Текущее время: 19 апр, 2024, 22:49






 Страница 1 из 4 [ Сообщений: 61 ]  На страницу 1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
 Сообщение 20 окт, 2010, 15:30     Тамбов - Мисхор через Нехотеевку-Гоптивку октябрь 2010.
 
Не в сети

С нами с: 02.09.2010
Сообщения: 156
Откуда: Пока Ханты-Мансийск...
Дорога ТУДА:
Выезд из Тамбова 8.10.2010, пятница в 13-00,
Грин-карта на 15 дней, 400 руб., купили перед границей.
Нехотеевка (Гоптивка), 8.10.2010, пятница, 20-20, пройдена за 2.20
Прибытие в Мисхор 9.10.2010, суббота, 15-20.
Общее время на дорогу "туда" - 26 ч. 20 мин.
Дорога ОБРАТНО:
Выезд из Мисхора 18.10.2010, понедельник, 12-00.
Нехотеевка (Гоптивка) 19.10.2010, вторник, 2-34, пройдена за 7 минут.
Прибытие в Тамбов 19.10.2010, вторник, 12-30.
Общее время на обратную дорогу - 24 ч. 30 мин.
В статистике отметилась.
Постаралась максимально выполнить необходимые требования, а теперь буду разводить турусы на колесах.
Итак, первый раз в Крым или бешеной собаке семь верст не крюк.
Во-первых, нет пределов благодарности и Антону за замечательный сайт и форумчанам за полезные советы и помощь. Многие в своих отчетах дали столько полезной информации, что отдельные куски даже распечатывала для личного пользования. Еще раз спасибо! Поэтому, во-вторых, мне непонятны жалобы на длинные отчеты и обилие фотографий. Личные впечатления и выводы порой гораздо информативнее, чем те же путеводители и т.д. Я заранее оправдываю себя за излишние подробности. Честно предупреждаю, если мой опус напрягает - не читайте, а то будете критиковать, а у меня тонкая душевная организация плюс склонность к графомании (в молодости даже стишками грешила).
Выехали позже запланированного, поэтому на робкую просьбу купить хлеба, любимый муж ответил отказом, мол, купим по дороге. Мужская логика, накануне хлеба не купили, чтобы взять завтра свежий. Мне это и аукнулось, позавтракала-то только чашкой кофе. А у любимого, когда он за рулем, доминанта одна - быстрее доехать, поэтому такие мелочи как остановки его не волнуют абсолютно. Погода была отличной, ехали не превышая 100-110 км\ч. Я развлекала нас обоих душевным исполнением песен и комментировала увиденное по дороге. Когда стемнело мы уже подъезжали к Белгороду, на повторную просьбу купить хлеба и покушать, драгоценный отвечал, что главное - пройти таможню, а покушать можно и потом. Желудок недовольно ворчал, но я всегда хотела похудеть, поэтому сказала желудку "цыц" и приготовилась к страшному испытанию - МАПП "Нехотеевка-Гоптивка".
Подробно:
1. попали в пересменку, поэтому ждали 20 минут, чтобы вообще попасть туда,
2. работали 3 окна, очередь по 7-8 машин,
3. ждали очереди минут 40,
4. скандал с канистрой бензина. Мой любимый - человек домовитый и запасливый, в багажнике лежала канистра с бензином на всякий случай. Таможенник увидел эту несчастную канистру и велел нам отъехать и вылить бензин. Муж возмутился и пошел к старшему смены, тот разрешил. Мы опять встали в очередь, уже в другое окно, к нам опять подбежал первый таможенник и опять велел отъехать. Муж ему объяснил, что нам разрешили. Тот на повышенных тонах сказал, что мы бы еще и в деревне разрешения спрашивали. Муж опять пошел к старшему, таможенники начали ругаться между собой, в конце концов, велели проезжать. Еще полчаса по времени. Денег не давали.
5. пограничники минут 10 вносили данные,
6. еще минут 20 ждали очереди на подъезд к украинцам,
7. хлопцы предложили помощь в заполнении бумаг, мы вежливо отказались (все образцы с собой в папочке),
8. и опять несчастная канистра вызвала подозрение, плюс предложили выложить вещи из багажника. Муж вслух заподозрил, что над ним издеваются, потребовал начальство и основания для досмотра. После чего в машину посветили фонариком и велели проезжать. Денег не давали.
9. на свободу вырвались в 23.00, итого 2 часа 20 мин.
По дороге к Харькову я опять просила кушать, но мне твердо было сказано, что надо сначала выехать на новую дорогу, т.е. в Новомосковск. Хотя по дороге встречались магазинчики с завлекательными названиями, типа "хлебушек в дорогу". Я взяла себя и свой желудок в ежовые рукавицы, и мы поехали дальше. С собой в заветной папочке было описание пути и фото особых примет выезда, но мы умудрились запутаться (видно, голодный штурман - плохой проводник). Не успели остановиться, чтобы оглядеться и сориентироваться, как рядом остановилась машина и водитель поинтересовался что случилось. Муж спросил дорогу, водитель (спасибо ему огромное!) велел ехать за ним и провел нас через Харьков до выезда на трассу. Кстати, город замечательный.
Затем 170 км отличной дороги, после чего я подло уснула, видимо от голода и переживаний. Проснулась после Запорожья, муж ласково спросил, собираюсь ли его поздравлять с Днем рождения. Я незамедлительно поздравила и предложила устроить праздничный банкет. У меня все с собой было кроме хлебушка. Любимый зайчик сказал не отвлекаться и ехать, пока он не устал. Поехали... На подъезде к Мелитополю решено было остановиться, отдохнуть и ПОЕСТЬ (хлеб так и не купили). Отдыхали часа два. Погода, кстати, была мерзкая, начался сильный дождь, ни о каком превышении скорости не могло быть и речи, ехали 60-80 км\ч.
Крым встретил солнцем и сильным ветром. Здесь у меня все мысли из головы вылетели, я крутила головой на 180 градусов. В Симферополе произошла наша единственная встреча с ДАI, мы сплоховали и остановились в неположенном месте. Гаишник сделал нам замечание, поздравил мужа с Днем рождения... и отпустил.
В Алуште созвонились с Леной Тищенко, она в Гаспре встретила и повезла по вариантам. Второй вариант нас сразу устроил, очень прилично плюс замечательный вид на море и горы, и вполне "несезонная" цена 150 гривен. Кстати, курс от 253 до 262 гривен. Немедленно закупились любимым крымским вином продолжили праздновать День рождения.
Плюсы отдыха не в сезон: мало людей, низкие цены, активный отдых. Сейчас буду заморачиваться с фотографиями. Продолжение следует.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 20 окт, 2010, 15:40     Re: Тамбов - Мисхор через Нехотеевку-Гоптивку октябрь 2010.
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 18.05.2009
Сообщения: 3706
Откуда: Харьков
OlgaVK
спасибо!

