Текущее время: 27 апр, 2024, 10:43






 Страница 3 из 3 [ Сообщений: 47 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3
Автор Сообщение
 Сообщение 17 янв, 2011, 16:57     Re: "В гостях у сказки..." - отчет о поездке на Западную Украину
 
Не в сети

С нами с: 27.04.2010
Сообщения: 117
Изображения: 0
Откуда: Одинцово-Львов
миха 4WD писал(а):
Тоже думаю о поездке в карпаты в отпуск летом - осенью 2010.

уже не успеете :)


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 18 янв, 2011, 10:46     Re: "В гостях у сказки..." - отчет о поездке на Западную Украину
 
Не в сети

С нами с: 29.07.2010
Сообщения: 172
Откуда: Обнинск
Точно.
Придётся перенести на 2011...



_________________
Я знаю, что я ничего не знаю (с)
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 10 мар, 2011, 5:35     Re: "В гостях у сказки..." - отчет о поездке на Западную Украину
 
Не в сети

С нами с: 10.03.2011
Сообщения: 7
Откуда: Днепр
Спасибо за отчет, в этом году очень хотел поехать, но не получилось. Фото Ваши напомнили все знакомые места.
Некоторые уточнения по тексту:
Почему 1300км, если от Днепра только 1000?
Alex_I писал(а):
в несезон (лето, осень) цены на проживание меньше в 2 раза.

От новогодних летние цены отличаются в 4-е раза, порой и более.
Alex_I писал(а):
я бы не советовал ехать туда на легковой машине зимой. как я уже говорил перевалы там очень схожи на крымские, а конкретно участок от Алушты до Судака, при этом дорога очень скользкая хотя ее и чистят.

Не соглашусь. Дорога как Алушта-Судак в Карпатах похожая попадалась только на Синевир, но это Закарпатье. Яремча, Ворохта, Буковель - это Прикарпатье и дорога там более похожа на Алушта-Ялта, а может и еще более пологая. Чистят ее нормально и, на мой взгляд, она не опаснее любой другой зимней дороги.
Alex_I писал(а):
говорит, если бы ехал на легковой после первой сотни км уже бы валялся в кювете.

Это вообще глупости. Езжу почти всегда на легковой, передний привод, иногда комфортнее даже чем на полном.
Единственное, с чем не могу поспорить, так это скорость. Средняя будет ниже чем летом, иногда ощутимо. Но в плане безопасности передвижения, никаких нареканий.
Alex_I писал(а):
местные ездят, но они ездят по обычным дорогам, а к некоторым склонам ничем кроме как на джипе не доедешь. также есть склоны куда везут только на грузовиках, например Драгобрат. даже до Буковеля иногда перекрывают дорогу легковым авто, по типу как на Ай-Петри.

Драгобрат - это единственное место в Прикарпатье куда легковая машина не проедет. Даже на паркетнике нормально можно заехать. Есть мнение, что местные специально дорогу разбивают, чтобы потом за деньги на УАЗах и ГАЗ66 доставлять туристов :). На Драгобрате делать нечего, если вы не лыжник - фанатик. Там больше снега обычно (из-за высоты 1400м), есть "дикие" склоны, зато подготовленных трасс очень мало, досуга тоже.
На буковель дорога чистится лучше всего в Карпатах. К тому же в этом году открыли вторую дорогу. Про закрытие, как на Ай-Петри, слышу впервые.
KrimZA писал(а):
Если представить себе по настоящему красивый Новый год, то хочется именно таких пейзажей, ну и может ещу оленей каких-нибудь! :roll:

Зимой в горах много снега и местные подкармливают животных сеном. Если повезет, вполне реально встретить оленей (конечно же не северных) на окраинах сел. Лично наблюдал из окна номера.

adybov писал(а):
Всё, следующий НГ встречаю с семьёй в Карпатах! Alex_I вдохновил :)

МалинА писал(а):
Там в любое время года, как Вы правильно заметили, сказка!!!! :roll:

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 10 мар, 2011, 9:45     Re: "В гостях у сказки..." - отчет о поездке на Западную Украину
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 27.06.2009
Сообщения: 3941
Изображения: 50
Откуда: Москва
SLAVIk писал(а):
эх... меня бы туда со снегоходом

SLAVIk, А что, слабо? Пока снег еще лежит... :wink:



_________________
ИзображениеИзображение
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 10 мар, 2011, 20:00     Re: "В гостях у сказки..." - отчет о поездке на Западную Украину
 
Не в сети

С нами с: 10.03.2011
Сообщения: 7
Откуда: Днепр
SLAVIk писал(а):
потому что маршрут у поезда через Киев :)

Тогда понятно, хотя, на машине и через Киев с Днепра максимум 1100 будет.
Донецк-Днепр-Киев- Карпаты.
Это они решили одним выстрелом всех зайцев положить, осталось только через Ялту, Одессу пустить :)
SLAVIk писал(а):
nicon писал(а):
Езжу почти всегда на легковой, передний привод, иногда комфортнее даже чем на полном.

интересное замечание :)

Есть такое мнение, с которым я полностью согласен: "зимой, на скользкой дороге, уж лучше или задний, или передний привод, чем полный. Проще прогнозировать и управлять поведением автомобиля".
Но справедливо так же и это: "На вкус и цвет фломастеры разные." :)
SLAVIk писал(а):
Матрёна писал(а):
А что, слабо? Пока снег еще лежит..

пока я соберусь, пока доеду, как раз растает :)

Снег будет до майских (на Буковеле, на трассах), но красоты уже не будет такой однозначно.
ЗЫ. Имхо конечно, но квадроциклы интереснее снегоходов (и не зимой).


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 3 из 3 [ Сообщений: 47 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

cron


Размещение рекламы на сайте adybov.ru