Текущее время: 19 мар, 2024, 8:46






 Страница 1 из 1 [ Сообщений: 19 ] 
Автор Сообщение
 Сообщение 10 апр, 2011, 21:15     Королевство Тайланд. первый раз, стоило пробовать!
 
Не в сети

С нами с: 01.04.2009
Сообщения: 3723
Изображения: 4
Откуда: Люберцы
Бюджет 90000 перелет и проживание в гостинице 4+ , только завтраки причем завтрак строго с 7.00 по 10.00 кто не успел тот опоздал как говорится, соответственно с учетом посещения экскурсий на питание и развлекушку взял 40000 руб, из которых 10 тысяч вернулись обратно с нами.

итак начнем:

вылетели мы из шереметьево 2 я так был не в первый раз, но наши воздушные гавани это ужас.

лететь предстояло 8 часов с учетом перевода стрелок на 4 часа вперед, на боинг 737-300 авиакомпании "Трансаэро" очень удобно и нормальное обслуживание, при чем что туда , что обратно кормили дважды в полете на убой. очень вкусно.(когда летали чартерами питание было не ахти)

прилетели, аэропорт Бангкока это сказка.

Изображение

семья фшоке

Изображение


я фшоке от развязок и отсутствия светофоров, кс сожаленю не успел пятиуровневые развязки сфоткать, но реально дороги отличные.

Изображение
наш отель, 70% постояльце китайцы, и они очень забаные

Изображение


бассейн сказка

Изображение

а потом не раздумывая мы пошли во все тяжкие , всех приключений изначально даже не смогу описать, но скажу влажность очень большая, мне стало плохо когда вышел из аэропорта,

на фото она смеется , потом что рыбки ноги едят :lol: :lol:

Изображение

вот так и едят, правда очень полезно так как съедают плохую кожу эффект а-ля пиавки только щекотно
можно только 20 минут безопасно потом не рекоменде почуят вкусное тоест кровь, удовольствие 200 бат за двоих, 1 батт - 1 рубль.

Изображение


хочу отметить что все 8 гигаметров фоток понятное дело суда не залью, так что в п.с. скину ссылку на фотофайл, в отчете только основное.

Ночная Паттая, хочу кстати отметить, что от Бангкока до Паттаи 1.5 часа пути, по отличному автобану, но это того стоит

Изображение
вид города со смотровой площадки

Изображение

тайцы очень религиозны, честно говоря я очень проникся в буддизм, на мой взгляд самая удобная религия, христианство и ислам по части веры весьма слабы и прямолинейны, буддизм ценит жизнь человека и гармоничное сосуществование в нем природы , человека и будды

Изображение

Изображение
сын чистил карму

Изображение

из этого делают шелк
еси что тутовый шелкопряд

Изображение

познавательная ремарка у тайцев 9 типов улыбок , даже когда они грустят они улыбаются, кстати во все видят позитив и радуются жизни, верят очень в судьбу и ну очень суеверны, вот одно из суеверий если увидел какую то вещь на дороге не в коем случае её не поднимать иначе вся плохая карма хозяина перейдет к тебе!

а вы когда нить кормили рыб из соски?

Изображение

над нами 15 метров воды, океанариум где живут спокойно все морские рыбы ну очень красиво всех эмоций не передать

кстати!
я не слишком эмоционален, но поездка на 8 дней в данное королевство каждый день пребываня вызывало у меня массу эмоций причем положительных, до сих пор спустя неделю стараюсь искренне улыбаться окружающим , близким и самому себе.

Изображение


кобры бывают ручными

Изображение

поверьте секас редкостный, удовольствие кормить тигренка нереальное, но впереди слоны, там вообще полный восторг

Изображение


клёвый

Изображение

частный сад, вход бесплатный, хозяин Королева Тайланда!вообще Королевская чета в Тае исключительно почитаема и более того очень любит свой народ, помимо того что они там самые богатые люди они очень жертвоуют не только на благотворительность, но и для улучшения уровня жизни.

