Текущее время: 28 мар, 2024, 19:54






 Страница 1 из 4 [ Сообщений: 79 ]  На страницу 1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
 Сообщение 30 ноя, 2010, 18:59     Кириши-Феодосия-Кириши сентябрь 2010
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 19.08.2009
Сообщения: 76
Изображения: 6
Откуда: Лен. обл.
Краткий отчет об отдыхе в Крыму в этом году.
Экипаж папа, мама, дочка.
Место отдыха Крым(Феодосия)
Выезд 01.09. приезд 25.09.
Авто Опель Зафира 2008 г.в. 1,8 мта
Маршрут
ТУДА
Кириши(4-30)- объезд. Новгорода- Шимск- Сольцы- Порхов- Локня- Великие Луки- Невель-граница РФ-РБ(10-00)-РБ(М8 Е95)-Украина:Чернигов- Бровари(Ночевка с 18-30 до 5-00)-(Е95)-Великие Трояни-Первомайск-Николаев- Джанкой-Феодосия(15-30)
2150 км, расход 8,6 л., средняя скорость 88 км/ч
ОБРАТНО
Феодосия(6-00)-Джанкой-Николаев-Одесса-Затока(ночевка и отметили мой день рождение 14-00 до 8-00)
Одесса(9-00)-Киев- РБ(М8 Е95)-РФ граница (22-30)
(поспал на заправке Сургут)Выезд с заправки(5-00)
Невель- Великие Луки- Локня- Порхов- Шимск- объезд. Новгорода- Кириши(10-30)
(время везде Московское)
Таможня
РФ-РБ(10-00) и РБ-РФ(22-00) по 5 минут
РБ-Укр.(16-00) 20 мин., Укр.-РБ(16-00) 40 мин.(чукча задержал)
Состояние дорог на всем маршруте от отличного до проежабельного:
1. Дорога А-116 - Р-57 плохо спрофилирована ночью ехать тяжело, но я ехал 110-130, состояние дороги нормальное только граница областей Новгорд. и Ленингрд. деревня Ситня дорога плохая но ехать можно отрезок не большой не более 10 км.
В целом дорога (А-116 - Р-57) неплохая, нет гаеров(в населенки можно ехать быстро народу очень мало), поэтому по ней поехал и обратно о чём не жалею. В дальнейшем буду её пользовать.
2. РБ(М8 Е95) днем ехать хорошо все уступают дорогу съезжая на асфальтированную обочину, но ночью все боятся этого делать по этому обгонять тяжелей.
3.Украина Е 95 сами знаете, Великие Трояни-Первомайск-Николаев дорога бугристая но ехать можно откровенных ям не замечено(почти всегда большой траффик), Николаев- Джанкой самый неприятный для меня участок дороги большой траффик и дорога еще то гуано, Джанкой-Феодосия довольно пустынная дорога чем мне и нравиться.
4. Дорога Николаев-Одесса состояние хорошее, объездная Одессы очень узкая большой трафик, Одесса-Затока состояние дороги плохое ну или удовлетворительное ехать можно не быстро 90.
5. Лучший отрезок Одесса-Киев
обратно сел на хвоста Х5-тому местами летели 200 по навигатору, 450 км за 3,5 часа под Киевом пришлось заправляться топливо кончилось.

Жили в Феодосии в гостинице Феодосия почти бесплатно 300 гривен с завтраком(на троих) 200 без, в номере 2 кровати и диван, кондей, холодильник, сейф, ТВ, душ-туалет, гостиница свежая 2009 года, в прошлом году тоже в этой гостинице жили условия хорошие за эти деньги отличные. От завтраков отказались через 4 дня, т.к. рядом есть отличное кафе-ресторан Чарочка у кумы(рекомендую посетить) там и ужинали.
Купаться-загорать ездили в Береговое-Приморский ближе к последнему чисто и народу мало.

