Текущее время: 25 апр, 2024, 20:00






 Страница 1 из 1 [ Сообщений: 7 ] 
Автор Сообщение
 Сообщение 16 янв, 2011, 19:28     В Крым на Новый год. 30.12.10-09.01.11
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 04.11.2009
Сообщения: 18
Откуда: Москва
Туда: Выезд из Москвы 23.30 29.12.10, на Симферопольку встал в 3.00. На границе - Нехотеевка (Гоптивка) в 12.30. Прохождение обеих границ - 1 час 20 минут. В Запорожье в 18.20. Ночёвка. Старт в 8.00. В Симферополе - 12.30.(время Московское) Экипаж - я за пилота и штурмана.

Обратно: Старт из Севастополя 08.01.11 в 7.00. На границе - Нехотеевка (Гоптивка) в 16.30. Прохождение обеих границ - 1 час 30 минут. До Москвы без ночёвки. Финиш - 7.00 на Таганке.(время Московское) Экипаж - я-пилот, Константин - штурман, и очаровтельная бортпроводница Женечка)))
В статистике отметился.

Автомобиль - Mitsubishi Colt 2000 г. 1300 см3. За всю поездку пройдено 4300 км. Средний расход топлива - 6л/100км. Ехал первый раз без навигатора - без проблем. Взяток и штрафов нигде никому не платил. Страховку на 15 дней покупал в Белгороде, на окружной.

Желание съездить на машине в Крым на Новый год созрело уже давно, года три назад. Но всё как-то не получалось. То я работал, то жена. По итогам вышло так, что я поехал один (друзья поехали поездом). Один день на подготовку - заехал в сервис, закупил продукты в дорогу, собрал рюкзак со шмотками. Выезд из столицы был омрачён обильным снегопадом и не менее обильными пробками. От дома до М2 ехал три с половиной часа. На трассе от Москвы до конца Тульской области каша и местами гололёд. Скорость маленькая, постоянно останавливался протирать фары и боковые стёкла. Дальше - лучше. Орловская область - относительно сухая дорога, но снежные наносы с полей. Курская область - немного ям, но дорога нормальная, если не считать пары обледенелых участков. Белгородская область - сухая дорога, обочины - лёд. Харьковская окружная - хорошее состояние, дальше до Крыма дорога сухая, "автобан" - на пятёрку (если ехать в левой полосе), на последних километрах автобана залатали дырки - теперь можно не объезжать через Новомосковск, Запорожская область - попадаются ямки, в Мелитополе поменяли схему проезда транзитного транспорта через город( видимо совсем недавно, поскольку осенью был проезд был по центральным улицам), я ехал по указателям - чуть не выехал на трассу на Херсон)))) Так что в Мелитополе повнимательней. Дальше до Крыма дорога нормальная.

На автобане видел казачков, на серой Ауди А6. На обочине разбирались с кем-то. Туда и обратно много засад в Днепропетровской и Запорожской области. Также много дайцов стоит по Крыму. За всю поездку был остановлен работниками автоинспекции один раз - 2 января в Севастополе, проверили документы, вежливо пожелали счастливого Нового года)))

Новый год встречал в Симеизе у старых знакомых. Второго числа переместился под Севастополь, на Качу. Дальше хаотично болтался по полуосторову в обществе друзей из Москвы. Фотки тут.

Обратный путь ничем особо не примечателен. Несколько серьёзных аварий по Украине и сгоревший автобус в России. Почти треть пути - туман( начался ещё в Крыму, продолжился в Белгороде и Курской области). Добрался почти без приключений. В Тульской области стал клевать носом. Спасался от сна ожесточённым спором с приятелем.

Поездка очень порадовала, несмотря на переменчивую погоду. Многие отговаривали меня, а теперь завидуют :)


Последний раз редактировалось Bormy 17 янв, 2011, 0:35, всего редактировалось 2 раз(а).

 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 16 янв, 2011, 19:47     Re: В Крым на Новый год. 30.12.10-09.01.11
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 04.11.2009
Сообщения: 18
Откуда: Москва
Ну уж как получилось :) Снег выпал 4 января, через три дня на дорогах уже было более-менее сносно, иногда попадался ледок. На ЮБК снега не было совсем, только на Ай-Петри.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 16 янв, 2011, 20:11     Re: В Крым на Новый год. 30.12.10-09.01.11
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 19.04.2010
Сообщения: 1194
Изображения: 400
Откуда: г. Кинешма, Россия
Bormy, спасибо за отчет. На Новый Год в поездку, очень не обычно и романтично.



_________________
Мой отчет о поездке в Украину в 2012 году
http://www.adybov.ru/forum/viewtopic.php?f=16&t=8882
Мой отчет об отдыхе в Доминиканской республике
http://www.adybov.ru/forum/viewtopic.php?f=38&t=4184
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 16 янв, 2011, 20:29     Re: В Крым на Новый год. 30.12.10-09.01.11
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 13.01.2010
Сообщения: 3395
Откуда: Севастополь
Спасибо за отчёт! Наконец-то я увидел стеллу "Евпатория 2500" в зимнем пейзаже. :)


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 16 янв, 2011, 22:06     Re: В Крым на Новый год. 30.12.10-09.01.11
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 04.11.2009
Сообщения: 18
Откуда: Москва
:) немного романтики тут


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 16 янв, 2011, 22:14     Re: В Крым на Новый год. 30.12.10-09.01.11
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.06.2008
Сообщения: 11720
Изображения: 140
Откуда: Ульяновск
Bormy
Спасибо за отчет!



_________________
Не обижай курящих-им и так жить меньше! (с)
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 1 из 1 [ Сообщений: 7 ] 


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

cron


Размещение рекламы на сайте adybov.ru