Текущее время: 28 мар, 2024, 20:04






 Страница 1 из 2 [ Сообщений: 39 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
 Сообщение 13 ноя, 2010, 15:09     Москва - Крым - Москва. Сентябрь 2010.
 
Не в сети

С нами с: 13.11.2010
Сообщения: 11
Откуда: Московская область
Итак, по порядку с лирическими отступлениями.
Редко в своей практике встречал более информативный и полезный практически сайт. Прочитав, практически, от корки до корки все. что здесь есть, приняли с женой решение сесть в свой Focus, жена за рулем, я - штурманом (мне такую хрупкую машину не доверяют), и в воскресенье, 25 сентября двинуться в путь в 5 утра. Предварительно весь маршрут был подкреплен картами местности, также куплен навигатор Navitel 5200 со сквозным комплектом карт Россия-Украина-Белоруссия. Сразу о навигаторе: по территории России вел безукоризненно, по Украине пришлось его просто отключить, врал безбожно, постоянно кричал о сходе с маршрута при поездке даже по ровному шоссе без единого поворота вблизи, путал все и вся, хотя местоположение определял только с редкими ошибками.
Проехав один раз по этому маршруту понял однозначно, что навигатор не нужен, все очень просто, имея карты, и даже без них.
Дорогу до границы описывать нечего, все предельно понятно, в Нехотеевке в воскресенье к вечеру очередь была из пяти машин, украинская граница поразила неразберихой, куда идти и что где показывать (это при том, что я очень внимательно прочитал процедуру перехода, описанную на сайте), в конечном итоге был послан в красный коридор, а на недоуменный вопрос по этому поводу получил ответ, что если машина пересекает границу первый раз, то в красный - обязательно, взял таможенные декларации, чистые бланки, на виду у украинских таможенников печально задумался, покачал головой и сокрушенно сказал: Это заполнять мне придется 2 часа, а на украинском - 4, кто бы мне это все заполнил... Предложение не заставило себя ждать, 500 руб, таможенник положил чистые бланки деклараций обратно в пачку, поставил штамп в талончике, который мне дали до этого и радостно пожелал мне счастливого пути. Мы на священной украинской земле.
Доехав до объездной Харькова и мечтая попасть на Писочин, увидел, что она перекрыта, ремонт моста и придется ехать через город, как вежливо напутствовал украинский ДАИшник. Что -ж, познакомились с городом Харьковым, путем опроса таксистов достаточно быстро выскочили на Полтавский шлях и вот мы в Писочине.
Всем, кто едет в Крым с ночевкой по дороге настоятельно рекомендую останавливаться именно в гостинице, расположенной прямо напротив поста ДАИ, а если смотреть по правую руку, то сразу же за единственной здесь бензоколонкой. Условия для путешественника нормальные, номер 300 грн, душ, машину можно поставить во дворе, милые и скромные девушки на дежурстве, к тому же, спокойно выпустят как угодно рано, откроют ворота и пожелают счастливого пути. К тому же, это самая стратегически выгодная точка для ночлега.
С утра, в 6 часов, по полной темноте, проехали по полтавскому шоссе 7 км на Киев-Полтаву, свернули, как описано в замечательном репортаже на сайте, на новую дорогу на Новомосковск и почти 170км ощущали абсолютный и полный кайф. Остановились на единственной на этой трассе заправке Татнефть, выпили по чашечке чудесного кофе (рекомендую, вообще стерильная чистота и вежливое отношение) и поехали дальше.
И вот, уже вовсю рассвело, дорога вдруг сузилась, стали видны признаки дорожных работ, а ехали 130, сбавили до 94 и бах! ДАИ. Вежливейшим образом поприветствовали и попросили проехать задним ходом 100м. Там знак 50, его очень плохо видно. Прочитали вежливое напутствие держать установленную на трассе скорость, а то здесь ремонт, можно и разбиться, в общем, претензий к отношению к нам не было, вот только раскошелиться пришлось: превышение скорости на 44 км/ час, правда, разошлись полюбовно. Но все равно никакой обиды не было, виноваты.
