Текущее время: 07 май, 2024, 11:46






 Страница 2 из 2 [ Сообщений: 31 ]  На страницу Пред.  1, 2
Автор Сообщение
 Сообщение 11 май, 2011, 18:07     Re: Москва-Киев 27.04.11
 
Не в сети

С нами с: 12.04.2010
Сообщения: 297
Откуда: Москва
kazah
Очень хотелось бы услышать поподробнее про радары по упомянутому маршруту и про их взаимодействие с Шомиком 685 (особенно про Смоленскую область и берет ли отражённый сигнал). И про взаимодействие с ГАИ/ДАI.
Про скорость - если убрать такой фактор как ГАИ/ДАI, я бы шел по этой трассе 140-150, в поселках - 100-110, по обстоятельствам. Общее ощущение - иногда надо ехать так, чтоб сзади идиоты не догнали :-)


Последний раз редактировалось lokapal 12 май, 2011, 18:43, всего редактировалось 1 раз.

 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 11 май, 2011, 20:51     Re: Москва-Киев 27.04.11
 
Не в сети

С нами с: 20.05.2008
Сообщения: 716
Изображения: 0
В Украине р/д не сильно полезен, т.к. дайцы стреляют с руки из какой-то "дудки". Не уверен, но, по-моему, где-то мелькало, мол, показания этой самой хрени юридически ничтожны. Меня принимали пару раз по дороге в Одессу, но лишь единожды пришлось показывать документы. Как правило, гайцы уже на второй минуте сильно обижались и, бурча что-то нечленораздельное, уносили свои необъятные задницы. Придерживался одной стратегии:
1. Заставить служивого помаяться перед закрытым окошком секунд 10, пока я неторопливо включаю камеру на телефоне.
2. Из машины не выходим, беседуем сквозь узкую щель.
3. Никаких левых разговоров, при малейшем начале развода о немедленной оплате штрафа, удержании прав - жесткий наезд. Плывут тут же.
4. Некоторые пытаются огрызаться или затеять диспут. Таким коротко объяснить, что он уже попал при попытке развести и ему лучше дальше тебя не злить.
5. Документы передаем лишь после тщательного изучения свидетельства даишника. Но до этого, повторю, дошли единожды, и то протокол не составлялся.
Но на одесской трассе их было СТОЛЬКО, что в конечном итоге решил ехать 130 км/ч.

В РБ гайцы стоят редко. Скорость меряют через какую-то штуку, напоминающую бинокль. Меня на похожую ловили несколько раз в Европе. Так и не понял, реагирует ли на нее Шомик 685. Но в РБ водители очень дружелюбные, включая дальнобоев, и вас почти со 100%ной гарантией предупредят. Рекомендую иметь при себе 700 местных денег и не превышать более +30км/ч, если не склонны к риску.

В РФ ловят исключительно в Смоленской области, количество засад поражает воображение. Почему-то намного чаще отлавливают покидающий страну поток (замечал это и прежде). Тут Шомик отработал на "5+": без приключений и остановок проехал туда-обратно на 145 км/ч. Отраженный сигнал ловится превосходно, но имейте в виду, что порой может не быть ни разделительной, ни встречного потока. Особенно внимательны будьте перед постом ДПС на въезде в Смоленскую область: там радар прячут метров за 300-500 до поста за невзрачной машинкой.
В Московской области висят над дорогой в населенных пунктах какие-то штуки с камерой. Р/д на них поругивался. Возможно, это и есть пресловутая "Стрелка".

Почему-то трасса Киев-Ярыловичи была почти не окучена даишниками при обоих проездах.

В целом полагаю, что Шомик сэкономил мне часа 1.5-2, не говоря уже о "штрафных деньгах".


