Текущее время: 19 мар, 2024, 11:47






 Страница 1 из 2 [ Сообщений: 29 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
 Сообщение 02 май, 2011, 15:12     30.04-01.05.11 Москва-Нижнегорск через Нехотеевку-Гоптивку
 
Не в сети

С нами с: 07.06.2009
Сообщения: 16
Откуда: Москва, Алушта
Всех с праздниками!!! Вкусных шашлыков, яркого весеннего солнца и прекрасного настроения!!!

Промчал по маршруту Москва-Гоптивка-Нижнегорск, попробую вспомнить, что видел. Ехал быстро и ночью, поэтому именно попробую.

Автомобиль Ниссан Теана, 2007 г.в., 2.3 бензин, дистанция 1410 км, расход 12 л/100 км, время в пути 15 часов. В статистике отметился.

Страховка на 15 дней на границе, Росгосстрах, 350 рублей, украинская (не гринкарт).

Выезд в субботу 30.04.11 в 20:45 с ул.Д.Бедного, через МКАД до Симферопольского шоссе, в 21:20 встал на курс.

В 4:00 подъехали к погранпереходу Нехотеевка-Гоптивка, через 1,5 часа, в 4:30 по местному, выехали.

В 10:30 финишировали у дома родителей жены в Нижнегорском районе Крыма. 

Теперь чуть подробнее.
Относительно много машин до Серпухова, далее было  свободно по всему пути, лишь иногда встречались караваны машин по 15-20. Пожалуй, повезло с траффиком, видимо, сказалось преддверие праздника. Но таможенники смогли таки собрать очередь, пусть и не на въезде на терминал. С российской стороны работало 6 постов, очередь по 7-8 машин к каждому. Потратили минут 30. Еще 10 минут ходили-смотрели на абсолютно пустые полки в одном из дьютиков, и закрытый второй. Вздохнув, поехали дальше. На украинской стороне тоже 6 постов, но очереди уже по 10 машин. Сказалось, что вторых окошек (таможня) в два раза меньше, чем первых. По окончании первой части мучений, всех традиционно заворачивают в красный коридор. Все те же вопросы, мол, часто ли ездите здесь, умеете ли заполнять декларацию, и т.д. Нам в этот раз повезло построить разговор таким образом, что нас отпустили без попытки содрать денег. Видимо, я уж очень уверенно говорил, что знаю, для чего они разводят весь этот сыр-бор, что не обломаюсь написать за 5 минут пару деклараций, и смысла тратить на меня время нет никакого. В общем, в 4:32 отдали бегунок на последнем шлагбауме, потратив на украинскую часть 50 минут.

Повезло не только с таможней. Засад встречалось мало, помогали встречные машины и два антирадара, участвовавшие в сравнительном тесте - Sho-Me 520 и Crunch 2130. Шумик оказался чуть более чувствительным, но не принципиально. При этом он чаще срабатывает на "посторонние предметы". Резюме - паритет. Казачков также не встретилось. Один раз, правда, все же остановили, причем при интересных обстоятельствах. На а/м Харьков -Днепр есть место, где череда знаков ограничивает скорость до 70.  Примерно через километр на разделительной стояла засада - пара машин, человек 6 ДАЙцев. Вокруг машин остановленных столько, что не заметить было сложно, и я вовремя снизил скорость. Еду медленно, наблюдают, как инспектор с феном выходит к обочине, поднимает "оружие", но смотрит не на него, а на мои номера. Как только он их разглядел, сразу же опускает одну руку и поднимает другую. Оба моих прибора молчат все это время, да и еду я строго 70. Останавливаюсь, звучит пара фраз относительно моего "нарушения". Я ссылаюсь на опыт поездок, наличие двух молчащих радаров и отсутствие желания платить деньги в любом случае. "Щасливой дорозi!" В общем, ждут отдыхающих во всеоружии! 
 
