Текущее время: 25 апр, 2024, 19:02






 Страница 1 из 4 [ Сообщений: 61 ]  На страницу 1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
 Сообщение 05 апр, 2011, 15:39     Электросталь-Судак-Электросталь авг/сент 2010 Нехотеевка
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 05.04.2011
Сообщения: 1175
Откуда: Электросталь
Пользуясь случаем, хочу передать привет родным и близким)))
А так же сказать спасибо создателям за этот проект!
Хотелось бы внести свою капельку в это море информации)

Изображение

Изображение

В название темы не поместилось)))
Маршрут: Электросталь (МО восток) - Судак - Электросталь
Погранпереход: Нехотеевка (туда и обратно)
Дата отъезда из Электростали: 31 августа 2010 ~12.00
Дата отъезда из Судака: 12 сентября 2010 ~11.00
Экипаж: я с девушкой, права только у меня
Машина: Ford Focus 2 1.6 100лс МТ седан

Пишу по памяти, поэтому могу ошибиться в чем-нибудь=) Надеюсь, будет не критично=)
Итак.
Часть 0. Подготовка к поездке.
Вообще, зарекся больше так делать, но уж как есть, так и рассказываю...
Собирались ехать на наше побережье, в район песков. Гальку не хотели категорически))) Друзья советовали ехать в Абхазию, но рассказы о серпантине, о безумных гаишниках - пугали. Очень страшно было проходить через границу, да и вообще, чувствовать себя иностранцем не хотелось. Ещё в начале июля начали искать место. К августу даже выбрали место - что-то типа дома отдыха. Ехать планировали однозначно в конце августа. Чтобы уже после пика сезона, поменьше народа и дороги посвободнее.
За неделю до отъезда родители девушки-таки сделали свое дело и уговорили на поездку в Крым=) Главным доводом было "У нас на море вы бедные Россияне, а в Крыму - богатые иностранцы"))) Так оно и есть, в принципе=)
С одной стороны - хорошо, но с другой стороны - плохо! ОЧЕНЬ плохо! Нельзя ехать не подготовленным!!!
Сайт, кстати, посоветовали родители девушки)) Они тоже руководствовались им, когда сами ездили.
30 августа собрали сумки. Накупили в дорогу еды.
Зная, что предстояла большая дорога - взяли с собой много сухариков с хреном=) А ещё пепси-икс, которая якобы с кофеином, дабы сон прогонять. Ещё много маленьких пакетиков сока=) Заехал на мойку - помыл машину.

Часть 1. Отъезд.
Мы без приключений никак))) Встал в 8.00. На машине был в 9.00. Пока съездил за девушкой, пока позавтракали, туда-сюда, время 10.45. Папа помогал с вещами. Уложились. И тут папа спрашивает "Документы-то все проверил")))
Надо сказать, что все документы на машину у меня лежат в маленькой черной книжечке-обложке. И эта книжечка лежит в сумке на плече в отдельном кармашке, который я никогда не открываю просто так, потому что там кроме документов и нет ничего. Представьте, открываю сумочку, а документов нет! Просто нет! Только паспорт! Непередаваемые ощущения (даже сейчас в дрожь бросает).
Проверил бардачок, все кармашки - нет! Вспоминаю, что же могло быть...на работе смотрел сайт - что-то там было про страховку, вспоминаю, что вытаскивал документы. Еду на работу. Тут у всех глаза по 5 копеек, я ж уехать должен был! Перед отъездом прибирался на рабочем месте))) Перевернул ВСЕ!)))) Нет сумочки, ну нет и все тут!
Быстро звоню мужу сестры, он с местными гаишниками на "ты", спрашиваю, что ж сделать можно, доки нужны именно сегодня! Пока с ним говорил, руками рыскаю по машине. Лежат) Под сидением))) Скорее всего произошло следующее - сумочка немного разодралась от времени и я ключи от муль-т-лока клал как раз в раздел с документами. Забыл застегнуть и поехал. А так как сижу - сумка наклоняются - вот они и выпали, хорошо, что в машину!=) ФУХ!)))
Время 12.00, наконец-то поехали!
http://www.ati.su/Trace/Default.aspx?En ... ntry=false