В этом году по Крыму пробег на авто 1700 км посетили:
Керчь аджимушкай, царский курган, погуляли по городу (Пантикапея, лестница и т.д ).
Щелкино(Казантип).
Солнечная долина место красивое, но грязноватое и убогое - не поесть, не попить,
Судак бухта Капсель, мыс Меганом.
Новый Свет: нас пытались не пустить на царский пляж, после 5 минутных препирательств мы прошли на пляж, через два часа охрана пыталась применить ко мне физсилу не получилось пиарасы были отбиты словесно без побоев(так жалко, но я ведь был с семьей), после чего мы еще раз искупались и покинули пляж.
Коктебль: джазфест очень своеобразное действо, с вин заводом беда в этом году не разливают «старое» вино и коньяки причину не смог узнать, но думаю что передел собственности.
Тихая бухта стояли с палаткой несколько дней это лучшие дни в Крыму в этом году,
Бахчисарай и окрестности: дворец, монастырь, пещерный город и т.д
Ялта погуляли по городу, посетили зоопарк, поляну сказок, Массандра экскурсия всем советую очень правильный там запах, экскурсовод отличный постаралась ответить на все мои вопросы.
Были в планах Тархан и Севастополь, но мы всей семьей заболели(сильный сухой кашель, температура) поэтому как моим стало получше скорей домой.
Поехали через Одессу, Затоку хотели посмотреть может в следующий раз туда(место не плохое для недельного отдыха лежа на пляжу потом будет скучно, много жилья расположенного прямо на пляже в 20 метрах от моря это главное достоинство, очень чисто на пляже что удивило в конце сезона).

С каждым годом все больше негатива накапливается после отдыха в Крыму, обидно я с детства влюблен в Крым и езжу почти каждый год, но год от года чище не становится, а сервиса как не было, так и нет, теперь еще любимые места посетить спокойно не дают. В следующем году если получиться поехать буду мыс. Чауда и Опук на Зафире штурмовать.

На границе Украина/РБ встретил человека на новом паджеро спорт 87 регион Чукотский АО, вот мужик молодца(анекдоты про чукч правда при прохождении белорусской таможни этот мужчина очередь задержал на 30 минут бегал вокруг не понимая куда идти, на подсказки других людей реагировал словами, - Да, я знаю, и убегал дальше.)
За поездку проехал 6250 км, раход 8,9, средняя скорость 71 км/ч.

Про продавцов полосатых палочек забыл написать в отчете.

В РФ ни разу
В РБ два раза:
Туда знак 70 успел от тормозиться до 96 итог чуть меньше 350 рублей оплата на месте по квитанции, на лапу брать отказались были очень культурны мне понраилось.
Обратно т.к. понравилось захотелось еще при выезде с заправки пересек двойную сплошную(не через тот выезд поехал то есть еще наверное и на кирпич проехал) темно было фонари не горели, прессовали меня минут 10 но я не задавался давил на то что темно и видео нет начали с 10 т.р.(российских), но я сказал вот есть 10 евро хотите берите хотите нет взяли.(заправщики наверное сними в доле специально свет не включают, пока мы общались еще 2 машины выехали через этот выезд но увидев в свете фар и аварийки моего авто дпс поехали противоположном направлении)

На Украине 7 раз(ни разу не заплатил ни копейки и не составили не одного протокола):
Туда
между Черниговом и Киевом дважды:
1.Двигался в лево ряду при не занятом правом(с право колея и дорога разбита) пытались развести не удалось я даже документов им в руки не дал. Кстати за это нарушение у них предусмотрен штраф.
2.Через 20 км после первой остановки я в левом ряду радар сработал успел затормозить до 112, они ехали на встречу развернулись через разделительную полосу и остановили меня предъявив мою скорость 112
я - просто заржал, что надо хлопец
он -оторопев сказал что я нарушаю
я - с ху…и ты пересек разделительную просто так здесь разрешено 110
он - но 112 уже можно остановить и сделать замечание
я - и это повод самому грубо нарушить правила, у твоего прибора погрешность +/- 2-3 км
он просто свали не чего не говоря

3. Подъезжая к Крыму в населенки 108 я предложил протокол он сказал, что прощает меня, но так будут делать не все и предупредил, что впереди еще одна засада.