если что НДС 7 % , рай для развития бизнеса , но есть много НО!, кстати импотека 2.7 % годовых, кредит на авто 1%. и кто теперь страна третьего мира, и вот что ещё мировой кризис их не тронул ни разу.
Изображение

Изображение

ловили крокодила в том же парке , так сказать наживца

Изображение


милашки

Изображение




Изображение

продолжение следует!



_________________
Хорошие мальчики попадают в РАЙ, плохие в Паттаю!
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 10 апр, 2011, 21:15     Re: Королевство Тайланд. первый раз, стоило пробовать!
 
Не в сети

С нами с: 01.04.2009
Сообщения: 3723
Изображения: 4
Откуда: Люберцы
Если Вы поедите в Тайланд посетите шоу с крокодилами и змеями , очень интересно, особенно когда рассказывают нюансы приручения, которого как такового нет, дело в том что и у змей и у крокодилов нет эмоций и чувству, сугубо инстинкты выживания. так вот чтобы сделать так:


Изображение


надо чтобы крокодил был против ветра, и ты искупался в той же воде где и он, грят одна капля пота и челюсть автоматически закрывается , время чтобы убрать голову 2 секунды :)

помаши маме ручкой))))))))

Изображение


после шоу пошли кормить рыбок в это озерцо

Изображение


но увидели там их, радость рыбака, сомы просто огромные


Изображение


позировали они плохо как мог так и сфотографировал

утомились решили отдохнуть


Изображение


михалыч жив

Изображение

сачковый друг

Изображение


Изображение

крокодилолюбам

Изображение

кстати хочу отметить чистоту вокруг животных , ни запах Ни прочих радостей которыми нас встречает московский зоопарк.

слоны умеют целовать

Изображение

так же заезжали в океанариум 15 метров водички над нами и красота

Изображение

вход всего то 100 руб.

угадай кто?
Изображение


после плотного дня приключений еда!

знаменитый ТОМ ЯМ

Изображение

очень вкусно но остро

хочу отметить что на пятерых мы посидели в ресторани с учетом алкоголя устрицами омарами и прочими вкусностями на 1700 батт - рублей

Изображение

Сходили на знаменитую Волкуинг стрит

Изображение

ну что вам сказать друзья , смена пола стоит там 120 тысяч баттов - рублей, к этому они относятся нормально, но трансвеститы живут до 35 лет так как накачиваю себя гормонами, но выглядят эффектно, хотя мы их сразу просекли и не дали нас затащить в темный уголок, кстати наличие спутниц нисколько не отпугивало, так что пока мы шли к ресторану нас с Ромкой ощупали везде.

на утро ездили в трущобы, у нас так строить не умеют!

Изображение

купили тур на остров на границе с Камбоджей, ехать довольно долго но стоит с трансфером на остров на скоростном катере что то около 5000 рублей - баттов за троих.

наш катер тот что красный справа

Изображение

этьо плавучий зоопарк на соседнем острове, там хищные рыбы, вообщем рыбы сыты нам сказали так что не очкуйте, а я очковал, когда увидел леопардовых акул

Изображение

и черепахи, и честно боялся утопить фотоаппарат

Изображение

Изображение

а вот мы и приплыли на наш о. Саммет. вообще да Баунти что тут говорить
Изображение

песок белоснежный как мука по ощущениям

кстати вода туда доставляется баржами

Изображение

парень сзади меня как раз шланг протягивал

Изображение

а вот это блинчики с бананом очень вкусные стоят 30 рублебаттов

Изображение

пробыли мы в этом раю целый день уезжать не хотелось

Изображение


Последний раз редактировалось dimsand 12 апр, 2011, 20:12, всего редактировалось 1 раз.