Часть 2. Дорога по России до Нехотеевки.
Первые десятки километров знакомы до боли)

Изображение

Привычные для Бронниц продавцы мобильников и бензопил у переезда, относительно плотный поток. Не спешим. Сплошную никогда. Если фура - едем за фурой и не суемся влево-вправо. Собственно, этим правилом руководствуюсь всегда. И в обгонах осторожничаю - лучше на 3 часа позже, чем на 1,5 часа раньше, но в разных местах. ТТТ.
На съезде с большого кольца пропустили поворот на развязку - ушли под мост через М2 и встали в пробку)) Гаишники там пасутся - только так, поэтому грелись на солнышке в чистом выхлопе дизельных двигателей больших машин)) При первом же разрыве - разворот и на долгожданную магистраль. Дорога на 3+. Без ям, но много трещин, заплаток. Больше 110 не ехали.
Порадовались магистрали в курской области) Повспоминали курскую дугу))) Танки))) Была идея подпереть руль ключом, на педаль газа - кирпич и спать ложиться. Куда машина с такой колеи денется))
(я делал заметку на местном автоклубе - туда подглядываю на предмет вспоминания цифр;) )
Участок жути - 250км. В некоторых местах притормаживал - боялся задеть защитой о, как тут писали, драконий хребет))

Изображение

Один раз вылез на обгон газели - попа вгрызлась в обивку моментально))
Вот, возможно, даже и она (газель)=) Можно оценить дорожное полотно по фото.

Изображение

Дальше ехал и не рисковал.
В деревушке Фатеж был остановлен доблестными инспекторами. Показали фен, 82кмч. Выписали протокол на 100р=) Ребята здоровые, кулак с мою голову=)) В принципе, очень мило побеседовали. Пожаловался им на дорогу - они сказали, что виной всему жаркое лето и фуры по 50-60тонн. Подсказали, где их патрули будут))) Где дорогу подлатали, где ремонтируют. Пожелали друг другу счастливого пути, на том и расстались.
Кстати, замечу, что все гаишники за пределами МО стоят исключительно с фенами. Один раз видел треногу - но ни до неё, ни после - ни одной засады. Может забыли или потеряли)))
Дорога в белгородской области - 5! Просто супер))) Чувствовалось приближение к морю уже тогда)))
Недалеко от границы остановились около более-менее выглядящей палаточке, купили грин-карту за 440р в росгосстрахе. Лучше её брать, ибо говорят, что если её нет и её попросят предъявить - могут быть проблемы. А нафиг проблемы из-за 400р в отпуске)) Хотя на деле ни разу никто у нас её не спросил и она не пригодилась (ТТТ).
Заехали на Лукойл, залил полный бак. Попили кофейку (вкусный кстати!). Увидели карту России-Украины - тоже взяли с собой, ибо нафигатор знал только Москву с областью+основные магистрали. А толстая карта размером А5 была слишком приблизительной.
На границу прибыли в 23.00.

Часть 3. Граница.
Встали в очередь то ли 10, то ли 15. Точно не помню.

Изображение

Удачно попали - среди недели и уже вне отпускного периода.
Руководствуясь памяткой, а так же прикинувшись валенками, "начали проходить")))
-Подъезжаю к шлагбауму, который ведет на территорию таможни. Я остановился, подошел к пограничнику и спросил могу ли я проехать, но что он мне ответил, что на машине - езжай, это кпп для пешеходов.
-Проехал дальше, увидел много терминалов для проезда по левую руку, встал в кратчайшую очередь. Во время ожидания, около машин ходит пограничник и проверяет содержимое. Он подошел к моей машине (держите стекло приоткрытым, чтобы быть в курсе происходящего), попросил открыть багажник - открыл, он посветил туда фонариком, спросил везу ли что запрещенного или оружие=) Я у него спросил про ноутбук и фотоаппарат - надо ли их куда-то вписывать или говорить, на что получил ответ, что это вещи для ЛИЧНОГО ПОЛЬЗОВАНИЯ, они декларации не подлежат.
-Настала моя очередь, отдал в первое окошко паспорта и доки на машину (там права, стс, техосмотр). Они что-то там вбивают в компутер, отдают доки, проезжаю полметра и отдаю те же документы во второе окно. Просят выйти всем людям из машины, сверяют личности по паспортам, осматривают (светят фонариком, руками ничего не трогают) багажник, отдают доки и желают счастливого пути.
Запомнилось))) Берет пограничник документы девушки и спрашивает "А можно мне на Полину Сергеевну-то взглянуть")) Конечно можно!))) Попросил девушку выйти - показаться)))
-Украинская граница.

