Текущее время: 26 апр, 2024, 12:50






 Страница 1 из 2 [ Сообщений: 25 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
 Сообщение 18 дек, 2010, 16:15     СМОЛЕНСК-ЕВПАТОРИЯ, июль-август 2010
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.06.2010
Сообщения: 20
Откуда: Смоленск-город Герой, город Ключ!
Во-первых всем огромное спасибо за информацию, в первую очередь естественно Антону!ребята если
бы не нашел данный ресурс я просто не могу предположить каким мог быть мой отдых!
Итак начнем. В Евпаторию начал собираться с мая месяца, стал искать, вычитывать и т.д. Крым это отдельная история все вы это знаете, а я еще будучи ребенком в 9ом классе ездил туда в санаторий Орен-Крым. затем институт, армия, работа......, так вот одна из работ была проводник пассажирского вагона и насмотрелся
я на все наши и не наши южные города огогоооо!!!! :) больше всего притягивал Крым, суперклимат, суперприрода!!
так ладно собственно по делу- авто Хендай Акцент радар-детектор стар-про навигатор гармин нави 205 видеорегистратор автомобильный с флешь памятью 16гб, состав команды- Я и Девушка.
Выезд намечался 29 июля 23.00, но недотерпел я, не люблю напряг этот ожидания, толком не поспишь даже. в итоге выехали в 12.00 дня и поехали с ветерком, кстати отправная точка д.Прудки на трассе Смоленск-Брянск. и живу кстати тоже там же и прямо на трассе. но я смотрю люди редко выбирают эту дорогу, а мне выбирать не приходится. Рославль проехал естественно через город прямо,быстро и удобно. первая заправка до полного была перед Сещей на Роснефти, т.к. около дома(там рядом у нас две заправки) приехал бензовоз и было закрыто на 15 минут, а ждать уж не было сил.заправили нас в Сеще любезные девушки-заправщицы по полной 45литров и поехали мы дальше.

Изображение

перед Брянском думал как ехать, навигатор хотел в город,но я поехал вокруг,впринципе указателей нам хватало и навигатор выполнял просто роль помощника. засады встречались регулярно, но я не гонщик, да и радар-детекторотрабатывал четко.
далее был Орел,

Изображение

Курск(со своими ужасными дорогами) где-то здесь мы перекусили и дальше.

Изображение

наконец-то Белгородская область с нормальным асфальтом.

Изображение

встретили там автобус Сумы-Белгород который попал в аварию, потом долго не мог обогнать колонну из трех банковских камазов, но потом сделал это.

Изображение

здесь же где-то была еще одна заправка на Роснефти, там же стоял вагончик с симками и страховками, поболтал с девушкой там работающей, о ценах на страховки(сам застраховался еще дома, т.к. являюсь агентом страховой компании, но это так подработка).
перед границей первая и последняя остановка на посту ДПС, на предмет угона автомобиля,"ой ну надо так надо!", общения с сотрудниками люблю, т.к. смешно смотреть на них когда они думают за что меня штрафовать,а ведь найти за что так и не могут, а когда спрашивают, -"что это за коробочка у вас такая?!?!", я им объясняю, что это видеорегистратор автомобильный, что он записывает все что происходит и т.д. у них пропадает интерес напрочь!
примерно к 23.00 подъехали к Нехотеевке, честно думал среди недели очередь меньше будет,неееее не угадал!!!
в очереди около часа, потом Россия, затем Украина с вопросом-"помощь в заполнении требуется??? "- естественно
нет ви шо!посмотрели на авто, посмотрели в багажник- ну ничегошеньки интересного, скукота!с документами все в порядке, проверка, печать на миграционке, вперед!!!
выехали в 1 ночи по Москве.сразу за границей остановка для обмена денег 253/1000. и еще через 50 метров остановка для сна.поспал часа 3, все выспался, попил кофейку и неторопясь в неизвестность!!!
В Украине на авто был первый раз, старался быть предельно аккуратным будучи напуганным знаками после границы, ДАИшниками, казачками и прочими пакостями.утро прекрасное выдалось, встретил в дороге рассвет(здорово!свежо!),да кстати от границы и до середины автомагистрали девушка выполняла роль спящей красавицы.
объездная Харькова очень не понравилась, внимание знак "СТОП", ок!соблюдаем!!!поворачиваем
на автомагистраль, разгоняемся до 130, до этого все время было 90-100.хорошо, весело, красиво.поля подсолнухов!!!!(кстати еще дома меня напрягал какой-то рев спереди?!?!?! а после 130км/ч еще и вибрация справа)но даже и не думал об этом, т.к. не такой уж сильный и громкий он был. остановка на специально отведенном месте в кармане автомагистрали, перекус, умывание и опять вперед.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Новомосковск ехал через город.Запорожье (на шелл залил еще до полного) никаких мойщиков стекол почему-то не было. где-то перед въездом
в крыму на заправке помыли нам авто за 25 гр. 14.30 Симферополь. здесь же впервый раз встретил ваз 2107 со смоленскими номерами в попутном направлении, проехал он за мной км 40 а потом разъехались! в 16.15 были в Евпатории.

