Текущее время: 29 мар, 2024, 7:50






 Страница 1 из 3 [ Сообщений: 43 ]  На страницу 1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 Сообщение 10 ноя, 2010, 20:58     Северодвинск-Гурзуф, Грайворон<>Нехотеевка,20.08-22.09.2010
 
Не в сети

С нами с: 16.05.2010
Сообщения: 24
Откуда: г.Северодвинск
Всем доброго времени!

Представляю первый отчет о первой дальней поездке:
Северодвинск-Игнатовка-Вологда-Ярославль-М8-Москва-М2-Курск-Томаровка-Грайворон-Великая Писаревка-Гурзуф и обратно через ПП Нехотеевка-Гоптовка.

Итак немного сухих цифр(все время по МСК):

Дорога туда
Выезд из г.Северодвинска 20.08.2010г., пятница, в 11.50
Прибытие в д.Игнатовка(Арх.область) 20.08.2010г., пятница, в 18.00
Выезд из д.Игнатовка (Арх.область) 24.08.2010г., вторник, в 14.50
Грин-карта на 30 дней 590р., СК «Ресо-Гарантия»
Грайворон-Великая Писаревка, 25.08.2010г., среда, 16.10, пройдена за 01.15
Прибытие в Гурзуф 26.08.2010г., четверг, 09.40
Общее время на дорогу «туда» - 49ч., путь 2860км.

Дорога обратно
Выезд из г.Севастополь 20.09.2010г., понедельник, в 09.40
Нехотеевка - Гоптовка, 20.09.2010г., понедельник, 21.00, пройдена за 01.30
Прибытие в г.Северодвинск 22.09.2010г., среда, в 13.40
Общее время на дорогу «обратно» - 52ч., путь 2790км.

Еще немного данных:
- экипаж 3 человека – я, подруга, дочь 4 года
- автомобиль Mitsubishi Lancer 1.6 MT
- навигатор Texet 505, Навител Россия и Украина

ДОРОГА ТУДА.
Идея ехать на машине в Крым появилась прошлой осенью. Тогда я ездил вдвоем с дочкой. Добирались на самолете и вдоволь накатались на автобусах что бы осмотреть хоть часть достопримечательностей. (Зато маршруты запомнил)
Этой зимой поменял свою старушку на иномарку (Мицу), отпуск выпал на август, к тому же очень хотелось съездить куда-нибудь за пределы области, испытать себя и новую тачу.
Итак! Подготовка длилась 3 месяца: распечатки с данного ресурса (за что спасибо его создателям и хранителям), прокладка маршрута, варианты ПП, покупка ”Зеленки” и т.п.
День первый. Подготовив машину к дороге и заправившись на Татнефть (22,16р.) мы выдвинулись в путь в пятницу 20.08.2010г. в 11.50.
Первой нашей остановкой была деревня Игнатовка. Это ровно 500км от дома по М8, на что ушло чуть больше 6 часов пути. Дозаправка на РосНефти (23,25р.) у п.Ровдино. Дорога в общем по области нормальная за исключением некоторых участков между Шенкурском и Вельском. Дочка сидела в своем кресле, привыкала к дальней дороге, раньше дальше Малых Карел на машине ее не возил. Всю дорогу молчала, отказывалась от еды и питья.
Изображение

Изображение
Пока были в деревне, погода стояла пасмурная с переменным дождиком, темп. +15. Но отдыхать она нам не мешала. Ходили гулять, ковырялись в огороде, жгли костер на речке, парились в бане и просто балдели лежа на диване. Отдыхали от городского шума в деревенской тиши. В дорогу насобирали овощей, помыли машину. Волновался как перед экзаменом, все-таки первая дорога дальше деревни. Чувствовал драйв. адреналин, это как по реке идешь и не знаешь что тебя ждет за поворотом. День выезда! УРА!!! :Yahoo!:

День второй. Итак выехали из деревни в 14.50 24.08.2010г.(вторник), заправились перед Вельском до полного на заправке Велком (она же Татнефть)(22.16р).
Изображение

