Текущее время: 20 апр, 2024, 19:05






 Страница 1 из 1 [ Сообщений: 13 ] 
Автор Сообщение
 Сообщение 22 ноя, 2010, 19:23     Подольск(Мск)-Поповка и обратно 28.08-13.09 но это был 2009
 
Не в сети

С нами с: 13.07.2010
Сообщения: 43
Изображения: 7
Вот и решился написать отчет о поездке совершенной год назад. Вот такой я «занятой», и не осуждайте автора за некоторые неточности, время оно неумолимо трет память.
Для себя моя семья решила, что лучше чем отдых в Крыму найти сложно. Почему, каждый решает сам, но не об этом.
Итак, Подольск(Мск обл.) — Кашира — Воронеж — Острогоржск (ночевка у родни) — Россошь — п/п Новобелая — Луганск — Донецк — Мариуполь — Мелитополь — Джанкой — Симферополь — Евпатория — Поповка.
Итак команда: Я, Жена (и.о. Штурмана), дочь (3,5 года)
Автомобиль: ВАЗ 21093 (2005 г.в.) с гос. номерами 63 региона (в Подольске живем с 2009 года) с генеральной доверенностью на меня. Грин карту купил в Москве.
Для моей семьи — это был первый наш отдых в нашей новой жизни, после переезда. Для полного счастья, подбили на авантюру своих хороших друзей из Тольятти со встречей в Острогоржске у наших родственников для ночевки.
28.08.2009 Туда
Договорились с друзьями, что они выезжают 6:00, мы — 11:00, НО, всегда есть НО. В этот день на моей работе случилась запарка и пришлось немного поработать. Выезд из Подольск состоялся в 16:00. В добавок, пришлось заехать еще по работе в Каширу, плюс авто выдал «козу» и мы заехали там же на СТО.
Далее до Воронежа по М4 без особых приключений и остановок. Ремонт М4 шел полным ходом, часто попадали на участки с односторонним движением у ремонтных мостов (УДАЧНО, очень повезло, общий простой составил минут 40). Откровенно было жаль людей спешащих на 1 сентября с отдыха в Москву, пробки на таких участках км по 20 были. Дядьки с табличками «покажу пути объезда» вызывали улыбку.
На встречу с друзьями из-за моей работы мы опоздали. Ждать в Воронеже, нас они не стали и остановились на ночевку в ужасный клоповник в Острогоржске. А зря.
Прибытие на ночевку в 23:00. Свою родню жена не видела лет 5, итог до 5:00 лясы-трясы и И.О. штурмана на следующий день вышел из игры, спать надо ночью.
В 8:00 выезд, В Россоше на заправке Роснефти встреча с Друзьями, п/п Новобелая, легко и быстро.
И начинается самое интересное. Вообще весь мой рассказ, по большей степени, будет посвящен общению с украинским ДАИ. Было забавно.
Стоит отметить, водитель я более резвый чем мои друг, и поэтому я шел первым, а он делал как я. Спящего И.О. штурмана заменили на другого моего друга из второй машины и Понеслось.
Встреча 1. Между Луганском и Донецком, населенный пункт, левый поворот на светофоре, передо мной Мазда с Мск номерами, на зеленый выехали на перекресток (друг не успел), пропустили встречный и естественно закончили маневр когда уже горел желтый. Останавливают, резво машут, показывая, где мне встать. Смотрю ДАИ не липа. Не понял, но Мазда сунув ксиву (какую?) сразу уехала. И тут меня осенило, то место где мне сказали встать — остановка, нет так не пойдет и проезжаю еще 5 метров за остановку.
