Текущее время: 29 мар, 2024, 8:52






 Страница 1 из 3 [ Сообщений: 50 ]  На страницу 1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 Сообщение 24 фев, 2011, 19:28     Моё первое путешествие на машине в Абхазию, следующей в Крым
 
Не в сети

С нами с: 18.01.2011
Сообщения: 7
Откуда: Санкт Петербург
всегда мечтал съездить на машине на море. в 2009 году ездил в Абхазию и мне там очень понравилось. Свободные, почти пустынные пляжи, чистое море и зеленые горы которые устремляются в небо. Всё это мне безумно понравилось и в голове начал созревать план отправиться в эти прекрасные края еще раз, но уже на машине. Весной 2010 я прочитал огромное количество отзывов о поездках в Абхазию, прорисовал в голове и в тетраде маршрут. И на 25.08.2010 был намечен выезд в теплые края. Машинка у меня не новая 2000 г. выпуска ваз 21099.))) сомневался я доедет ли она аль нет. но подумав что я смогу ее отремонтировать в любом гараже все сомнения я отсек. кстати за два года эксплуатации мной она не разу не подвела. хотя слежу за ней т.к сам автомеханик!))) Итак настало 25 число и предвкушая путешествие меня с утра одолел легкий мандраж авантюры. изначально собирались ехать я да маман, но в последний момент решилась с нами ехать очень милая девушка Аня. это я узнал около обеда и это милое создание попросило решить вопрос с её работой))) я как ошпаренный начал названивать знакомым что бы организовать официальный больничный. нашел оч. хорошего человека который согласилась помочь мне в решении этого вопроса. я живу в 40 км от Питера и вот я в день отъезда мотался в город и туда сюда решая эту небольшую проблему. естественно выезд с 15-16.00 отложился на 20.00. вот наконец мы уложили вещи в машину и наше путешествие началось! в 22.00 мы съехали с КАДа и направились в сторону Москвы. из выезда из города меня остановили на посту, проверка документов даже номер на кузове под капотом посмотрели))). это было единственная остановка меня ДПС по пути в Абхазию. около Вышнего Волочка мы встали в огромную пробку. тащились мы вместе с бесконечным количеством фур около 4 часов. оказалось ремонтировали мост и пропускали поочередно. проехав Волочек мы решили немного отдохнуть и перекусить. остановились на заправке названия не помню. в кафешке при заправке под потолком весел мотоцикл который разыгрывался. перекусив я почувствовал что мне надо немного поспать и за руль села Анюта. а я в свою очередь уютно под плетеком калачиком свернулся на заднем сиденье. проснулся я около Москвы , отдохнувший сел за руль и мы въехали в Химки и ушли на МКАД. время было около14.00 и я приготовился к долгому путешествию по МКАДу, но на удивление мы проехали по кольцевой за час может чуть побольше. выехали на М4 и погнали!!! в самом начале покрытие дороги было так себе и колейность здоровская, но через какое то количество километров дорога нормализовалась. где то около 21.00 под Воронежом мы остановились у мотеля сняли трехместный номер за 900 рубликов. поели в кафешке при мотеле(кормежка ужасная) и спать!. подъем в 5.00, завтрак и в путь. я вообще по жизни люблю рулить и поэтому мне дорога была вкайф!)) за окнами меняющиеся пейзажи, погода замечательная. к вечеру доехали к Краснодару. там зашли в ленту затарились питьем и едой и продолжили путешествие. когда начался серпантин я вспомнил, что читал в отзывах о перевале! ночь, встречные машины слепят, позади идущее тоже слепят т.к у меня зеркала простые без антиблика. скажу честно сначала я довольно неуютно себя чувствовал. крутые подъемы переходящие в спуски с поворотами на 180 градусов это что то. плюс сказывалась усталость. где то на половине серпантина я остановился на небольшом пяточке около детского лагеря, решил надо отдохнуть. попытался поспать, но не чего не вышло. рядом проносились фуры и заснуть было практически нереально. все же покемарив с пол часика я почувствовал что можно продолжать движение. далее зацепившись за фурой и все же немного привыкнув к стилю вождения на этом участке непростой дороги мы благополучно миновали перевал и вскоре въехали в Сочи. границу прошли довольно быстро через час мы уже были в Абхазии. оказавшись там мы очутились в другой стране. машин мало, природа это надо видеть!!! зеленые горы с одной стороны, ласковое море с другой. я оказался в сказке))) мы не нарушая абхазских пдд благополучно добрались до Пицунды, немного проехав еще мы приехали в Монахово ущелье. жилье нашли довольно быстро, всего за 250 рублей с человека. чистые комнатки, туалет в доме, душ и огромная кухня со всем инвентарем рядом на улице(как бы в беседке). до моря 3 минуты пешком!))) нас все устроило и отдых в Абхазии начался!!!. отзыв пишу впервые так что не серчайте если что!))) фото выложу позже (скорости нет) и напишу про сам отдых немного попозже. да совсем забыл: бензин 95 около 5000 руб. в одну сторону. выехали 25.08 в 20.00, приехали на место в 12.00 28.08 . за всю дорогу один раз остановили на посту под Питером(проверка документов). прошу прощения как фото добовлять? :(