Изображение

Шлагбаум, вертикальные столбы высокие, стоят в ряд, дожидаюсь очереди, подхожу в кабинку и отдаю паспорта и доки на машину. Заранее с собой брал гринкарту, но она нафиг никому не нужна)) Отдают документы и ещё маленький листок с указанием машины и количеством человек.
-Проезжаю шлагбаум, встаю в ближайшую очередь. Бегу к окошку, беру 2 бланка регистрации (миграционные фигнюшки, в которой указаны ФИО и штампульки когда въехали). В общем-то заполнить бланк не составляет труда, единственное НО - там все на украинском и английском. Довольно тяжело понять, что хотят))) В общем, попытались позаполнять))) В это время, мимо ходит-смотрит-спрашивает пограничник-украинец: есть ли у нас проблемы с заполнением? А то есть возможность воспользоваться услугой автозаполнения))) В общем, отдали по 100р за заполнение)) Посмеялись, обсудили "сервис"))) В следующем окошке, видать, почерк узнали) Вопросов не задавали.
-А вот тут самое интересное))) Судя по возвращенным бумажкам (на маленьком листочке) была красная печать - красный коридор с досмотром и заполнением декларации. Опять очередь. Пока стоим - сбегал за бланками декларации. Тут вообще все по украински. Мову мы думали, что "разумеем", оказалось, что нет!))) Я думал, что знаю английский хорошо - опять нет!%)))
Нашли, как айтишники выражаются, багу))) На самом здании справа около окошек и дверей стоит стол с примерами заполнения - одна декларация была на русском языке;))))
В кратце: фио, везем ли детей, сколько есть с собой денег в какой валюте (говорят, что указывать надо с точностью до копейки, но у нас никто не проверял), а так же везем ли с собой опасные грузы или запрещенные штуки. Везде поставил галку, что нет, но в том же столбце в самом низу надо поставить галку, что едешь на машине! И внести инфу о машине: марку, объем двигателя и т.д.
Заполнил декларацию, подошла наша очередь. Толстому пограничнику отдал декларацию, он мне кивнул на спутницу "а её декларация где?", я промямлил (прикинулся валенком)) ), "так вроде только водитель должен заполнять.." он мне в ответ "ааа, понятно, проезжай, а то надолго тут застрянем". В общем, даже не досматривал ничего))) Я напоследок уточнил, сколько ж времени у вас тут))) Оказалось, что где-то пол 12 (у них на час меньше).
Итого полтора часа на прохождение - я считаю нормально!


Последний раз редактировалось Fausteno4ek 05 апр, 2011, 19:57, всего редактировалось 4 раз(а).