Из особенностей на трассе отмечу следующее:
- на участке между Мценском и Орлом, включая обе объездные, навырезали асфальт под ямочный ремонт. Сделать его, видимо, опять забыли. Берегите колеса!
- на объездной г.Кромы в нескольких местах серьезные наплывы и трамплины. Стыки на мостах иногда больше похожи на лежачих полицейских, причем довольно крупных.
- Курская область не сдает позиции лидера в номинации "Самые раздолбанные дороги". И хотя в некоторых местах ведутся ремонтные работы, на общем фоне небольшие отреставрированные участки теряются. Зато в местах ремонта, это примерно 430-480 км от МКАД, имеются очень большие участки с ограничениями скорости до 40, и запретом обгона. Мне показалось, что в общей сложности километров 20 под этими знаками. Ночью я проскочил нормально, но днем, я думаю, там засада и засады.
- удовольствие от проезда по Харьковской объездной как неописуемо, так и необъяснимо!!! Как же приятно ехать по ровному асфальту, с разметкой, с отбойниками и светоотражателями, при подъезде к мосту не встать в очередь на реверсивное движение, а просто проехать по полотну, лишенному колдобин и ям, в каждую из которых раньше заглядывал, боясь увидеть речку или железную дорогу! И только когда вместе со съездом на Песочин, эта сказка заканчивается, начинаешь анализирвать и понимаешь, что ехал по обычной двухполосной дороге, ну свежей, но не более того. Это ж как надо людей замучать за все предшествующие годы, что обычная дорога воспринимается, словно это нечто космическое и нереальное! А ведь я пусть и довольно часто, но все же далеко не каждый день ездил там, каково же тогда харьковчанам? ГЕРОИ!!! Извиняюсь за лирику.
- на а/м Харьков-Днепропетровск ремонт моста в самом начале, ну и ремонт старой части бетонки. Предыдущий раз ездил в октябре, почему-то понадеялся, что за полгода все закончили, и через Новомосковск не поехал. Блажен, кто верует! Все как раньше - 40, запрет обгона, экипажи каждые 2-3 км, и просто чудовищное состояние полотна! Однозначно через город!

Больше каких-то особенных мест не заметил. Обычное состояние трассы, на мой взгляд, вполне нормальное для постсоветского. Хотя я, конечно, слишком люблю эту дорогу, и склонен многое ей прощать за то, куда она меня ведет!

Еще раз с праздниками всех! Удачи на дорогах! 


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 02 май, 2011, 18:04     Re: 30.04-01.05.11 Москва-Нижнегорск через Нехотеевку-Гоптив
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 11.01.2008
Сообщения: 9356
Изображения: 15
Откуда: 99 RUS
Спасибо за отчет!


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 02 май, 2011, 19:03     Re: 30.04-01.05.11 Москва-Нижнегорск через Нехотеевку-Гоптив
 
Не в сети

С нами с: 19.03.2009
Сообщения: 2751
Изображения: 4
Откуда: СССР
1410 км за 15 часов - весьма неплохой результат. Топили "на все деньги" ? ))


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 02 май, 2011, 19:38     Re: 30.04-01.05.11 Москва-Нижнегорск через Нехотеевку-Гоптив
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 27.06.2009
Сообщения: 3941
Изображения: 50
Откуда: Москва
Все копают, будь они неладны. Это вечный ремонт видимо. Может, хоть к лету закончат?..
Изображение
Gals,спасибо!



_________________
ИзображениеИзображение
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 02 май, 2011, 20:59     Re: 30.04-01.05.11 Москва-Нижнегорск через Нехотеевку-Гоптив
 
Не в сети

С нами с: 23.08.2010
Сообщения: 16
Откуда: МО, г. Клин
1410 км за 15 часов (включая прохождение границы) - новый рекорд на этом форуме!!!


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 02 май, 2011, 21:13     Re: 30.04-01.05.11 Москва-Нижнегорск через Нехотеевку-Гоптив
 
Site Admin
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.02.2009
Сообщения: 5951
Откуда: UA, Dnipropetrovsk
что-то слабо верится, где-то опечатка наверное.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 02 май, 2011, 21:20     Re: 30.04-01.05.11 Москва-Нижнегорск через Нехотеевку-Гоптив
 
Не в сети

С нами с: 23.08.2010
Сообщения: 16
Откуда: МО, г. Клин
совсем не верится!


