Текущее время: 23 апр, 2024, 22:38






 Страница 1 из 1 [ Сообщений: 12 ] 
Автор Сообщение
 Сообщение 18 фев, 2011, 23:25     Москва-Гурзуф-Москва, сентябрь 2010. Поездка молодожёнов.
 
Не в сети

С нами с: 22.09.2010
Сообщения: 59
Изображения: 89
Откуда: Москва
Дорога ТУДА (Москва-Гурзуф с остановкой в Луганске и Симферополе)

1. Москва-Луганск
Выезд из Москвы 05.09.2010, воскресенье, в 23.00
Граница: Новобелая-Новобелая, 06.09.2010, понедельник, пройдена за 1 час 10 мин., с 9.30 до 10.40 (МСК)
Прибытие в Луганск 06.09.2010, понедельник, 13.00 (по укр.времени).

2. Луганск-Симферополь
Выезд из Луганска 08.09.10, среда, в 11.30
Прибытие в Симферополь 08.09.10, среда, в 22.00
+ до Гурзуфа из Симферополя 1.10 мин.

Общее время на дорогу "туда" - 26 ч. 40 мин.(с учётом остановок в дороге и границы)

Дорога ОБРАТНО (Гурзуф – Москва; только сан.остановки и граница, без ночёвок)

Выезд из Гурзуфа 17.09.2010, пятница, 12.00 (по укр.времени).
Граница: Красная Таловка-Волошино, 18.09.2010, суббота,
Прибытие в Москву 18.09.2010, суббота, в 14.30

Общее время на обратную дорогу - 26 ч. 30 мин.

Авто: ПЕЖО 406
Кол-во людей: 2 человека
Скорость: на трассах Москва-Воронеж, Донецк-Симферополь от 90 до 120
Второстепенные дороги по Воронежской и Луганской обл. 60-90


Ну, а теперь собственно отчёт.

Во-первых, ОГРОМНАЯ БЛАГОДАРНОСТЬ сайту за инфо по маршруту!!!
В дорогу готовилась я в роли штурмана, штудировала чужие отчёты, делала распечатки, изучала атлас. Мужу было некогда, доверился мне, о чём в поездке не пожалел. После поездки сказал, что для полного моего восторга надо было бы мне и навигатор прикупить.
Сожалею, что не уделила достаточного внимания страницам с правовыми актами, законами и т.д., но об этом ниже.

Итак, в путь!

Изображение

ЧАСТЬ I
В Крым я ездила неск. раз на машине, но это было в детско-подростковом возрасте с папой (период пришёлся на середину и вторую половину 90-х годов). Помню, что ехали по М2 и через Днепропетровск и через Полтаву как-то, в Запорожье делали ночёвку. Сейчас в Запорожье родственники умерли, останавливаться не у кого, поэтому решено было ехать через Луганск (там тоже родня) + почитала отзыв о границе Новобелая + муж ездил в Ейск и до Воронежа трасса ему знакома.
Вот при таком благополучном раскладе мы и выехали в ночь из нашего Братеево.
*муж – любитель ночной езды))) в Киев тоже в ночь ехали*
В Тульской области стал накрапывать дождь, который превратился в ливень в Воронежской обл.

после пожаров леса в Воронежской области
Изображение

Я очень беспокоилась за проезд через Воронеж, но по счастливому стечению обстоятельств, мы повернули на 12км.раньше Воронежа на шоссе М4 и объехали его с восточной стороны по объездной (направо, по мосту налево, проезжаем над трассой, с которой свернули), в итоге свернули на Россошь перед Павловском (Е115 М4). В районе Воронежа были в 4 часа утра. «+» по такому дождю и ночью самое хорошее - ехать по трассе, а не по обычным дорогам, т.ч. не пожалели, что свернули не там.
Перед Павловском заправились, как раз рассвело, и в 6.30 свернули на Россошь, места проезжали красивые, но дорога неважная.
Все карты городов я распечатала из Яндекса, поэтому проблем, как проехать не было, к тому же это не пустыня и есть у кого спросить дорогу, поэтому через города проезжали, не плутая.
Не доезжая несколько сот метров до границы в районе 8 часов утра, остановились поесть и отдохнуть. Наша передышка растянулась на 1,5 часа. Так ведь хорошо-то как было на природе: птички, солнышко, воздух!...
Изображение