_________________
Мои отчеты
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 05 апр, 2011, 15:53     Re: Электросталь-Судак-Электросталь август/сентябрь 2010 нехотее
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 05.04.2011
Сообщения: 1175
Откуда: Электросталь
Часть 4. Харьков, котлеты и телефон
До Харькова ехали на ощупь) У девушки родственники там живут - мы с ними предварительно созвонились, чтобы остаться у них на ночевку. Въехали в город. Как в сказке - время отбило полночь, БАЦ, и свет во всем городе погас. ЖУТЬ!
С собой у нас уже была местная сим-карта от прошлых поездок девушки и её сестры. У них вообще семья корнями из Украины)) Сим-карта есть, а как узнать свой номер?:) Как положить денег?:) Как позвонить до родственников, чтоб нас ждали и спросить поточнее дорогу?:))) Тот ещё квест)) В магазинчиках нет карточек оплаты, только шайтан-машинки. Пытали кассиршу))) Тетенька, можно мы Вам позвоним - свой телефон узнаем))) Оказалось, что на сим-карте нет денег даже на звонок даже на местные номера)). Купили готовых холодных котлет) Салат. Поели в машине и двинулись в путь, искать выезд из города, ибо уж и время позднее - родственников тревожить, да и как ехать к ним тоже не знали)))
Мини-история) Подъезжаем к перекрестку, останавливаемся на красный свет. Сзади нам "би-бииии" и по встречке через сплошную проносится гарный хлопец. Мы посмотрели друг на друга, плечами пожали "может тут заведено так", но на будущее учел и перекрестки проезжал медленно, крутя головой на 360 градусов, а то вдруг очередной хлопец поедет))
Увидел таксистов, уж кто-кто, а они-то должны помочь!
Через 2 минуты после начала разговора, они уже обо мне забыли и начали спорить друг с другом)))
Забил. Загруженный мозг, уставший от 12-ти часовой поездки придумал коварный план. Едем за первой попавшейся машиной, пока не увидим вторую. Когда увидим - едем за второй, пока не увидим третью и т.д.))) Как ни странно, через 10 минут мы увидели знак в кустах с указанием "Симферопль"))))) Как потом выяснилось - мы выехали на старую симферопольку. После съезда с развязки не увидел знак "stop". Вернее не стал останавливаться)) Через 50м остановил прапорщик ДАИ Ивановым или Петровым, явно выглядящем, как Гиви с Гагр, ростом чуть ниже машины, но в кепке=) Прапорщик попросил доки и выйти из машины, я вышел. Он мне сразу "ну что, протокол составлять или на месте давай разберемся?". Я сразу сказал "штраф", а он мне "нее, ну зачэм! давай лучше на мЭстэ". Стоял на своем - пишите, говорю, штраф. Вы же понимаете, что пока его отправят - сопроводить надо. Пока переправите, пока дойдет до нашего ГАИ - это ж времени сколько? Пишите, пишите, все равно же не дойдет. Возвращает мне права с улыбкой) Куда, мол, едешь? В Крым. Ну "щаслива")))

Часть 5. Дорога до Судака. Развод((
Как я уже писал - мы выехали не на новую магистраль с разделительным газоном, а на старую. В целом, дорога хорошая, разметку только видно плохо. Но я никак не мог поверить, что это - магистраль! Пока не выеду на магистраль - не остановлюсь) Проехали около 150км. Остановились на заправке - спросили где ж магистраль, а то мы по какой-то убогой дороге едем и никак не выедем))) На нас посмотрели как на сумасшедших и сказали, что мы, вообще-то, по ней и едем. Оказалось, что заправка эта как раз между магистралями и расположена. Они думали мы по новой едем)) С горем пополам и на новую выбрались. Свернули в первый же карман на ночевку. Откинули сидения назад, прикрылись куртками и продрыхли часа 3-4. Встали в районе 7 утра.Умылись, попили пепси, пожевали сендвичей Россейскех) Похрумкали сухарики и в путь.

Это, кстати, четырехполосная дорога))
Изображение

Был отрезок пути, где встречную полосу всю расковыряли и движение пустили по нашей полосе. Сплошная. Канавы. Ямы. Фуры. Ужос=( 30-50кмч.