ЗЫ, Похоже, я в субботу стартую :Yahoo!:
В не сезон :)


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 20 окт, 2010, 15:41     Re: Тамбов - Мисхор через Нехотеевку-Гоптивку октябрь 2010.
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 30.05.2010
Сообщения: 3648
Откуда: маленький городок
даааа ,с хлебом в стране напряженка :D

ждем продолжения :wink:



_________________
Ищи изъяны не в сопернике, а в себе, а тот, кому ты нужен, оценит тебя сам.
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 20 окт, 2010, 15:48     Re: Тамбов - Мисхор через Нехотеевку-Гоптивку октябрь 2010.
 
Не в сети

С нами с: 02.09.2010
Сообщения: 156
Откуда: Пока Ханты-Мансийск...
Исправляю.
А из нашего окна площадь Красная видна...
Изображение
Изображение

А так правильно?


Последний раз редактировалось OlgaVK 20 окт, 2010, 16:10, всего редактировалось 3 раз(а).

 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 20 окт, 2010, 15:56     Re: Тамбов - Мисхор через Нехотеевку-Гоптивку октябрь 2010.
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 06.01.2008
Сообщения: 15229
Изображения: 657
Откуда: Москва
Неа, неправильно ;)


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 20 окт, 2010, 16:30     Re: Тамбов - Мисхор через Нехотеевку-Гоптивку октябрь 2010.
 