Пока ездил по Крыму ни разу не был остановлен да и не нарушал красота кругом

Обратно
4. На посту в населенки проверили документы (сильно принюхивались) пожелали счастливого пути
5. При выезде из Николаева 96 стоял в 10 метрах от знака конец населенки
я - нельзя стоять ближе 100 метров пред и после знака начало и окончание населенки он - спросил от куда я это знаю, я сказал что радио читаю , он отпустил

6. перед самым Киевом стояли на спуске не успел затормозить остановил предъявил скорость 147 на непонятном мне языке что то говорил хотел отвести в банк для оплаты штрафа, а я все твердил протокол-протокол-протокол отпустил сказав чтоб вы все маскалики сдохли, а я здесь причем?

7. Опять после Киева на трассе остановили 128 я ему что можно 110 до + 20 нет штрафа сразу отдал документы пожелав счастливого пути.


Был такой случай на обратном пути перед границей с РБ:
Мазда 6 с Ханты-Мансийскими номерами очень быстро обогнала меня радар у меня пиликал о засаде я ехал 90, водитель мазды сбросил скрость до 30 и пропустил меня вперед демонстративно перед ДАИ не меня, ни его не остановили были заняты белорусом, а если бы не были заняты ………..


Последний раз редактировалось iGen3 21 дек, 2010, 22:24, всего редактировалось 2 раз(а).

 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 30 ноя, 2010, 20:56     Re: Кириши-Феодосия-Кириши сентябрь 2010
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 09.07.2008
Сообщения: 23836
Изображения: 24
Откуда: Moscow
iGen3

А сдайте эту гостиницу, в личку?



_________________
Денис
-
Эти там, те тут, а тех до сих пор никто ни разу. (C) ЧВС
-
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 30 ноя, 2010, 21:25     Re: Кириши-Феодосия-Кириши сентябрь 2010
 
Не в сети

С нами с: 19.08.2010
Сообщения: 679
Откуда: Москва
iGen3 писал(а):
я - нельзя стоять ближе 100 метров пред и после знака начало и окончание населенки он - спросил от куда я это знаю, я сказал что радио читаю , он отпустил.


...Бу-га-га. Я аж чаем поперхнулся.
А про 200 км/ч с ребенком - без комментариев. В лен области живете? И в Крым через белоруссию? Слава Богу, что мы ездим с Вами по разным дорогам.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 30 ноя, 2010, 21:26     Re: Кириши-Феодосия-Кириши сентябрь 2010
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 19.08.2009
Сообщения: 76
Изображения: 6
Откуда: Лен. обл.
konsvet
ответил в личку


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 30 ноя, 2010, 21:35     Re: Кириши-Феодосия-Кириши сентябрь 2010
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 19.08.2009
Сообщения: 76
Изображения: 6
Откуда: Лен. обл.
Sergmi16 писал(а):
...Бу-га-га. Я аж чаем поперхнулся.
А про 200 км/ч с ребенком - без комментариев. В лен области живете? И в Крым через белоруссию? Слава Богу, что мы ездим с Вами по разным дорогам.


В 2009 году по вашему радио об этом вещали постоянно.

А в Европе на автобанах и быстрее ездят, если дорога позволяет(отличное ровное покрытие, не большой трафик, мало населенки, по 2 полосы в обе стороны(с отбойником по середине), развязки с дополнительными полосами, день идеальные погодные условия) почему не ехать, если что случиться убитца и 100 км/ч хватит.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 30 ноя, 2010, 22:16     Re: Кириши-Феодосия-Кириши сентябрь 2010
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.06.2008
Сообщения: 11720
Изображения: 140
Откуда: Ульяновск
iGen3 писал(а):
В следующем году если получиться поехать буду мыс. Чауда и Опук на Зафире штурмовать.

Я собираюсь делать тоже самое, но на Логане :)
Спасибо за отчет
ГАИ/ДАИ конечно лишнего.
Да и 200 км/ч ну его нафик, наши дороги не сравнимы с Европой.
Легко может ведро посредь дороги валяться.



_________________
Не обижай курящих-им и так жить меньше! (с)
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 30 ноя, 2010, 22:23     Re: Кириши-Феодосия-Кириши сентябрь 2010
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 19.08.2009
Сообщения: 76
Изображения: 6
Откуда: Лен. обл.
denis1009 писал(а):
Я собираюсь делать тоже самое, но на Логане :)

А когда? я если что опять в сентябре.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 30 ноя, 2010, 22:28     Re: Кириши-Феодосия-Кириши сентябрь 2010
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.06.2008
Сообщения: 11720
Изображения: 140
Откуда: Ульяновск
iGen3 писал(а):
я если что опять в сентябре.