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 24 фев, 2011, 19:56     Re: Моё первое путешествие на машине в Абхазию. следующее в Крым
 
Не в сети

С нами с: 18.01.2011
Сообщения: 7
Откуда: Санкт Петербург
не могу разобраться как фото добавлять!!! подскажите плз...


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 24 фев, 2011, 20:43     Re: Моё первое путешествие на машине в Абхазию. следующее в Крым
 
Не в сети

С нами с: 18.01.2011
Сообщения: 7
Откуда: Санкт Петербург
Спасибо!!! :) несколько фото "дорога" Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение вот и Абхазское черное море Изображение русалки морские :) Изображение Изображение первые два дня мы купались и загорали. кушали в кафе у пляжа. довольно вкусная еда и цены очень приемлемые. день на третий мама предложила съездить на золотой пляж. ей кто то рассказывал что там очень красиво. золотой пляж так золотой пляж. с утра поехали купили тушки перепелов (ооочень вкусная птичка) арбуз и напитков, взяли направление на золотой пляж. на перевале остановились около поста гаи, спросили для точности как нам сей место найти. инспектор нам все очень подробно рассказал. мы поехали. по дороге к пляжу проезжали ну просто сказочные места вот некоторые фото:Изображение Изображение Изображение вот мы и на месте. не одного человека на сколько хватало взора! :) Изображение Изображение наш обед! Изображение Изображение Изображение а вот так нежилась под теплым солнышком наша "ласточка" за что в последствии я поплатился!!! приехали на пляж ни души вокруг, я достал мангал, пожарил перепелов, закусили арбузом и жизнь прекрасна. чистое море, ласковое солнце, рядом красивая девушка, что нужно для счастья еще?! я и расслабился. в какой то момент у меня кончались сигареты и я пошел взять их в машине.(машина стояла метрах в 5-7 от нас) начал искать мою сумку, но увы её не оказалось!!! смотрю мамину сумку, её тоже нет и тут до меня доходит, что произошло СТРАШНОЕ!!! нас просто обокрали. в голове сразу проносятся мысли, что я в чужой стране и вообще без документов! в моей сумке был паспорт, загранпаспорт (взял на всякий случай), права, все документы на машину ну и деньги. представьте моё состояние!!! сначала маме не сказал, позвал Аню и мы пошли искать сумки.(вдруг выкинули) так мы побродили минут 10 и о чудо! я вижу лежит сумка маман аккуратно закрытая, открываю ее и вижу свою сумку, открываю свою и вижу документы! короче пропали деньги и мой старый телефон. на тот момент я был очень рад что все доки на месте. так что будьте бдительны!!! настроение было немного испорченно. в Монаховом ущелье мы пробыли дня 4, далее мы хотели поехать в Новый Афон в место где мы отдыхали в предыдущем году. вечером следующего дня поехали в Новый Афон. нас встретили как родственников!!! очень приятно. жили в Н.А в местечке под названием армянское ущелье . в 150 метрах от нашего жилья был небольшой водопад. т.к стояла жара без дождей то в этом году водопад состоял из небольшой струйки которая спускалась с гор. Изображение Изображение Изображение Изображение очень гостеприимный абхаз Джубэ Изображение Изображение продолжение следует


Последний раз редактировалось Макс99 24 фев, 2011, 23:41, всего редактировалось 1 раз.

