Текущее время: 29 мар, 2024, 13:40






 Страница 1 из 3 [ Сообщений: 55 ]  На страницу 1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 Сообщение 20 янв, 2011, 22:31     СПб-Минск-Киев-Одесса-Севастополь-Харьков-Гомель-Спб. 06.10
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 09.08.2010
Сообщения: 7
Откуда: СПб
да. все города не влезли, жаль :o
Возможно, здесь когда-то будет полный отчет, если он кому-то будет нужен :oops:
дело было в июле 2010

А пока прошло не более года ;) спешу поделиться неприятностями и радостями, которые случились по дороге.

Начитавшись про очереди на границе при проезде по трассе E95, решил рвануть через Новую рудню и не прогадал (дело было с утра в понедельник). На белорусской границе 3 машины впереди и на украинской тоже. Потом отличная трасса без гайцов и машин до самого Киева.
....
Гнал до Севастополя уже под вечер. Как назло никто не моргнул и в поселке Железнодорожный меня тормознули со 86 км/час. Остановился.
:o

Трое гайцов - один постарше, двое молодых. Который постарше меня и тормознул:
- Почему нарушаем?
- Тороплюсь до хаты..
- Надо оформиться...
- Пож-та
далее идем в их восьмерку и начинается просто цирк (надо было записать на телефон) :mrgreen:
- русский что ли?
- да
- епт... что ж делать... мне иностранец не нужен.. Петро! тебе русский нужен? Давай сюды, оформляй, етить твою кочерыжку...

Садится Петро (мальчик лет 25-ти) и тупо на меня смотрит:
- а? русский? да, есть приказ всех оформлять, там на границе разберутся... давайте права и техпаспорт
- держите
(смотрел в техпаспорт минуты 2)
- а где номер авто?
- вот здесь..
- аааа, епт спрятали. так, что ж делать-то?....
(достает протокол и при свете тусклого плафона начинает заполнять форму)
- Вася! А здесь что писать? А тут?

я сижу уже и угораю с этого кадра - протокол он заполнял на суржике и ,видимо, в первый раз :ROFL: ни знал ни хрена. Из того что он написал, я не понял ни слова - врачи позавидуют такому почерку :mrgreen:
Подбежал Вася и стал ему диктовать (!) что где писать... я инспекор такой-то... тогда-то.. там-то.. остановил авто.. ну и т.п. Пока он писал диктант, подбежал старшой с криком
-Вася, едрить твою качель, твой радар не работает!
- Как не работает!? ты шо -тупой? тут три кнопки!
- а шо он мне кажет?
...
короче говоря, так прошло 20 минут, уже в волнении подошла жена и спрашивает их:
- где мой муж?
- а его увезли в отделение...
-???!!!
- да вот он в машине, не волнуйтесь (из-за сумерек она меня в авто не заметила)
(в общем пошутили :shock: )

Петро дописал только половину бланка, а у второго гайца лопнуло терпение и он ему сказал:
- ладно отпускай их
- а как же квитанция?
- потом допишешь. сейчас скажи: вот ваши документы, желаю счастливого пути и удачной дороги.
- вот ваши документы, желаю счастливого пути и удачной дороги

я давясь от смеха, забрал доки и уехал. понятно дело что штраф не оплачивал, так как квитанцию даже на руки не выдали. :ROFL:

месяц пролетел как один день, надо возвращаться.
ехали из Харькова через Чернигов до РБ. Опять-таки, не хотел стоять на границе и решил рвануть правее Чернигова через пост Три сестры (там граница трех государств)
сейчас, конечно, жалею об этом :(

В самом Чернигове при повороте направо собралось машин 10 и я, немного подумав, решил повернуть со второго ряда... с проспекта мира на преображенскую улицу (карта, снизу вверх и направо)

Знал бы, я чем этот маневр окончится, проехал бы по е95 напрямую не задумываясь, учитывая, что поворачиваю не с того ряда на перекрестках в Питере раз по 10 за день...

Знак стоп там висел, я всех пропустил, повернул и тут же попал в ручки к дайцу с видеокамерой (!)
Представился, пригласил в машину, я сел
- что нарушаете?
- домой тороплюсь...
- зря вы так. вот у меня есть видео нарушения. это 420 грн. а еще создание аварийной обстановки - лишение прав.
- тут я не согласен - создания не было, всех пропустил, но повернул не с того ряда.
- хорошо, идите в банк - вот реквизиты, оплатити 420 грн я верну вам права и техпаспорт и поедете
- как так? напишите протокол и квитанцию, я оплачу и все довольны
- так нельзя, я должен приколоть чек оплаты к протоклу...