_________________
Хорошие мальчики попадают в РАЙ, плохие в Паттаю!
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 10 апр, 2011, 21:16     Re: Королевство Тайланд. первый раз, стоило пробовать!
 
Не в сети

С нами с: 01.04.2009
Сообщения: 3723
Изображения: 4
Откуда: Люберцы
и так друзья мои продолжим, собственно не успев отдохнуть понимая что времени у нас совсем немного отправляемся в джунгли на границу с Бирмой. бюджет поездки на двое суток с питанием , кроме алко 8000 рублебаттов на троих., поездка не из лёгких так как до места куда мы едем 500 км. хотя там и есть автобаны но в горных районах Канчанабури серпантины и прочие достопримечательности о которых чуть позже.

продолжим:

привезли нас в дом из тикового дерева , которому около 170 лет, напомню что тик со временем становиться прочнее, так вот хоть дом из дерева ничего не скрипит, местные жители занимаются в основном земледелием и собирательством, а так же производством кокосового масла , извлекают стружку старым методом

Изображение


во дворе озеро, а может река я так и не понял, но вода кристалл :)
Изображение

что за местный фрукт я так и не понял

Изображение


затем нас повезли на лодках в плавучую деревню, там нет дорог все передвижения на лодках, как собственно и весь быт

Изображение


запашок у воды, скажем так не айс, канализация и то получше пахнет


зачем покупать лодочный мотор , когда можно реализовать это, нано в действии :lol:


Изображение

Изображение

перекрестки , всё как у людей но регулировщиков нет

Изображение

после прогулки по каналам. отправились на тикувую фабрику, что сказать комментить не буду чуть чуть красоты от тайских мастеров.

Изображение


Изображение


хотел прикупить, но ценник в 43 000 рублебаттов меня убил

Изображение

Изображение


ничего не вижу, ничего не слышу, ничего не скажу

Изображение

Изображение

нюанс

везде кондиционеры, в автобусе, на заводе. в любых помещениях, стало тебе плохо на улице можешь зайти и тебе слова никто не скажет, освежился и в путь.

после посещения тиковой фабрики нас ждало общение с родственниками, они реально прикольные, умеют как мы раскрывать бананы , корчить рожицы.


Изображение


Изображение


чЁ на.....

Изображение

оказывается конденсат от кондея можно пить

Изображение

а потом они нас провожали, ну прям как Гоптовке когда денег не даешь

Изображение

грустные

проехали мы около 150 км по серпантинам и привезли нас к ним

Изображение

слоны это чудные создания

в программе у нас было катание на слонах, купание слонов и представление, но обо всем по порядку, да и говорят правду что слоны очень бесшумно передвигаются и чтобы их слышать и повязывают цепи и колокольчики.

эх чувствуешь себя раджой

Изображение


я рулил слоном

Изображение

водопой

Изображение


моей супружнице сделали массаж

Изображение

и сыну тоже

Изображение

за 20 рублебатов ты получаешь пакетик с едой и можешь кормить слонёнка, офигительно эмоционально.

Изображение

и вот когда представление закончилось нам предложили помыть слонов, скажу сразу мыть и купаться со слонами одно и тоже, счастья в неограниченном количестве получаете 100%

Изображение


Изображение

Изображение

а потом они нас брызгали

Изображение

или поливали даже не знаю как это назвать.

но наш маршрут продолжался и нам ещё затемно тнужно было попасть в гостишку. так что попрощались со слониками и отправились на жд дорогу на реке Квай

Изображение

ремарка про дорогу

Здесь же находится и самая большая, но печальная достопримечательность речки – мост через реку Квай. Название его и история хорошо известны из американского фильма 1957 года. Мост построили во время Второй мировой войны, и строительство стало пятном на истории человечества: жизни людей оказались менее ценны, чем сроки стройки. В сложных условиях эпидемий, жары и быстрого течения строительство стало экстремальным, погибло более 60 000 военнопленных. И выстроенный такой ценой мост всего через несколько лет был разрушен. Когда закончилась война, его и часть железной дороги восстановили. Ее полотно и сейчас можно видеть: проходящее над самой водою реки Квай, иногда даже на сваях.

