Текущее время: 19 мар, 2024, 5:50






 Страница 1 из 1 [ Сообщений: 11 ] 
Автор Сообщение
 Сообщение 04 май, 2011, 18:15     Москва-Киев-Москва 29/04/11 - 02/05/11г.
 
Не в сети

С нами с: 25.04.2011
Сообщения: 15
Откуда: Москва-Ульяновск-Димитровград
Съездили с семьей в Киев на 1 мая на 4 дня.

И туда, и обратно ехал по М3.

Выехали 29/04/11г. в 23-00.

Туда переходил границу на ПП Погар-Гремяч с 5 до 6 утра 30 мая.
Как подъехал к границе - впереди было 2 машины. Прошли за 1 час вместе с покупкой полиса ОСАГО в киоске Оранты на украинской стороне за 110 гривен.
Далее от Новгорода Северского поехал на Сосницу, а там свернул на север(пардон, оговорился, на юг, конечно) в сторону трассы Глухов-Кипти и выехал на нее в Шаповаловке. Дорога от границы до трассы как после бомбометания. Приходилось демонстрировать чудеса скоростного слалома между ямами) Но видали мы дороги и хуже, все относительно) Дороги всякие попадаются) Просто иногда к текущим дорожным условиям оказываются не готовы или автомобили, или водители)

Обратно из Киева выехали в 18-00 02.05.11г.
На этот раз решили попытать счастья восточнее трассы, разведать, как там с дорогой ситуация. Да и участок по дорогам вне трассы там меньше гораздо.
Около 23-00 прибыли на ПП Екатериновка. (около часа потеряли в в посадке не доезжая до Глухова, "правильно" укладывали вещи в машине)) В основном, конечно, продукцию украинского и грузинского виноделия)))
На погранпереходе вообще не было легковых машин, огромная очередь фур, которые мы объехали по встречке, а перед шлагбаумом стоял только одинокий автобус с воронежскими номерами. Если бы мы приехали на 5 мин раньше - проскользнули бы перед ним. А так пришлось подождать минут 15, пока с ним разделаются и пропустят нас.
Всего на погранпереходе потеряли около 40 мин.

В целом, прохождение границы и туда, и обратно весьма порадовало.
В этот раз ехали с загран.паспортами, не приходилось заполнять дурацкие миграционные карточки.
Все быстро, корректно, доброжелательно, никаких грязных намеков) Я в приятном шоке.

А впечатления от Киева - это отдельная песня)
"Один раз в год сады цветут..."
Давно мечтал попасть в Киев, и именно в мае)
Наконец-то мечта осуществилась.
Я влюбился в этот город! Обязательно поедем еще, либо транзитом на Одессу. Там тоже не был еще.
Киев всем настоятельно рекомендую! Как говорится - it's a must!

P.S. Забыл про гаишников...)
Практически нулевой вариант, очень удачно съездил, слава Богу.

За дорогу один раз поймали на "Крис-П" по дороге туда на стационарном посту перед р.Угра.
Хотя радар и попискивал, но я решил, что помехи)
Но нашли с лейтенантом контакт и разошлись быстро, не испортив друг другу настроения, к обоюдному удовлетворению.
Лейтенант сказал, что они ставят порог радара на 130км.

На Украине с ДАИшниками вообще не общался, ни на трассе, ни в Киеве (катался там много ежедневно).

Несколько переусердствовали они там в Киеве со знаками "Остановка и стоянка запрещены". Выручают только тротуары)
Не знаю почему, но в Киеве принято везде парковаться на тротуарах. Сначала стремался, потом тоже начал) Надо же где-то машину бросать.


Последний раз редактировалось aash73 04 май, 2011, 22:20, всего редактировалось 3 раз(а).

 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 04 май, 2011, 20:47     Re: Москва-Киев-Москва 29/04/11 - 02/05/11г.
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 13.11.2008
Сообщения: 4023
Изображения: 10
Откуда: Москва-Белгород-Днепропетровск
Киев оч красивый город! И Одесса Вам понравится, уверен.



_________________
///
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 04 май, 2011, 20:58     Re: Москва-Киев-Москва 29/04/11 - 02/05/11г.
 