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 16 май, 2011, 3:48     Re: Москва-Киев 27.04.11
 
Не в сети

С нами с: 29.01.2010
Сообщения: 161
Извините, что поздно вмешиваюсь, но разве вас - многих из написавших догонишь...Поэтому только сейчас.
Мне не показалось, что автор темы доехал до Киева за 10 с половиной часов? Это быстро?.. Это разница с медленно-едущими в ЧАСЫ?.. Кое-кто с ногами, высунутыми в форточку, с абсолютно некрутой супругой впереди (но красивой!), с двумя буфетами на пленере, фотосессиями "вон у той ёлочки..." и вообще - полным раздолбайством под Grand funk...Вобщем, эти люди доезжают до Киева за 11 с половиной часов. И никуда нее торопятся при этом!
Кстати, у нас, когда я был чуточку помоложе, быстро, это было так: в машину набивалось пять человек - все бухие, водитель - единственно трезвый, и это стадо ехало быстро - за 200, с небольшим, но гаком. МКАДА тогда не было, дорог не было вообще, двухсотсильные машины с V-образными шестерками появились у нас только-только - вот мы и дурили.
И я там бывал, за рулем сиживал, чего сейчас стыжусь - не от ума все это... Но сейчас же и машины посильнее, и дороги получше, а народ ездит 180. А эксперименты? Над собой, памперсами и машиной? Жду новых рекордов на форуме...



_________________
Если вы не пьёте и не материтесь - значит вы не следите за ситуацией в стране.[/b]
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 16 май, 2011, 7:25     Re: Москва-Киев 27.04.11
 
Не в сети

С нами с: 20.05.2008
Сообщения: 716
Изображения: 0
LEO

Вы ностальгируете, порицаете, хвастаетесь, одобряете, провоцируете, рефлексируете, восторгаетесь, или чё делаете?
Что означает этот поток сознания?
По общей ущербности и малограмотности не фкурил. Извините.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 16 май, 2011, 9:50     Re: Москва-Киев 27.04.11
 
Не в сети

С нами с: 29.01.2010
Сообщения: 161
Kazah
Да ничего страшного. У вас впереди не только понимание простых текстов, но и еще более глубокое открытие: такое упоительно-сознательное бодание с сотрудниками органов внутренних дел (даже украинских!) рано или поздно приведет вас к значительным тратам на адвокатов. Что неплохо для последних! Но совсем не хорошо для вас, хотя вы этому сейчас и не поверите...
Тем не менее, удачи на дорогах!



_________________
Если вы не пьёте и не материтесь - значит вы не следите за ситуацией в стране.[/b]
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 16 май, 2011, 17:21     Re: Москва-Киев 27.04.11
 
Не в сети

С нами с: 20.05.2008
Сообщения: 716
Изображения: 0
Уважаемый LEO!

Во-первых, позвольте поблагодарить за доброе напутствие и, в свою очередь, искренне пожелать Вам удачи на дорогах и не только.
Во-вторых, вероятно, у Вас сложилось несколько неверное представление о моем возрасте и/или жизненном опыте и возможностях. Уверяю Вас, пойди украинский гиббон на серьезный конфликт, я бы достаточно шустро нашел на него управу. Прямо там, в Украине.
Конфликт я не провоцирую. Просто каждый сверчок знай свой шесток. Я ему не приятель, не должник, не подчиненный, не преступник, не ученик, не подследственный. А он (с очень высокой вероятностью) - умственно неполноценное, алчное, лживое, непорядочное, малограмотное, косноязычное, ущербное, закомплексованное и преступное чмо.
Вы питаете какие-либо иллюзии, кто и зачем идет в эту малопочтенную профессию?
Я нет. А отсутствие врожденной деликатности позволяет не скрывать своего отношения. Почему я должен миндальничать с козлом, если называть вещи своими именами? Или Вы бы стали расшаркиваться с гопником, остановившим вас в темной подворотне, но решившим, что такой терпила ему не по зубам?
Если гаец выбирает верный тон (т.е. действует строго в рамках закона и служебных обязанностей + не быкует или панибратствует, а ведет себя, как нормальный человек), слова ему худого не скажу и в бутылку не полезу, чего, мол, остановил. Но вот именно на Украине мне регулярно попадаются типы в форме, которых иначе как жлоб не назовешь.
Ладно, дискуссия ни о чем. Я и сам не во всем белом. Отнюдь.
Тему пора мочить.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 25 май, 2011, 15:12     Re: Москва-Киев 27.04.11
 
Не в сети

С нами с: 24.06.2010
Сообщения: 10
Откуда: Москва
lokapal писал(а):
kazah
Про скорость - если убрать такой фактор как ГАИ/ДАI, я бы шел по этой трассе 140-150, в поселках - 100-110, по обстоятельствам.