стандартный развод, в общем спорили минут 5-7, я предложил денег - он отказался. ну упертый, сука, думаю - пойду оплачу.

взял бумажку с реквизитами, сел в машину, развернулся и направо на проспект мира... под "блин"........
дело усугубилось тем, что на телефоне денег ноль, гривен в кошельке ноль, рублей мало, все деньги на карточке, нужен банкомат и банк для оплаты. а на часах 20.00, воскресенье, все закрыто, последние дни июля, в Чернигове гуляют какой-то праздник и я без прав заехал под "блин" ко второму гайцу %) %)

он:
- вы знак видели? проезд запрещен, сейчас праздник, ваши документы
- а у меня нет...
- ???!!!
- ну вот так, тут за углом меня тормознул ваш коллега, отобрал права, отправил платить. где тут банк?
- вот, но он закрыт, а ехать нельзя, тут праздник, вы проехали под блин, езжайте обратно.
- слушайте, у меня денег на телефоне нет, дайте я позвоню пожалуюсь на того гайца?
- ты шо? (лицо его округлилось) как я буду выглядеть в глазах коллег? и вообще мы районные, а они городские, так что ничем не могу помочь...

я совсем скис, слава богу, этот хоть отпустил без штрафа, платить все равно его негде и нечем...
ну в голове, понятно каша и сумятица, сел в коматозе в машину, развернулся (!) и поехал обратно к своему блюстителю закона... =@

- вы что это по встречке катаетесь? там одностороннее, я все снял на камеру, это лишение однозначно...
(как вы уже догадались, развернулся я на односторонней улице и приехал аккуратно под видеокамеру к этому упырю % - когда до меня дошло, то немного потемнело в глазах %) :crazy: )
- да нет... там меня встретил даец, все объяснил и отправил обратно...
- шо вы врете? нет там никого, я смотрел.. если бы и был, то отправил по кругу, а никак не по встречной!
- да все так и было! сходите-спросите! банки закрыты, я не могу оплатить штраф, отдайте права мне надо ехать...
- вот оплатите штраф и поедете, а то я еще встречную припишу...
(к счастью "со встречки" он все-таки соскочил, даже не знаю почему...)

бодались, бодались, но ВУ он так и не отдает... :cry:
меня уже трясти начинает, т.к. просвета не видно, а сидеть до утра я никак не мог...
решил идти на крайние меры:
- ладно, предъявите ваше удостоверение, я буду жаловаться
(нехотя предъявил, надолго запомнил этого товарища - Агеев Сергей Викторович, видимо злой такой, потому что русский... с украинскими как-то попроще у меня было всегда...)

на борту машину записан номер горячей линии, дрожащми руками вбил его в телефон...а позвонить-то и никак, разве что у него телефон попросить :twisted:

добежал до аптеки, авось, выручат... дали трубку городского телефона
набрал, а там неразборчиво примерно следущее:
- гав, гав, гав Чернигов гав, гав дежурный Нечипоренко слухае!
- здрасьте, у меня тут незаконно Агеев СВ задерживает ВУ, на углу Мира и Преображенской, прошу принять меры
- пауза...ладно идите к нему, разберемся

ну хоть какая-то надежда, подхожу к авто - смотрю, звонят ему на трубку
щаз, думаю, по шапке ему настучат... как бы не так - поговорил и дальше курит :evil:
- ну что?
- а что? я все рассказал как было, ваш звонок делу не поможет, идите оплачивайте, разговора не будет.