ДАИ: Пройдите в нашу машину.
Я: Зачем, я не нарушал.
ДАИ: Вы проехали на запрещающий сигнал светофора.
Иду в машину, сажусь на заднее сидение. Развод. Показывают «видео», снятое на цифровой фотоаппарат, где я «типо» на желтый выезжаю на перекресток. Но, то ли я плохо видеть стал, то ли экран был очень мал, я ни чего там так и не увидел. На чем очень настойчиво настаивал. Они мнутся, но не сдаются.
ДАИ: Вы встали на остановке общественного транспорта.
И показывают видео, все четко, а/м стоит, проходит секунд 20 и машина проезжает еще 5 метров за остановку.
Я: Моя машина не стоит, а очень-очень медленно катиться.
ДАИ: Нет стоит
Я: Я из машины не выходил, значит едет. И вообще, если я нарушил оформляйте.
30 секунд полного молчания
ДАИ: Хорошего отдыха.
Вот ведь, тот что с жезлом был, сам мне ткнул куда встать, развод чистой воды.
Встреча 2. Между Луганском и Донецком. Населенный пункт. Впереди на горке указатель «на Донецк» и стрелка налево, но зараза, поднявшись в горку и заблаговременно заняв левый ряд, понимаешь, что тебе с того ряда что только налево, надо прямо. Указатель указывает не на левый поворот, а повторяет форму дороги, за горкой, если проехать прямо, она резко сворачивает влево. Естественно для тех кто едет первый раз — это новость. Мы с левого ряда, если едем прямо, попадаем в лапы ДАИ (зрение у меня хорошее). Ждут. ВАЗ 21093 резко перестраивается вправо (было чисто) и едет не к ним, а вправо подальше от них, хоть и не на Донецк. Моими спутниками из второй машины маневр был не понят. Хоть я им и показывал, «за мной», они ткнули пальцем в знак и поехали прямо с левого ряда. Попались. Пока я развернулся, пока бросился на выручку, все уже произошло. А я им говорил, учите мат часть. Ссылку на наш сайт давал. Распечатки заставлял делать. Не послушали. И за мной не поехали как должно было быть. Сумма для меня по сей день загадка. Не говорят. Но разводили красиво: «Права изымем, завернем, домой отправим». Бред. Жаль, что я не успел к раздаче.
После. Долго массировал им мозг. (Не зря как выяснилось).
Плоховато в две машины ехать, мне не понравилось. Друг очень тихий водитель, так нельзя. Да и не тянет Лада Калина против чипованной на режим спорт ВАЗ 21093. Три раза, повторюсь три раза, я пропускал стоя на обочине ранее обогнаный караван из фур, чтобы дождаться друга перед важным перекрестком.
В Крым въехали по темноте. Был неприятно удивлен безлунной ночью на подъеме грузовиком с полуприцепом без каких либо «бортовых огней» сзади на прицепе. В лобовом стекле он появился как черт. Со 120 до его 30 — это было резко. Штаны меняли все. Я еще перед самой вершиной переключился на «ближний» и просто его до последнего не видел. Друзья со второй машины тоже не поняли откуда взялся грузовик.
В 4:00 пили водку в Поповке.