Пока по плану именно сентябрь. Но еще дожить надо. :)



_________________
Не обижай курящих-им и так жить меньше! (с)
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 30 ноя, 2010, 23:01     Re: Кириши-Феодосия-Кириши сентябрь 2010
 
Не в сети

С нами с: 19.08.2010
Сообщения: 679
Откуда: Москва
iGen3 писал(а):
В 2009 году по вашему радио об этом вещали постоянно.

На заборе тоже много чего написано.
Оперировать в разговоре с гаером тем, что было услышано в СМИ НЕДОПУСТИМО!!!
Если Вы мне найдете подтверждение в ПДД, КоАПП или ином нормативном документе услышанного Вами про ту фигню, что вы напороли дайцу- с меня 10 ящиков любого пива на ваш выбор.
Я тут послушал в субботу на Сити-ФМ двух придурков, которые в другое время главные редактора крупных автомобильных изданий, так волосы дыбом встают от их советов.

iGen3 писал(а):
А в Европе на автобанах и быстрее ездят, если дорога позволяет(отличное ровное покрытие, не большой трафик, мало населенки, по 2 полосы в обе стороны(с отбойником по середине), развязки с дополнительными полосами, день идеальные погодные условия) почему не ехать, если что случиться убитца и 100 км/ч хватит.

Но мы не в Европе и вы не Шумахер, вежливо говоря. Да и авто далеко не М5 и не Каррера 911 с керамикой в тормозах. Собака, заяц, лось, кабан на дороге, и привет семье...


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 30 ноя, 2010, 23:27     Re: Кириши-Феодосия-Кириши сентябрь 2010
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 19.08.2009
Сообщения: 76
Изображения: 6
Откуда: Лен. обл.
Sergmi16 писал(а):
Оперировать в разговоре с гаером тем, что было услышано в СМИ НЕДОПУСТИМО!!!

Главное не то что ты говоришь, а как!
Если не прокатило бы тогда требовал бы составить протокол и так же поехал дальше.
Sergmi16 писал(а):
Если Вы мне найдете подтверждение в ПДД, КоАПП или ином нормативном документе услышанного

будет время поищу, пиво я люблю чешское темное 3-4 градуса не больше :D

Sergmi16 писал(а):
Но мы не в Европе и вы не Шумахер, вежливо говоря. Да и авто далеко не М5 и не Каррера 911 с керамикой в тормозах. Собака, заяц, лось, кабан на дороге, и привет семье...

Киев-Одесса позволяет так ехать обзор хороший, не хочу больше на эту тему спорить.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 30 ноя, 2010, 23:28     Re: Кириши-Феодосия-Кириши сентябрь 2010
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 06.01.2008
Сообщения: 15229
Изображения: 657
Откуда: Москва
Sergmi16 писал(а):
Если Вы мне найдете подтверждение в ПДД, КоАПП или ином нормативном документе услышанного Вами про ту фигню, что вы напороли дайцу- с меня 10 ящиков любого пива на ваш выбор.

100 метров - это из 466 распоряжения ГАИ Украины, ныне покойного. Только там речь о километре шла, если мне память не изменяет.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 30 ноя, 2010, 23:50     Re: Кириши-Феодосия-Кириши сентябрь 2010
 
Не в сети

С нами с: 19.08.2010
Сообщения: 679
Откуда: Москва
:) так ведь там источник знаний "ваше радио" за 2009г.
Наверное, так в лен обл называют "Наше радио".
В любом случае, по ПДД даже за 1м до знака "конец нас. пункта" скорость д.б. 60 км/ч, также как и через 1 см после знака "начало н.п."