Не в сети

С нами с: 29.12.2008
Сообщения: 714
Изображения: 0
Откуда: Санкт-Петербург - Феодосия
OlgaVK, жду продолжения,. :) я с 4-го по 8-е был в Гаспре. А 150 гривен - это цена "с носа" или оптом?



_________________
- Скажи, а можно я у тебя в программе больше не буду слышать двух слов: «мудак» и «херня»?
- Нельзя. Слушай, если в эфир звонит полный мудак и несёт такую херню…
(c) Квартет И "День Радио"
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 20 окт, 2010, 16:46     Re: Тамбов - Мисхор через Нехотеевку-Гоптивку октябрь 2010.
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.06.2008
Сообщения: 11720
Изображения: 140
Откуда: Ульяновск
OlgaVK
Жду продолжения!



_________________
Не обижай курящих-им и так жить меньше! (с)
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 20 окт, 2010, 16:48     Re: Тамбов - Мисхор через Нехотеевку-Гоптивку октябрь 2010.
 
Не в сети

С нами с: 02.09.2010
Сообщения: 156
Откуда: Пока Ханты-Мансийск...
Утром пошли обследовать окрестности. Спустились на пляж "Украины", погуляли вдоль моря. Штормило, волны были приличные. Пошел дождь. В эту прогулку я поняла, что за красивый вид из окна приходится платить... С горки спускаться легко, а вот возвращаться... Хотя очень интересные лестнички и переходы.
Это мой первый подъем на Мисхорских горках. Стыдно сказать, но иногда приходилось останавливаться и отдыхать.
Изображение

Дождь не прекращался, но я приехала на курорт, поэтому уговорила мужа поехать в Никитский ботанический сад. На его возражения, что там смотреть и т.д. я нашла два аргумент. Первый - я первый раз в Крыму, значит, мне надо уступить. Второй - а женщинам тем более надо идти на встречу. В итоге что получилось.
Крым! Я люблю тебя!
Изображение

Эта белка явно строила глазки моему мужу.
Изображение

Муж в джунглях.
Изображение

Наконец-то выглянуло солнышко.
Изображение

Walex, 150 гривен за комнату.
Извините, буду выкладывать отчет кусками, иначе не получается.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 20 окт, 2010, 16:56     Re: Тамбов - Мисхор через Нехотеевку-Гоптивку октябрь 2010.
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 30.04.2009
Сообщения: 1906
Откуда: Москва
Жили не в Климентине случаем?



_________________
***********************
"На шею не дави..." (С)
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 20 окт, 2010, 16:59     Re: Тамбов - Мисхор через Нехотеевку-Гоптивку октябрь 2010.
 
Не в сети

С нами с: 02.09.2010
Сообщения: 156
Откуда: Пока Ханты-Мансийск...
Жили в "Лилии". Еще один плюс, кроме нас никого не было.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 20 окт, 2010, 17:04     Re: Тамбов - Мисхор через Нехотеевку-Гоптивку октябрь 2010.
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 31.05.2010
Сообщения: 2395
Изображения: 48
Откуда: Санкт-Петербург
OlgaVK писал(а):
Эта белка явно строила глазки моему мужу.
Изображение

Не видно эту фотку!
Действительно - видно! :)


Последний раз редактировалось felenka 20 окт, 2010, 17:23, всего редактировалось 1 раз.


_________________
Думать надо быстро, а говорить медленно.
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 20 окт, 2010, 17:20     Re: Тамбов - Мисхор через Нехотеевку-Гоптивку октябрь 2010.
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 09.07.2008
Сообщения: 23837
Изображения: 24
Откуда: Moscow
Какой суровый муж, однако... :)

Насчет бензина - 10 л бензина разрешено вывозить беспошлинно, ну а выше - не запрещено, только пошлину оформлять, как за товар, проще вылить полканистры (если была 20-литровая).



_________________
Денис
-
Эти там, те тут, а тех до сих пор никто ни разу. (C) ЧВС
-
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 20 окт, 2010, 17:34     Re: Тамбов - Мисхор через Нехотеевку-Гоптивку октябрь 2010.
 
Не в сети

С нами с: 02.09.2010
Сообщения: 156
Откуда: Пока Ханты-Мансийск...
konsvet, муж у меня хороший... Так, злобный иногда и слегка склочный, но в основном, белый и пушистый.