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 02 май, 2011, 21:35     Re: 30.04-01.05.11 Москва-Нижнегорск через Нехотеевку-Гоптив
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 30.05.2010
Сообщения: 3648
Откуда: маленький городок
Gals

Спасибо !



_________________
Ищи изъяны не в сопернике, а в себе, а тот, кому ты нужен, оценит тебя сам.
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 02 май, 2011, 22:17     Re: 30.04-01.05.11 Москва-Нижнегорск через Нехотеевку-Гоптив
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 13.11.2008
Сообщения: 4023
Изображения: 10
Откуда: Москва-Белгород-Днепропетровск
Мой рекорд 1000 км + граница за 11 часов по М2. При этом больших особо скоростей не было, думаю вполне реально.



_________________
///
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 02 май, 2011, 23:54     Re: 30.04-01.05.11 Москва-Нижнегорск через Нехотеевку-Гоптив
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 18.05.2009
Сообщения: 3706
Откуда: Харьков
Gals
спасибо за отчет!
Окружная радует.
Выдержала зиму, а там посмотрим :Yahoo!:


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 03 май, 2011, 7:27     Re: 30.04-01.05.11 Москва-Нижнегорск через Нехотеевку-Гоптив
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 13.01.2010
Сообщения: 3395
Откуда: Севастополь
Спасибо за отчёт!!
И Вас с праздниками!


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 03 май, 2011, 7:56     Re: 30.04-01.05.11 Москва-Нижнегорск через Нехотеевку-Гоптив
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 27.05.2010
Сообщения: 1057
Изображения: 4
Откуда: СССР
спасибо за отчет!)))



_________________
"Жгли, жгём и будем жечь!" (с) Святая инквизиция

BMW F-30 320ix 2012гв ГН О854КА** серебрянная блондинка
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 03 май, 2011, 9:00     Re: 30.04-01.05.11 Москва-Нижнегорск через Нехотеевку-Гоптив
 
Не в сети

С нами с: 01.04.2009
Сообщения: 3723
Изображения: 4
Откуда: Люберцы
молодцы! за 15 часов вполне реально., если на все деньги.



_________________
Хорошие мальчики попадают в РАЙ, плохие в Паттаю!
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 03 май, 2011, 9:00     Re: 30.04-01.05.11 Москва-Нижнегорск через Нехотеевку-Гоптив
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 12.05.2009
Сообщения: 2336
Изображения: 1
Откуда: Воронеж
Спасибо за отчет.



_________________
Отпуск закончился, впечатления получены, будем ждать следующего лета.
А все таки в Крыму классно !!!
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 03 май, 2011, 12:21     Re: 30.04-01.05.11 Москва-Нижнегорск через Нехотеевку-Гоптив
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 14.02.2010
Сообщения: 2547
Откуда: Запорожье
М-даа: 6.40 до границы - это жесть.



_________________
А я помню Кромы, Фатеж и Обоянь без бордюров.
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 03 май, 2011, 12:25     Re: 30.04-01.05.11 Москва-Нижнегорск через Нехотеевку-Гоптив
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 31.05.2010
Сообщения: 2395
Изображения: 48
Откуда: Санкт-Петербург
Спасибо за отчет! :)



_________________
Думать надо быстро, а говорить медленно.
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 03 май, 2011, 12:44     Re: 30.04-01.05.11 Москва-Нижнегорск через Нехотеевку-Гоптив
 
Не в сети

С нами с: 10.07.2010
Сообщения: 784
Изображения: 0
Откуда: смоленск
Цитата:
Страховка на 15 дней на границе, Росгосстрах, 350 рублей, украинская (не гринкарт)

А это как? Украинский Росгосстрах? :shock:
Цитата:
дистанция 1410 км, расход 12 л/100 км

Ну если за 15 часов, то 12 литров - нормально. Хотя всё равно - перебор :(



_________________
Девушка, как Вы паркуетесь? На звук!
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 03 май, 2011, 15:48     Re: 30.04-01.05.11 Москва-Нижнегорск через Нехотеевку-Гоптив
 
Не в сети

С нами с: 09.04.2010
Сообщения: 394
Изображения: 27
Откуда: Мос обл г.Электросталь
Oleg_61 писал(а):
1410 км за 15 часов (включая прохождение границы) - новый рекорд на этом форуме!!!