имхо, в поселках должен включаться фактор "уважение к жителям". 100 кмч явный перебор на улице, где дома стоят и люди ходят, не говоря о домашней живности. Считаю, что таких гонцов штрафовать надо нещадно и права отбирать.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 25 май, 2011, 16:38     Re: Москва-Киев 27.04.11
 
Не в сети

С нами с: 06.07.2008
Сообщения: 2029
Откуда: Люберцы
max k писал(а):
lokapal писал(а):
kazah
Про скорость - если убрать такой фактор как ГАИ/ДАI, я бы шел по этой трассе 140-150, в поселках - 100-110, по обстоятельствам.


имхо, в поселках должен включаться фактор "уважение к жителям". 100 кмч явный перебор на улице, где дома стоят и люди ходят, не говоря о домашней живности. Считаю, что таких гонцов штрафовать надо нещадно и права отбирать.

+1


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 09 июн, 2011, 7:51     Re: Москва-Киев 27.04.11
 
Не в сети

С нами с: 13.05.2011
Сообщения: 20
Откуда: Зеленоград
Отчет о поездке превратился в обсуждение скоростного режима. Несколько вопросов к автору( в этом году планирую ехать этим маршрутом):
1. Состояние трассы до республики Беларусь? читал что сейчас очень много ремонтных работ. Так ли это на самом деле?
2. Насколько плохое покрытие до Чернигова? Это ямы или заплатки?
3. Да простят меня старожилы форума, только начал штудировать. Может бросите сслылку на подробное описание маршрута от "бывалых" с описанием для "особо одаренных". Как лучше три сестры или Ваш маршрут. Заранее благодарен.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 10 июн, 2011, 10:34     Re: Москва-Киев 27.04.11
 
Не в сети

С нами с: 12.04.2010
Сообщения: 297
Откуда: Москва
max k писал(а):
lokapal писал(а):
kazah
Про скорость - если убрать такой фактор как ГАИ/ДАI, я бы шел по этой трассе 140-150, в поселках - 100-110, по обстоятельствам.


имхо, в поселках должен включаться фактор "уважение к жителям". 100 кмч явный перебор на улице, где дома стоят и люди ходят, не говоря о домашней живности. Считаю, что таких гонцов штрафовать надо нещадно и права отбирать.

Вы, очевидно:
1. никогда не ездили по Беларуси. Там днём нет никого - все или работают, или не знаю что делают. Но нет там людей. То же самое про скотину-она не на дороге пасётся, а в полях.
2. мало ездили по Е95, потому что в Украине на разделённой трассе Яриловiчi-Киев народа тоже крайне мало
3. Мало ездили по Москве, в хорошую погоду поток даже не по кольцам идёт 90-110.
4. вообще надо голову иметь, едешь по посёлку где дома вдоль дороги - я и 40 еду. А если дома в 50-70 метрах от трассы-чего б не ехать 100-110?


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 18 июн, 2011, 0:33     Re: Москва-Киев 27.04.11
 
Не в сети

С нами с: 20.05.2008
Сообщения: 716
Изображения: 0
VIT

Я сейчас на отдыхе, потому не сразу заметил Ваши вопросы. Отвечаю на все сразу: если Вас не пугают лишние 200 км пути, то езжайте через РБ. В РФ дорога всяко лучше, в РБ очень неплохая, а в Украине была сносная, а сейчас, полагаю, уже подлатали.
Маршрут - проще не придумаешь: едете по М1 (Минка) по РФ, затем по ней же километров 35 по РБ до поворота на Оршу, а далее, не сворачивая никуда, по Е-95 до Киева.

Кстати! Мне пришло "письмо счастья" из какой-то деревушки в МО. Так что привыкшим немедленно оплачивать штрафы рекомендую не увлекаться скоростью в населенных пунктах. Прочим сообщу, что лишь за прошлый год набрал штрафов тысяч на 15, что никак, естественно, не мешает мне много раз в году пересекать границу России.

Да! Совести у меня нет.

Всем приятного лета и безаварийной езды.

P.S. Ну никуда уже нельзя поехать, чтобы не встретить московскую машину. Может, нас пора геноцидить понемногу?


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 2 из 2 [ Сообщений: 31 ]  На страницу Пред.  1, 2


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  



Размещение рекламы на сайте adybov.ru