Текущее время: 28 апр, 2024, 22:21






 Страница 2 из 3 [ Сообщений: 50 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 Сообщение 25 фев, 2011, 8:48     Re: Моё первое путешествие на машине в Абхазию. следующее в Крым
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 09.07.2008
Сообщения: 23837
Изображения: 24
Откуда: Moscow
И не забываем, что если побывали в Абхазии, в Грузию вам уже не попасть, пока в загране есть абхазский штампик.



_________________
Денис
-
Эти там, те тут, а тех до сих пор никто ни разу. (C) ЧВС
-
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 25 фев, 2011, 10:24     Re: Моё первое путешествие на машине в Абхазию. следующее в Крым
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.06.2008
Сообщения: 11720
Изображения: 140
Откуда: Ульяновск
SLAVIk писал(а):
дважды пересекал границу, правда с росс. паспортом, никаких штампов

Дык наверное миграционка была.



_________________
Не обижай курящих-им и так жить меньше! (с)
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 25 фев, 2011, 10:53     Re: Моё первое путешествие на машине в Абхазию. следующее в Крым
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 13.01.2010
Сообщения: 3395
Откуда: Севастополь
За отчёт спасибо! :)
А вот самому поехать...."Я не трус, но я...боюсь" (с) :oops:


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 25 фев, 2011, 13:45     Re: Моё первое путешествие на машине в Абхазию. следующее в Крым
 
Не в сети

С нами с: 23.06.2010
Сообщения: 7702
Изображения: 10
Откуда: Выборг
красиво в Абхазии, но сам бы я туда не поехал. отдых и война (народные волнения) у меня как то не сочетаются.



_________________
место сдаётся под умную фразу.
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 25 фев, 2011, 14:40     Re: Моё первое путешествие на машине в Абхазию. следующее в Крым
 
Не в сети

С нами с: 13.01.2010
Сообщения: 744
Изображения: 3
Откуда: Москва
Была мысль съездить в Абхазию. Почитал разные отзывы и совсем расхотелось. Много факторов сыграли роль: сервис, цена/качество всего, отношение местных к туристам и т.д. и т.п. То, что тут писали об Абхазии, в общем и целом совпадает с тем, что я читал в других местах.

У моей соседки мама живёт в Пицунде. Она (соседка) каждый год летом ездит к ней в Абхазию. Из того, что я от неё слышал про тамошнюю ситуацию, я для себя сделал вывод - отдыхать в Абхазию не поеду... Крым намного привлекательнее по всем статьям!!!


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 25 фев, 2011, 16:15     Re: Моё первое путешествие на машине в Абхазию. следующее в Крым
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 27.06.2009
Сообщения: 3941
Изображения: 50
Откуда: Москва
Моя знакомая отдыхает не первый год в Абхазии, очень довольна. Но, возможно потому, что женщина она, деликатно скажем, в годах, то ездит одна и ничего не боится. Говорит, отличный бюджетный отдых. Так ни разу мы друг друга не сагитировали- я ее за Крым, она меня за Абхазию. Видать, каждому свое. :unknown:



_________________
ИзображениеИзображение
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 25 фев, 2011, 22:05     Re: Моё первое путешествие на машине в Абхазию, следующей в Крым
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 09.07.2008
Сообщения: 23837
Изображения: 24
Откуда: Moscow
Сорри, россияне ездят в Абхазию по общегражданским паспортам, в Грузии арестовывали беларусов, у которых в загран в Абхазии ставили штамп.



_________________
Денис
-
Эти там, те тут, а тех до сих пор никто ни разу. (C) ЧВС
-
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 08 мар, 2011, 21:30     Re: Моё первое путешествие на машине в Абхазию, следующей в Крым
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 05.06.2010
Сообщения: 119
Откуда: Орёл
Природа в Абхазии красоты неописуемой. Был по одному дню в Гаграх и в Пицунде. Но после того как Россия признала независимость Абхазии цены там резко подскочили, причём на всё: жильё, продукты,. фрукты и тд. :o А разруха как она была, так и осталась. Так , что Крым меня больше привлекает, да и ближе мне туда ехать в два раза. Почему то всегда думал, что все абхазы христиане.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 08 мар, 2011, 22:06     Re: Моё первое путешествие на машине в Абхазию, следующей в Крым
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 30.10.2009
Сообщения: 1158
Изображения: 16
Откуда: Москва
Нет, в Абхазию я не ездок, в 1991 году нас военными катерати вывозили из Гудауты, а потом в Сухуми билеты на самолет за деньги регистрировали по нескольку человек на место. И лишних людей солдаты выводили из самолета, насмотрелась я тогда на "мужчин". Больше туда ни ногой! Но люди там гостеприимные, и все равно к Крыму уже душой прикипели, поэтому только в Крым.