Они нам сказали, что на этом знаке ловят на превышении скорости постоянно.
Также они порекомендовали нам развернуться, заехать на мост и проехать по старому шоссе через Новомосковск, а оттуда прямая до Запорожья и далее, что мы и сделали.
Далее о дороге рассказывать нечего кроме того, что видели периодические засады ДАИ, но только на другой стороне шоссе, ловили возвращающихся с отдыха и спешащих домой на радар, нами не интересовался никто.
По ходу затруднения были только с проездом Мелитополя, причем в обе стороны. слишком все витиевато, притом попали в пробку на дороге туда, стояли минут 20.
И вот - Чонгар, Джанкой, там свернули на Феодосию (а ехали в Коктебель), многочисленные засады ДАИ, также на стороне возврата из Крыма, живописнейшая дорога, поворот на Старый Крым,чудесный вид на массив Агармыш с севера, Насыпное и Коктебель, приехали.
О путешествиях внутри солнечного полуострова рассказывать не буду, это отдельная тема, я много лет раньше работал на туристических маршрутах инструктором - методистом, занимаюсь до сих пор крымским краеведением и пейзажной фотографией, будет кому интересно, отвечу на все вопросы и расскажу, что знаю, а знаю. не хвалясь, о Крыме, наверное, все, сейчас речь о других вопросах.
Обратно ехали из Фороса, погода +8, дождь, с погодой на отдыхе не повезло здорово, причем, чем севернее мы смещались, тем было теплее, вот парадокс.
Я хочу рассказать, а здесь были об этом вопросы, как по пути обратно из Крыма заехать на новое шоссе на Писочин.
На мой взгляд, это проще простого, мы так и ехали.
За несколько километров до Новомосковска по пути от Запорожья есть развязка с ясными указателями: направо - Донецк, под мост и разворот на мост и в противоположную Донецку сторону - на Днепропетровск и Киев.
Едем на Днепропетровск-Киев 15 км и уходим направо на четкий съезд на Харьков. После съезда 15 км ада - ремонт дороги, скорость-30, затем переезжаем мост, уже известный нам по рассказу о штрафе, это старая дорога на Новомосковск (внимательно, на указателях там слово Новомосковск не звучит, названы какие - то другие населенные пункты), и оттуда - опять кайф на 170 км. Приезжаем в Писочин, у бензоколонки делаем разворот по прерывистой и попадаем точно в ту же гостиницу.
Наутро в 5 часов едем через Харьков в полной тьме, в городе не горит ни один фонарь, ощущение жутковатое, буквально по интуиции ищем Сумскую улицу, переходящую в Белгородское шоссе, светает, граница, впереди два автомобиля. Весь переезд двух границ занимает восемнадцать (!!!) минут. И с украинской стороны и с российской отношение можно определить словами: к ним приехали любимые родственники. Улыбки, багажники открываем только для проформы, пожелания счастливого пути. Приятно. Но каково же было наше удивление, когда, оказавшись на российской стороне. видим очередь из машин километра на два. И это - 9 октября!
В Белгородской области рано утром остановились у мемориала, посвященного битве на Курской дуге, были одни, никого кругом. Будет возможность, обязательно зайдите . Все сделано с невероятной любовью, очень впечатляет.
Ну, и напоследок, о дорогах Курской области. До чего же нужно не любить свою землю, чтобы так над ней издеваться! Это просто позор, тем более, что рядом Белгородская и Орловская, все прилично, ехать можно.
Вот вкратце и все. Будут вопросы по перемещению по Крыму, посещению каких - то мест и другие вопросы - задавайте. И еще раз огромное спасибо автору за отличный сайт.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 13 ноя, 2010, 15:25     Re: Москва - Крым - Москва. Сентябрь 2010.
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 31.05.2010
Сообщения: 2395
Изображения: 48
Откуда: Санкт-Петербург
BELBEK писал(а):
Предложение не заставило себя ждать, 500 руб, таможенник положил чистые бланки деклараций обратно в пачку

