Текущее время: 29 мар, 2024, 12:45






 Страница 1 из 2 [ Сообщений: 24 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
 Сообщение 16 дек, 2010, 20:51     Москва Киев Хмельницкий Онлайн трансляция
 
Не в сети

С нами с: 06.07.2008
Сообщения: 2029
Откуда: Люберцы
Завтра предполагается выезд на новый год на Украину. Маршрут
Москва -3 сестры-Киев-Житомир--Львов
Авто


Последний раз редактировалось Серёга82 20 дек, 2010, 11:09, всего редактировалось 4 раз(а).

 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 16 дек, 2010, 21:14     Re: Москва Киев Хмельницкий Онлайн трансляция
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.06.2008
Сообщения: 11720
Изображения: 140
Откуда: Ульяновск
Серёга82
Удачи на дорогах!



_________________
Не обижай курящих-им и так жить меньше! (с)
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 16 дек, 2010, 21:18     Re: Москва Киев Хмельницкий Онлайн трансляция
 
Не в сети

С нами с: 10.07.2010
Сообщения: 784
Изображения: 0
Откуда: смоленск
Цитата:
Серёга82
Удачи на дорогах!

Присоединяюсь!



_________________
Девушка, как Вы паркуетесь? На звук!
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 16 дек, 2010, 21:48     Re: Москва Киев Хмельницкий Онлайн трансляция
 
Не в сети

С нами с: 06.07.2008
Сообщения: 2029
Откуда: Люберцы
спасибо всем :)


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 16 дек, 2010, 22:40     Re: Москва Киев Хмельницкий Онлайн трансляция
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 13.11.2008
Сообщения: 4023
Изображения: 10
Откуда: Москва-Белгород-Днепропетровск
Серёга82, а таким маршрутом решили ехать, есть по пути дела? мне кажется во Львов то из Москвы удобнее через РБ?



_________________
///
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 16 дек, 2010, 22:46     Re: Москва Киев Хмельницкий Онлайн трансляция
 
Не в сети

С нами с: 06.07.2008
Сообщения: 2029
Откуда: Люберцы
я до Львова не доезжаю 200 км.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 17 дек, 2010, 1:01     Re: Москва Киев Хмельницкий Онлайн трансляция
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 01.11.2010
Сообщения: 4613
Изображения: 5
Откуда: Киев-Екатеринбург
Серёга82 поменьше продавцов полосатых палочек... у них сейчас новогодний чёс :)



_________________
"Язык до Киева доведет" - проверено на личном опыте.
My instagram
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 25 дек, 2010, 14:22     Re: Москва Киев Хмельницкий Онлайн трансляция
 
Не в сети

С нами с: 06.07.2008
Сообщения: 2029
Откуда: Люберцы
Сорри, долго не отвечал, не было возможности, т.к. пока всех родственников навестил, далее похороны родственников.

Предистория:
По опыту прошлогодней поездки на Украину на новый год (отчёт выкладывал) было принято решение или покупка хорошей шипованной резины (стоимость примерно 30-40 тысяч за 4 колеса) или едим на поезде. В октебре удалось со скидкой купить новую шипованную резину MICHELIN Latitude X-ICE North 265/70/R16 (родная 245). Далее стал читать тесты по данной резине. Во многих тестах данная резина была в тройке лидеров и считалась премиум класса. Тесты тестами, но проверить самому нужно. Друг взял мой авто (Уаз Патриот) на дачу покататься заодно и испытать. В общем с его слов резина очень хорошая и на трассе и на бездорожье. Далее решено - еду на машине вновь.