Не в сети

С нами с: 10.07.2010
Сообщения: 784
Изображения: 0
Откуда: смоленск
Цитата:
Далее от Новгорода Северского поехал на Сосницу, а там свернул на север в сторону трассы Сумы-Кипти и выехал на нее в Шаповаловке.

Примерно в то же время мы ехали по этому же маршруту, но хоть убейте, не могу понять: как можно из Сосницы повернуть на север и выехать к Шаповаловке, если она относительно Сосницы на юге и стоит практически на трассе М02 (как говорят местные - "московская трасса")?



_________________
Девушка, как Вы паркуетесь? На звук!
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 04 май, 2011, 22:09     Re: Москва-Киев-Москва 29/04/11 - 02/05/11г.
 
Не в сети

С нами с: 25.04.2011
Сообщения: 15
Откуда: Москва-Ульяновск-Димитровград
Dina писал(а):
Цитата:
Далее от Новгорода Северского поехал на Сосницу, а там свернул на север в сторону трассы Сумы-Кипти и выехал на нее в Шаповаловке.

Примерно в то же время мы ехали по этому же маршруту, но хоть убейте, не могу понять: как можно из Сосницы повернуть на север и выехать к Шаповаловке, если она относительно Сосницы на юге и стоит практически на трассе М02 (как говорят местные - "московская трасса")?


пардон, оговорился))) на юг, конечно)

З.Ы. Кстати, после Сосницы в деревне на берегу Десны (думаю, Малое Устье) массовое гнездовье аистов подряд гнездятся) Я такого еще не видел) Дочь была в восторге)


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 04 май, 2011, 22:12     Re: Москва-Киев-Москва 29/04/11 - 02/05/11г.
 
Не в сети

С нами с: 25.04.2011
Сообщения: 15
Откуда: Москва-Ульяновск-Димитровград
Александр К писал(а):
Киев оч красивый город! И Одесса Вам понравится, уверен.


Да, надо обязательно съездить в ближайшем будущем)

Киевляне еще очень Львов и Карпаты советовали посмотреть. Тоже очень заманчиво)
Начнем собирать информацию)


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 04 май, 2011, 22:27     Re: Москва-Киев-Москва 29/04/11 - 02/05/11г.
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 01.11.2010
Сообщения: 4613
Изображения: 5
Откуда: Киев-Екатеринбург
Очень много российских номеров было в эти дни... майские выходные совпали с родительским днём.
aash73 приятно слышать добрые слова в адрес Киева :)



_________________
"Язык до Киева доведет" - проверено на личном опыте.
My instagram
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 04 май, 2011, 22:30     Re: Москва-Киев-Москва 29/04/11 - 02/05/11г.
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 13.11.2008
Сообщения: 4023
Изображения: 10
Откуда: Москва-Белгород-Днепропетровск
Львов один из красивейших городов восточной Европы, безусловно достоин внимания! Лично убедился прошедшим летом.



_________________
///
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 04 май, 2011, 22:45     Re: Москва-Киев-Москва 29/04/11 - 02/05/11г.
 
Не в сети

С нами с: 10.07.2010
Сообщения: 784
Изображения: 0
Откуда: смоленск
Цитата:
Кстати, после Сосницы в деревне на берегу Десны (думаю, Малое Устье) массовое гнездовье аистов подряд гнездятся) Я такого еще не видел) Дочь была в восторге)

aash73, сейчас аисты есть практически в каждом селе и не по одному гнезду. Мы проехали с севера на юг РБ, РФ (Брянщину) и Украину и везде они гнездятся. Вначале фотографировали, но когда поняли, что аисты совсем не редкость, перестали - одно по одному в 10-й, 100-й раз.



_________________
Девушка, как Вы паркуетесь? На звук!
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 04 май, 2011, 23:18     Re: Москва-Киев-Москва 29/04/11 - 02/05/11г.
 
Не в сети

С нами с: 25.04.2011
Сообщения: 15
Откуда: Москва-Ульяновск-Димитровград
Melnitskiy писал(а):
Очень много российских номеров было в эти дни... майские выходные совпали с родительским днём.
aash73 приятно слышать добрые слова в адрес Киева :)


Ну, я еще ничего практически и не сказал)
Я еще много добавлю)

Город реально просто прекрасный. И сам Киев, и киевляне.
Все какое-то очень душевное. И люди открытые, душевные, доброжелательные.