К границе подъехали в 9.30, были вторыми (первым был мужик из местных, который за время нашего проезда успел вернуться назад), за нами потом подъехал рейсовый автобус.
Я надеялась, что пройдём быстрее. Погранцы оказались неспешными, сначала долго обсуждали расписание своих дежурств, потом не спеша вышли к нам. Таможенник заставил выложить половину сумки, был очень сердитый и строгий, в отличие от тех, кто из окошка смотрел наши паспорта (я с ними и пошутила и посмеялась). Не знаю с какой радости сами заехали в красный коридор, таможенники посмеялись, но декларацию дали. Потом пришлось переписывать декларацию и пересчитывать все деньги. Страховку покупали на укр. стороне (остались гривны с прошлой поездки). Пока совершали покупки, стали свидетелями забавно-печального происшествия, как в очередной раз пришёл скандалить уволенный начальник КПП и его уводили от границы под белы ручки.
От границы отъехали в 10.40 по МСК (*далее буду указывать укр.время).
Ну, что сказать про луганские дороги? Ужасно! Ехали медленно 60-70, иногда 80 км/ч, т.к. и населённых пунктов достаточно и дорожное покрытие не для нашего низковатого Пежо.
Перед Луганском напротив поста ДАИ повернули направо и по окружной поехали по трассе на Е-40 (родственники живут в пос.Юбилейный под Луганском, как раз на нашем маршруте, поэтому в сам город не заезжали).
Ура, мы приехали, ОТДЫХ!!!

ЧАСТЬ II
Под напутствия родственников и долгие прощания с ними мы наконец-то выехали из Луганска в сторону Крыма в 11.30 и опять … в дождь, который шёл с вечера всю ночь, не переставая (за дождь родня нас благодарила, т.к. в Луганске 3 мес.не было дождей).
Ехали спокойно, торопиться было некуда, наслаждались дорогой и отпуском.
И вот тут-то в расслабленном состоянии нас и взбодрили ДАИшники (((
*за всё время пребывания нас только два раза остановили: в случае, описанном ниже, и на объездной Донецка, указать, что фара дальнего света не горит и подсказать дорогу, т.к. он видел как мы нервно дёрнулись на повороте*
Так вот, читая чужие отчёты (помню, что женский, но не помню чей), я скопировала абзац про хитрый указатель на Донецк перед каким-то городом.
Теперь я могу этот город назвать – это АЛЧЕВСК. На подъезде к городу, начитавшись страшилок про «казачков», всё наше внимание было приковано к машине, которая следовала перед нами (медленно и с тонированными стёклами). И вот видим указатель, что Донец налево, перестраивается муж в левый ряд, подъезжаем к перекрёстку, а Донец ПРЯМО, муж тут же перестроился вправо, но было поздно… за указателем стояли они и радостно махали полосатой палочкой… Позвали мужа в машину, предложили на выбор или протокол-суд или 4000руб.(потом, правда, уменьшили). Хоть мы перед дорогой и были настроены не давать денег и соглашаться на протокол, но в такой ситуации растерялись и дали денег… Смутила мысль, а вдруг нас не выпустят (вот почему я сожалею, что плохо прочитала эти пункты про законодательство). Как же было обидно, что нас так поймали! Муж сказал, что про них уже пишут в Инете, я показала распечатку, даишник самодовольно улыбнулся.. Так что, если вдруг перед этим указателем, вы перестроились в левый ряд, то поворачивайте лучше налево, и, развернитесь там где-нибудь (нам и даишник так сказал).
В таком удручённом состоянии, поехали дальше.
*ехали в 2011г., разметку исправили: с левой полосы тоже можно ехать прямо!*
Перед Донецком (за то, как мы проедем через этот город я тоже волновалась) по совету родственника напротив ДАИ повернули направо и на мост влево, под нами осталась трасса, ведущая в сам Донецк, мы объехали город через Макеевку (трасса хорошая и длинная). На мосту стоял какой-то странный даец на машине без опознавательных знаков и в жёлтой рабочей жилетке. В Донецке были в 14 часов.