BELBEK писал(а):
в общем, претензий к отношению к нам не было, вот только раскошелиться пришлось: превышение скорости на 44 км/ час, правда, разошлись полюбовно

Спасибо, за отчет! Наверно не очень хорошо изучили форум! :wink:



_________________
Думать надо быстро, а говорить медленно.
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 13 ноя, 2010, 15:35     Re: Москва - Крым - Москва. Сентябрь 2010.
 
Не в сети

С нами с: 02.09.2010
Сообщения: 156
Откуда: Пока Ханты-Мансийск...
Солидарна с Felenkой, :wink: Зачем было платить...

"занимаюсь до сих пор крымским краеведением и пейзажной фотографией, будет кому интересно, отвечу на все вопросы и расскажу, что знаю, а знаю. не хвалясь, о Крыме, наверное, все" - есть подфорум "отдых в Крыму", я думаю, что Вас с удовольствием почитали и полюбовались фотографиями. :oops:


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 13 ноя, 2010, 15:51     Re: Москва - Крым - Москва. Сентябрь 2010.
 
Не в сети

С нами с: 01.04.2010
Сообщения: 241
Откуда: город-герой Москва
спасибо....


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 13 ноя, 2010, 16:22     Re: Москва - Крым - Москва. Сентябрь 2010.
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 09.07.2008
Сообщения: 23836
Изображения: 24
Откуда: Moscow
Если сложить это:

BELBEK писал(а):
Редко в своей практике встречал более информативный и полезный практически сайт. Прочитав, практически, от корки до корки все. что здесь есть


и:

BELBEK писал(а):
Это заполнять мне придется 2 часа, а на украинском - 4, кто бы мне это все заполнил...Предложение не заставило себя ждать, 500 руб,


Вранье, вы не читали весь сайт.



_________________
Денис
-
Эти там, те тут, а тех до сих пор никто ни разу. (C) ЧВС
-
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 13 ноя, 2010, 17:18     Re: Москва - Крым - Москва. Сентябрь 2010.
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 30.04.2009
Сообщения: 2139
Изображения: 9
Откуда: Питер.
Добровольный платный зелёный коридор. =@ Человек сделал свой выбор. Следующих проезжающих таможенники будут подталкивать сделать такой же. :evil:



_________________
Если чего-то делаешь,то делай это.
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 13 ноя, 2010, 17:47     Re: Москва - Крым - Москва. Сентябрь 2010.
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 30.05.2010
Сообщения: 3648
Откуда: маленький городок
Ну ладно вам,накинулись на человека,получилось-всё.Теперь точно в другой раз плпатить не будет,правда,автор ?.Мы все иногда делаем ошибки.Человек написал первое сообщение на форуме,поблагодарил за сайт,признался,пожурили и хватит.

Спасибо за отчет :) ,а были бы фотки - с удовольствием бы посмотрели на осенний Крым :!: .



_________________
Ищи изъяны не в сопернике, а в себе, а тот, кому ты нужен, оценит тебя сам.
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 13 ноя, 2010, 21:41     Re: Москва - Крым - Москва. Сентябрь 2010.
 
Не в сети

С нами с: 13.12.2009
Сообщения: 12
Откуда: Москва
BELBEK писал(а):
В Белгородской области рано утром остановились у мемориала, посвященного битве на Курской дуге, были одни, никого кругом. Будет возможность, обязательно зайдите . Все сделано с невероятной любовью, очень впечатляет.

А еще лучше - потерять еще часок и прокатиться до Прохоровки. Там еще больше впечатлений получите.
А если изучить карту, которая есть около Звонницы в память о погибших на Прохоровском поле, то можно не только Прохоровку посетить.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 13 ноя, 2010, 21:54     Re: Москва - Крым - Москва. Сентябрь 2010.
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.06.2008
Сообщения: 11720
Изображения: 140
Откуда: Ульяновск
konsvet писал(а):
Если сложить это:

BELBEK писал(а):
Редко в своей практике встречал более информативный и полезный практически сайт. Прочитав, практически, от корки до корки все. что здесь есть


и:

BELBEK писал(а):
Это заполнять мне придется 2 часа, а на украинском - 4, кто бы мне это все заполнил...Предложение не заставило себя ждать, 500 руб,


Вранье, вы не читали весь сайт.

Плюс очень много. Хотя-бы то, что заполнять надо на Украинском о многом говорит.



_________________
Не обижай курящих-им и так жить меньше! (с)
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 13 ноя, 2010, 23:05     Re: Москва - Крым - Москва. Сентябрь 2010.
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 22.03.2009
Сообщения: 537
Изображения: 0
Откуда: Москва
это был его выбор, платить-не платить... чего пристали к человеку... можно подумать по коментам, что это и есть краеугольный момент всех автопутешествий на Украину...
автору спасибо за отчет! :)


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 14 ноя, 2010, 13:24     Re: Москва - Крым - Москва. Сентябрь 2010.
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 12.05.2009
Сообщения: 2336
Изображения: 1
Откуда: Воронеж
Если честно пробежал взглядом. Там заплатил тут заплатил.



_________________
Отпуск закончился, впечатления получены, будем ждать следующего лета.
А все таки в Крыму классно !!!
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 14 ноя, 2010, 22:36     Re: Москва - Крым - Москва. Сентябрь 2010.
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 05.07.2008
Сообщения: 1416
Изображения: 129
Откуда: МО
Так-так..А из Фороса когда выезжали? :roll: А томы тоже туда ехали 25 сентября, а уезжали через неделю. +8 явно не было :roll:
Вот получить бы от Вас как о крымского методиста какие-нибудь личные мнения и рассказы - было бы просто супер здОрово!



_________________
Всегда улыбайся... Себе жизнь продлишь, друзей порадуешь, врагов побесишь...
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 15 ноя, 2010, 0:59     Re: Москва - Крым - Москва. Сентябрь 2010.
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 09.07.2008
Сообщения: 23836
Изображения: 24
Откуда: Moscow
Если ехать на Прохоровку, то ближе, видимо, через Шебекино.
Кстати, гостиница в Прохоровке неплохая, пафосная, но дешевая и пустая (ибо в стороне от трассы).