В Крыму из Поповки на машинах мотались в Севастополь, Бахчисарай, ЮБК. Полный восторг.

11.09.2009 Обратно

Поповка — Евпатория — «блин», срезать хотели по деревням минуя Семфирополь, так сойдет, но есть участок — мрак (не делайте так) — Джанкой — Мелитополь — Мариуполь — Донецк — Луганск — п/п Новобелая — Острогоржск (ночевка у родни) — Воронеж — Ефремов — Тула — Подольск.

Встреча 3. Мелитополь — Мариуполь. Засад на этом участке было штук 15. Мероприятие может какое было, не знаю. Перекресток, круговое движение. Круг не главный. За ним машина ДАИ. Я спокойно. Друг приотстал немного, тормознул за машиной ДАИ жду. Друг въезжает на круг и на круне не пропускает, въезжающий справа с примыкающей дороги автобус. Тормозят его, автобус. После пары с лов инспектора с водителем автобуса, тот уезжает. Друг с понурой головой садиться в а/м к инспектору (а/м не служебный, но инспектор настоящий). Жду, думаю помочь надо. Подхожу. Слышу.
ДАИ Другу: Права изымаю, создание аварийной ситуации, на Украине — это лишение.
Я сую голову в окно, и так с гонором: Прав на это у вас нет.
ДАИ Другу: Кто это?
Я инспектору ДАИ объясняю, что такое создание аварийной ситуации, сколько должно быть участников движения, о свидетелях этого. Он обещает найти свидетелей в кафе напротив. Я объясняю, что свидетелем должны быть те участники движения, кому была создана помеха. Инспектор меняет тактику.
ДАИ Другу: Выпишу штраф, пока не оплатите его в ближайшем банке в/у останется у меня.
Я ДАИ: Да, что вы мелочитесь, в/у забираете, раз творите такой беспридел, заберите сразу машину, а что. На неё изъятие у вас столько же прав,что и на изъятие в/у.
ДАИ Другу: Вы его (это про меня) лучше успокойте, а то он только вам хуже делает.
Друг меня прогнал.
Через минуту вышел довольный.
Инспектор, когда я ушел, отдал в/у и прямо предложил дать ему денег, сколько другу не жалко, ведь нарушил. Друг подумал и решил, что все что он мог, уже отдал у знака «на Донецк», и молча удалился.

Дальше все «ровно». П/п Новобелая быстро. Ночевка в Острогоржске, старт в 9:00, простились с друзьями под Воронежем и ….
С М4 на М2 поехали через Ефремов. Там какой-то мост ремонтировали, но вроде сделали. Проехали Ефремов, висит информационный знак о ремонте моста за г.Теплое: прямо — тупик, объезд — туда. Говорю жене — чушь, мост сделали, я читал, наверно снять забыли. Но подмывает, а вдруг нет. Если увидим еще повернем. Проехали до самого Теплое и в нем снова знак о ремонте. Значит ремонт, свернули по указателю на объезд, едем, едем, загорелась лампочка бензина, кончился асфальт, а потом и дорога. Встали. Вижу УАЗ на встречу катит. Машу им, остановились. Сказали жаль им нас, но знак ерунда и ни какого тут объезда нет, да и мост давно сделали, а на знаки плюнули и снимать не стали. Итог, крюк в 40 км и масса потраченных нервов.
В 16:00 пил пиво дома


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 22 ноя, 2010, 20:47     Re: Подольск(Мск)-Поповка и обратно 28.08-13.09 но это был 2009
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 11.01.2008
Сообщения: 9356
Изображения: 15
Откуда: 99 RUS
Молодцом!
Для оживляжа интересно было бы в этой ветке почитать отчёт вашего друга.
:)


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 22 ноя, 2010, 22:11     Re: Подольск(Мск)-Поповка и обратно 28.08-13.09 но это был 2009
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.06.2008
Сообщения: 11720
Изображения: 140
Откуда: Ульяновск
lddnv
Спасибо за отчет!

SLAVIk писал(а):
давно про них новостей не было

И ну бы их нафик, такие новости :)



_________________
Не обижай курящих-им и так жить меньше! (с)
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 23 ноя, 2010, 16:54     Re: Подольск(Мск)-Поповка и обратно 28.08-13.09 но это был 2009
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 27.06.2009
Сообщения: 3941
Изображения: 50
Откуда: Москва
lddnv писал(а):
Плоховато в две машины ехать, мне не понравилось.

lddnv писал(а):
Моими спутниками из второй машины маневр был не понят.

Если бы у вас с собой были рации, уверяю, ехать в две машины было бы гораздо легче и веселее.
lddnv писал(а):
Для себя моя семья решила, что лучше чем отдых в Крыму найти сложно.

lddnv писал(а):
Полный восторг.

Вот это самое главное! :Yahoo!:



_________________
ИзображениеИзображение
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 24 ноя, 2010, 9:12     Re: Подольск(Мск)-Поповка и обратно 28.08-13.09 но это был 2009
 
Не в сети

С нами с: 06.07.2008
Сообщения: 2029
Откуда: Люберцы
спасибо за отчёт, особенно про развод.