Изображение

Изображение

1473 км, расход топлива получился около 5ти литров т.к. скорость 90-100 и без кондишна. 75 литров от Прудков до Евпатории!!!! :Yahoo!:
одна остановка ИДПС. думаю нормально.продолжение и фото позже...


Последний раз редактировалось ber67 26 дек, 2010, 18:33, всего редактировалось 2 раз(а).

 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 18 дек, 2010, 18:57     Re: СМОЛЕНСК-ЕВПАТОРИЯ, июль-август 2010
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 27.06.2009
Сообщения: 3941
Изображения: 50
Откуда: Москва
....Васильевская тарелка... дорога... торпеда, нагретая южным солнышком.... море... А за окном пурга! ААаааааааа! Что ж вы делаете,злодеи! До лета еще *****цать дней. :shock: или крышу сорвет :lol: или я на море сорвусь... :P но там сейчас тоже не лето :(
ber67, давайте же дальше, про мою любимую Евпаторию!! :) :) :)



_________________
ИзображениеИзображение
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 18 дек, 2010, 20:30     Re: СМОЛЕНСК-ЕВПАТОРИЯ, июль-август 2010
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.06.2008
Сообщения: 11720
Изображения: 140
Откуда: Ульяновск
ber67
Спасибо за отчет!
Ждем продолжения!

ЗЫ Читать такое когда за окном -18 и до отпуска 8 месяцев :cry: :cry:



_________________
Не обижай курящих-им и так жить меньше! (с)
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 18 дек, 2010, 20:48     Re: СМОЛЕНСК-ЕВПАТОРИЯ, июль-август 2010
 
Не в сети

С нами с: 10.07.2010
Сообщения: 784
Изображения: 0
Откуда: смоленск
Спасибо за отчёт!
Только читать неудобно в таком формате. :(

А зачем лишний крюк через Симферополь сделали? Есть же прямая дорога.



_________________
Девушка, как Вы паркуетесь? На звук!
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 18 дек, 2010, 21:41     Re: СМОЛЕНСК-ЕВПАТОРИЯ, июль-август 2010
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 19.04.2010
Сообщения: 1194
Изображения: 400
Откуда: г. Кинешма, Россия
Спасибо за отчёт! Читать приятно, когда за окном -18. Сразу начинаешь строить планы. :roll:



_________________
Мой отчет о поездке в Украину в 2012 году
http://www.adybov.ru/forum/viewtopic.php?f=16&t=8882
Мой отчет об отдыхе в Доминиканской республике
http://www.adybov.ru/forum/viewtopic.php?f=38&t=4184
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 19 дек, 2010, 9:51     Re: СМОЛЕНСК-ЕВПАТОРИЯ, июль-август 2010
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.06.2010
Сообщения: 20
Откуда: Смоленск-город Герой, город Ключ!
Dina писал(а):
Спасибо за отчёт!
Только читать неудобно в таком формате. :(

А зачем лишний крюк через Симферополь сделали? Есть же прямая дорога.