тут мне поплохело второй раз :shock: поперся опять в аптеку, спасибо тете, не отказала в телефоне:
- гав, гав, гав Чернигов гав, гав дежурный Нечипоренко слухае!
- это опять я, что там с Агеевым?
- а ну вот он говорит, вы нарушили, что ж вы нарушаете? нехорошо.
- да я понимаю, что нехорошо, но вот так получилось, а ВУ он задерживает незаконно.
- чего?
- водительское удостоверение и техпаспорт
- ааа.. ну ладно, больше не нарушайте, идите к нему - он вас отпустит
(ну натуральная деревня :mrgreen: )

настроение поднялось, иду к авто, стою рядом, но ему не звонят. минут 5 прошло, только собрался идти в аптеку, он меня сам окликнул
- еще раз собираетесь звонить?
- ну да, мне обещали что вы отдадите док-ты, пойду еще раз напомню...
- вот прям так и обещали?
- ага

очень нехотя достал документы и на оборотке миграционки накорябал - не оплачен штраф за нарушение ПДД пункт такой-то 470 грн.
- все равно на границе залатите
- ну хоть не вам!

на том и разошлись, хотя мои злоключения не кончились

в никаком настроение еду до границы. и как назло, в населенном пункте ловят на 84 км\ч :cry:
сегодня не день бэкхема... :cry: никто не моргнул о засаде почему-то

гаец собрался выписывать квитанцию и отмечать штраф в миграционке. я решил не испытывать судьбу и откупился 1000 р по-моему. еще он намекал на запрет эксплуатации ТС, если не работает подсветка номера....

бывает же так, весь месяц откатал и ничего, а тут два раза подряд за 2 часа...
полностью расстроенные доехал до границы, к счастью, там никого не было (часов 11 вечера воскрсенье)

погранец сначала тупо попросил на сигареты, я дал остатки гривен :mrgreen:
потом отнес миграционку и вернулся со словами
- ну что ж ты не предупредил, что у тебя штраф не оплачен?
- да там длинная история, это гаец написал...
- ну мы должны венуть тебя в город, чтобы ты оплатил штраф
(очевидный развод, т.к. для оплаты даже реквизитов нет, но поскольку я был сильно задолбанный, спорить не хотелось)
- командир, есть тыща последняя, надо договариваться
- ну давай в тенек отойдем, вложи в паспорт....
- а вы сотрете из базы данные про штраф?
- да мы все вычистим, мама родная не узнает..

как два плохих разведчика мы под видеокамерами передавали взятку, но "беркут" почему-то из-за кустов не выпрыгнул и взяточников не повязал :mrgreen:

в общем, на обе границы потратил минут 20 и 1000 р ;)

да, поэтому меня радуют сообщения "погранцы только смеются на такие записи"
я тоже посмеялся и отдал денег :ROFL: не факт, что у других штрафников они не будут вымогать

в связи с этими миграционками у меня возникли вопросы:

1. имеет ли право даец проверять миграционку? ответ нашел, что имеет
2. имеет ли право в ней что-то писать? вроде как не имеет, но пишет
3. что будет, если миграционку ему не показывать? потерял, дома лежит и т.д.
4. если на миграционке он все-таки написал что-то, что лучше сделать - замазать, зачирикать ручкой или так оставить? будет она действительна на границе?
5. также возникла идея сделать цветным ксероксом с оригинала пяток миграционок и подстовывать гайцам, пусть пишут что хотят :mrgreen:
6. ну и самый гемор, не показывать миграционку на границе, но тогда штраф и вообще развод всяческий, так что лучше не надо

вот такие пироги, в этом сезоне рвану в крым на мотоцикле :Search:


Последний раз редактировалось zurriburi 05 фев, 2011, 12:07, всего редактировалось 3 раз(а).

 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 20 янв, 2011, 23:01     Re: СПб-Минск-Киев-Одесса-Севастополь-Харьков-Гомель-Спб. 06.10
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.06.2008
Сообщения: 11720
Изображения: 140
Откуда: Ульяновск
zurriburi
Начало интересное. :)



_________________
Не обижай курящих-им и так жить меньше! (с)
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 20 янв, 2011, 23:04     Re: СПб-Минск-Киев-Одесса-Севастополь-Харьков-Гомель-Спб. 06.10
 
Не в сети

С нами с: 29.12.2008
Сообщения: 714
Изображения: 0
Откуда: Санкт-Петербург - Феодосия
а в Минск по делу заезжали? и интересует маршрут от Н.Рудни до Киева



_________________
- Скажи, а можно я у тебя в программе больше не буду слышать двух слов: «мудак» и «херня»?
- Нельзя. Слушай, если в эфир звонит полный мудак и несёт такую херню…
(c) Квартет И "День Радио"
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 21 янв, 2011, 0:51     Re: СПб-Минск-Киев-Одесса-Севастополь-Харьков-Гомель-Спб. 06.10
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 01.11.2010
Сообщения: 4613
Изображения: 5
Откуда: Киев-Екатеринбург
denis1009 писал(а):
zurriburi
Начало интересное. :)