 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 24 фев, 2011, 21:03     Re: Моё первое путешествие на машине в Абхазию. следующее в Крым
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 01.11.2010
Сообщения: 4613
Изображения: 5
Откуда: Киев-Екатеринбург
Только я поднял старую тему про Грузию, а тут раз - появился отчет об отдыхе в Абхазии.
Всегда меня манила та сторона :)
Думаю я не один буду настаивать на " побольше подробностей" :wink:
Особенно интересно как границу проходили, как отношение с местными сложилось... побольше бытовых воспоминаний добавьте. И конечно же фото!!! :)
А вообще спасибо, очень интересно... но ждем еще "букаф" :roll:



_________________
"Язык до Киева доведет" - проверено на личном опыте.
My instagram
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 24 фев, 2011, 21:33     Re: Моё первое путешествие на машине в Абхазию. следующее в Крым
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 15.07.2009
Сообщения: 1115
Откуда: Издалека
Melnitskiy
Отдыхал этим летом в Лазаревском вроде бы, забыл уже)))) Друзья поехали в Абхазию, нас с другим другом не пустили из за штрафов, короче тур операторы не стали наз вести, испугались. А ребята ездили дикарем, говорят для туристов определенные зоны, дальше которых низя ходить, гос-во то не православное. На юбки местные косо смотрят.



_________________
— Руссо туристо - облико морале, ферштейн?!
— Все, быстренько отсюда!
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 24 фев, 2011, 21:39     Re: Моё первое путешествие на машине в Абхазию. следующее в Крым
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 01.11.2010
Сообщения: 4613
Изображения: 5
Откуда: Киев-Екатеринбург
maxagal писал(а):
На юбки местные косо смотрят.

А я уже в который раз слышал, что местные крайне неровно дышат к особям женского пола. Это мягко сказано.
Мужики писали, что "морды лица" били им, когда они за дам своих вступались. Причем, то были не единичные случаи.
Послушаем, что ТС расскажет нам.



_________________
"Язык до Киева доведет" - проверено на личном опыте.
My instagram
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 24 фев, 2011, 21:47     Re: Моё первое путешествие на машине в Абхазию. следующее в Крым
 
Не в сети

С нами с: 11.06.2010
Сообщения: 1745
Откуда: Екатеринбург
maxagal писал(а):
А ребята ездили дикарем, говорят для туристов определенные зоны, дальше которых низя ходить, гос-во то не православное. На юбки местные косо смотрят.

Я был Абхазии осенью 2001 года. Только уехал и в Абхазию боевики Гилаева зашли. Объехал всю Абхазию. В горы заезжал выше Рицы на пастбища. Нет там ограничений для туристов. Просто территории отелей охраняются милицией. Но это не очень помогает. Даже в самом крутом санатории "Самшитовая роща" разборки со стрельбой были. В общем, у меня впечатления двойственные. Если интересно - расскажу.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 24 фев, 2011, 21:53     Re: Моё первое путешествие на машине в Абхазию. следующее в Крым
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 01.11.2010
Сообщения: 4613
Изображения: 5
Откуда: Киев-Екатеринбург
Сергей, вы только скажите, сейчас бы поехали вновь? :)



_________________
"Язык до Киева доведет" - проверено на личном опыте.
My instagram
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 24 фев, 2011, 22:04     Re: Моё первое путешествие на машине в Абхазию. следующее в Крым
 
Не в сети

С нами с: 11.06.2010
Сообщения: 1745
Откуда: Екатеринбург
Melnitskiy писал(а):
Сергей, вы только скажите, сейчас бы поехали вновь? :)

Нет. Есть с чем сравнивать. Пицунда 1977 года и 2001 года. Разница - пропасть. В Абхазии нет очистных сооружений - все дерьмо в море. Во время войны с Грузией на Гудауту упала одна бомба. Вся остальная разруха - сами абхазы разграбили. В каждой семье оружие от пистолета, до гранотомета. Заезжал в горы видел бомжеватых работников. Кто они - бичи или рабы? На счет того что все абхазы мусульмане - не правда. В одной семье м.б. и мусульманин и христианин. Исходно они были христиане. Веру поменяли во время турецкой оккупации. То же штрих. А может я все в дурном свете вижу? Может быть. В общем осадок остался. Хотя лично со мной ничего плохого не было. А мой очень близкий друг туда каждый год ездит. У него там дом.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 24 фев, 2011, 22:08     Re: Моё первое путешествие на машине в Абхазию. следующее в Крым
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 01.11.2010
Сообщения: 4613
Изображения: 5
Откуда: Киев-Екатеринбург
sansa писал(а):
Melnitskiy писал(а):
Сергей, вы только скажите, сейчас бы поехали вновь? :)

Нет. Есть с чем сравнивать.