Время выезда было выбрано с учетом того что бы пройти МКАД ночью. Как только въехали в вологодскую область через 30 минут получили штраф 100р., за 110км/ч.(недалеко от д.Путиловская). Дорога пустовала, поэтому мы были видны как на ладони. Все очень дружелюбно, инспектор выписал протокол и поехали дальше. Вологду проезжали через город, после моста повернули налево и дальше двигались по Герцена - Конева. В 19.45 остановились после Вологды на перекур. Немного поплутали в Ярославле. Все дороги были перекопаны, темнота, указателей объезда толи нету толи невидно, а все объезды по встречке оказались. В общем посмеялись хорошо :D . В 0.30 уже 25.08.2010г., добрались до Переславля, заправились на UNKOIL(21.80р) на выезде, отдохнули, переложили мелкую с кресла на сиденье закутали спальником и двинули дальше.
Ехал напрямую через Переславль. Спать пока не хотелось. Началась двухполоска – красота. Немного моросит и это напрягало. Где то чуть позже 02.00 выехали на МКАД. За 45км. МКАДа (от М8 до М2) обогнало ровно 7 машин, при том что я ехал не более 110км/ч. Вот это было очень приятно по пустой кольцевой ехать. В 2 часа ночи и на неделе наверно всегда так.!?!? Не засек время за сколько проскочил МКАД да оно и не важно при такой незагруженности. Маленькая неприятность – на радостях проскочил М2 ))) – итог 8км. петля до следующей развязки :D . Съехали на М2 тут вообще как в пустыне, стало скучно, заклонило в сон. В 04.40 остановились на ночевку около развилки ”Белгород-Щекино-Одоев”. Спали в машине, туристам не привыкать :D. Итого пройдено за второй неполный день 1022км.

День третий. Проснулись как светло стало в 07.40, число 25.08.2010г.(среда), вроде бодренько так, умылись побрились(воды с собой много) и поехали дальше.
И вот в 09.50 остановили ДПС на Орловской объездной где они светят камерой на спуск и ловят за обгон где примыкает второстепенная дорога. (Это место до того перекрестка где тоже засада с выездом из г.Орла, если ехать в сторону юга).
Изображение

Изображение
Я начал обгон спокойно по прерывистой еще до начала спуска, соответственно проехал по встречке эту примыкающую дорогу и вернулся по прерывистой в свою полосу. Эту примыкающую дорогу видно только когда уже обгонял хыыы… в общем рыбное место для стражей безопасности движения :D . Хорошая такая машина ДПС - Камри, садишься – сразу в лицо моником тычут, в общем сразу на совесть ))))) давят. Показали как я проехал, и что в ПДД написано что линию 1.1 ваще нельзя пересекать… интересные такие заготовки у них. Светит лишение. Думаю, пишите че хотите, вымогателем денег не дам. Ушел к себе в машину, сижу жду, прикидываю как дальше поедем (у супруги были права). Прошло минут 25 - тишина, они остановили еще пару машин. Проходит инспектор мимо, я спрашиваю - так где протокол?, отвечает - идите в машину на беседу, я – не пойду оформляйте протокол и несите на подпись. Он опять куда-то ушел… Звоню в дежурку г.Орла, говорю так и так , прошло 40 минут документы не отдают и протокола нет, а еще со мной маленькая дочь и я из машины не пойду никуда. Приходит через 5 минут после моего звонка инспектор – А что вы не сказали что вы с ребенком?, я немного в недоумении… отвечаю – А какая разница?, инспектор – Да большая, и пройдемте в уже машину поговорим. Пошел к ним. Тот что старше званием играл роль доброго полицейского , а младший вобще борзый до ужаса, было ощущение что драться хочет))) Ну и началась беседа со старшим, чего да как, куда… Ну и вопрос какой штраф осилишь то ? я грю - 500рэ не больше. При этом он писал в протоколе превышение скорости, и я не понял что речь не про этот штраф (чукотский олень я). Итог: выписан штраф на 100р, и 500р. Отдал сами знаете куда, вернули документы и «счастливого пути». 52 минуты простоя. Про телефон доверия не могу ничего сказать – резкие грубые ответы, номер машины, место и трубка повешена.
В общем, сделали выводы и поехали аккуратней.
Тут же в 10.45 заправились снова до полного на заправке Россеть(21,0р), переоделись в летнее все, т.к. уже стало тепло, и поехали дальше. Тут нас встретила Курская область с рельсами по дороге – после чего я понял что Архангельская область еще даже ничего на уровне, даже наш участок от Ровдино до Игнатовки показался лучше)))).
Т.к для прохода границы был выбран ПП Грайворон-Великая Писаревка, то навигатор выдал такой маршрут: свернули с трассы, на крутом повороте не доезжая Яковлево и поехали полями подсолнухов, через Бутово. Потом выехали на Томаровку, далее Грайворон. Было бы короче через Строитель выходить на Томаровку, но не пожалели, так как на этом участке от съезда с трассы до Томаровки чудный пейзаж - машин вообще нет – тишина и подсолнухи)).
Изображение