Даже интригующее! Особенно понравился сохраненный колорит общения с гайцами :lol:



_________________
"Язык до Киева доведет" - проверено на личном опыте.
My instagram
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 21 янв, 2011, 9:31     Re: СПб-Минск-Киев-Одесса-Севастополь-Харьков-Гомель-Спб. 06.10
 
Не в сети

С нами с: 23.06.2010
Сообщения: 7702
Изображения: 10
Откуда: Выборг
заинтриговал. я так понял поездка была в октябре? тогда очередей топикастер зря испугался.



_________________
место сдаётся под умную фразу.
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 24 янв, 2011, 18:24     Re: СПб-Минск-Киев-Одесса-Севастополь-Харьков-Гомель-Спб. 06.10
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 09.08.2010
Сообщения: 7
Откуда: СПб
неправильно написал - дело было в июле 2010 года.

.............
- Вася, едрить твою качель, твой радар не работает!
- Как не работает!? ты шо -тупой? тут три кнопки!
- а шо он мне кажет?
...
короче говоря, так прошло 20 минут, уже в волнении подошла жена и спрашивает их:
- где мой муж?
- а его увезли в отделение...
-???!!!
- да вот он в машине, не волнуйтесь (из-за сумерек она меня в авто не заметила)
(в общем пошутили :shock: )

Петро дописал только половину бланка, а у второго гайца лопнуло терпение и он ему сказал:
- ладно отпускай их
- а как же квитанция?
- потом допишешь. сейчас скажи: вот ваши документы, желаю счастливого пути и удачной дороги.
- вот ваши документы, желаю счастливого пути и удачной дороги

я давясь от смеха, забрал доки и уехал. понятно дело что штраф не оплачивал, так как квитанцию даже на руки не выдали. :ROFL:

месяц пролетел как один день, надо возвращаться.
ехали из Харькова через Чернигов до РБ. Опять-таки, не хотел стоять на границе и решил рвануть правее Чернигова через пост Три сестры (там граница трех государств)
сейчас, конечно, жалею об этом :(

В самом Чернигове при повороте направо собралось машин 10 и я, немного подумав, решил повернуть со второго ряда... с проспекта мира на преображенскую улицу (карта, снизу вверх и направо)

Знал бы, я чем этот маневр окончится, проехал бы по е95 напрямую не задумываясь, учитывая, что поворачиваю не с того ряда на перекрестках в Питере раз по 10 за день...

Знак стоп там висел, я всех пропустил, повернул и тут же попал в ручки к дайцу с видеокамерой (!)
Представился, пригласил в машину, я сел
- что нарушаете?
- домой тороплюсь...
- зря вы так. вот у меня есть видео нарушения. это 420 грн. а еще создание аварийной обстановки - лишение прав.
- тут я не согласен - создания не было, всех пропустил, но повернул не с того ряда.
- хорошо, идите в банк - вот реквизиты, оплатити 420 грн я верну вам права и техпаспорт и поедете
- как так? напишите протокол и квитанцию, я оплачу и все довольны
- так нельзя, я должен приколоть чек оплаты к протоклу...

стандартный развод, в общем спорили минут 5-7, я предложил денег - он отказался. ну упертый, сука, думаю - пойду оплачу.

взял бумажку с реквизитами, сел в машину, развернулся и направо на проспект мира... под "блин"........
дело усугубилось тем, что на телефоне денег ноль, гривен в кошельке ноль, рублей мало, все деньги на карточке, нужен банкомат и банк для оплаты. а на часах 20.00, воскресенье, все закрыто, последние дни июля, в Чернигове гуляют какой-то праздник и я без прав заехал под "блин" ко второму гайцу %) %)

он:
- вы знак видели? проезд запрещен, сейчас праздник, ваши документы
- а у меня нет...
- ???!!!
продолжение следует... =@


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 24 янв, 2011, 18:36     Re: СПб-Минск-Киев-Одесса-Севастополь-Харьков-Гомель-Спб. 06.10
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 01.11.2010
Сообщения: 4613
Изображения: 5
Откуда: Киев-Екатеринбург
У автора "фирменная фишка" заканчивать рассказ на самом интересном :)