Донецкие "горы"
Изображение

Далее ехали без приключений, кроме поворотов у Володарского. Свернули, чтобы не ехать через Мариуполь. После Володарского смутил указатель на Запорожье, когда объехали слева. Поэтому развернулись и поехали на Мариуполь. Эх, надо было ехать дальше и потом свернуть налево.
Мариуполь проехали в 16 часов через Володарское ш.,направо на ул.Карпова (мимо магазина Метро (?)или Ашан) и опять направо и прямо. Внимание! После поворота с ул.Карпова, не перестраивайтесь в левый ряд, там дальше такой же хитрый указатель, как и в Алчевске.
*Ох уж эти указатели на Украине!!! Это что-то!!! Не зная дороги, можно не раз заблудиться. Ночью их не видно, т.к. не освещаются, а днём выныривают неожиданно из-за деревьев и все такие заморочено-хитрые*
После Бердянска мы заправились и остановились перекусить мин.на 20.
Перед Мелитополем свернули на М2 и порадовались, что поехали ч/з Луганск, т.к. хоть и не сезон, но на трассе много машин, «чемоданов» и даишников.

Вот и КРЫМ!!!
Изображение

Сиваш
Изображение

До Симферополя доехали благополучно и через весь город поехали по прямой (через три круга) на трассу на ЮБК, с неё свернули перед выездом из города, т.к. заезжали к родственникам… У их дома были в 21.55 (по укр.времени)

Из Симферополя выехали часов в 10, чтобы к 12 быть в пункте назначения - в Гурзуфе (в частном пансионате я отдыхала в прошлом году,небудучи ещё замужем, мне понравилось, поэтому и с мужем поехали сюда же)

время 6 утра, вид из номера
Изображение


ДОРОГА ОБРАТНО

Продолжение следует…

Приношу извинения за то,что вовремя не дописала отчёт (надо было делать это сразу, т.к. из памяти подробности стёрлись). Напишу,что вспомню.

(место для краткого отчёта обратно)

В Крым мы ездили и в 2011г. Таким же маршрутом через Новобелую с отдыхом у родственников в Луганске и Симферополе, на обратном пути границу пересекали в Новобелой и в Луганске переночевали,утром поехали в Россию.
Ездили без приключений. Единственно новвоведение: в Алчевске изменили указатель(!!!) и дайцы там уже не пасутся.
В этом году едем опять в Крым, в Гурзуф - отчёт будет)))


Последний раз редактировалось О.В.М. 13 июл, 2012, 13:45, всего редактировалось 3 раз(а).

 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 18 фев, 2011, 23:33     Re: Москва-Гурзуф-Москва, сентябрь 2010. Поездка молодожёнов.
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 09.07.2008
Сообщения: 23837
Изображения: 24
Откуда: Moscow
Около Москвы, на Дмитровском шоссе, перед поворотом на Рогачевское шоссе такой же указатель. Там еще пост ГАИ, и ГАИшник так же вылавливает из левого ряда тех, кто едет прямо, или пытается перестроиться вправо. Так что там хорошее место для подобных тренировок.



_________________
Денис
-
Эти там, те тут, а тех до сих пор никто ни разу. (C) ЧВС
-
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 18 фев, 2011, 23:39     Re: Москва-Гурзуф-Москва, сентябрь 2010. Поездка молодожёнов.
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.06.2008
Сообщения: 11720
Изображения: 140
Откуда: Ульяновск
О.В.М. писал(а):
по совету родственника напротив ДАИ повернули налево и на мост влево,

Здесь повернули направо, и на мост налево :)



_________________
Не обижай курящих-им и так жить меньше! (с)
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 18 фев, 2011, 23:50     Re: Москва-Гурзуф-Москва, сентябрь 2010. Поездка молодожёнов.
 