Изображение
Дорога интересная до границы, чувствуется юг в проселочных дорогах. Ближе к обеду стало совсем жарко, начали пользоваться кондеем. В 15.40 километров за 20 до границы заправились на Элит(21,80р) и в 16.10 подъехали к ПП Грайворон к Российской стороне.
Забавно конечно проходить границу на авто - это как театр, кто кого переиграет. Итак на Российском ПП всего 3 машины, на въезде показали документы, не передавая их дежурному, у шлагбаума. Все машины стояли в один коридор, я встал в стороне, сходил узнал куда и что дальше. Со мной к машине подошел погранец, легкий внешний осмотр и направил в свободный коридор. Небольшие формальности и в 16.30 покинули нашу страну. На Украинской стороне заполнили имиграционки, девушка на въезде дала талон в зеленый коридор и спросила и ну вы все знаете да ведь? Наверно имелось ввиду не как проходить ПП, а немного другое. Машин уже побольше - около 6. Вроде бы все формальности пройдены, но когда узнали что еду первый раз – дали заполнять декларацию. Таможенник сидит в своем ларьке, а пограничник вышел и начал меня инструктировать как ее заполнять. Вот говорит весь свой багаж пишите в табл.4.1, типа пакет – еда, рюкзак –вещи.. Начал с ним спорить - с какого перепугу я буду личные вещи вписывать. Он настаивает на своем. В итоге он от этой темы отвязался, пошли к таможеннику, тот давай про количество денег вести разговор, почему не занесли в декларацию и тд. Ну тут я может был не прав (и их надо было занести), но я стал спорить что такая маленькая сумма не подлежит обязательному декларированию. Они угрожали, что не впустят меня вообще – поставили все печати и сказали езжай уже отсюда. Выехали с украинской стороны ПП в 17.25.
Итого на весь переход 1.15.
Скажу честно спорить было стрёмно – плохо еще была изучена нормативка, но рад что хоть мог спорить под прямыми угрозами. Вывод: знать доки обязательно!
Итак Украина… дорога до бетонки конечно плохая, но ехать можно , главное повнимательней и не гнать. Сразу же на въезде в Великую Писаревку первый пост ДАИ, проехали спокойно. Далее маршрут – Богодухов, Старый Мерчик, Трасса – Бетонка. И так второй день пути и хочется уже скорей приехать на место – но еще 700км. На трассе до Новомосковска ни одного экипажа ДАИ, трафика вообще нет.
В 22.54 в пос.Камянське остановили за превышение скорости, ехал 84 км/ч. Взяли документы, спросили есть ли какие то вопросы, я сказал вопросов нет - оформляйте. Потом инспектор остановил еще несколько машин и снова подошел спросить есть ли у меня к нему какие либо вопросы. В общем это он спросил ровно 4 раза, потом сказал ждите и ушел к машине ДАИ. Прошло 25мин., уже уехали все машины что они останавливали. Осталась только мы. Ждать надоело, пошел к ним. Смотрю, мои доки лежат под дворником. Говорю прошло 25 минут - где протокол, почему не оформляете. Ну тут разговор пошел повеселее “много нас тут таких героев, да ты не учи нас работать и тд”. В итоге второй инспектор подозвал к себе отдал доки и пожелал счастливого пути.
Проехали Запорожье - разменяли рубли, ночью в баре по курсу 230, попили горячего чая, заправились на Маршале (7,40гр). Мелитополь был пройден в 01.25 уже 26.08.2010г. И после Мелитополя в пос.Новый Мир, остановились на ночевку в 03.30. Приоткрыл стекла, двери на замок и сразу вырубился, остальные уже давно спали. Итого пройдено за третий полный день 1061км.
День четвертый. 26.08.2010. Проснулись как светало – в 6.52, обычные водные процедуры завтрак и скорей за руль, седня же море будет! Ура! По пути заехали на рынок в Симферополе, купили мяса да рыбы на неделю сразу. Прибыли в Гурзуф в 09.40, ура! мы на месте.
Итого пройдено за четвертый неполный день 289км.

ОТДЫХ НА МЕСТЕ
Погода в первый день то что надо для северян, облачно, но жарко.
Освоились в квартире, разложили вещи, душ, перекус и бегом на набережную. Жили на Артековской дом.10. Очень жарко в обед гулять , непривычно. На пляже просто атас, кто был в сезон в Гурзуфе понимает.
Изображение
В принципе знали, что так будет и спокойно отнеслись к этому, благо еще варианты пляжей были.
На след.день поехали в Ай-даниль (по отзывам одного из форумчан с Adybov-a), находится западнее Гурзуфа, за мысом.
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
Машину оставляли у вахты санатория ММК и около 10 минут пешком вниз. Пляж понравился народу немного, чисто, широко, душ, туалет приличные, работает с 6 утра и до ночи. А главное никакого шума и никаких продавцов. Рекомендую. Дочка бегала по пляжу свободно. Вход на пляж 10грн, +10грн. лежак, чек обязательно выдают и по нему в течении дня ходи-выходи без проблем, предупреждают только что спасательская служба работает до 18-00. На территории санатория чисто, площадка детская есть, белки скачут и тд. Так же съездили на Артековский пляж (точнее пляж персонала), там не очень понравилось, мушки летают, народа много, грязно.
Изображение
В Итоге ездили 2 следующие недели в Ай-Даниль, через трассу получалось около 6км. Наверно есть смысл заселиться в этом маленьком поселочке, на будущее. Мы как-то выбрались посмотреть, есть ли там приличные домики, ничего хорошего. Только особняки с видеокамерами и совсем стремные дачки. Ну а дальше все пошло отдыхающе-расслабляюще-радостно-монотонно. МОРЕ.СОЛНЦЕ.ВОЗДУХ.ГОРЫ.)))) Ездили в Ялту, гуляли по набережной вечерами.
Изображение