_________________
"Язык до Киева доведет" - проверено на личном опыте.
My instagram
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 24 янв, 2011, 18:40     Re: СПб-Минск-Киев-Одесса-Севастополь-Харьков-Гомель-Спб. 06.10
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.04.2009
Сообщения: 5610
Изображения: 22
Откуда: Санкт-Ленинград
О, свежачок пошел (это я про отчеты) :)

zurriburi, не томите ожиданием, уж больно интересное начало :)


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 24 янв, 2011, 20:06     Re: СПб-Минск-Киев-Одесса-Севастополь-Харьков-Гомель-Спб. 06.10
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.06.2008
Сообщения: 11720
Изображения: 140
Откуда: Ульяновск
Что-то много дайцев на поездку. :)



_________________
Не обижай курящих-им и так жить меньше! (с)
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 25 янв, 2011, 10:07     Re: СПб-Минск-Киев-Одесса-Севастополь-Харьков-Гомель-Спб. 06.10
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 01.04.2009
Сообщения: 4195
Откуда: СССР
Зная жадных Черниговцев, могу предположить,что или забрали В/У или конкретно развели.



_________________
Я из того поколения, которое вручную поля в тетрадях чертило...
Я ещё из тех, кто учился азбуке по букварю, а не по клавиатуре компьютера!
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 25 янв, 2011, 11:05     Re: СПб-Минск-Киев-Одесса-Севастополь-Харьков-Гомель-Спб. 06.10
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 09.07.2008
Сообщения: 23836
Изображения: 24
Откуда: Moscow
Куда-куда без документов ехать? Бред какой-то.
Какие еще квитанции прикалывать? Чем? Языком своим будет?



_________________
Денис
-
Эти там, те тут, а тех до сих пор никто ни разу. (C) ЧВС
-
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 30 янв, 2011, 0:15     Re: СПб-Минск-Киев-Одесса-Севастополь-Харьков-Гомель-Спб. 06.10
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 09.08.2010
Сообщения: 7
Откуда: СПб
продолжаем разговор ©

- а у меня нет...
- ???!!!
- ну вот так, тут за углом меня тормознул ваш коллега, отобрал права, отправил платить. где тут банк?
- вот, но он закрыт, а ехать нельзя, тут праздник, вы проехали под блин, езжайте обратно.
- слушайте, у меня денег на телефоне нет, дайте я позвоню пожалуюсь на того гайца?
- ты шо? (лицо его округлилось) как я буду выглядеть в глазах коллег? и вообще мы районные, а они городские, так что ничем не могу помочь...

я совсем скис, слава богу, этот хоть отпустил без штрафа, платить все равно его негде и нечем...
ну в голове, понятно каша и сумятица, сел в коматозе в машину, развернулся (!) и поехал обратно к своему блюстителю закона... =@

- вы что это по встречке катаетесь? там одностороннее, я все снял на камеру, это лишение однозначно...
(как вы уже догадались, развернулся я на односторонней улице и приехал аккуратно под видеокамеру к этому упырю % - когда до меня дошло, то немного потемнело в глазах %) :crazy: )
- да нет... там меня встретил даец, все объяснил и отправил обратно...
- шо вы врете? нет там никого, я смотрел.. если бы и был, то отправил по кругу, а никак не по встречной!
- да все так и было! сходите-спросите! банки закрыты, я не могу оплатить штраф, отдайте права мне надо ехать...
- вот оплатите штраф и поедете, а то я еще встречную припишу...
(к счастью "со встречки" он все-таки соскочил, даже не знаю почему...)

бодались, бодались, но ВУ он так и не отдает... :cry:
меня уже трясти начинает, т.к. просвета не видно, а сидеть до утра я никак не мог...
решил идти на крайние меры:
- ладно, предъявите ваше удостоверение, я буду жаловаться
(нехотя предъявил, надолго запомнил этого товарища - Агеев Сергей Викторович, видимо злой такой, потому что русский... с украинскими как-то попроще у меня было всегда...)