Хотелось через Симфер, просто было интересно,изначально так планировал!а в каком формате читать неудобно?


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 19 дек, 2010, 9:56     Re: СМОЛЕНСК-ЕВПАТОРИЯ, июль-август 2010
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.06.2010
Сообщения: 20
Откуда: Смоленск-город Герой, город Ключ!
Продолжение про Евпаторию в +35,40С, истории которые там происходили и обратная дорога будет во вторник!работаю.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 19 дек, 2010, 10:55     Re: СМОЛЕНСК-ЕВПАТОРИЯ, июль-август 2010
 
Не в сети

С нами с: 10.07.2010
Сообщения: 784
Изображения: 0
Откуда: смоленск
Цитата:
а в каком формате читать неудобно?

В широкоэкранном :)



_________________
Девушка, как Вы паркуетесь? На звук!
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 21 дек, 2010, 21:29     Re: СМОЛЕНСК-ЕВПАТОРИЯ, июль-август 2010
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.06.2010
Сообщения: 20
Откуда: Смоленск-город Герой, город Ключ!
ПРОДОЛЖЕНИЕ
собирались мы жить в палатке прямо на берегу моря!!!выбрали место примерно не доезжая 500м до аквапарка поворачиваем налево и проезжаем прямо к морю, там очень много "дикарей" очень хотелось стать одним из них.
нашли хорошенькое местечко, разбили хорошую палатку, накачали кровать 2*2, вообщем все здорово, обустроили окружающую нас обстановку, убрали мусор и следы пребывания некультурных людей. НООООО никто не ожидал такой жары!!!!!!море не помогало или просто нужно было с утра зайти в него и выходить только вечером!!!до вечера кое-как дожили, ночь вообще здорово, свежий морской бриз!!!!!!!! здорово на берегу моря спать.
наступило утро выходим к морю, а тааааам абсолютный штиль, такого я тоже еще не видел море как озеро просто, гладкое как зеркало!!!очень красиво, но это красиво не долго продолжалось примерно до 13.00, потом солнце просто начало палить как из огненной пушки, ничего не спасало, да еще и девушке поплохело поехав в город за продуктами решил поинтересоваться жильем, по пути остановился, около ребят которые на дороге предлагают жилье взял номера телефонов и дальше поехал за продуктами.я ездил сразу с первого кольца направо и там недалеко пара магазинчиков есть. купил немного провианта, уже разворачиваясь на обочине дороги увидел ваз 2104 и вывеску "жилье без посредников", остановился возле него спрашиваю
-"Почем опиум для народа?!", -"Договоримся", через 5 минут я уже мчался к любимой сворачивать палатку!нужно было срочно ее спасать, от жары она просто расклеилась!!!
собрал все вещи и "тело" погрузил в машину. через 20 минут мы были в центре старой Евпатории пер.Красноармейский. нам было предоставлено пол дома и гараж для авто,у нас было 2 комнаты, кухня, холодильник, газ, душ, тулет, кондиционер, телевизор.вообще апартаменты рассчитаны на 4х, но нам и вдвоем не плохо, не люблю так сказать "хвосты", именно поэтому и в связке не езжу тоже это нудно и вообще не очень комфортно. хозяева оказались ооочень хорошими людьми, все узнал про них, грустно о таком говорить, но хозяин в свое время в Евпатории был большим начальником "кое-чего" поэтому мы быстро нашли с ним общий язык. так вот, а теперь вынужден сдавать жилье, чтобы как достойно прожить, пенсии хватает на еду и т.д.
вот с этого времени начался отдых. я как поставил машину, так и не зводил до самого отъезда! люблю все изучать, узнавать, "шнырять" везде!!!за неделю узнали о городе много, на улицу выходили утром с 9 до 12 и вечером с 18 до ..........
ПУСТЬ ФОТО ГОВОРЯТ САМИ ЗА СЕБЯ!!!

первый раз видит море!

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

очень любил эту вкусняшку, где-то на набережной!!!!

