с)
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 06 май, 2011, 22:02     Re: Москва-Феодосия (04.04.11-15.04.11)
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 27.06.2009
Сообщения: 560
Откуда: Московская область
Да я так и делаю. :oops:


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 06 май, 2011, 22:26     Re: Москва-Феодосия (04.04.11-15.04.11)
 
Не в сети

С нами с: 10.07.2010
Сообщения: 784
Изображения: 0
Откуда: смоленск
Очень содержательный, а, главное, познавательный отчёт! :D



_________________
Девушка, как Вы паркуетесь? На звук!
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 06 май, 2011, 22:45     Re: Москва-Феодосия (04.04.11-15.04.11)
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 14.02.2010
Сообщения: 2547
Откуда: Запорожье
ALEX010379 писал(а):
Здесь должен был бы быть мой отчет о поездке, я его честно написал почти до конца и куда-то похерил. Сейчас в поиске.

Вспомните великого Тарковского, когда ему целый суперфильм (Сталкер) запороли при проявке, и Вам станет легче. :D :wink:



_________________
А я помню Кромы, Фатеж и Обоянь без бордюров.
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 06 май, 2011, 22:57     Re: Москва-Феодосия (04.04.11-15.04.11)
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 27.06.2009
Сообщения: 560
Откуда: Московская область
Dina писал(а):
Очень содержательный, а, главное, познавательный отчёт!

Что касается попыток развода мошенниками, смотрите тут viewtopic.php?f=1&t=5060&start=220
Попыток развода ИДПСами ПОЧТИ не было.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 07 май, 2011, 13:34     Re: Москва-Феодосия (04.04.11-15.04.11)
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 09.07.2008
Сообщения: 23835
Изображения: 24
Откуда: Moscow
Насчет Тарковского есть и противоположные свидетельства - не запороли, а просто он решил переснять фильм таким способом.



_________________
Денис
-
Эти там, те тут, а тех до сих пор никто ни разу. (C) ЧВС
-
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 08 май, 2011, 3:08     Re: Москва-Феодосия (04.04.11-15.04.11)
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 14.02.2010
Сообщения: 2547
Откуда: Запорожье
den_s писал(а):
асчет Тарковского есть и противоположные свидетельства - не запороли, а просто он решил переснять фильм таким способом.

Не знаю, Вам там в Москве виднее, а мы, в провинции, больше слухами пользуемся. Хотя, фильм обалденный!



_________________
А я помню Кромы, Фатеж и Обоянь без бордюров.
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 12 май, 2011, 23:22     Re: Москва-Феодосия (04.04.11-15.04.11)
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 27.06.2009
Сообщения: 560
Откуда: Московская область
Дорога ТУДА
Старт 04.04.2011 г. в 23-30 из Нахабино.
Приезд 05.04.2011 г. в 17-40 Мск. в Приветное.
Расстояние 1450 км.
Время в пути чуть более 18 часов.
Грин-карта РГС на 2 недели (530 руб.)
Из-за непредсказуемой погоды ехал на зимней резине и может поэтому особо не гнал. Засад ГАИ до границы не видел, посты ДПС и КПМ мы не интересовали. Бензин А-95 по трассе на Роснефти по 23-90 р/л во всех областях. Покрытие дороги по России до границы с сентября заметно ухудшилось, за исключением некоторых нововведенных участков в Орловской области (могут же когда хотят и деньги есть!). У Курской области первое место с конца - просто убитая временем и погодой дорога, туда ехать причем было не так страшно как обратно. Белгородским тоже пятерку уже не поставишь.
Граница в 07-00.Очередь из 10 а/м на въезде на российский КП (пересменок !), далее работало пять коридоров в которые стояли очереди по 7-10 машин. Российская часть была пройдена за 1,5 часа. На украинской также работало 5 коридоров, конечно же отказались от услуг погранцов в заполнения декларации. Причем (уже не первый раз) удивило их настойчивое желание узнать куда мы путь наш держим. Если раньше я обычно без всяких задних мыслей называл конечный пункт и они сразу куда-то исчезали или начинали кому-то звонить, то в этот раз отказал им и посоветовал ознакомится с миграционной картой после заполнения. Какая-то тайна тут всё-таки есть!
После регистрации въезда на талон в зеленый коридор была поставлена печать в красный. На таможне приготовился к бою, но его в этот раз его не состоялось. Дежурил уже почти знакомый таможенник, вышел из машины, поговорили минуты 3 на общие темы, причем хоть в шутку но все-равно было предложено ускоренное прохождение за 200 руб. Вежливый отказ превратился в шутку и мы поехали на выезд даже не открывая багажника.
Пару тысяч поменяли на границе по курсу 278 гр/1000 руб, перекусили, попили кофе и двинули дальше. Итого переход занял 2 часа.
Украина встретила ветреной и облачной погодой. Сразу за погранпереходом на первом повороте стояли 2 ИДПС в нормальной форме, но на обычной (!) пятнашке зеленого цвета..
Отремонтированная харьковская объездная порадовала, но на разметку видать денег и энтузиазма уже не хватило, либо зима повлияла. Далее Песочин, съезд с М 03 на автобан…
А автобан ли это? При въезде отсутствует знак автомагистраль и так до ближайшего ремонтируемого моста, при приближении к которому помимо знаков ремонта стоят знаки ограничивающие скорость. Первый знак 90, т.е. участок до него не является автомагистралью с разрешенными 130 км/ч, а является дорогой для а/м с разделительной полосой с ограничением максимальной скорости 110 км/ч. Кто не в курсе: знаки на ограничения максимальной скорости движения могут устанавливаться с интервалом на понижение скорости не более 20 км/ч. Только после этого моста появляются знаки на съезды с трассы, указывающие, что Вы находитесь на автомагистрали.