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 30 ноя, 2010, 23:58     Re: Кириши-Феодосия-Кириши сентябрь 2010
 
Не в сети

С нами с: 15.06.2010
Сообщения: 525
Откуда: Тула
Да-а-а. Ну вы и гоняете.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 30 ноя, 2010, 23:59     Re: Кириши-Феодосия-Кириши сентябрь 2010
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 19.08.2009
Сообщения: 76
Изображения: 6
Откуда: Лен. обл.
Sergmi16
Нашел пункт 1.4 :D
МІНІСТЕРСТВО ВНУТРІШНІХ СПРАВ УКРАЇНИ
Розпорядження № 466
"Про організацію роботи підрозділів ДАІ з профілактики правопорушень
із застосуванням засобів фото- і кінозйомки, відеозапису”
21.05.2009 м. Київ

Із 17 листопада 2008 року набув чинності Закон України "Про внесення змін до деяких законодавчих актів України щодо вдосконалення регулювання відносин у сфері забезпечення безпеки дорожнього руху". Нові норми законодавства та відповідна організація роботи підрозділів ДАІ з його виконання стали головними чинниками зниження рівня аварійності на вулично-дорожній мережі України.

Від початку цього року вдалося зберегти життя 894 осіб та попередити травмування ще 6 тис, осіб. Разом з тим основною формою профілактики правопорушень залишається нагляд за дорожнім рухом та своєчасне виявлення і попередження порушень Правил дорожнього руху його учасниками. При цьому велику роль у підвищенні ефективності нагляду за дорожнім рухом відіграє застосування сучасних технічних засобів, у тому числі радіолокаційних відеозаписувальних вимірювачів швидкості.

Проте останнім часом у засобах масової Інформації оприлюднено різного виду інформацію щодо недосконалої організації роботи підрозділів ДАІ з профілактики правопорушень з використанням указаних технічних засобів, а також їх невідповідності існуючим світовим стандартам. При цьому зверталася увага на безпідставність зупинення транспортних засобів, несення служби в місцях необґрунтованого обмеження швидкості, неналежну якість складання адмінпротоколів, постанов у справі та формування адмінматеріалів.

З метою вдосконалення роботи підрозділів Державтоінспекції з профілактики правопорушень із застосуванням засобів фото- і кінозйомки, відеозапису та підвищення ефективності нагляду за дорожнім рухом

ВИМАГАЮ:

1. Начальникам ГУМВС, УМВС України в Автономній Республіці Крим, областях. містах Києві та Севастополі:
1.1. Забезпечити під час здійснення контролю за дотриманням водіями ПДР з використанням засобів фото- і кінозйомки, відеозапису несення служби працівниками ДАІ виключно у форменому одязі, з нагрудним знаком та на службовому автомототранспорті.

1.2.Не допускати випадків здійснення контролю за дотриманням водіями правил дорожнього руху із місць, закритих для візуального огляду учасникам дорожнього руху (об’єкти дорожнього сервісу, зелені насадження тощо).

1.3. Забезпечити безумовне виконання вимог наказу МВС №1111/2006, зокрема, щодо виключення випадків безпідставного зупинення транспортних засобів.

1.4. Виключити випадки документування порушень встановленого швидкісного режиму руху транспортних засобів у зонах дії дорожніх знаків, що обмежують максимальну швидкість, на в’їздах у населені пункти на відстані меншій ніж 1000 метрів від його початку.

1.5. Зобов’язати працівників ДПС ДАІ перед початком роботи з радіолокаційним відеозаписувальним вимірювачем швидкості "ВИЗИР" робити знімки службового транспортного засобу із прив’язкою до місцевості та в разі необхідності долучати до матеріалів розгляду скарг для доведення місця фіксації порушення.

1.6. Виключити випадки складання відносно водіїв транспортних засобів адміністративних протоколів без доведення їхньої вини чи достатніх доказів допущення ними порушень ПДР (фото-, відеоматеріалів, показів свідків тощо).

1.7. У ході документування порушень правил дорожнього руху працюючими в автоматичному режимі спеціальними технічними засобами, то мають функції фото-, кінозйомки, відеозапису чи засобами фото- і кінозйомки, відеозапису, до винесеної постанови додавати 3-4 знімки зафіксованого порушення правил дорожнього руху. Знімки повинні містити інформацію про місце, час скоєння порушення, чітке зображення автомобіля порушника.

1.8. Не допускати випадків документування порушень ПДР, якщо порушення скоєне внаслідок неналежного утримання дорожнього покриття (виїзд на зустрічну смугу для об’їзду перешкод, ям тощо).