_________________
Хрен, положенный на мнение окружающих, обеспечивает спокойную и счастливую жизнь.
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 12 мар, 2011, 6:33     Re: Моё первое путешествие на машине в Абхазию, следующей в Крым
 
Не в сети

С нами с: 14.04.2010
Сообщения: 78
Откуда: Рязанская обл., село Гавердово
В Абхазии с 2010 года упрощенная схема прохождения границы. Сама процедура быстрее, чем Россия-Украина. Поборы на границе следующие:
Если едете больше, чем на 3 дня то надо платить:
1. Страховка иностранцев от несчастного случая – 250 рублей с человека если Вы въезжаете на срок от 3 дней до 1 месяца. Выплаты АбхазГосСтраха в случае Вашей смерти – 30.000 рублей. Нам совершенно открыто предложили вместо 1000 рублей (за четверых) заплатить 500 рублей и не заполнять никаких бумажек. На мои вопросы о том, как я смогу получить страховку, если со мной что-то случится был классный ответ: “Дорогой, что с тобой у нас может случится? Еще ни с кем ничего не случалось”.
2. Страховка на автомобиль – 500 рублей на один месяц.
3. Временная регистрация автомобиля – 150 рублей на один месяц.
4. Временная регистрация иностранных граждан при нахождении на территории Абхазии более 3 суток – 90 рублей с человека (включая курортный сбор 30 рублей).
В итоге въезд в РА нам обошелся в 1650 рублей. По 4 пункту надо платить на месте регистрации, что мы не успели.
Мы границу "туда" проходили ночью, прошли за 40 минут.

У нас отдых в Абхазии не получился, более подробно здесь
http://info.drom.ru/adventures/travel/15528/. Хотя не жалеем, что прокатились и еще раз собираемся, место, где встать с палаткой обнаружено.

1000 рублей за прохождение границы без очереди - это взятка. Когда стоишь в этой самой очереди, отношения к таким "блатным", которые твое ожидание увеличивают в несколько раз, сами знаете какое.


Последний раз редактировалось aiva 12 мар, 2011, 6:43, всего редактировалось 1 раз.


_________________
Машина Honda Odyssey RA7 (правый руль)
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 12 мар, 2011, 6:42     Re: Моё первое путешествие на машине в Абхазию, следующей в Крым
 
Не в сети

С нами с: 14.04.2010
Сообщения: 78
Откуда: Рязанская обл., село Гавердово
Природа - да, красиво. Мне очень понравилась дорога: с одной стороны море, с другой - горы. Обидно что, остановишься, подойдешь к морю, а там мусор, кострища, бутылки. Очень поразила заброшенная спортивная база в Эшере: настоящий ботанический сад, ходят коровы, собаки, все загажено, здания в заброшены. Ну и цены на фрукты просто поразили на Сухумском рынке, в Евпатории в 2-3 раза дешевле.



_________________
Машина Honda Odyssey RA7 (правый руль)
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 12 мар, 2011, 14:41     Re: Моё первое путешествие на машине в Абхазию, следующей в Крым
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 01.11.2010
Сообщения: 4613
Изображения: 5
Откуда: Киев-Екатеринбург
aiva писал(а):
У нас отдых в Абхазии не получился, более подробно здесь

Александр, с удовольствием прочитал ваш отчет... жаль лишь местные нравы немного испортили вам настроение.
В любом случае молодцы что доехали. Очень приятно за вашу семью - что есть такие люди, у которых присутствует дух приключений :)

В Абхазии машины с украинскими номерами попадались?