Изображение


сама река

Изображение

Изображение

во время сезона дождей река поднимается вверх на 15 метров о чем есть табличка
Изображение

после второй мировой в одной из пещер обнаружили статую будды, место очень святое и почитаемое

Изображение

нам на все про все дали 40 минут и потом спешно загнали в автобус так как в джунглях ночь наступает очень быстро


а поверите что такие номера в самых настоящих дебрях
Изображение


Изображение

и даже бассейн
Изображение

котэ как бэ всех послал

Изображение

конец первого дня.


Последний раз редактировалось dimsand 18 апр, 2011, 23:06, всего редактировалось 4 раз(а).


_________________
Хорошие мальчики попадают в РАЙ, плохие в Паттаю!
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 10 апр, 2011, 21:16     Re: Королевство Тайланд. первый раз, стоило пробовать!
 
Не в сети

С нами с: 01.04.2009
Сообщения: 3723
Изображения: 4
Откуда: Люберцы
и типа конец



_________________
Хорошие мальчики попадают в РАЙ, плохие в Паттаю!
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 10 апр, 2011, 21:39     Re: Королевство Тайланд. первый раз, стоило пробовать!
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 05.07.2008
Сообщения: 1416
Изображения: 129
Откуда: МО
Хоть и не сильно понравилось в свое время в Тае, но было приятно почитать Ваш отчет!Спасибо!Надеюсь на продолжение, особенно фото! :good:
Королевский парк это Нонг-Нуч? Если он, то принадлежит конкретно дочери короля. Вы там шоу слонов смотрели?
Вы жили в Патая парк со смотровой?



_________________
Всегда улыбайся... Себе жизнь продлишь, друзей порадуешь, врагов побесишь...
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 10 апр, 2011, 21:43     Re: Королевство Тайланд. первый раз, стоило пробовать!
 
Не в сети

С нами с: 01.04.2009
Сообщения: 3723
Изображения: 4
Откуда: Люберцы
Мы жили за городом в Накла бэй, Нонг нач позже , тут обычный парк. впереди шоу со слонами, но и река Квай и о. Саммет


и ксати больше через операторов турагенств я летать не буду только сами.



_________________
Хорошие мальчики попадают в РАЙ, плохие в Паттаю!
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 10 апр, 2011, 22:37     Re: Королевство Тайланд. первый раз, стоило пробовать!
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 01.11.2010
Сообщения: 4613
Изображения: 5
Откуда: Киев-Екатеринбург
dimsand ваще круто! Давай еще! :good:



_________________
"Язык до Киева доведет" - проверено на личном опыте.
My instagram
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 10 апр, 2011, 22:43     Re: Королевство Тайланд. первый раз, стоило пробовать!
 
Не в сети

С нами с: 01.04.2009
Сообщения: 3723
Изображения: 4
Откуда: Люберцы
Костя фоток много выбор большой завтра вторая часть, кстати в части фотик мой никон д 40 , ну вдимо с првого раза я не выставил нужную чувствительность иногда лажал дико :) климат другой.



_________________
Хорошие мальчики попадают в РАЙ, плохие в Паттаю!
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 11 апр, 2011, 10:54     Re: Королевство Тайланд. первый раз, стоило пробовать!
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 26.02.2011
Сообщения: 891
Изображения: 0
Откуда: Киев-Екатеринбург
dimsand, молодцы такие! Рада за вас, что такую красотищу увидели! А рыбки делали супруге педикюр? - женское любопытcтво :oops:

Ждем-ждем все остальные части из путешествий!


Последний раз редактировалось LadyShumacher 11 апр, 2011, 14:23, всего редактировалось 1 раз.