1.9. Ужити заходів щодо облаштування спеціальними інформаційними щитами ділянок вулично-дорожньої мережі, де здійснюється контроль за дотриманням водіями ПДР з використанням працюючих в автоматичному режимі спеціальних технічних засобів, що мають функції фото- і кінозйомки, відеозапису.

1.10. 3 метою профілактики порушень правил дорожнього руху організувати та забезпечити виставлення на дорожньо-шляховій мережі муляжів приладів фото- і кінозйомки, відеозапису, забезпечивши при цьому їх передислокацію не рідше одного разу на тиждень.

1.11. Зобов’язати працівників Державтоінспекції під час винесення постанови про накладення стягнення за адміністративне правопорушення неухильно дотримуватися вимог статей 33, 34 Кодексу України про адміністративні правопорушення.

1.12. У ході документування дорожньо-транспортних пригод виключити випадки неякісного оформлення матеріалив ДТП (унесення в схеми ДТП неправдивої, помилкової або неповної інформації, неврахування показів свідків, очевидців), що призводить до поверхового та необ’єктивного розгляду таких справ.

1.13. Організувати перевірки силами створених груп з контролю за станом дотримання працівниками ДПС установленого порядку несення служби.

1.14. Спільно з представниками дорожніх та комунальних організацій провести ревізію всіх дорожніх знаків 3.29 "Обмеження максимальної швидкості", установлених па вулично-дорожній мережі регіону, за наслідками якої визначитися з необхідністю застосування кожного дорожнього знака.

Щодо кожної ділянки вулично-дорожньої мережі, де значення максимально дозволеної швидкості менше, ніж визначено Правилами дорожнього руху, разом з власниками вулично-дорожньої мережі підготувати висновок з обґрунтуванням установленої швидкості руху. Особливу увагу при цьому приділити автомобільним дорогам загального користування державного значення та магістральним вулицям населених пунктів.

1.15. Ужити заходів стосовно термінового демонтажу тих дорожніх знаків, які встановлені з порушенням державного стандарту та вводять необґрунтовані обмеження для учасників дорожнього руху.

1.16. З урахуванням вимог пункту 12.8 Правил дорожнього руху вийти з пропозиціями до власників вулично-дорожньої мережі щодо підвищення на магістральних вулицях населених пунктів максимально дозволеної швидкості руху до 80 км/год шляхом установлення відповідних дорожніх знаків.

1.17. На ділянках доріг загального користування державного значення, які проходять через населені пункти, спільно із представниками місцевих органів виконавчої влади визначитися щодо можливості заміни дорожніх знаків 5.45 (5.46) "Початок (кінець) населеного пункту" (білий фон) на дорожні знаки 5.47 (5.48) "Початок (кінець) населеного пункту" (синій фон). У випадку позитивного рішення власникам вулично-дорожньої мережі направити подання щодо проведення на зазначених ділянках доріг робіт з:

- відновлення (влаштування) зовнішнього освітлення, у першу чергу в місцях розташування пішохідних переходів;
- позначення наземних пішохідних переходів червоно-білою дорожньою розміткою та транспортними світлофорами типу 7 (із сигналами жовтого кольору); нанесення на підходах до пішохідних переходів шумових смуг; відновлення (установлення) транспортного огородження на розділювальній смузі та пішохідного огородження на узбіччях доріг;
упровадження інших заходів щодо підвищення безпеки дорожнього руху.

1.18. Вийти з ініціативою до органів місцевого самоврядування щодо забезпечення фінансування впровадження працюючих в автоматичному режимі стаціонарних спеціальних технічних засобів, що мають функції фото- і кінозйомки, відеозапису для нагляду за дорожнім рухом та фіксації правопорушень у сфері безпеки дорожнього руху за рахунок коштів, що надходять до місцевих бюджетів від сплати штрафів.

1.19. Узяти на особистий контроль юридичне супроводження в судах справ у частині, що стосується оскарження накладених стягнень за правопорушення, зафіксовані з використанням показань спеціальних технічних засобів, що мають функції фото- кінозйомки, відеозапису чи засобів фото- і кінозйомки, відеозапису.