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

пока я готовился к фотке люди ходили и смотрели экспонаты как-то проморгали они меня и я резко дергнулся и они очень испугались, мне было смешно, а им не очень!!!

Изображение

Изображение

Изображение

хватит, хватит!!!

ДОРОГА ОБРАТНО!!!
7 августа в 12.00 искупавшись в море и приняв душ, проверил уровень масла и охлаждающей жидкости завел своих 102 коней и вперед!на выезде на шелл залил до полного и после этого в Украине заправляться больше не пришлось, до Роснефти хватило.
отдыхать надоело, я больше недели не могу.обратно до границы ехали с кондиционером, на улице было все такое же пекло!

Изображение

Изображение

Изображение

дорога была нелегкая, больше из-за жары.останавливались на фруктовых рынках, купили мешок лука, огромный арбуз, вкусной рыбки.
маршрут оставался тот-же. к ночи были уже на границе. кстати специально распечатывал логотип сайта и приделывал к заднему стекло.никого не встретил, а жаль очень хотелось.
границу прошли часа за 1,5 Украина. 15мин. Россия. никто ничего не смотрел, ни где не лазил, даже не интересно как-то! сразу после границы остановились поспать.я поспал часик и все, ну не спалось вообще!!!решил тогда ехать дальше, заехал на Роснефть- до полного, купил лимонад в стекле еще что-то вкусненькое и поехал. отлично ночью мчался как хотел т.к. дорога знакома и отсутствие гибдд. только в освещенных пунктах снижался до 70ти. любимая как обычно видела 10й сон....
утром неожидал сам того часов в 5.30 сработал радар-детектор, где-то в курской области. смотрю по сторонам никого,смотрю вдаль никого, а меня только так и обгоняют 150,77,50 регионы, джип, вольво с40 и кто-то там еще.на спуске с горки замечаю прибор типа "Крис-п" радар с фото-видеофиксацией и он был установлен посреди дороги у начинающегося отбойника прямо на асфальте. я такое первый раз видел.и потом где-то через километр на подъеме за горочкой песка стоят ребятки и отоваривают всех тех которые меня обгоняли. я был удивлен, вот не спится им с утра!!!
остановились перед Орлом, покушали в кафешке, очень вкусно яичница из деревенских яиц с колбаской.теперь можно отправляться дальше. доехали до Брянской, встретила нас большой задымленностью. проехали посреди Брянских лесов за 2м гольфом,который шел не снижая 140. он пошел на Мск а я свернул на Смоленск. в 13.00 были дома в Прудках.
я всем доволен, все мне понравилось.авто не подвело и хорошо. а вой впереди автомобиля постепенно усилился и мною был вынесен диагнозпередний левый ступичный подшипник!!! это потом я только осознал, что с ним съездил в Крым да еще и дома тыщи 2 накатал. вот что значит качество!!!


Последний раз редактировалось ber67 22 дек, 2010, 20:46, всего редактировалось 1 раз.

 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 21 дек, 2010, 22:23     Re: СМОЛЕНСК-ЕВПАТОРИЯ, июль-август 2010
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 27.06.2009
Сообщения: 3941
Изображения: 50
Откуда: Москва
ber67 писал(а):
кстати специально распечатывал логотип сайта и приделывалк заднему стекло.никого не встретил, а жаль очень хотелось.

Кстати.. :D плохо вы, ber67, по сторонам смотрели :wink: Мы были в Евпатории с 8 июля по 7 августа. Правда, выехали в обратный путь вечером, по прохладе, около 18 ч. По городу за это время катались много. Например, по ул.Эскадронной,что ведет из города к Schell, мой VW о-очень часто рысачил (причем, с наклейками,не перепутать) :P

:unknown: Ну,видать, не судьба была пересечься,хотя там из наших форумских еще народ был и пересекались, и алкосаммит был :D

Спасибо за отчет и фотки любимой Евпатории! :Rose: :)



_________________
ИзображениеИзображение
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 22 дек, 2010, 1:23     Re: СМОЛЕНСК-ЕВПАТОРИЯ, июль-август 2010
 