Выезд один (жена и дочка там месяц) с Москвы в пятницу 17 декабря в 16.45, стандартная пробка на мкаде. Далее выезд на М-3. Дорога до Брянска ничем примечательным не запомнилась, единственное очень хороший участок дороги перед Брянском километров 30-40 - прямая линия. Далее заправка и ужин на Роснефти и поворот с М3 на объездную Брянска и далее по направлению на погран переход 3 сестры. Отъехав от Брянска началась сильная метель, видимость не более 50 метров. Удивительно то, что год назад выезжали в это время с Москвы и так же за Брянском попали в сильную метель.
Далее скорость потока машин снизилась до 40-60 км.ч. Я шёл примерно 80 км.ч, благо резина по дороге как поезд по рельсам. Поубивал бы водителей, у которых габариты не работают. Было очень не приятно в пургу такие машины догонять и перед их задом оттормаживать. Я понимаю, если ехали бы просто ночью, так тут ещё пурга, метель.
Так как на этот раз ехал на Украину без жены и дочки, так вот, заметил, машинка моя намного резвее чем я думал, когда с ними ездил, Перед поворотом на Климово стал ощущаться запах бензина в салоне, после поворота остановился, вышел из машины, воняет бензином. Осмотр показал - сочится гад из перетёртого шланга, всё приехали. В данном косяке вина моя, т.к. знаю, что данная проблема на авто 08 года выпуска - патрубок перетирается о раму. Я знал об этой проблеме, но думал приеду на Украину буду проходить ТО-3 и пусть посмотрят, вот и доехал....
Далее перетянул патрубок изилентой и поехал дальше, но чем ближе к границе, тем бензина в баке становится меньше. Принято решение: остановится в Чуровичах перед поворотом до граница на заправке (там заправка не брендованая), что бы окончательно не встать без бензина. Далее по навигатору посмотрел - ближайший сервис в 30 км., правда я засомневался что в 2 часа ночи он работает. Попытался снять патрубок, 2 часа его снимал на морозе лежа под машиной и снять не удалось, отвёрткой фиг подлезишь, что бы открутить хомутики, как его прикручивали не знаю. На заправке ночевало пару фур, т.к. погода была ужас. Пока я ковырлся под машиной и пытался снять этот патрубок (не мог никак хомутик открутить) подошли 2 водителя фуры и стали машинкой интересоваться как и что, потом спросили что случилось, я сказал, патрубок перетёрся, не могу открутить. Они посмотрели и сказали зачем крутить, если он снимается за 2 секунды, достаточно, защёлку нажать и всё, а я почти 2 часа под ним валялся зря. Далее взяли у себя в запасе патрубок и дали мне, далее 5 минут и новый патрубок встал на место. Предлагал деньги за патрубок, не взяли. За это время замёрз до костей, благо закаляюсь регулярно и поэтому не заболел.
Далее через минут 15 я на таможне.
Таможня РФ:
Очередь только фуры, легковых нет. Осмотр авто поверхностный, далее паспортный контроль. На выезде перед шлагбаумом останавливали 2 раза. Первый раз остановили и стали смотреть багажник, далее снова остановили и стали спрашивать про авто, расход и т.д.
Таможня Украина:
Остановился перед шлагбаумом (ни фур никого нет) далее в будке настойчиво просили подарок на новый год и предлагали заполнить миграционку, были посланы. Далее заехал на территорию и стал заполнять документы (из-за развода был зол, поэтому и забыл заполнить до шлагбаума) поэтому стоял и заполнял документы. Дал документы в первое окно, далее пошёл с ними во второе, там стали распрашивать снова про авто, расход и т.д. Багажник смотреть не стали. Далее пока шёл к машине, в первом окне (будке) погас свет и погранцы (или таможенники) легли спать :)
Далее доехал до Городня лёг спать, утром проснулся купил местный стартовый пакет и двинулся. По дороге в селе подобрал бабушку до Чернигова, предлагала денег я не взял. Далее до по автобаму до Киева не более 80 км.ч из за дороги. Киев "благодаря" навигатору поехал через центр почти. Далее на выезде в сторону Житомира пробки, причина - аварии и снегоуборочная техника. Перед Житомиром (Коростышевом) снова пробка - лобовое столкновение, на земле 2 трупа, один мужик сидит перебентованный, и много народу вокруг, скорая и милиция не подъехали. Далее до Хмельницка без приключений.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 25 дек, 2010, 14:56     Re: Москва Киев Хмельницкий Онлайн трансляция
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 30.04.2009
Сообщения: 1906
Откуда: Москва
Серёга82
В каком состоянии Киевка от Калуги до Брянска? Не сильно побита?

Хотя на Патриот это наверное не очень заметно :-)



_________________
***********************
"На шею не дави..." (С)
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 25 дек, 2010, 15:23     Re: Москва Киев Хмельницкий Онлайн трансляция
 
Не в сети

С нами с: 06.07.2008
Сообщения: 2029
Откуда: Люберцы
От Калуги до Брянска - поначалу трясло и не слабо, далее дорога всё лучше и лучше.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 25 дек, 2010, 19:45     Re: Москва Киев Хмельницкий Онлайн трансляция
 
Не в сети

С нами с: 29.01.2010
Сообщения: 161
Серега82
Умоляю! Не пишите "с Москвы" - глаз трежет, как автогеном. Нас в институте учили: если едешь "В" - то возвращаешься "ИЗ", если едешь "НА" - то назад "С". "На Москву" ездили в веке осьмнадцатом, позжее - только "В Москву"...
А так, конечно, интересно почитать о том, что творится в тех краях.Тут два часа ехал от Ярославки до Ленинградки, а люди в такие погоды вон куда забираются. Автору - респект, за бабульку - в особенности!