Изображение

Спокойно мы доехали до Запорожья. Ситуация такая: две полосы, сплошная. Передо мной две газели. Спуск и поворот направо со съездом. Газели принимают вправо, чтобы пропустить меня, я давлю на газ и внизу меня ловят на радар с превышением на 51!!! кмч в населенном пункте. Начался развод, на который я поддался со страху, с лоховства, с усталости - не знаю, в общем...отдал денег - не скажу сколько. Стесняюсь дико, но много=(
Очень сложно было привыкнуть к ограничению разрешенная+40, а не +50, как в России=( После ехал 100. Даже за городом. Через час остановился - сдали нервы. Обругал себя))) ДАИ))) Всех)) Умылись, успокоились, хрумкнули по сухарику и дальше в дорогу. Был злой. Город. Еду 90. Нарочно нагло, дабы остановили - пар спустить (не надо так делать=( ) Дорвался - остановили во второй раз. Сует фен...оторвался я на нем... Выпустил пар))) Был надменным, наглым))) Но хоть полегчало....
Жутко нудный перегон от Мелитополя до Сиваша. И потом от Сиваша до Джанкоя. Степь да степь кругом. Низкие редкие деревья...жуть...
Доехали до залива Сиваш - красиво!

Изображение

Узкий перешеек, паровозы рядом)) переоделись в шорты.
Дальше ничего примечательного. Впечатлили горы=) Я в последний раз в Судаке был году так в 90-ом) Гор не видел - вечность!)))

Изображение

Часть 6. Судак и отдых.
Мы заранее выбрали отель - Алый Парус. Находится он на продолжении Кипарисовой аллеи, до моря по карте 800м.

Изображение

Изображение

Изображение

Реально - 15 минут неспешным шагом через шумные ларьки, кафешки и ресторанчики)
Хозяева - наши, с Москвы. За супер-пупер номер с кондиционером, балконом, суптниковым ТВ, холодильником, сейфом, душем с г и х водой круглосуточно просят 360 гривен в сутки.

Кстати, парковка на территории. Территория постоянно закрыта - посторонних нет. Стоят камеры с ИК-подсветкой.
Изображение

Извиняюсь за бардак - первый вечер)) Как приехали - бегом на море, вот вернулись и зафоткали.
Изображение

Изображение

Изображение

Так получилось, что этот номер был свободным только 5 дней, а потом его бронировали. Предложили жить в нем 5 дней, а потом перебраться в другой, чуть поменьше, без балкона на 7 дней. За все проживание заплатили 3.000 гривен - это круто!
Завтракали и ужинали в отеле 50-60грн завтрак, ужин около 80, в зависимости от того, что закажешь. Очень вкусно!

Завтрак=)
Изображение

Обедали в кафешках, ресторанах - где угодно) Пробовали все, что хочется и нравится) Чебуреки с пивом, шаурма с мороженым, фрукты! Супер!
Я читал, что кто-то жаловался на еду - а мы нет! Очень вкусно)))
В самом судаке особенных ресторанчиков не отмечу, но посоветую в Новом свете! Если смотреть на море с пляжа - справа, последний ресторанчик под тентом. Там обед 40грн. (сначала написал 80, а оказалось 40 О.о) Салат, первое, второе и компот!)))) Сок то бишь))) Но такие здоровые порции, так вкусно!

Вид из окошка ресторанчика
Изображение

Правда уже чуток поели)))
Изображение

Один раз опоздали на этот бизнес-ланч, решили трапезничать так. Вышло дороже в два раза, но с изыском - тещиным языком, лазаньей, паста с креветками, мидии и прочие ништячки!=) Потом решили попробовать поесть рядом в столовке. Именно столовка. С мухами на липких лентах, на пластиковых стульях с алюминиевыми ложками без возможности выбора вилки и тем более ножа))) Не доели, заплатили дороже, чем в ресторане, в общем жуть, бе.

Что можно посетить:
1. Тропа Голицына. Красиво до безумия! Но только не в шлепанцах как мы и не в 5 вечера)))
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

2. Конечно же завод шампанских вин! Только не на машине, как мы!))))
Изображение

Изображение

Изображение

3. Крепость, как мы - на машине и примазаться за 5грн к экскурсии))))
4. Поездка у нас сорвалась из-за шторма - на мыс Меганом и завод вин Коктебель.
5. Обязательно съездить искупаться в Морское))) Не знаю почему - мы там проезжали, нам понравилось.
Изображение

6. Пещера красная и мраморная. Если путевки заказывать - дорого. Лучше на машине, а там на месте купить билет.