_________________
Денис
-
Эти там, те тут, а тех до сих пор никто ни разу. (C) ЧВС
-
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 15 ноя, 2010, 10:53     Re: Москва - Крым - Москва. Сентябрь 2010.
 
Не в сети

С нами с: 13.11.2010
Сообщения: 11
Откуда: Московская область
Ну, обвинения чуть ли не в содействии коррупционерам смиренно принимаю, задача была - переехать границу, познакомиться с процедурой ее прохождения, т.к. делал это впервые, под задачу выбрал и решение, в следующий раз. исходя из полученного опыта, уже буду строить процесс по-другому.
Уезжал из Фороса 08.10, температура +8, где - то уже последние 3 дня, кстати, на днях звонил в Крым - тепло, 23 градуса, никогда с погодой не угадаешь, знаю только из собственного опыта. что вероятнее всего нарваться на плохую погоду можно с 7 по 16 сентября, потом обязательно с 17 сентября по 2 октября потепление, а дальше - непредсказуемо, был случай, купался в Форосе 4 ноября, было +20 и вода +18.
Постараюсь завтра выложить фотографии.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 15 ноя, 2010, 11:04     Re: Москва - Крым - Москва. Сентябрь 2010.
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 30.04.2009
Сообщения: 1906
Откуда: Москва
А чего обратно то не через Новомосковск?
Всяко быстрее, чем кругаля на бетонке крутить...
За коррумпирование границы и даишников -незачет. 8)



_________________
***********************
"На шею не дави..." (С)
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 15 ноя, 2010, 11:50     Re: Москва - Крым - Москва. Сентябрь 2010.
 
Не в сети

С нами с: 13.11.2010
Сообщения: 11
Откуда: Московская область
Через Новомосковск дорога ужасающая плюс невероятно узкая, да и хотелось посмотреть, как организован выезд на новую скоростную трассу до Писочина, через дорогу Донецк - Днепропетровск, о чем читал на форумах летом. кто - то из форумчан ее не мог найти, решил найти и рассказать, как ехать. А вот поездку по новой объездной Тулы посчитал излишней, крюка давать при отличном шоссе на старой объездной не хотелось.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 15 ноя, 2010, 11:59     Re: Москва - Крым - Москва. Сентябрь 2010.
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 09.07.2008
Сообщения: 23836
Изображения: 24
Откуда: Moscow
На ремонтируемой бетонке дорога такая же двухполосная :)



_________________
Денис
-
Эти там, те тут, а тех до сих пор никто ни разу. (C) ЧВС
-
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 15 ноя, 2010, 12:20     Re: Москва - Крым - Москва. Сентябрь 2010.
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 30.04.2009
Сообщения: 1906
Откуда: Москва
BELBEK писал(а):
Через Новомосковск дорога ужасающая плюс невероятно узкая

Если там ужасающая, то интересно как бы Вы оценили то, что форумчане видели на теперь уже многим известных участках дороги в Крым :D :
Вел. Писаревка-Богодухов
Ольшаны-Берминводы
Срезка у Полтавы у н.п. Шилы в сторону Карловки
Колотиловка-Краснополье
В общем если Вам понравилось вокруг Новомосковска, то как говорится "велкам" -это Ваш выбор. Опять же лишний раз с дайцами пообщаться :)



_________________
***********************
"На шею не дави..." (С)
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 15 ноя, 2010, 12:31     Re: Москва - Крым - Москва. Сентябрь 2010.
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 18.05.2009
Сообщения: 3706
Откуда: Харьков
BELBEK
спасибо за отчёт!
Через Новомосковск хорошая дорога, недавно ехал :)


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 15 ноя, 2010, 21:01     Re: Москва - Крым - Москва. Сентябрь 2010.
 
Не в сети

С нами с: 13.11.2010
Сообщения: 11
Откуда: Московская область
kampana писал(а):
BELBEK
спасибо за отчёт!
Через Новомосковск хорошая дорога, недавно ехал :)

Действительно. на вкус и цвет... Но это не главное. ехать через Новомосковск, именно через город, на мой взгляд менее удобно, чем по трассе. тем более, выигрыш в расстоянии минимален.
Главное, я здесь выполнил историческую миссию, рассказал, как ехать обратно из Крыма и заехать на трассу на Писочин.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 1 из 2 [ Сообщений: 39 ]  На страницу 1, 2  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

cron


Размещение рекламы на сайте adybov.ru