на борту машину записан номер горячей линии, дрожащми руками вбил его в телефон...а позвонить-то и никак, разве что у него телефон попросить :twisted:

добежал до аптеки, авось, выручат... дали трубку городского телефона
набрал, а там неразборчиво примерно следущее:
- гав, гав, гав Чернигов гав, гав дежурный Нечипоренко слухае!
- здрасьте, у меня тут незаконно Агеев СВ задерживает ВУ, на углу Мира и Преображенской, прошу принять меры
- пауза...ладно идите к нему, разберемся

ну хоть какая-то надежда, подхожу к авто - смотрю, звонят ему на трубку
щаз, думаю, по шапке ему настучат... как бы не так - поговорил и дальше курит :evil:
- ну что?
- а что? я все рассказал как было, ваш звонок делу не поможет, идите оплачивайте, разговора не будет.

тут мне поплохело второй раз :shock: поперся опять в аптеку, спасибо тете, не отказала в телефоне:
- гав, гав, гав Чернигов гав, гав дежурный Нечипоренко слухае!
- это опять я, что там с Агеевым?
- а ну вот он говорит, вы нарушили, что ж вы нарушаете? нехорошо.
- да я понимаю, что нехорошо, но вот так получилось, а ВУ он задерживает незаконно.
- чего?
- водительское удостоверение и техпаспорт
- ааа.. ну ладно, больше не нарушайте, идите к нему - он вас отпустит
(ну натуральная деревня :mrgreen: )

настроение поднялось, иду к авто, стою рядом, но ему не звонят. минут 5 прошло, только собрался идти в аптеку, он меня сам окликнул
- еще раз собираетесь звонить?
- ну да, мне обещали что вы отдадите док-ты, пойду еще раз напомню...
- вот прям так и обещали?
- ага

очень нехотя достал документы и на оборотке миграционки накорябал - не оплачен штраф за нарушение ПДД пункт такой-то 470 грн.
- все равно на границе залатите
- ну хоть не вам!

на том и разошлись, хотя мои злоключения не кончились
продолжение следует =@


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 30 янв, 2011, 0:52     Re: СПб-Минск-Киев-Одесса-Севастополь-Харьков-Гомель-Спб. 06.10
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 01.11.2010
Сообщения: 4613
Изображения: 5
Откуда: Киев-Екатеринбург
zurriburi писал(а):
очень нехотя достал документы и на оборотке миграционки накорябал - не оплачен штраф за нарушение ПДД пункт такой-то 470 грн.
- все равно на границе залатите

Ха-ха-ха... какая мера! Это что-то новенькое :D
zurriburi не затягивайте с продолжением - интересно узнать реакцию пограничников на каракули инспектора :lol:



_________________
"Язык до Киева доведет" - проверено на личном опыте.
My instagram
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 30 янв, 2011, 19:53     Re: СПб-Минск-Киев-Одесса-Севастополь-Харьков-Гомель-Спб. 06.10
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.06.2008
Сообщения: 11720
Изображения: 140
Откуда: Ульяновск
Melnitskiy
Не, не новенькое :) Уже много таких случаев. Только толку ноль, погранцы просто смеются.
Да и такие действия незаконны. Не может даец писать что-то в миграционке.

zurriburi, когда следующая серия? :)



_________________
Не обижай курящих-им и так жить меньше! (с)
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 30 янв, 2011, 20:47     Re: СПб-Минск-Киев-Одесса-Севастополь-Харьков-Гомель-Спб. 06.10
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 01.11.2010
Сообщения: 4613
Изображения: 5
Откуда: Киев-Екатеринбург
denis1009 писал(а):
Только толку ноль, погранцы просто смеются.

Я так и предпологал :)



_________________
"Язык до Киева доведет" - проверено на личном опыте.
My instagram
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 31 янв, 2011, 2:41     Re: СПб-Минск-Киев-Одесса-Севастополь-Харьков-Гомель-Спб. 06.10
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 09.07.2008
Сообщения: 23836
Изображения: 24
Откуда: Moscow
denis1009 писал(а):
е может даец писать что-то в миграционке.