Отдых нам понравился. Жаль, что было мало волн=( Хотя один раз море так штормило, что мы из купальных вещей гальку ведрами выгребали)))

Изображение

Строили замки)) Лепили динозавра))

Изображение

По вечерам слушали цикад и смотрели комедии по ноутбуку. Кстати, вай-вай в отеле халявный=)

Часть 7. Домой.
Домой возвращаться всегда не хочется=) Расцвели цветы. Зелень стала разноцветной. Девушка - фотограф, поэтому радовалась всему и фотографировать готова была все подряд)
На рынке постоянно покупали фрукты у одной женщины. Выбрали её, потому что она единственна не зазывала "у меня самые вкусные, подходите вино попробуем". За день до отъезда попросили с собой коробку винограда соорудить - купили гривен на 200 что ли...
Путь назад решили проложить не через Белогорск, а через почти Симферополь. Поехали на запад вдоль моря. Дико красивые места! Горы, серпантин, море! Устал, в принципе и ехал не быстро - страшно) Местные носятся...но про это писали и всем известно) Около Джанкоя остановились и купили пару арбузов - больше в габажник уже не влезло)
Заехали к родственникам в Харьков. Они, оказывается, даже не ждали нас в ночь с 31 на 1, а ждали в ночь с 1 на 2)) Поужинали, угостили вином с Крыма) Отказались от ночевки, дабы пройти границу в ночь и с утра проснуться на родной земле быстрей домой. Так и сделали. Приехали на границу около 1 часа ночи, прошли минут за 30-40. Встали на трассе в первый же кармашек и спать. Домой приехали около 17-00. Никому не были интересными=))

Немного статистики:
Средний расход 6.1/100. Бензина укатали 4 бака за всю поездку. 3 бака - заправлялись у нас по 25р примерно, вместо 7.80-8грн на Украине.
Расстояние туда 1550, обратно 1610 примерно опять же.
Денег потратили без бензина 43.000 за все. За проживание, еду, развлечения, подарки и вино домой=)
Туда:
Выехали в 12.00
Нехотеевка 23.00 - 2 часа переход.
С 3-4 утра до 7-8 утра поспали
В 16-00 где-то приехали в Судак
Обратно:
Выехали в 11.00
Нехотеевка около 1.00 ночи минут 30-40 переход
В 17.00 дома.
Мог напутать, потому что точно ничего не запоминали=)))
Позже попробую добавить фото, дабы разрядить куски нудного текста, возможно и с ошибками)))))))

upd!
Забыл ещё написать=) Мое ДР отпраздновали в местном боулинге. Дешево, вкусно и обалденно круто)) Играли до боли в пальцах.
Изображение

Такие вещи встречаются на побережье часто=(
Изображение


Последний раз редактировалось Fausteno4ek 05 апр, 2011, 19:52, всего редактировалось 3 раз(а).


_________________
Мои отчеты
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 05 апр, 2011, 15:55     Re: Электросталь-Судак-Электросталь август/сентябрь 2010 нехотее
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.06.2008
Сообщения: 11720
Изображения: 140
Откуда: Ульяновск
Fausteno4ek
Спасибо за отчет!

Fausteno4ek писал(а):
Девушка - фотограф, поэтому радовалась всему и фотографировать готова была все подряд)

Вот и хочется спросить: где фотки! :)



_________________
Не обижай курящих-им и так жить меньше! (с)
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 05 апр, 2011, 16:31     Re: Электросталь-Судак-Электросталь август/сентябрь 2010 нехотее
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 13.01.2010
Сообщения: 3395
Откуда: Севастополь
Fausteno4ek писал(а):
Заехал на мойку - помыл машину.