Не в сети

С нами с: 22.09.2010
Сообщения: 59
Изображения: 89
Откуда: Москва
Спасибо! Исправила.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 19 фев, 2011, 9:46     Re: Москва-Гурзуф-Москва, сентябрь 2010. Поездка молодожёнов.
 
Не в сети

С нами с: 10.07.2010
Сообщения: 784
Изображения: 0
Откуда: смоленск
Цитата:
Общее время на дорогу "туда" - 26 ч. 40 мин.(с учётом остановок в дороге и границы)

Цитата:
Выезд из Москвы 05.09.2010, воскресенье, в 23.00

Цитата:
Прибытие в Симферополь 08.09.10, среда, в 22.00

Забавная арифметика :D



_________________
Девушка, как Вы паркуетесь? На звук!
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 19 фев, 2011, 14:08     Re: Москва-Гурзуф-Москва, сентябрь 2010. Поездка молодожёнов.
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 13.01.2010
Сообщения: 3395
Откуда: Севастополь
О.В.М. писал(а):
На подъезде к городу, начитавшись страшилок про «казачков»,

:) На этой трассе?!Где читали, не подскажете? :D

О.В.М. писал(а):
Потом пришлось переписывать декларацию и пересчитывать все деньги

Сурово как-то...Скучали они небось... :)


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 19 фев, 2011, 20:16     Re: Москва-Гурзуф-Москва, сентябрь 2010. Поездка молодожёнов.
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.06.2008
Сообщения: 11720
Изображения: 140
Откуда: Ульяновск
Dina писал(а):
Забавная арифметика

Ну они же под Луганском у родственников останавливались :)



_________________
Не обижай курящих-им и так жить меньше! (с)
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 19 фев, 2011, 20:21     Re: Москва-Гурзуф-Москва, сентябрь 2010. Поездка молодожёнов.
 
Не в сети

С нами с: 22.09.2010
Сообщения: 59
Изображения: 89
Откуда: Москва
Спасибо за поддержку!
Я же указала,что с остановкой в Луганске, потому и арифметика такая))) а обратно мы из Гурзуфа до Москвы без остановок. Муж за три часа до Москвы начал засыпать, да ещё и дождь шёл...


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 19 фев, 2011, 20:36     Re: Москва-Гурзуф-Москва, сентябрь 2010. Поездка молодожёнов.
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.06.2008
Сообщения: 11720
Изображения: 140
Откуда: Ульяновск
О.В.М.
Продолжение ждем! :)



_________________
Не обижай курящих-им и так жить меньше! (с)
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 19 фев, 2011, 22:33     Re: Москва-Гурзуф-Москва, сентябрь 2010. Поездка молодожёнов.
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 01.11.2010
Сообщения: 4613
Изображения: 5
Откуда: Киев-Екатеринбург
О.В.М. писал(а):
*Ох уж эти указатели на Украине!!! Это что-то!!!

И не говорите. Причем это беда и городов. Когда в первый рабочий день мне дали адрес, где должна состояться съемка, я с трудом его нашел... даже озвучивать не буду мысли, которе проносились у меня в голове (а это был 2ой день моего переезда в украинскую столицу) :D



_________________
"Язык до Киева доведет" - проверено на личном опыте.
My instagram
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 21 фев, 2011, 13:36     Re: Москва-Гурзуф-Москва, сентябрь 2010. Поездка молодожёнов.
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 31.05.2010
Сообщения: 2395
Изображения: 48
Откуда: Санкт-Петербург
denis1009 писал(а):
О.В.М.
Продолжение ждем! :)

Да! И фотки неплохо бы добавить! :)



_________________
Думать надо быстро, а говорить медленно.
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 26 фев, 2011, 11:16     Re: Москва-Гурзуф-Москва, сентябрь 2010. Поездка молодожёнов.
 
Не в сети

С нами с: 24.02.2009
Сообщения: 428
Откуда: Москва
Обещали продолжение :oops:


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 1 из 1 [ Сообщений: 12 ] 


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

cron


Размещение рекламы на сайте adybov.ru