Схожее место есть на участке Тернополь - Хмельницкий. Где поворот на Скалат и там постоянно Дайцы дежурят. Там идёт 2 полосы. С правой полосы можно только на право на Скалат, но всё бы ничего, но главная дорога поворачивает на лево. Народ разгоняется и по правой полосе едет по главной (а она поворачивает плавно на лево) и тут их принимают. Я это место знаю и пару раз приходилось проезжать прямо, разворачиваться :)


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 24 ноя, 2010, 9:47     Re: Подольск(Мск)-Поповка и обратно 28.08-13.09 но это был 2009
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 27.05.2010
Сообщения: 1057
Изображения: 4
Откуда: СССР
во !)) земеля )) я тоже с Подольска ))))

насчет раций согласен, при движении несколькими машинами рации очень выручают)) также не помешал бы радар - детектор в головной машине ))



_________________
"Жгли, жгём и будем жечь!" (с) Святая инквизиция

BMW F-30 320ix 2012гв ГН О854КА** серебрянная блондинка
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 24 ноя, 2010, 14:04     Re: Подольск(Мск)-Поповка и обратно 28.08-13.09 но это был 2009
 
Не в сети

С нами с: 01.04.2010
Сообщения: 241
Откуда: город-герой Москва
спасибо за отчет....


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 25 ноя, 2010, 10:16     Re: Подольск(Мск)-Поповка и обратно 28.08-13.09 но это был 2009
 
Не в сети

С нами с: 01.03.2010
Сообщения: 69
Откуда: Зеленоград
Спасибо за отчёт. Правильно название города пишется как СИмфЕрополь.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 28 ноя, 2010, 20:05     Re: Подольск(Мск)-Поповка и обратно 28.08-13.09 но это был 2009
 
Не в сети

С нами с: 26.08.2010
Сообщения: 30
Откуда: С-Петербург, Евпатория
[quote="lddу, пробки на нет так не пойдет и проезжаю еще 5 метров за остановку.

Поповка — Евпатория — «блин», срезать хотели по деревням минуя Семфирополь, так сойдет, но есть участок — мрак (не делайте так) — Джанкой — Мелитополь — Мариуполь — Донецк — Луганск — п/п Новобелая — Острогоржск (ночевка у родни) — Воронеж — Ефремов — Тула — Подольск.
Евпатория-Джанкой через Северное 125 км, Дорога закатись. 1час 10 мин и Джанкой. Если надо напишу как.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 29 ноя, 2010, 17:47     Re: Подольск(Мск)-Поповка и обратно 28.08-13.09 но это был 2009
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 27.05.2010
Сообщения: 1057
Изображения: 4
Откуда: СССР
надо конечно...пиши как.. :)



_________________
"Жгли, жгём и будем жечь!" (с) Святая инквизиция

BMW F-30 320ix 2012гв ГН О854КА** серебрянная блондинка
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 30 ноя, 2010, 21:48     Re: Подольск(Мск)-Поповка и обратно 28.08-13.09 но это был 2009
 
Не в сети

С нами с: 13.07.2010
Сообщения: 43
Изображения: 7
Анатолий55 писал(а):
Евпатория-Джанкой через Северное 125 км, Дорога закатись. 1час 10 мин и Джанкой. Если надо напишу как.


да, да хочу знать. только ПОДРОБНО, мы тоже через Северное двигались, но налетели на участок, оооо :o капут.

в августе 2011 будем выдвигаться снова по этому маршруту, только состав увеличиться +1 (младший сынуля Илюха) добавиться.


Последний раз редактировалось lddnv 30 ноя, 2010, 21:54, всего редактировалось 1 раз.

 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 30 ноя, 2010, 21:51     Re: Подольск(Мск)-Поповка и обратно 28.08-13.09 но это был 2009
 
Не в сети

С нами с: 13.07.2010
Сообщения: 43
Изображения: 7
Ton2002 писал(а):
Спасибо за отчёт. Правильно название города пишется как СИмфЕрополь.


виноват :oops:


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 1 из 1 [ Сообщений: 13 ] 


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  



Размещение рекламы на сайте adybov.ru