У меня под Мелитополем тоже пытались написать, вернее стращали. На что я им говорил - "дело ваше, но это незаконно".
Тем более что на лицевой странице там места нет. Пусть что хотят пишут сзади, не жалко :)



_________________
Денис
-
Эти там, те тут, а тех до сих пор никто ни разу. (C) ЧВС
-
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 31 янв, 2011, 3:47     Re: СПб-Минск-Киев-Одесса-Севастополь-Харьков-Гомель-Спб. 06.10
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 27.06.2009
Сообщения: 3941
Изображения: 50
Откуда: Москва
:lol: Еще серию в студию!!! :Bravo:



_________________
ИзображениеИзображение
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 31 янв, 2011, 9:23     Re: СПб-Минск-Киев-Одесса-Севастополь-Харьков-Гомель-Спб. 06.10
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 31.05.2010
Сообщения: 2395
Изображения: 48
Откуда: Санкт-Петербург
zurriburi
Ждем продолжения! А фотки есть? :wink:
Интересно, чем вызван маршрут через Минск?



_________________
Думать надо быстро, а говорить медленно.
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 05 фев, 2011, 11:58     Re: СПб-Минск-Киев-Одесса-Севастополь-Харьков-Гомель-Спб. 06.10
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 09.08.2010
Сообщения: 7
Откуда: СПб
продолжаем разговор ©

в никаком настроение еду до границы. и как назло, в населенном пункте ловят на 84 км\ч :cry:
сегодня не день бэкхема... :cry: никто не моргнул о засаде почему-то

гаец собрался выписывать квитанцию и отмечать штраф в миграционке. я решил не испытывать судьбу и откупился 1000 р по-моему. еще он намекал на запрет эксплуатации ТС, если не работает подсветка номера....

бывает же так, весь месяц откатал и ничего, а тут два раза подряд за 2 часа...
полностью расстроенные доехал до границы, к счастью, там никого не было (часов 11 вечера воскрсенье)

погранец сначала тупо попросил на сигареты, я дал остатки гривен :mrgreen:
потом отнес миграционку и вернулся со словами
- ну что ж ты не предупредил, что у тебя штраф не оплачен?
- да там длинная история, это гаец написал...
- ну мы должны венуть тебя в город, чтобы ты оплатил штраф
(очевидный развод, т.к. для оплаты даже реквизитов нет, но поскольку я был сильно задолбанный, спорить не хотелось)
- командир, есть тыща последняя, надо договариваться
- ну давай в тенек отойдем, вложи в паспорт....
- а вы сотрете из базы данные про штраф?
- да мы все вычистим, мама родная не узнает..

как два плохих разведчика мы под видеокамерами передавали взятку, но "беркут" почему-то из-за кустов не выпрыгнул и взяточников не повязал :mrgreen:

в общем, на обе границы потратил минут 20 и 1000 р ;)

да, поэтому меня радуют сообщения "погранцы только смеются на такие записи"
я тоже посмеялся и отдал денег :ROFL: не факт, что у других штрафников они не будут вымогать

в связи с этими миграционками у меня возникли вопросы:

1. имеет ли право даец проверять миграционку? ответ нашел, что имеет
2. имеет ли право в ней что-то писать? вроде как не имеет, но пишет
3. что будет, если миграционку ему не показывать? потерял, дома лежит и т.д.
4. если на миграционке он все-таки написал что-то, что лучше сделать - замазать, зачирикать ручкой или так оставить? будет она действительна на границе?
5. также возникла идея сделать цветным ксероксом с оригинала пяток миграционок и подстовывать гайцам, пусть пишут что хотят :mrgreen:
6. ну и самый гемор, не показывать миграционку на границе, но тогда штраф и вообще развод всяческий, так что лучше не надо

вот такие пироги, в этом сезоне рвану в крым на мотоцикле :Search:


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 05 фев, 2011, 12:05     Re: СПб-Минск-Киев-Одесса-Севастополь-Харьков-Гомель-Спб. 06.10
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 09.08.2010
Сообщения: 7
Откуда: СПб
felenka писал(а):
zurriburi
Ждем продолжения! А фотки есть? :wink:
Интересно, чем вызван маршрут через Минск?

фото вагон и тележка. ехали через Минск, т. к. путешествовали

весь маршрут был таким
спб - полоцк (ночевка) - хатынь -минск (2 ночи)-бобруйск-киев(2 ночи)-одесса (2 ночи)-николаев-севастополь (месяц почти) - кирилловка (ночь)-харьков (2 ночи)-гомель (ночь)-спб

хотели обратно через паром из керчи в краснодар, но прочитали здесь про сервис и потерянное время и не рискнули....


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 1 из 3 [ Сообщений: 55 ]  На страницу 1, 2, 3  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [bot] и гости: 7


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

cron


Размещение рекламы на сайте adybov.ru