Как бы хорошо не мечталось о абхазском гостеприимстве (читай - солнце, море и вино), наверное пока буду ездить в Крым (читай - тоже солнце, тоже море, тоже вино + гораздо ближе). :)



_________________
"Язык до Киева доведет" - проверено на личном опыте.
My instagram
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 24 фев, 2011, 22:14     Re: Моё первое путешествие на машине в Абхазию. следующее в Крым
 
Не в сети

С нами с: 11.06.2010
Сообщения: 1745
Откуда: Екатеринбург
Melnitskiy писал(а):
наверное пока буду ездить в Крым (читай - тоже солнце, тоже море, тоже вино + гораздо ближе). :)

Нечего возразить. При Ваших расстояниях на субботу-воскресенье ездить можно


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 24 фев, 2011, 22:14     Re: Моё первое путешествие на машине в Абхазию. следующее в Крым
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 15.07.2009
Сообщения: 1115
Откуда: Издалека
Melnitskiy
не в том проблема, просто им это не нравиться, законы у них другие.



_________________
— Руссо туристо - облико морале, ферштейн?!
— Все, быстренько отсюда!
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 24 фев, 2011, 22:17     Re: Моё первое путешествие на машине в Абхазию. следующее в Крым
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 01.11.2010
Сообщения: 4613
Изображения: 5
Откуда: Киев-Екатеринбург
Спасибо за ответы... мной руководит любопытство :)
Вообщем ждем от Макс99 продожения.



_________________
"Язык до Киева доведет" - проверено на личном опыте.
My instagram
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 24 фев, 2011, 22:17     Re: Моё первое путешествие на машине в Абхазию. следующее в Крым
 
Не в сети

С нами с: 11.06.2010
Сообщения: 1745
Откуда: Екатеринбург
maxagal писал(а):
Melnitskiy
не в том проблема, просто им это не нравиться, законы у них другие.

?


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 25 фев, 2011, 0:31     Re: Моё первое путешествие на машине в Абхазию. следующее в Крым
 
Не в сети

С нами с: 18.01.2011
Сообщения: 7
Откуда: Санкт Петербург
вечерний пляж в Новом Афоне
Изображение
туда границу прошли быстро. наша граница: все пассажиры проходят отдельно от водителя с машиной, дали бланк туда я записал паспортные данные и данные на машину, потом подошел погранец с вопросом о противозаконно провозимых вещах, посмотрел в доверху набитый багажник и всё.(не видел что бы кого то по полной шмонали) абхазский пост так там вообще только записали паспортные данные и данные машины. к машине не кто не подходил вообще. единственное вымогают оплату непонятной страховки( сумм не помню пишу примерно: на человека страховка порядка 150 рублей, за машину я отдал что то в районе 500 рублей). отношение с местными: простые человеческие отношения! :) меня в Пицунде остановил ГАИшник попросил снять солнечные очки дабы посмотреть ясность моего взора и потом спросил как отдыхается, на протянутые документы махнул рукой и пожелал хорошего отдыха. единственное чего нет в Абхазии так это сервиса. весь сервис на уровне совка. мы приехали отдохнуть от суеты и насладиться природой и мы это в полном объеме получили!!! да вот еще: я с девушкой гуляли по вечерней Пицунде, идем, гуляем , настроение отличное, обнимаемся с небольшими поцелуйчиками, короче романтическая так сказать обстановка. проезжающие машины иногда сигналят нам. мы не придали этому никакого значения пока не прошли мимо скамейки с бабушками, вот они и накинулись на нас , что мы совсем обнаглели, не чтим обычаи местных и т.д. отправили они нас на пляж что бы мы там обнимались. вот так.(довольно неудобно стало) и ведь главное не в засос какой то целовались, просто мило обнимались и безобидные поцелуйчики. чтят местные свои обычаи.
Вообще поездка понравилась. конфликтов каких либо с местным населением не было. два раза нас даже просто так подвезли. один раз когда пошли гулять в горы, зашли довольно далеко и высоко. когда шли обратно с гор ехал военный уазик водитель остановился и предложил подвести, мы согласились. он нас еще инжиром угостил. второй раз когда шли с сероводородного источника , тоже остановилась машина и предложили подвести. я попытался заплатить за услуги, так водитель очень обиделся и немного на повышенных тонах объяснил мне что денег не надо.
обратно на границе мы попали!!! очередь была на 5-6 часов. но стоять я не собирался т.к проезжать перевал в темное суток времени меня не как не привлекало. договорился с гаишником который регулировал проезд на границу на 1000 рублей. и прохождение границы заняло около часа.