1.20. Для забезпечення належного захисту в судах інтересів органів внутрішніх справ організувати вивчення представниками органів внутрішніх справ, які беруть участь у судових розглядах, нормативно-правової бази використання вимірювача швидкості радіолокаційного відеозаписувального приладу "ВИЗИР", у тому числі його тактико-технічних характеристик та можливостей. Виключити випадки неявки вказаних осіб у судові органи в терміни, указані в судових повістках.

1.21. З метою забезпечення якісного документування виявлених порушень ПДР, матеріалів дорожньо-транспортних пригод організувати вивчення в системі службової підготовки з прийняттям заліків вимог наказу МВС від 29.02.2009 №77 "Про затвердження Інструкції з оформлення працівниками Державтоінспекції МВС матеріалів про адміністративні порушення у сфері забезпечення безпеки дорожнього руху", зареєстрованого в Міністерстві юстиції 24.04.2009 за № 374/16390.

1.22. Про виконання вимог цього розпорядження доповісти в ДДАІ до 1 червня 2009 року.
2. Начальникові ДДАІ МВС України генерал-майору міліції Коломійцю С.Г.:
2.1. До 01.06.2009 розробити єдиний зразок інформаційного щита з попередженням водіїв про те, то контроль за дотриманням правил дорожнього руху здійснюється за допомогою засобів фото- і кінозйомки, відеозапису.
2.2. Спільно з представниками ЗМІ організувати проведення рейдів з документування порушень правил дорожнього руху водіями за допомогою вимірювача швидкості радіолокаційного відеозаписувального приладу "ВИЗИР". Забезпечити висвітлення результатів проведеної роботи в засобах масової інформації.
2.3. Для створення позитивного іміджу працівника Державтоінспекції налагодити тісну співпрацю з громадськими організаціями, у тому числі спілкою автомобілістів при Кабінеті Міністрів України.
2.4. Організувати проведення контрольних перевірок виконання даного розпорядження.
2.5. До 15 червня 2009 року на підставі отриманих доповідей особисто доповісти Міністрові про виконання вимог цього розпорядження.
3. Контроль за виконанням даного розпорядження покласти на заступника Міністра генерал-лейтенанта міліції Савченка О.І. та ДДАІ (Коломієць С.Г.).

Т.в.о. Міністра генерал-лейтенант міліції М.М.Клюєв

К сожалению этот приказ с 25.10.2010 не действует есть новый, но сути дела это не меняет дело было в сентябре и приказ этот действоал, с тебя пиво :ROFL: .


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 01 дек, 2010, 0:02     Re: Кириши-Феодосия-Кириши сентябрь 2010
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 19.08.2009
Сообщения: 76
Изображения: 6
Откуда: Лен. обл.
Sergmi16 писал(а):
так ведь там источник знаний "ваше радио" за 2009г.

Я ваш профиль не посмотрел почему-то подумал что вы из не залежной.
Под Ваше радио я имел виду радиостанции Украины.


Последний раз редактировалось iGen3 01 дек, 2010, 0:41, всего редактировалось 2 раз(а).

 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 01 дек, 2010, 0:15     Re: Кириши-Феодосия-Кириши сентябрь 2010
 
Не в сети

С нами с: 19.08.2010
Сообщения: 679
Откуда: Москва
iGen3
Минуточку! :)
Я , конечно, понимаю, что хочется Черновара темненького, НО:
1.4. Виключити випадки документування порушень встановленого швидкісного режиму руху транспортних засобів у зонах дії дорожніх знаків, що обмежують максимальну швидкість, на в’їздах у населені пункти на відстані меншій ніж 1000 метрів від його початку.
1.4. Исключить случаи документирования нарушений установленного скоростного режима движения транспортных средств в зоне действия дорожных знаков, ограничивающих максимальную скорость, на въездах в населенные пункты на расстоянии меньшем, чем 1000 метров от его начала.
Цитата:
я - нельзя стоять ближе 100 метров пред и после знака начало и окончание населенки он - спросил от куда я это знаю, я сказал что радио читаю , он отпустил

Разница есть со смыслом сказанного гаеру?
Тут нет запрета на фиксацию скорости, стоя с радаром у знака "конец зоны ограничения скоростного режима".
Ловил он Вас перед знаком "конец НП", т.е. в населенном пункте, где скорость 60. Есть разница?
Так что это распоряжение никак не применимо в вашей ситуации. Оно сделано специально, чтобы дайцы не химичили с дальностью измерения Визиром и фенами, и чтобы не возникало вопросов: до знака начала ограничения измерена скорость или после.
Антон немножко плеснул керосинчика с этим распоряжением, хотя, очевидно, что оно никак не относится к утверждению автора поста.