Изображение

В районе АЗС «Маршал» были остановлены ДАИ. Три свежих Пассата. Читал, какой-то харьковский олигарх подогнал областной ГАИ к выборам области 45 (!) новых а/м. Попросили доки и параллельно инструктировали про возможные разводы в Днепропетровской обл. мошенников одетых в форму похожую на ИДПСную. Насторожило под конец разговора желание ИДПСа увидеть талон техосмотра. Ответ про перечень необходимых доков для иностранцев его не устроил. Начал давить на то, что отсутствие талона гостехосмотра в правом нижнем углу а/м означает запрещение его эксплуатации. Пример про ЕС, где таковой талон просто отсутствует, его не вдохновил. Ему видите ли по х… как там у низ в Германии. А ЧМ по футболу - уже в следующем году! В итоге он меня просто взбесил и пришлось в достаточно грубой форме ставить этого товарища на место, поясняя его некоторые пробелы в знаниях. В итоге благородная остановка по предупреждению превратилась в «не знаю что» на 15 минут.
По автобану не гнал, держал 140-160 км/ч. Попуток и встречняка почти не было. Предупреждения дайцов не прошли даром и после поворота на Перещепино нас аккуратно догнала золотисто-коричневая 99-я, постояла пару минут позади, перестроилась в левый ряд, поравнялась, открылось пассажирское стекло и оттуда показался полосатый жезл, указывающий, что необходимо прижаться к обочине и во что бы не стало остановиться. Автоматически я достал свой (ну надо же показать что у меня он тоже есть), опустил стекло , жезл в окно, руль влево с указанием уже им прижаться к разделительной, удар 99-ой по тормозам и ребята уже на разделительной разворачиваются на 180 градусов и уезжают в обратном направлении. Уроды!
С трассы съехали на Новомосковск. При въезде в черту города указатель для транзитных машин направо (как понимаю обратно на автобан), поворачивать не стали, ехали через город. Движение плотное, машин много. При выезде с города в районе Песчанки заметили на перекрестке сидящих в обычной машине людей, похожих на ИДПСов.
Дальше была 2-я попытка развода за Варваровкой на «известном» участке. Стратегию немного переиграли. Подставная машина (1) тащится перед Вами, а лжедаишники (2) едут на несколько сот метров впереди неё. В момент обгона автомобиль (2) резко останавливается на обочине и из него навстречу Вам выбегает лжеинспектор, жаждующий Вас остановить. Не стал даже заморачиваться и продолжил обгон впереди идущих ТС.
Изображение

Изображение

Изображение

Буквально через пару километров, кажется в районе старого поста, стояла Нива ДПС. Стоящий рядом ИДПС был сильно занят изучением своего мобильника и на нашу инфу про работающих казачках сообщил, что они конечно разберутся (ну да!). Дальше всё без приключений, машин было мало. ДАЙцов не скажу, что много, но остановок до Феодосии не было.