Изображение
В Гурзуфе самые низкие цены на овощи-фрукты были у частников, которые торгуют ближе к больнице. Там где еще были - только дороже - на рынках в Ялте, Севастополе, Любимовке.
Изображение

Изображение
В один из дней поехали в Севастополь, на набережную у памятника Затопленным Кораблей – очень красиво, первый раз в этом городе.
Изображение

Изображение
Местные пенсионеры купались прямо у монумента. На обратном пути заехали на рынок - 5й км Балаклавского шоссе, и в оптово-розничный маркет вина ТОЧКА. Цены в Точке гораздо ниже чем везде, огромный выбор алкоголя всех местных заводов и импорта тоже.
Я сам был в Крыму не первый раз и кое-где уже был, а вот подруга моя тут первый раз. Поэтому уже немного знал стандартную программу посещений. Хотя на машине все было как в первый раз.
Описывать все впечатления не буду, они конечно положительные, но в основном наш отдых заключался максимально быть на пляже (в морской воде), и уж немного экскурсионных выездов.
Посетили Ласточкино гнездо, Воронцовский дворец, Ай-Петри.
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
В Алупке были на городском пляже и на пляже Зеленый мыс – ничего хорошего там нет. Пляж «Лягушка» оправдывает свое название – лягушатник. В такие места я бы ребенка не повез.
Понравился небольшой поселок Меласс (перед Форосом) – тихо, красиво, чистая вода.
Изображение

Изображение
Но пляж на любителя – маленький, грязноватый, без удобств. К тому же к нему надо спускаться по крутой лестнице мин 15, подъем занимает с ребенком все полчаса. Крутизна ощущается особенно на подъеме, зато объем легких увеличивается.
Очень красивый вид с мыса Айя, со смотровой площадки, наверно как и по всему Южнобережному шоссе.
Изображение

Изображение
Ялтинский зоопарк оставил хорошие впечатления, красивое место.
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
Для меня, как для водителя, на Ай-Петри было интереснее всего. День выдался солнечный, но за зуб зацепилось облачко, и оно скрыло от нас весь вид, когда уже лесная зона дороги закончилась.
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
На подъемнике мне бы точно было страшнее подниматься. Заезжали со стороны Ялты, а съехали в сторону Бахчисарая.
Изображение
Дорожка супер – только баранку успевай крутить. Дочка перенесла все отлично, и подъем и спуск. Машинку оставил на маленькой дорожке перед платной стоянкой (надоело за деньги парковаться уже). Сходили все вместе, главное чтобы обувь была у ребятенка нормальная.
После 15 дней отдыха переехали в Любимовку.
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
Понравился долгий широкий пляж, кое-где конечно не очень чисто, но хорошее место найти можно. В Любимовке, за несколько дней до переезда, подошел к первому таксисту на темно-синей Лансеровской 9ке, спросил про жилье, он сам сдает двушку, посмотрели, все устроило, договорились о заезде. Зовут хозяина Ярослав Иванович, хороший, приятный в общении дяденька. Жили около Самолета, на въезде в бывший гарнизон.
В Любимовке большой плюс – чистая вода и длинный широкий песчано-галечный пляж и отсутствие всяких ларьков.
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
Но достаточно далеко от всех культурно-экскурсионных мест ЮБК. Много кораблей на рейде, с биноклем можно изучать их архитектуру. Покупали виноград у местных работников, которые его собирают, по 5грн., при том, что у магазинов его продавали по 10-15грн. Вообще в поселке плохо с продуктами, завозы бывают редко, все старое, выбор овощей-фруктов оставляет желать лучшего, мясо вообще лучше не брать, рыбы не найти. Слегка получше с выпечкой и молочными продуктами. Большая часть местных жителей старше 20 выглядят забулдыгами и алкашами. Не рекомендую поодиночке гулять вечером.
Неприятный инцидент произошел в Ялте. При повороте налево с Киевской на Карла-Маркса создал аварийную ситуацию (формально). Не влез в пропускающую меня колонну, и корма осталась на встречке, УАЗик притормозил слегка и поехал дальше. Тут же стоятли ДАИ с камерой толпа целая. Изъяли ВУ, выдали времянку, и суд черед 2 недели типа. Много было сделано ошибок мною конечно при оформлении, но урок есть урок. Но отношение ДАЙцов конечно это нечто. При несогласии с ними сразу же начинают наезжать. Через 2 недели пришел в городской суд Ялты, сказали на входе идти в один кабинет отстоял с 9 до 11, в нем сказали а вам не сюда…)) ну в общем тоже приятно. Короче в 12-30 попал все-таки к нужному судье. Поговорили, я рассказал, как все было, согласился с протоколом. Судья ушел думать (смотреть приложенное видео)… Приходит, начинает орать “что вы мне врете все…”. Я в шоке. Со словами “идите платите штраф” выгнал меня из кабинета. Ушел я возмущенным.
Я много думал, ехать ли мне в суд вообще. Стоят ли права этого, если в принципе можно дома восстановить их. Решил, что лишняя практика не помешает, и я ничего не потеряю если схожу. Узнал у секретарей сразу ли отдают ВУ, сбегал в Банк, оплатил штраф - 850грн., получил копию постановления и бегом в ДАИ. Отдал в окошко квиточек оплаты и постановлении и в 15-30 мое ВУ было у меня (проколотое стэплером в 3х местах). И в постановлении этот, ну очень уважаемый судья, написал, что я вину не признал.
Итог: с аварийной ситуацией надо быть очень аккуратным, несмотря на всю вежливость других участников движения, и “потерянные” права будут не лишними в следующей поездке. Желательно всегда вести общение при свидетелях, и не боятся их записывать в протокол в любом случае.
Изображение
Ну вот и закончился прекрасный отдых у моря. Собрались домой, купили фруктов, арбуз, коробку винограда и в путь.