_________________
Жена декабриста ;)
Для друзей - Юля

Melnitskaya
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 11 апр, 2011, 13:00     Re: Королевство Тайланд. первый раз, стоило пробовать!
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 17.06.2009
Сообщения: 1837
Изображения: 1
Откуда: Московская обл. Красногорск
А дальше?????

Хочу рыбок, которые ноги едят, и крокодила хочу :cry:



_________________
Да я вообще ФЕЯ! Могу фейнуть, а могу и отфеячить!
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 11 апр, 2011, 13:46     Re: Королевство Тайланд. первый раз, стоило пробовать!
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 29.06.2010
Сообщения: 2052
Изображения: 0
Откуда: Москва, ЗАО
Здорово! Молодцы! В предвкушении ждем продолжения :)



_________________
Владелец быстролёта-2)))
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 12 апр, 2011, 12:19     Re: Королевство Тайланд. первый раз, стоило пробовать!
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 31.03.2010
Сообщения: 1389
Откуда: Орёл
Даёшь исчо!



_________________
Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом. Марк Твен
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 13 апр, 2011, 14:48     Re: Королевство Тайланд. первый раз, стоило пробовать!
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 31.05.2010
Сообщения: 2395
Изображения: 48
Откуда: Санкт-Петербург
А еще?! Интересно! :Rose:



_________________
Думать надо быстро, а говорить медленно.
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 13 апр, 2011, 16:10     Re: Королевство Тайланд. первый раз, стоило пробовать!
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 13.01.2010
Сообщения: 3395
Откуда: Севастополь
Дима! :)
Было желание дождаться до конца повествования, а уж потом что-то сказать... :)
Не, не утерпел! :oops: Здорово!! :good: Спасибо за отчёт!! :)


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 13 апр, 2011, 16:27     Re: Королевство Тайланд. первый раз, стоило пробовать!
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.04.2009
Сообщения: 5610
Изображения: 22
Откуда: Санкт-Ленинград
:cry: :cry: :cry: :cry: :cry: :cry: :cry: :cry: :cry: :cry: :cry:
Это я от зависти %)


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 13 апр, 2011, 18:50     Re: Королевство Тайланд. первый раз, стоило пробовать!
 
Не в сети

С нами с: 01.04.2009
Сообщения: 3723
Изображения: 4
Откуда: Люберцы
завтра продолжение будет только думаю с чего начать.
lovecudachi всё впереди, жизнь длинная и там тоже побываешь.

дядя Сережа премного благодабря.



_________________
Хорошие мальчики попадают в РАЙ, плохие в Паттаю!
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 13 апр, 2011, 21:53     Re: Королевство Тайланд. первый раз, стоило пробовать!
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 30.05.2010
Сообщения: 3648
Откуда: маленький городок
Жги дальше !
Очень интересно !



_________________
Ищи изъяны не в сопернике, а в себе, а тот, кому ты нужен, оценит тебя сам.
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 05 мар, 2012, 19:00     Re: Королевство Тайланд. первый раз, стоило пробовать!
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 05.04.2011
Сообщения: 1482
Изображения: 434
Откуда: ЯНАО, Муравленко
dimsand
А продолжение то будет?

П.С. Меня тут жена уговаривает на Паттаю, может ей вашего полного отчета хватит ...


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 06 мар, 2012, 7:08     Re: Королевство Тайланд. первый раз, стоило пробовать!
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 30.04.2009
Сообщения: 1906
Откуда: Москва
имхо.
Кеша, не стоит тратить время и деньги на знакомство с Таиландом через Патайю и турооатора.
Как бы... Это как узнавать Крым сидя на пляже в Алуште.
Чесслово. Попробуйте самостоятельно, но не Патайю, не пожалеете.



_________________
***********************
"На шею не дави..." (С)
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 1 из 1 [ Сообщений: 19 ] 


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

cron


Размещение рекламы на сайте adybov.ru