_________________
Если вы не пьёте и не материтесь - значит вы не следите за ситуацией в стране.[/b]
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 26 дек, 2010, 2:42     Re: Москва Киев Хмельницкий Онлайн трансляция
 
Не в сети

С нами с: 06.07.2008
Сообщения: 2029
Откуда: Люберцы
Сорри, но пи шу под градусом, католическое рождество и т.д. родственники и т.д.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 27 дек, 2010, 9:06     Re: Москва Киев Хмельницкий Онлайн трансляция
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 27.05.2010
Сообщения: 1057
Изображения: 4
Откуда: СССР
смелая поездка )))) автор молодец )))) но уазик это жесть кмк )))))



_________________
"Жгли, жгём и будем жечь!" (с) Святая инквизиция

BMW F-30 320ix 2012гв ГН О854КА** серебрянная блондинка
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 27 дек, 2010, 12:18     Re: Москва Киев Хмельницкий Онлайн трансляция
 
Не в сети

С нами с: 06.07.2008
Сообщения: 2029
Откуда: Люберцы
По уазику не соглашусь, да качество, но завод постоянно работает над повышением качества, достаточно посмотреть подкапотное пространство у авто разных годов выпуска что бы в этом убедиться. на вопрос, какая будет слудующая машина у меня - снова патрик (на лексус 470 не заработал ещё). Т.к. нет у нас авто (в ценовой категории Уазика), позволяющие и 9 человек перевозить, и на бездорожье достойно себя вести и на трассе комфортно ехать. Я его брал именно из за Украины. Если бы не приходилось сюда ездить, то я бы взял ниссан примьеру.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 27 дек, 2010, 12:22     Re: Москва Киев Хмельницкий Онлайн трансляция
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 30.10.2009
Сообщения: 1158
Изображения: 16
Откуда: Москва
Серёга82 писал(а):
то я бы взял ниссан примьеру.

У мужа был Ниисан - Премьера в 2003-2006 гг., но сейчас ее сняли с производства, в замен - Теана вышла.



_________________
Хрен, положенный на мнение окружающих, обеспечивает спокойную и счастливую жизнь.
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 27 дек, 2010, 12:40     Re: Москва Киев Хмельницкий Онлайн трансляция
 
Не в сети

С нами с: 06.07.2008
Сообщения: 2029
Откуда: Люберцы
Жаль, мне она так нравилась


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 27 дек, 2010, 13:43     Re: Москва Киев Хмельницкий Онлайн трансляция
 
Не в сети

С нами с: 29.01.2010
Сообщения: 161
Позвольте мне вмешаться: Примера - она сама по себе (плохо подходит, кстати, для водителей выше 185 см), Теана - она вместо Максимы пошла в серию.
Про УАЗик я ничего сказать не могу, а вот все эти Ниссаны и меня были, а Теаны и сейчас есть в эксплуатации. Так вот у Ниссана одна крупная беда - ржавление кузова, а так на круг - нормальные автомобили. Но вот для такой погоды, как сейчас ?!.. Вряд ли походят любые седаны, хоть и с передним приводом. Тут самое место УАЗику.



_________________
Если вы не пьёте и не материтесь - значит вы не следите за ситуацией в стране.[/b]
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 27 дек, 2010, 23:00     Re: Москва Киев Хмельницкий Онлайн трансляция
 
Не в сети

С нами с: 06.07.2008
Сообщения: 2029
Откуда: Люберцы
Спасибо огромное, я после завтра в Хмельницкий на ТО 3, скажу им об этом, но я сомневаюсь, так как это Украина, пока до них дойдёт это. Скажу, но если начнут упираться, то пусть делают за деньги, я не думаю что дорого будет. Например в Москве ТО -3 стоит 12 тысяч, на Украине примерно 3500 :)
За информацию ещё раз огромное спасибо


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 1 из 2 [ Сообщений: 24 ]  На страницу 1, 2  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  



Размещение рекламы на сайте adybov.ru