ДОРОГА ОБРАТНО.
День первый. Выехали из Любимовки в 10.35 20.09.2010г. (понедельник), по МСК. Недалеко от выезда на Симферопольскую трассу заправились на ТНК (7,20грн) в 10.50. В 12.05 после Симферополя остановили ДАИ, поинтересовались - не употреблял ли я вчера-позавчера. Сказал, что вообще не употребляю. Советовали нам съездить в Новый Свет. В 18.45 заправились на Лукойле (7,25грн) в Новомосковске. Дорога спокойная, машин мало. Объездная Харькова обычная средняя дорожка, проехал ее уже в темноте, по крайне мере она не утомляет своими канавами как от Великой Писаревки до бетонки. Как выехали на бетонку, начался ливень. Темно, дворники не справляются, дороги не видно, машины угадывались по огонькам. Некоторые останавливались переждать дождик под мостом.
Подтверждаю вывод - не в сезон смысла ехать на крайние ПП нет. 22.00 подъехали к ПП Нехотеевка – Гоптовка, перед шлагбаумом никого, проехали на территорию ПП, в каждый из 6 коридоров машин по 8-10. При прохождении шутливый развод на деньги в стиле “Надо бы заполнить декларацию. – А значит, умеете заполнять. – Че совсем грошей нема?” и улыбка. Выехал с Украинской стороны без оформления декларации. На Российской стороне 2 коридора рабочих, но тоже все относительно не долго. Выехали с ПП в 23.30. Итого: прохождение ПП – 1 час 30мин., (50мин. – Украина, 40мин. – Россия).
Ура! Россия! Почему-то после границы почувствовал облегчение.
В 23.50 заправка на РосНефти (22,50р) рублями )))) и погнали дальше по родной земле. Где-то за Курском остановились на ночлег на одной из стоянок дальнобоя, в 02.30 21.09.2010г. (вторник). В спальниках даже удобно спать в машине. Итого: пройдено за полный день 973км.

Почти вся Курская область пройдена ночью – даже особо не обратил внимание на плохую дорогу – темнота друг человека. )))

День второй. Поднялись с рассветом, водные процедуры и снова дорога. Выехали в 7.20. В 7.53 уже заехали в Орловскую область, в 10.00 – Тульская. Как заехали в Россию, сразу же стала чувствоваться осень, все одеты теплее, листва желтеет… красота!
На объездной Орла все засады ГАИ, которые есть, занимали свои места - около моста, и на спуске где меня поймали, все ровно на тех же местах. Поморгал аварийкой знакомой ГАИ-шной камри – Привет Ребятки! Заправка в Московской области на Татнефти (21.50р). Недалеко от МКАДа тормознули. Подошел дядя с автоматом. Проверил доки, попросил открыть капот. Я открыл из салона капот и … инспектор открывал и закрывал сам и сверял ВИН. Я даже опомниться не успел как он лихо своими ручками залез в машину. Не надо такого допускать!
В 13.50 подъехали к МКАДУ…
ПРИВЕТ ЛАНСЕРОВОДЫ!
Изображение
Машин много, непривычно. Все ряды битком, вышло 1ч. 25мин. от М2 до М8.
Изображение