Не в сети

С нами с: 10.07.2010
Сообщения: 784
Изображения: 0
Откуда: смоленск
Цитата:
по ул.Эскадронной,что ведет из города к Schell, мой VW о-очень часто рысачил

Ну... где Эскадронная, а где Гоголя... параллельные улицы не пересекаются :)



_________________
Девушка, как Вы паркуетесь? На звук!
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 22 дек, 2010, 8:56     Re: СМОЛЕНСК-ЕВПАТОРИЯ, июль-август 2010
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 31.05.2010
Сообщения: 2395
Изображения: 48
Откуда: Санкт-Петербург
ber67
Спасибо! За отчет, за фотки, за глоток лета! :Rose:



_________________
Думать надо быстро, а говорить медленно.
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 22 дек, 2010, 9:21     Re: СМОЛЕНСК-ЕВПАТОРИЯ, июль-август 2010
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.06.2008
Сообщения: 11720
Изображения: 140
Откуда: Ульяновск
ber67
Спасибо за продолжение!



_________________
Не обижай курящих-им и так жить меньше! (с)
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 22 дек, 2010, 9:24     Re: СМОЛЕНСК-ЕВПАТОРИЯ, июль-август 2010
 
Не в сети

С нами с: 02.09.2010
Сообщения: 156
Откуда: Пока Ханты-Мансийск...
Ber67, с удовольствием прочитала и посмотрела, спасибо!


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 22 дек, 2010, 9:31     Re: СМОЛЕНСК-ЕВПАТОРИЯ, июль-август 2010
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 12.05.2009
Сообщения: 2336
Изображения: 1
Откуда: Воронеж
Пасибо за отчетик :)



_________________
Отпуск закончился, впечатления получены, будем ждать следующего лета.
А все таки в Крыму классно !!!
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 22 дек, 2010, 12:27     Re: СМОЛЕНСК-ЕВПАТОРИЯ, июль-август 2010
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 13.01.2010
Сообщения: 3395
Откуда: Севастополь
Спасибо за отчёт! :)
Как увидел стеллу "Евпатория 2500", аж...Моё купальное место все эти годы как раз напротив неё...
Лето, где ты? :D


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 22 дек, 2010, 14:13     Re: СМОЛЕНСК-ЕВПАТОРИЯ, июль-август 2010
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 14.08.2008
Сообщения: 218
Откуда: Таруса Калужской области
Как же приятно зимними днями вечерами перебирать летние фотографии... Спасибо за возврат в лето.
Вот и мой кусочек :)

Изображение


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 22 дек, 2010, 14:30     Re: СМОЛЕНСК-ЕВПАТОРИЯ, июль-август 2010
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 14.08.2008
Сообщения: 218
Откуда: Таруса Калужской области
Изображение

Изображение


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 22 дек, 2010, 20:43     Re: СМОЛЕНСК-ЕВПАТОРИЯ, июль-август 2010
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.06.2010
Сообщения: 20
Откуда: Смоленск-город Герой, город Ключ!
Матрёна писал(а):
ber67 писал(а):
кстати специально распечатывал логотип сайта и приделывалк заднему стекло.никого не встретил, а жаль очень хотелось.

Кстати.. :D плохо вы, ber67, по сторонам смотрели :wink: Мы были в Евпатории с 8 июля по 7 августа. Правда, выехали в обратный путь вечером, по прохладе, около 18 ч. По городу за это время катались много. Например, по ул.Эскадронной,что ведет из города к Schell, мой VW о-очень часто рысачил (причем, с наклейками,не перепутать) :P

:unknown: Ну,видать, не судьба была пересечься,хотя там из наших форумских еще народ был и пересекались, и алкосаммит был :D

Спасибо за отчет и фотки любимой Евпатории! :Rose: :)

хорошо!!!в следующий раз распечатаю на все стекло!!!!да где бы еще в хорошем качестве эту картинку найти, а?!?!?!подскажете?!?!


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 1 из 2 [ Сообщений: 25 ]  На страницу 1, 2  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

cron


Размещение рекламы на сайте adybov.ru