Изображение

Изображение

Изображение

Дорога оттуда запомнилась сразу 2-мя остановками ДАИ.
Первая за превышение скорости на 22 км/ч сразу после Джанкоя. За мной шла девятина. Ловили на спидган без камеры и потом уверяли, что он мереет только скорость первого а/м. Ну я конечно им "поверил", отдал доки. Было предложено сходить к ним в гости составить протокол. Сказал, что пусть пишут и приносят, чтоб я свои объяснения написал.В итоге доки отдали и пожелали счастливой дороги и впредь не нарушать.
Второй раз останавливали Фиесту за запрещенный обгон тихохода на мосту и скорость. Я ехал сзади, сработал детектор, скорость сбавил, дождался знака отменяющего запрет и пошел на обгон уже видя ИДПСов. Остановили Форда и меня следом. Поинтересовался за что, сказали за обгон под знак. Я просто ржал!Говорю им, что я не такой наглый нарушать прям перед ними и обгонял уже после знака отмены.Также пожелали счастливой дороги, правда доки не смотрели.
Далее была авария на мосту перед Варваровкой. Столкнулись 2 фуры. Проезд был открыт только для легковых а/м, причем узнали мы об этом (стоя в хвосте пробки) только через 30 минут. Первый раз увидел там столько ИДПСов!
Далее граница: украинская и российская части по 10 минут. Ограничились открытием багажника.
Двухчасовой сон под Орлом и мы дома.
Общее в пути 20 часов. Средний расход 95-го 7,2 л/100 км.


Последний раз редактировалось ALEX010379 14 май, 2011, 19:52, всего редактировалось 10 раз(а).

 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 12 май, 2011, 23:30     Re: Москва-Феодосия (04.04.11-15.04.11)
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 14.02.2010
Сообщения: 2547
Откуда: Запорожье
Спасибо за отчёт!
Но, блин, сделайте абзацами, я чуть глаза не сломал.



_________________
А я помню Кромы, Фатеж и Обоянь без бордюров.
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 12 май, 2011, 23:36     Re: Москва-Феодосия (04.04.11-15.04.11)
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 27.06.2009
Сообщения: 560
Откуда: Московская область
Так лучше?


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 12 май, 2011, 23:42     Re: Москва-Феодосия (04.04.11-15.04.11)
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 14.02.2010
Сообщения: 2547
Откуда: Запорожье
ALEX010379 писал(а):
Так лучше?

Фоток не хватает. :)
Вы, прям как Толстой, только с точками.



_________________
А я помню Кромы, Фатеж и Обоянь без бордюров.
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 12 май, 2011, 23:44     Re: Москва-Феодосия (04.04.11-15.04.11)
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 27.06.2009
Сообщения: 560
Откуда: Московская область
метеор писал(а):
Вы, прям как Толстой, предложения на пол страницы лепите.

:D


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 13 май, 2011, 0:01     Re: Москва-Феодосия (04.04.11-15.04.11)
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 14.02.2010
Сообщения: 2547
Откуда: Запорожье
Без обид, отличный отчёт.
Фотки бы разбавили эту нагрузку.



_________________
А я помню Кромы, Фатеж и Обоянь без бордюров.
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 13 май, 2011, 8:20     Re: Москва-Феодосия (04.04.11-15.04.11)
 
Не в сети

С нами с: 01.04.2009
Сообщения: 3723
Изображения: 4
Откуда: Люберцы
с почином, жезл тоже собираюсь приложить в авто :)



_________________
Хорошие мальчики попадают в РАЙ, плохие в Паттаю!
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 13 май, 2011, 8:30     Re: Москва-Феодосия (04.04.11-15.04.11)
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 13.01.2010
Сообщения: 3395
Откуда: Севастополь
Спасибо за отчёт! Сезон пошёл...(мечтательно).. :)


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 13 май, 2011, 8:35     Re: Москва-Феодосия (04.04.11-15.04.11)
 
Не в сети

С нами с: 01.03.2010
Сообщения: 69
Откуда: Зеленоград
Спасибо за отчёт! Ездил в Крым в примерно в тот же период и тоже в Харьковской области ДАИшники разводили на талон ТО, что он должен стоять в правом нижнем углу. Устал с ним спорить, показал талон. Может у них был какой-то рейд? :twisted:


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 13 май, 2011, 9:27     Re: Москва-Феодосия (04.04.11-15.04.11)
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 09.07.2008
Сообщения: 23835
Изображения: 24
Откуда: Moscow
У них не рейд, а цирк на выезде. Причем регулярно.



_________________
Денис
-
Эти там, те тут, а тех до сих пор никто ни разу. (C) ЧВС
-
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 1 из 2 [ Сообщений: 28 ]  На страницу 1, 2  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  



Размещение рекламы на сайте adybov.ru