Изображение
Переславль на обратной дороге проехал по объездной – не понравилось, ночью по городу гораздо лучше и быстрее. В Ярославле держался за Вологодским Фольцом, тем более он ехал как раз по тому же маршруту что навигатор показывал. Вологду тоже решил по объездной проехать, в принципе не долго. Но когда вперед ехали днем через город, как-то больше понравилось, было на что поглазеть. Заправка после Вологды Лукойл (23,50ру) в 22.35. До Вологды конечно бензин самый дешевый. Дорога пустая, темно, небо чистое, луна светит просто класс.
На въезде в Архангельскую область на стационарном посту ДПС хотели остановить – но когда уже различили номера – дали отмашку (наверно свой регион увидели), хотя был абсолютно один на дороге. То же самое было и на выезде с Вельска перед мостом, тоже было хотели тормознуть, но передумали – приятно быть дома. В 01.24 22.09.2010г. (среда) заправились на Вэлкоме-Татнефти (22,40ру), и тут же около АЗС остановились на ночь, благо места уже все свои. На улице +8, совсем не жарко, пару раз за ночь заводил машину, салон прогреть.
Итого: пройдено за полный день 1251км.

День третий. Подъем, выезд в 07.10 22.09.2010 (среда). Дорога пустая, машин совсем мало, ведется очень легко по нашим красивым местам, особенно в осень. Спокойно доехали до места и конец маршрута в 13.40 в Северодвинске. Пройдено за неполный день 550км.

Небольшие данные – выводы по поездке.
1.По машине никаких проблем не возникло за весь отпуск, была долита только омывайка и совсем разбилась передняя стойка, т.к. еще до юга начала течь. Сиденье в 9-том лансере все таки хотелось бы покомфортнее, коротковата подушка сиденья. С кондеем по крымским горкам тяжеловато кататься на 1,6.
2. Несмотря на все инциденты с ГАИ/ ДАИ впечатление от дороги только положительные, хочется еще куда-нибудь съездить. Остановлен без оснований был только 2 раза, дважды превышение скорости более 10км/ч, штраф за аварийную ситуацию и подарок на объездной Орла, всего: 4100р – много. Казачков замечено не было, все посты/ патрули с обычными служебными авто.
3. Весь путь от дома до дома составил около 7071км по приборам, из них 1420км. по Крыму; кол-во бензина 486л., вся его стоимость 11900руб.. Итого: 6.87л/100км – расход за всю поездку; 24,5руб/литр средняя стоимость 92 бензина. Кол-во заправок за поездку 16. Скорость движения в основном в пределах 100-120км/ч.
4. Дочка 4 лет, спокойно перенесла всю дорогу, за что ей огромная благодарность, сидела все время в кресле, прогулки в пути каждые 1,5-2 часа. Стоит все таки обзавестись видео-плеером для мультов.
5. На обоих ПП осмотр был только поверхностный – открыл багажник и рассказал что где лежит, “гроши” вымогают не стесняясь, и шутливо и не очень.
6. Банковская карта ВТБ Visa, была использована по максимуму: на Украине почти на всех АЗС, магазины и тд. Но в Гурзуфе, Любимовке и тд… не нашел ни одного магазина с терминалом

Хотел покороче написать – но не получилось, и конструктива мало – понял когда прочел уже )))

ВСЕМ ОГРОМНОЕ СПАСИБО.


Последний раз редактировалось gibbi 10 ноя, 2010, 23:03, всего редактировалось 1 раз.

 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 10 ноя, 2010, 21:16     Re: Северодвинск-Гурзуф, Грайворон<>Нехотеевка,20.08-22.09.2010
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.06.2008
Сообщения: 11720
Изображения: 140
Откуда: Ульяновск
gibbi
Спасибо за отчет!



_________________
Не обижай курящих-им и так жить меньше! (с)
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 10 ноя, 2010, 22:55     Re: Северодвинск-Гурзуф, Грайворон<>Нехотеевка,20.08-22.09.2010
 
Не в сети

С нами с: 16.05.2010
Сообщения: 24
Откуда: г.Северодвинск
SLAVIk,
ага выводы сделаны, опыт получен :roll: на след.год снова поедем,но только в новые места


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 10 ноя, 2010, 23:22     Re: Северодвинск-Гурзуф, Грайворон<>Нехотеевка,20.08-22.09.2010
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 18.05.2009
Сообщения: 3706
Откуда: Харьков
gibbi
спасибо за отчёт! С удовольствием почитал. Неслабо вы проехали :roll:
Рад, что остались положительные эмоции (несмотря на общение с гаи и судом) и желание ещё раз приехать :)


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 11 ноя, 2010, 1:04     Re: Северодвинск-Гурзуф, Грайворон<>Нехотеевка,20.08-22.09.2010
 
Не в сети

С нами с: 23.06.2010
Сообщения: 67
Изображения: 0
Откуда: 98 RUS
Здорово у Вас получается с ДПС-никами общаться:)
Спасибо за отчет!
А мы как-то не решились у ялтинской стелы фотографироваться - какая-то она не фотогеничная что ли... из-за мусора и этих дурацких ленточек.

kampana писал(а):
gibbi
спасибо за отчёт! С удовольствием почитал. Неслабо вы проехали :roll:

У нас друзья из Северодвинска в этом году два раза в Крым съездили: в июне - в Судак, в сентябре - в Евпаторию.:)