_________________
"Язык до Киева доведет" - проверено на личном опыте.
My instagram
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 12 мар, 2011, 18:30     Re: Моё первое путешествие на машине в Абхазию, следующей в Крым
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 21.01.2010
Сообщения: 6281
Откуда: Белгород
Melnitskiy писал(а):
В Абхазии машины с украинскими номерами попадались?

Я бы туда не ехал. А вот в Грузию планирую в течение ближайших лет. Читал много позитивных отчетов. И с украинским гражданством виза не нужна, и отношение к украинцам там замечательное по слухам :)


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 12 мар, 2011, 21:26     Re: Моё первое путешествие на машине в Абхазию, следующей в Крым
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 01.11.2010
Сообщения: 4613
Изображения: 5
Откуда: Киев-Екатеринбург
Phoenix18 писал(а):
Я бы туда не ехал. А вот в Грузию планирую в течение ближайших лет. Читал много позитивных отчетов. И с украинским гражданством виза не нужна, и отношение к украинцам там замечательное по слухам :)

Мне тоже очень в Грузию хочется :)
Это замечательно, что к украинцам там хорошее отношение (даже коллега подтверждал)... но я россиянин :D

Вообщем поживем-увидим... Дождусь когда вы съездите и расскажите :wink:



_________________
"Язык до Киева доведет" - проверено на личном опыте.
My instagram
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 12 мар, 2011, 22:35     Re: Моё первое путешествие на машине в Абхазию, следующей в Крым
 
Не в сети

С нами с: 18.01.2011
Сообщения: 7
Откуда: Санкт Петербург
aiva писал(а):
1000 рублей за прохождение границы без очереди - это взятка. Когда стоишь в этой самой очереди, отношения к таким "блатным", которые твое ожидание увеличивают в несколько раз, сами знаете какое.


полностью согласен, что поступил неправильно. но не было другого выхода. девушке надо было на работу и мы тогда не успевали во время приехать. плюс прохождение перевала ночью на моем "авто" не очень привлекало.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 13 мар, 2011, 6:47     Re: Моё первое путешествие на машине в Абхазию, следующей в Крым
 
Не в сети

С нами с: 11.06.2010
Сообщения: 1745
Откуда: Екатеринбург
Melnitskiy писал(а):
Это замечательно, что к украинцам там хорошее отношение (даже коллега подтверждал)... но я россиянин :D

"Даже" - жестко у вас в цехе фотокОров :) Будут приставать, скажи: "Я жену сопровождаю".


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 13 мар, 2011, 7:14     Re: Моё первое путешествие на машине в Абхазию, следующей в Крым
 
Не в сети

С нами с: 14.04.2010
Сообщения: 78
Откуда: Рязанская обл., село Гавердово
Melnitskiy писал(а):
aiva писал(а):
У нас отдых в Абхазии не получился, более подробно здесь

Александр, с удовольствием прочитал ваш отчет... жаль лишь местные нравы немного испортили вам настроение.
В любом случае молодцы что доехали. Очень приятно за вашу семью - что есть такие люди, у которых присутствует дух приключений :)

В Абхазии машины с украинскими номерами попадались?


Да мы особо не расстроились. Лично для меня сама дорога доставляет удовольствие, а там неплохой серпантин между Джубгой и Сочи.

На обратном пути в очереди на границе видел две машины с украинскими номерами. Могу даже указать пользователя из Киева, которая сильно не советовала мне ехать в Крым, дескать высокие цены, переполненные пляжи. В очередной раз убедился что надо все смотреть своими глазами. И везде есть красивые и малолюдные места.



_________________
Машина Honda Odyssey RA7 (правый руль)
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 13 мар, 2011, 9:22     Re: Моё первое путешествие на машине в Абхазию, следующей в Крым
 
Не в сети

С нами с: 11.06.2010
Сообщения: 1745
Откуда: Екатеринбург
aiva писал(а):
Да мы особо не расстроились. Лично для меня сама дорога доставляет удовольствие, а там неплохой серпантин между Джубгой и Сочи.

Ну, тогда надо было в Красную поляну съездить. Правда, после строительства тоннеля стало неинтересно. А вот когда с автобусом зеркалами разъезжались (причем справа пропасть), это да :)


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 2 из 3 [ Сообщений: 50 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  



Размещение рекламы на сайте adybov.ru