Последний раз редактировалось Sergmi16 01 дек, 2010, 1:09, всего редактировалось 1 раз.

 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 01 дек, 2010, 1:09     Re: Кириши-Феодосия-Кириши сентябрь 2010
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 19.08.2009
Сообщения: 76
Изображения: 6
Откуда: Лен. обл.
Sergmi16 писал(а):
Разницу осчусчаем со смыслом сказанного гаеру? Ловил он Вас совсем не после знака, ограничивающего скорость и не после знака "начало НП", а за ~ 200м до окончания НП. Есть разница?
Так что это распоряжение никак не применимо в вашей ситуации. Оно сделано специально, чтобы дайцы не химичили с дальностью измерения Визиром, и чтобы нето написан возникало вопросов: до знака сделана фотка или после.

Да я и сам читать умею и понимать что написано, но факт остается документ есть есть, даир повелся повелся, что еще надо то, а читал его даир этот приказ или нет понял он его или нет уже неважно.

В 2009 году на обратном пути был пойман в населенки на визирь со скоростью 142, с..ки были очень злые хотели оформлять на лишение даже тут же нашли свидетелей(правда непонятно чего), но именно после моих слов про малое расстояние до знака начало населенного пункта пришли в бешенство начали ругаться матом, а этого мне и надо было успокоив их тем что разговор записывается, и протянув им документы с 500 рублями они меня отпустили рассказав о следующей засаде со знаком 40.
Это единственный раз когда я платил деньги даи, за что мне очень стыдно что не смог не сумел разойтись без денег. :oops: Был у меня легкий испуг что могут забрать ВУ и выдать времянку которая в РФ не документ просто назло :evil:


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 01 дек, 2010, 1:19     Re: Кириши-Феодосия-Кириши сентябрь 2010
 
Не в сети

С нами с: 19.08.2010
Сообщения: 679
Откуда: Москва
iGen3 писал(а):
но именно после моих слов про малое расстояние до знака начало населенного пункта пришли в бешенство начали ругаться матом,

Вот тут все правильно,
хотя в России такие распоряжения и указания ДОБДД с "мурзилками" в Российской газете от зам нач. ДОБДД г-на Кузина побоку судьям, для которых важнее КоАП и ПДД. Эти распоряжения не распространяются на суды, да и сами гайцы плюют на них. Очень известна в кругах автомобилистов фраза одного гоблина от ГИБДД после показа ему распечаток из РГ с комментами Кузина: "А кто такой Кузин?"
Законы все же выше распоряжеий ДОБДД-ДАИ и по закону и по понятиям.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 01 дек, 2010, 8:08     Re: Кириши-Феодосия-Кириши сентябрь 2010
 
Не в сети

С нами с: 11.06.2010
Сообщения: 1745
Откуда: Екатеринбург
iGen3 писал(а):
Sergmi16
Нашел пункт 1.4 :D
МІНІСТЕРСТВО ВНУТРІШНІХ СПРАВ УКРАЇНИ
Розпорядження № 466
"Про організацію роботи підрозділів ДАІ з профілактики правопорушень
із застосуванням засобів фото- і кінозйомки, відеозапису”
21.05.2009 м. Київ

Этот документ уже не действителен


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 01 дек, 2010, 9:49     Re: Кириши-Феодосия-Кириши сентябрь 2010
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 06.01.2008
Сообщения: 15229
Изображения: 657
Откуда: Москва
sansa писал(а):
Этот документ уже не действителен

О чём я сказал спорящим ещё до того, как они начали его обсуждать. Но, видимо, обсуждение дороже :D


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 1 из 4 [ Сообщений: 79 ]  На страницу 1, 2, 3, 4  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

cron


Размещение рекламы на сайте adybov.ru