Последний раз редактировалось Макс99 02 мар, 2011, 0:51, всего редактировалось 2 раз(а).

 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 25 фев, 2011, 0:43     Re: Моё первое путешествие на машине в Абхазию. следующее в Крым
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 01.11.2010
Сообщения: 4613
Изображения: 5
Откуда: Киев-Екатеринбург
Макс99 писал(а):
произошло СТРАШНОЕ!!! нас просто обокрали.

Мда... такое легко могло испортить все впечатление о поездке.
Слава Богу, что документы нашли... чудо не иначе! :)



_________________
"Язык до Киева доведет" - проверено на личном опыте.
My instagram
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 25 фев, 2011, 0:49     Re: Моё первое путешествие на машине в Абхазию. следующее в Крым
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 09.07.2008
Сообщения: 23836
Изображения: 24
Откуда: Moscow
maxagal писал(а):
гос-во то не православное.


А какое кстати? Раньше думал, что они в основном христиане (как грузины).

Вообще, все пишут, что там сейчас как в Осетии - из-за безденежья сплошной криминал - не обокрадут, так ограбят. Лучше в Грузию ездить - хоть труднее, зато народ цивилизованнееЮ да и всех своих воров в законе грузины в россию сплавили :)
Сам был в Абхазии в детстве, пока не собираюсь - не хочу портить впечатление.



_________________
Денис
-
Эти там, те тут, а тех до сих пор никто ни разу. (C) ЧВС
-
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 25 фев, 2011, 0:52     Re: Моё первое путешествие на машине в Абхазию. следующее в Крым
 
Не в сети

С нами с: 18.01.2011
Сообщения: 7
Откуда: Санкт Петербург
Melnitskiy писал(а):
Только я поднял старую тему про Грузию, а тут раз - появился отчет об отдыхе в Абхазии.
Всегда меня манила та сторона :)
Думаю я не один буду настаивать на " побольше подробностей" :wink:
Особенно интересно как границу проходили, как отношение с местными сложилось... побольше бытовых воспоминаний добавьте. И конечно же фото!!! :)
А вообще спасибо, очень интересно... но ждем еще "букаф" :roll:


туда границу прошли быстро. наша граница: все пассажиры проходят отдельно от водителя с машиной, дали бланк туда я записал паспортные данные и данные на машину, потом подошел погранец с вопросом о противозаконно провозимых вещах, посмотрел в доверху набитый багажник и всё.(не видел что бы кого то по полной шмонали) абхазский пост так там вообще только записали паспортные данные и данные машины. к машине не кто не подходил вообще. единственное вымогают оплату непонятной страховки( сумм не помню пишу примерно: на человека страховка порядка 150 рублей, за машину я отдал что то в районе 500 рублей). отношение с местными: простые человеческие отношения! :) меня в Пицунде остановил ГАИшник попросил снять солнечные очки дабы посмотреть ясность моего взора и потом спросил как отдыхается, на протянутые документы махнул рукой и пожелал хорошего отдыха. единственное чего нет в Абхазии так это сервиса. весь сервис на уровне совка. мы приехали отдохнуть от суеты и насладиться природой и мы это в полном объеме получили!!! да вот еще: я с девушкой гуляли по вечерней Пицунде, идем, гуляем , настроение отличное, обнимаемся с небольшими поцелуйчиками, короче романтическая так сказать обстановка. проезжающие машины иногда сигналят нам. мы не придали этому никакого значения пока не прошли мимо скамейки с бабушками, вот они и накинулись на нас , что мы совсем обнаглели, не чтим обычаи местных и т.д. отправили они нас на пляж что бы мы там обнимались. вот так.(довольно неудобно стало) и ведь главное не в засос какой то целовались, просто мило обнимались и безобидные поцелуйчики. чтят местные свои обычаи.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 25 фев, 2011, 5:28     Re: Моё первое путешествие на машине в Абхазию. следующее в Крым
 
Не в сети

С нами с: 11.06.2010
Сообщения: 1745
Откуда: Екатеринбург
Melnitskiy писал(а):
Макс99 писал(а):
произошло СТРАШНОЕ!!! нас просто обокрали.

Мда... такое легко могло испортить все впечатление о поездке.
Слава Богу, что документы нашли... чудо не иначе! :)

В прошлом году читал отчет украинцев о путешествии в Абхазию. Так их там подстрелили. Слава Богу не насмерть.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 1 из 3 [ Сообщений: 50 ]  На страницу 1, 2, 3  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

cron


Размещение рекламы на сайте adybov.ru