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 11 ноя, 2010, 9:58     Re: Северодвинск-Гурзуф, Грайворон<>Нехотеевка,20.08-22.09.2010
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 30.04.2009
Сообщения: 1906
Откуда: Москва
Спасибо за отчет
gibbi писал(а):
Хотел покороче написать – но не получилось, и конструктива мало – понял когда прочел уже )))

Да не переживайте.Ищущий полезную информацию всегда найдет что то полезное, и в Вашем отчете тоже.Главное, что впечатления честные и искренние :-)
Штрафов действительно многовато. Думаю в след. раз по-аккуратнее будете. Многие форумчане в Крым и обратно с нулем штрафов и взяток катаются.
Колхоз- дело добровольное, но на дальняке мне больше нравится отдохнуть в комфортных условиях мотеля или гостиницы, Вы же в Крыму не в спальниках на берегу спали, чего уж тогда в дороге в машине дремать.
Особливо спасибо за фотки.

Как Вам показалось состояние дороги от Богодухова до бетонки через Мерчик?
Не в сравнении с бетонкой а в сравнении с участком Писаревка-Богодухов.



_________________
***********************
"На шею не дави..." (С)
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 11 ноя, 2010, 10:26     Re: Северодвинск-Гурзуф, Грайворон<>Нехотеевка,20.08-22.09.2010
 
Не в сети

С нами с: 16.05.2010
Сообщения: 24
Откуда: г.Северодвинск
Дорога примерно такая же, быстро не поедешь, есть и ямы, но их меньше и лучше видно.
Через этот пп только в сезон, а так не зачем машину по такой дороге гонять лишний раз.
Кстати кто как лоцию ведет? штурман ручка блокнот?
В след.год постараюсь без штрафов съездить!


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 11 ноя, 2010, 10:31     Re: Северодвинск-Гурзуф, Грайворон<>Нехотеевка,20.08-22.09.2010
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 30.04.2009
Сообщения: 1906
Откуда: Москва
gibbi писал(а):
Кстати кто как лоцию ведет? штурман ручка блокнот?

Мой штурман записывает всю интересную для меня статистическую инфу.
Время прохождения населенных пунктов (не всех конечно :) ), заправки (кол-во и деньги), время погранпереходов.
Сейчас много инфы полезной дает нафигатор, но штурман все равно полезное бэкапит :-)

Не в сезон Грайворон тоже может оказаться актуальным (праздники и выходные подчас в Нехотеевке дают удивительный пик по очередям).



_________________
***********************
"На шею не дави..." (С)
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 11 ноя, 2010, 14:06     Re: Северодвинск-Гурзуф, Грайворон<>Нехотеевка,20.08-22.09.2010
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 30.05.2010
Сообщения: 3648
Откуда: маленький городок
Отчет отличный !

Фотки замечательные !

Автор молодчина! Респектую !



_________________
Ищи изъяны не в сопернике, а в себе, а тот, кому ты нужен, оценит тебя сам.
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 11 ноя, 2010, 14:40     Re: Северодвинск-Гурзуф, Грайворон<>Нехотеевка,20.08-22.09.2010
 
Не в сети

С нами с: 01.04.2010
Сообщения: 241
Откуда: город-герой Москва
спасибо отлиный отчетец!!!!


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 11 ноя, 2010, 16:50     Re: Северодвинск-Гурзуф, Грайворон<>Нехотеевка,20.08-22.09.2010
 
Не в сети

С нами с: 02.09.2010
Сообщения: 156
Откуда: Пока Ханты-Мансийск...
Молодцы, хорошо отдохнули и замечательно отчитались... А какие-нибудь "северные" фотографии можно посмотреть :oops: ?


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 11 ноя, 2010, 17:48     Re: Северодвинск-Гурзуф, Грайворон<>Нехотеевка,20.08-22.09.2010
 
Не в сети

С нами с: 16.05.2010
Сообщения: 24
Откуда: г.Северодвинск
Конечно можно. Ближе к ночи сделаю фото, из свежего. Именно из этой поездки небыло северных наверно потому что итак их много :D


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 11 ноя, 2010, 18:39     Re: Северодвинск-Гурзуф, Грайворон<>Нехотеевка,20.08-22.09.2010
 
Не в сети

С нами с: 27.01.2009
Сообщения: 396
Цитата:
Итак! Подготовка длилась 3 месяца: распечатки с данного ресурса (за что спасибо его создателям и хранителям), прокладка маршрута, варианты ПП, покупка ”Зеленки” и т.п.


Цитата:
Неприятный инцидент произошел в Ялте. При повороте налево с Киевской на Карла-Маркса создал аварийную ситуацию (формально).