Это вполне реально. Прошлый год, сентябрь месяц Феодосия - Электросталь 1480 км,1.20 на границе - 15часов с небольшими минутами...
dimsand писал(а):
за 15 часов вполне реально., если на все деньги

Почему же на деньги? Если ехать быстро и грамотно - платить не придёться...
Вот пример:
Gals писал(а):
Еду медленно, наблюдают, как инспектор с феном выходит к обочине, поднимает "оружие", но смотрит не на него, а на мои номера. Как только он их разглядел, сразу же опускает одну руку и поднимает другую. Оба моих прибора молчат все это время, да и еду я строго 70. Останавливаюсь, звучит пара фраз относительно моего "нарушения". Я ссылаюсь на опыт поездок, наличие двух молчащих радаров и отсутствие желания платить деньги в любом случае. "Щасливой дорозi!"


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 04 май, 2011, 19:59     Re: 30.04-01.05.11 Москва-Нижнегорск через Нехотеевку-Гоптив
 
Не в сети

С нами с: 01.03.2010
Сообщения: 69
Откуда: Зеленоград
Спасибо за отчёт. Сами 3-4 раза в год ездим в Нижнегорский. :wink:
Если в то что на дорогу было потрачено 15 часов поверить ещё и можно, то в то что от МКАДа до Нехотеевки за 6ч40мин - ну никак не верится. Это более 680 км - получается, что средняя скорость на этом участке более 100км/ч. С какой же скоростью надо гнать? Там же есть населённые пункты, траффик (хотя ночью он и не большой, но не думаю что вы бесшабашно обгоняли через сплошную в зоне действия знака обгон запрещён, а их там предостаточно). Ну и наконец "славная" Курская область, где больше 80 ехать страшно. Может всё-таки опечатка? :roll:


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 05 май, 2011, 22:22     Re: 30.04-01.05.11 Москва-Нижнегорск через Нехотеевку-Гоптив
 
Не в сети

С нами с: 07.06.2009
Сообщения: 16
Откуда: Москва, Алушта
Отвечу на "главный вопрос" - это не опечатка, точное время прохождения маршрута 14 часов 45 минут, из них 1 час 30 минут заняло прохождение границы.

Друзья, приношу извинения всем противникам быстрой езды! Но для меня либо ехать быстро, либо не ехать вообще. В этот раз получилось относительно рекордно потому, что ехал ночью - траффика в это время априори меньше. Обычно еду 16-17 часов, выезжая из дома в 4-5 утра. За годы выработал следующий скоростной режим - вне населенных пунктов не превышаю больше, чем на 60, т.е. еду большую часть дороги 140-150, только на магистралях быстрее (иногда, правда, намного), в населенных пунктах СТРОГО не больше 90-95, причем дорогу знаю хорошо, и в некоторых НП еду реально 50-60, причем не по причине боязни штрафов. Средняя скорость в 100 км/ч - довольно легко достижимый результат. И при всем этом, прошу вас всех поверить, я еду очень аккуратно и внимательно!

А рекорд у меня был в 2001 году в июле, на БМВ-530 дизельном 2000 г.в., выезд так же в ночь, только позже, около 23:00, из Строгино, по такому же маршруту до Нижнегорска. Прошу не убивать - 11 часов 54 минуты, граница 35 минут. Вот тогда я действительно валил. Дополнительно сказалось то, что заправляться пришлось всего два раза, дизель БМВ рулит. С тех пор многое изменилось и у меня в голове, и в КоАПе, и на дорогах машин стало на порядок больше. Теперь такое сделать сложно и даже непорядочно, пожалуй!

Удачи на дорогах!


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 1 из 2 [ Сообщений: 29 ]  На страницу 1, 2  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  



Размещение рекламы на сайте adybov.ru