Начало верное!!! :lol:


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 05 апр, 2011, 16:42     Re: Электросталь-Судак-Электросталь авг/сент 2010 Нехотеевка
 
Site Admin
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.02.2009
Сообщения: 5951
Откуда: UA, Dnipropetrovsk
отчет прочитал с интересом, но фоток категорически не хватает.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 05 апр, 2011, 18:53     Re: Электросталь-Судак-Электросталь авг/сент 2010 Нехотеевка
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 05.04.2011
Сообщения: 1175
Откуда: Электросталь
Спасибо за отзывы!=)
Фотки будут облизательно, мне бы только выбрать куда их на фото-хостинг выложить...



_________________
Мои отчеты
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 05 апр, 2011, 19:09     Re: Электросталь-Судак-Электросталь август/сентябрь 2010 нехотее
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 29.06.2010
Сообщения: 2052
Изображения: 0
Откуда: Москва, ЗАО
BEGEMOT писал(а):
Fausteno4ek писал(а):
Заехал на мойку - помыл машину.

Начало верное!!! :lol:

Мы тоже так все поездки начинаем :twisted: :roll: Спасибо за отчет!!!
P.s. ....в ожидании фоток.... :)



_________________
Владелец быстролёта-2)))
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 05 апр, 2011, 19:10     Re: Электросталь-Судак-Электросталь авг/сент 2010 Нехотеевка
 
Не в сети

С нами с: 09.04.2010
Сообщения: 394
Изображения: 27
Откуда: Мос обл г.Электросталь
:D С почином земляк,фоток только не хватает...


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 05 апр, 2011, 19:53     Re: Электросталь-Судак-Электросталь авг/сент 2010 Нехотеевка
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 05.04.2011
Сообщения: 1175
Откуда: Электросталь
ИгорььрогИ писал(а):
:D С почином земляк,фоток только не хватает...

Спасибо :D
Апдейтил, фотки кликабельны=)
Если хочется - могу выложить художественные фото чуть позже, у меня дома их просто нет))



_________________
Мои отчеты
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 05 апр, 2011, 20:12     Re: Электросталь-Судак-Электросталь август/сентябрь 2010 нехотее
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 05.07.2008
Сообщения: 1416
Изображения: 129
Откуда: МО
Спасибо за отчет! Видно, что даже писался отчет в отличном настроении! :wink:

Fausteno4ek писал(а):
Часть 4. Харьков, котлеты и телефон

Очень поэтично! :D

Fausteno4ek писал(а):
Сим-карта есть, а как узнать свой номер?:) Как положить денег?:) Как позвонить до родственников, чтоб нас ждали и спросить поточнее дорогу?:))) Тот ещё квест))


Тоже столкнулись с такой проблемой. Зашли в ближайший офис по продаже карточек и пополнению, спросили как узнать, нам назвали пд диктовку определенную комбинацию цифр и пришла смс с нашим номером.

Fausteno4ek писал(а):
Обедали в кафешках, ресторанах - где угодно) Пробовали все, что хочется и нравится) Чебуреки с пивом, шаурма с мороженым, фрукты! Супер!
Я читал, что кто-то жаловался на еду - а мы нет! Очень вкусно)))))


Завидное пищеварение! :twisted:

П.С. Пока писала сообщение, фото появились, спасибо! :roll:



_________________
Всегда улыбайся... Себе жизнь продлишь, друзей порадуешь, врагов побесишь...
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 05 апр, 2011, 20:13     Re: Электросталь-Судак-Электросталь авг/сент 2010 Нехотеевка
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.06.2008
Сообщения: 11720
Изображения: 140
Откуда: Ульяновск
Fausteno4ek
Совсем другое дело! Молодца! :good: :good: :good: :good: :good:



_________________
Не обижай курящих-им и так жить меньше! (с)
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 05 апр, 2011, 20:50     Re: Электросталь-Судак-Электросталь авг/сент 2010 Нехотеевка
 
Не в сети

С нами с: 09.04.2010
Сообщения: 394
Изображения: 27
Откуда: Мос обл г.Электросталь
Спасибо,классные фотки!!!


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 05 апр, 2011, 21:51     Re: Электросталь-Судак-Электросталь авг/сент 2010 Нехотеевка
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 01.07.2010
Сообщения: 3002
Изображения: 0
Откуда: Старая Русса
+5! Классные фотки, хороший отчёт!