Непонятно как вы упустили из виду важный документ МВУ.Отсюда ваши Ялтинские проблемы,можно было спокойно отдать МВУ,кататься по времянке и прибыв на родину,получить новое МВУ,заявив об утере старого.Зачем то пошли в суд,отдали 850 гривен. :).... Опять же с маленьким ребенком и 4100 рублями только на штрафы ушло, учитывая что штрафовали вас от силы за каждое 10 нарушение.Мое мнение:
1.Плохо подготовились
2.Рано так далеко Вам ездить да еще и с ребенком.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 11 ноя, 2010, 19:31     Re: Северодвинск-Гурзуф, Грайворон<>Нехотеевка,20.08-22.09.2010
 
Не в сети

С нами с: 16.05.2010
Сообщения: 24
Откуда: г.Северодвинск
Ну ездить с ребенком одному, готовить ей еду отдельную от себя - мне не привыкать. Опыта хватает с самого рождения с дитем ездить. Конечно изначально неправильно одному с ребенком ездить , но на юге я редко встречал одних пап с детьми. Ну просто так семейная жизнь сложилась у меня. Это к тому что я вполне знаю чего и как и сколько делать с ребенком :-)
А по поводу штрафов ... У себя в регионе у меня их небыло последние годы вобще. Штрафы по 100 р. за скорость не в счет. Ехать 90кмч трудно в такую даль. А превышаю я только в пределах первого штрафа.
Неудачно я вляпался в аварийную ситуацию конечно что и составило большую часть расходов на штраф. Про мву я знал конечно, думал оно не понадобится, Но как говорится если бы знал...
Да и все штрафы я заработал на дороге туда и в начале отдыха- после на оставшейся части отдыха и дороге обратно - все проехал чисто и уже внимательно. Так все большинство и ездит.
Спасиб за замечания.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 11 ноя, 2010, 19:46     Re: Северодвинск-Гурзуф, Грайворон<>Нехотеевка,20.08-22.09.2010
 
Не в сети

С нами с: 27.01.2009
Сообщения: 396
Можете выложить фото(скан) решения суда о штрафе?Интересно почитать аргументы судьи...
ЗЫ.А в гостиницах по дороге почему не останавливались?C маленьким ребенком горячая вода и чистая кровать весьма кстати...


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 12 ноя, 2010, 0:53     Re: Северодвинск-Гурзуф, Грайворон<>Нехотеевка,20.08-22.09.2010
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 05.07.2008
Сообщения: 1416
Изображения: 129
Откуда: МО
Так приятно было прочесть отчет! :wink: Все как-то четко, ясно, познавательно и много фото! 8)
Хорошо,что несмотря на такой негативный опыт с судом, Вы остались довольны отдыхом, значит вот такие вы легкие люди и позитивные! :Rose:

П.С. А как вы в спальниках спали вмашине можно уточнить? :roll:
И еще какие впечателния о Гурзуфе? Частный сектор там существует хоть немного? Тихо-шумно? Парки-скверы-тенистые аллеи имеются? Ну если не затруднит напишите пару строк про этом место, всегда интереснее узнать от "своих" :wink:-спасибо



_________________
Всегда улыбайся... Себе жизнь продлишь, друзей порадуешь, врагов побесишь...
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 12 ноя, 2010, 2:58     Re: Северодвинск-Гурзуф, Грайворон<>Нехотеевка,20.08-22.09.2010
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 27.06.2009
Сообщения: 3941
Изображения: 50
Откуда: Москва
Классные фотки, интересный отчет, приятно, легко читается :good: :Bravo: Доча симпатуля,что ни фотка,то новый наряд :angel: gibbi, молодец! Только вот оправдываться перед всякими ... :evil: не надо,- Вы отец и только Вам решать куда, когда и как возить дите!
И в истории с судом KrimZA права. Так что, gibbi, молодец, съездили,отдохнули,! Так держать! Позитив рулит! :good: :Rose:



_________________
ИзображениеИзображение
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 12 ноя, 2010, 3:28     Re: Северодвинск-Гурзуф, Грайворон<>Нехотеевка,20.08-22.09.2010
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 12.05.2009
Сообщения: 62
Изображения: 18
Откуда: Санкт-Петербург
Если бы еще помечтать, как служба собственной безопасности ГИБДД "наклонит" экипаж хапуг из Камри 0058..... номера-то хорошо видно.
А лучше выгнать со службы, пусть делом займутся.



_________________
А у вас остается время на то, ради чего вы работаете?
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 12 ноя, 2010, 11:12     Re: Северодвинск-Гурзуф, Грайворон<>Нехотеевка,20.08-22.09.2010
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 12.05.2009
Сообщения: 2336
Изображения: 1
Откуда: Воронеж
Спасибо за хороший красочный отчет в эту осеннею пору :)



_________________
Отпуск закончился, впечатления получены, будем ждать следующего лета.
А все таки в Крыму классно !!!
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 1 из 3 [ Сообщений: 43 ]  На страницу 1, 2, 3  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  



Размещение рекламы на сайте adybov.ru