SLAVIk, канистру вылили в бак, поэтому и пригодилась. Хотя муж сказал, что последний раз он ее с собой возит... В этом месте я ехидно улыбаюсь.

В саду бабочек. А что прикажете смотреть в дождь?
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

На обратном пути заехали в Массандру, сами понимаете куда и зачем. Фотографии не прикладываю.

Сбылась мечта увидеть Ласточкино гнездо не на открытке.
Изображение

Дождливый вечер закончили массандровским...


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 20 окт, 2010, 21:29     Re: Тамбов - Мисхор через Нехотеевку-Гоптивку октябрь 2010.
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 30.04.2009
Сообщения: 1906
Откуда: Москва
OlgaVK писал(а):
Дождливый вечер закончили массандровским...

Это очень облегчает восприятие ненастной погоды в Крыму :-)



_________________
***********************
"На шею не дави..." (С)
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 21 окт, 2010, 7:50     Re: Тамбов - Мисхор через Нехотеевку-Гоптивку октябрь 2010.
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 17.06.2009
Сообщения: 1837
Изображения: 1
Откуда: Московская обл. Красногорск
У Пушкина была Болдинская осень, а у вас Крымская. Эх, завидую.... :oops: Спасибо за отчет и фото! :Rose:



_________________
Да я вообще ФЕЯ! Могу фейнуть, а могу и отфеячить!
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 21 окт, 2010, 8:13     Re: Тамбов - Мисхор через Нехотеевку-Гоптивку октябрь 2010.
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 12.05.2009
Сообщения: 2336
Изображения: 1
Откуда: Воронеж
Огромное спасибо за отчет. Прям теплее на душе стало.



_________________
Отпуск закончился, впечатления получены, будем ждать следующего лета.
А все таки в Крыму классно !!!
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 21 окт, 2010, 9:30     Re: Тамбов - Мисхор через Нехотеевку-Гоптивку октябрь 2010.
 
Не в сети

С нами с: 02.09.2010
Сообщения: 156
Откуда: Пока Ханты-Мансийск...
Галка, а я как сама себе завидую. Хочу еще. Твердо знаю, что больше никуда не поеду, только в Крым.

Алексеич, подождите благодарить, мне еще писать и писать...

День второй.
Вот такое раннее розовое утро.
Изображение

Погода капризничала каждый день.Если утром можно было погреться на солнышке на балконе, то через полчаса мог пойти град, потом сильный ветер и т.д. Поэтому в любую погоду в машине лежали и куртки и свитера.
Я на солнышке лежу...
Изображение

Розовое утро сподвигло нас на поездку на Ай-Петри. Как человек предусмотрительный, я слегка намекнула мужу, что в горах облака. На что мой гордый орел, бывалый крымчанин, ответил, что он и хотел показать мне "облака под ногами". На мое нытье, что я хочу увидеть Крым с высоты птичьего полета, было замечено, что я все равно боюсь высоты и т.д. Я женщина покладистая, в облака, так в облака. Мой вестибулярный аппарат слегка смущал серпантин, опять выручила драмина. Кого укачивает - имейте в виду, можно даже детям от года.
Итак, мы поднимались к облакам, нас окружал лес и удивительная тишина. Пейзажи просто какие-то сказочные, подсознательно ждала увидеть что-нибудь эдакое. Дорога тонула в тумане, пошел дождик, а мы все поднимались.
Изображение
Изображение
Изображение

Идиллия закончилась. Ай-Петри встретила нас ураганным ветром, таким, что летали даже мелкие предметы, и серым туманом. Муж побегал, побегал вокруг машины, окончательно закоченел и решил спускаться обратно. Я из машины не выходила.
На Ай-Петри...
Изображение

Но Крым не захотел разочаровывать меня. Пожалуйста, вид с Серебряной беседки.
Изображение
Изображение
Изображение

Лес на Ай-Петри. Боткинская тропа и окрестности.
Изображение

Здесь, кажется, пытаюсь взлететь над водопадиком.
Изображение


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 1 из 4 [ Сообщений: 61 ]  На страницу 1, 2, 3, 4  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  



Размещение рекламы на сайте adybov.ru