Кругом - красота. Архитектура - отдельная тема. Просто кайф для глаз.
Храмы - сказочной красоты. И все в очень хорошем состоянии.

Понравилась не только старая историческая часть города. Но и в новых районах, застроенных коробками, тоже очень как-то просторно, зелено, уютно.

А какие дворы? Это песня просто. Как я скучаю в Москве по таким уютным человеческим дворам, где чисто, тихо, зелено, дети играют. Нет, в Москве тоже есть кое-где хорошие уютные дворы. Только детей нет. Детей не выпускают одних. Мертвые они, дворы эти(

Общее впечатление простора и свободы) А воздух? Этот свежий вохдух, напоенный ароматом цветущих садов, черемухи, сирени, начинающих цвести каштанов! От него просто башню сносит!

А девушки?) Держите меня!) Где мои 17ть лет...)

В общем, мы ежедневно после окончания запланированной программы еще по вечерам гуляли произвольно по городу с картой в руках до тех пор, пока жена и дочка не валились с ног) Я-то бы и еще гулял там, ночи напролет) Я когда в Москву на ПМЖ переехал, всю ее историческую часть пешком вдоль и поперек исходил)

В общем, в Киев просто нельзя не влюбиться!
А весенний Киев, когда все цветет - это что-то сказочное)

P.S. Как пример про киевлян:
Едем по Шевченко на квартиру на Воздухофлотский.Проезжаем пл.Победы. Вдруг дочка кричит: "Папа, цирк!!!" Разворачиваемся, решаем заехать узнать раписание представлений, так как планировали сводить ее. Заходим все вместе в фойе. К нам навстречу выходит приятная женщина: "Ребята, представление только что началось, пойдемте быстрее, я вас проведу". Время - 17-10. Началось в 17. Мы объясняем, что просто ехали мимо, увидели цирк, решили узнать раписание. Спрашиваем, когда следующее. Оказывается, что позже уже не будет.
А у нас гривен уже практически не осталось при себе. Я говорю жене с дочкой: "Ладно, ждите меня, сейчас быстро сгоняю до обменника, поменяю, купим билеты и зайдем". Уезжаю.
Только отъехав получаю эсмску от жены: "Нас провели без денег, посадили на VIP-места в центральном секторе, третий ряд. Как приедешь - тебя проводят к нам". Приехал, денег взяли по-минимуму, как за самые бюджетные места на галерке, проводили...
Дочка осталась в восторге от представления, мы тоже радовались как дети.
Дай Бог здоровья этой сотруднице цирка за доброе, душевное отношение!


Последний раз редактировалось aash73 04 май, 2011, 23:45, всего редактировалось 2 раз(а).

 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 04 май, 2011, 23:20     Re: Москва-Киев-Москва 29/04/11 - 02/05/11г.
 
Не в сети

С нами с: 25.04.2011
Сообщения: 15
Откуда: Москва-Ульяновск-Димитровград
Dina писал(а):
Цитата:
Кстати, после Сосницы в деревне на берегу Десны (думаю, Малое Устье) массовое гнездовье аистов подряд гнездятся) Я такого еще не видел) Дочь была в восторге)

aash73, сейчас аисты есть практически в каждом селе и не по одному гнезду. Мы проехали с севера на юг РБ, РФ (Брянщину) и Украину и везде они гнездятся. Вначале фотографировали, но когда поняли, что аисты совсем не редкость, перестали - одно по одному в 10-й, 100-й раз.


Нет, нас не сами по себе аисты удивили, а их количество в этой деревне.
Они там свили гнезда БУКВАЛЬНО на каждом столбе вдоль дороги. Едешь - и на каждом столбе гнездо аиста, практически)
Очень жалеем, что не достали камеру и не засняли процесс движения по деревне)


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 10 май, 2011, 18:55     Re: Москва-Киев-Москва 29/04/11 - 02/05/11г.
 
Не в сети

С нами с: 25.04.2011
Сообщения: 15
Откуда: Москва-Ульяновск-Димитровград
Изображение


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 1 из 1 [ Сообщений: 11 ] 


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

cron


Размещение рекламы на сайте adybov.ru