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 06 апр, 2011, 7:38     Re: Электросталь-Судак-Электросталь авг/сент 2010 Нехотеевка
 
Site Admin
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.02.2009
Сообщения: 5951
Откуда: UA, Dnipropetrovsk
с фото совсем другое дело.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 06 апр, 2011, 7:47     Re: Электросталь-Судак-Электросталь авг/сент 2010 Нехотеевка
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 05.04.2011
Сообщения: 1175
Откуда: Электросталь
upd!=) Вспомнили название ресторанчика в Новом свете - "Акватория"! Будете там - зайдите, не пожалеете!=)
Художественные фотки будут сегодня вечером. Думаю, что просто дам ссылку на фото-альбом на фотофайле=)



_________________
Мои отчеты
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 06 апр, 2011, 11:30     Re: Электросталь-Судак-Электросталь авг/сент 2010 Нехотеевка
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 22.03.2011
Сообщения: 143
Откуда: Екатеринбург
Ну, примите и мое "большое спасибо" за отчет! Как приятно почитать про те места, куда собираешься поехать в этом году! Сейчас такое время: все имеющиеся отчеты давно прочитаны, грустно, а тут ваша тема!

Тем более, что по итогам поисков в сети, отель ранее выбрали именно тот, где отдыхали вы. Значит, вы им довольны, ага?

Вы пишете: "обязательно съездить искупаться в Морское". Есть фото?



_________________
Особистий пiдпис!
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 06 апр, 2011, 11:39     Re: Электросталь-Судак-Электросталь авг/сент 2010 Нехотеевка
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 05.04.2011
Сообщения: 1175
Откуда: Электросталь
My Way писал(а):
Ну, примите и мое "большое спасибо" за отчет! Как приятно почитать про те места, куда собираешься поехать в этом году! Сейчас такое время: все имеющиеся отчеты давно прочитаны, грустно, а тут ваша тема!

Тем более, что по итогам поисков в сети, отель ранее выбрали именно тот, где отдыхали вы. Значит, вы им довольны, ага?

Вы пишете: "обязательно съездить искупаться в Морское". Есть фото?

Пожалуйста!=) Приятно слышать!
Отель дико клевский, а хозяева очень интеллигентные люди!
Фото с Морским - только одно - оно в отчете есть, где вид из машины на дорогу, слева море, справа - горы. Мы мимо проезжали, когда обратно ехали. Там дикий пляж, есть большая обочина, где можно машину оставить и ещё там хороший прибой!=)



_________________
Мои отчеты
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 06 апр, 2011, 12:19     Re: Электросталь-Судак-Электросталь авг/сент 2010 Нехотеевка
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 18.05.2009
Сообщения: 3706
Откуда: Харьков
Fausteno4ek
спасибище за отчет.
Свет таки у нас вырубают в 00-00 :(
И это.... ночью по городу боюсь ездить даже на свой зелёный. Притормаживаю.
Кстати, похоже Харьков и окрестности - оптимальное место ночлега по пути в Крым :)
Нужно было таки отдыхать, не тратили бы нервы на гайцев :)


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 06 апр, 2011, 13:25     Re: Электросталь-Судак-Электросталь авг/сент 2010 Нехотеевка
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 06.04.2011
Сообщения: 16
Откуда: Электросталь
Вот еще фотографии с отдыха! :angel:

Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 06 апр, 2011, 13:40     Re: Электросталь-Судак-Электросталь авг/сент 2010 Нехотеевка
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 29.06.2010
Сообщения: 2052
Изображения: 0
Откуда: Москва, ЗАО
Aki писал(а):
Вот еще фотографии с отдыха! :angel:

:good: Спасибо! А что за фотик? :oops:



_________________
Владелец быстролёта-2)))
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 1 из 4 [ Сообщений: 61 ]  На страницу 1, 2, 3, 4  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

cron


Размещение рекламы на сайте adybov.ru